|
Sachgebiet: Fische Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kern,Karl Peter | | Titel: | Kleine Fische,grosse Fische,weite See | | Beschreibung: | Vlg.R.Bargmann.Bremen.1957.122 S.Kt.-2). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K1215 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bloch,Marcus Elieser | | Titel: | Naturgeschichte der ausländischen Fische Dritter Theil | | Beschreibung: | (alle Tafeln fehlen). Inhalt u.a.: Drachenköpfe. Der Zauberfisch. Die bandirte Zunge. Der Rothbutt. Der plümiersche Goldfisch. Der indische Pfau. Der grosschuppigte Klippfisch. Der Argus. Das Pfauenauge. Der Mulatte. Nur Textseiten von ca. 60 S. Quart.. Auf Kosten des Verfassers. Berlin. 1787. Mangelhaft/Insufficient. Pappeinband/Hardcover. fleckig,Einband bestossen und beschabt,Ränder fleckig,Fraußspuren. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2538 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bloch,Marcus Elieser | | Titel: | Naturgeschichte der ausländischen Fische Zweiter Theil | | Beschreibung: | (alle Tafeln fehlen). Inhalt u.a.: Stachelbäuche. Der Stachelschwanz. Der gefleckte Hornfisch. Der elektrische Aal. Der Langschwanz. Der Graubart. Der Meerhirsch. Der Bandfisch. Das Sechsauge. Die Meerpfau. Nur Textseiten von ca. 60 S. Quart.. Auf Kosten des Verfassers. Berlin. 1786. Mangelhaft/Insufficient. Pappeinband/Hardcover. fleckig,Einband bestossen und beschabt,Ränder fleckig,Fraßspuren. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2537 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Curry-Lindahl,Kai | | Titel: | Fiskarna i färg | | Beschreibung: | Stockholm. 1961. 230 S. m. zahlr. farb. Abb.185 Fische und Karten der Fanggründe. Färgillustrationer av Henning Anthon. Almquist und Wiksell. Stockholm. 1961. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: schwedisch/swedish. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK457 |
| 10,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Frank,Stanislav | | Titel: | Das große Bilderlexikon der Fische | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Karpfenfische, Dorschartige, Knochenfische, Nilhechte, Schlammfische, Schleimköpfe. Lizenzausgabe für Bertelsmann. 559 Seiten mit 64, meist schwarz-weissen Tafeln.. Bertelsmann. Gütersloh. 1969. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AI3408 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Frank,Stanislav | | Titel: | Das große Bilderlexikon der Fische | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Karpfenfische, Dorschartige, Knochenfische, Nilhechte, Schlammfische, Schleimköpfe. Lizenzausgabe. 559 Seiten mit 64, meist schwarz-weissen Tafeln)Bild einer Tafel. ISBN: B0000BR12E. Bertelsmann. Gütersloh. 1969. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G1094 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Tetra Pond(Hsg.) | | Titel: | Gartenteich und Fische | | Beschreibung: | Wunderbare Wasserwelt. (Prospekt o. J.ca.1990) 33 S. m. zahlr. farb. Abb. Kt. -2). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3F247 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sterba,Günther | | Titel: | Aqurienkunde:Aquaritechnik, Biologie, Ökologie und Anatomie der Fische | | Beschreibung: | Band 1Urania-Vlg. Jena 1954. 320 S. m. zahlr. Abb. und Tafeln Hln. m. U.-2) deutsch. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3M362 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sterba,Günther | | Titel: | Aqurienkunde:Aquaritechnik, Biologie, Ökologie und Anatomie der Fische | | Beschreibung: | Sowie Einzelbeschreibung der Arten, Band 1 Urania-Vlg. Jena 1955. 320 S. m. zahlr. Abb. und Tafeln Hln. m. U.-2) deutsch. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3M364 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zeiske,Wolfgang | | Titel: | Fische und Gewässer von A-Z | | Beschreibung: | Ein Lexikon für Angler und fischereilich Interessierte, Sportverlag Berlin 1961.263 S.fehlende Seiten und Ausschnitte, m.zahlr.Zeichnungen.Ln.-3). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA5158 |
| 12,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sterba,Günther | | Titel: | Süsswasser-Fische aus aller Welt | | Beschreibung: | Urania-Vlg. Lpzg. 1959. 1. -15. Tsd. 637 S. gr8. m. 1193 z. T. farb. Abb. Ln. -3). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R27114 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ommanney,F.D | | Titel: | Die Fische | | Beschreibung: | Reihe: Life-Wunder der Natur. Time-Life. Nederland. 1964. 190 S. Quart. m. zahlr. z.T .farb. Abb. (bis S. 13 etwas fingerfleckig). Pp.-2). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2338 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pavesi,Maurizio | | Titel: | Fische | | Beschreibung: | (Die Welt der Tiere)Herder Vlg. Freiburg. 1978. 142 S. Quart. m. zahlr. farb. Abb. Hln. m. U. -2). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AU1249 |
| 8,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ommanney,F.D | | Titel: | Die Fische | | Beschreibung: | Life Jugendbücher. Time life Inc. 1968. 127 S. Quart. m. zahlr. farb. Abb. lack. Pp.-2)Bild vom Einband. Fische, Jugendbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD3227 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lüling,Karl-Heinz | | Titel: | Die Knochenzüngler-Fische (Osteoglossidae) | | Beschreibung: | (Die Neue Brehm-Bücherei 502)Ziemsen Vlg. Wittenberg. 1977. 103 S. m. 76 Abb. Kt. -2). Fische, Die Neue Brehm Bücherei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #NBB4066 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Herald,Earl S | | Titel: | Fische (Knaurs Tierreich in Farben).Volksausgabe | | Beschreibung: | Droemer Knaur.Mü.1970.253 S.gr8.m.197 Abb.davon 93 i.Farben.Ln.m.U.-2). ISBN: 3426045133. Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C2061 |
| 10,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hvass,Hans | | Titel: | Fische der Welt | | Beschreibung: | Gebr. Weiss Vlg. Berlin. (o.J.). ca. 1970. 158 S. gr.8. m. zahlr. Illustrationen von Wilhelm Eigener. Ln.-2). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3E1930 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Herald,Earl S | | Titel: | Fische.Knaurs Tierreich in Farben | | Beschreibung: | Bertelsmann Reinhard Mohn OHG. Gütersloh. Droemer Knaur Vlg. München. 1970. 253 S. gr8. m. 197 Abb. davon 93 in Farben. (Fleck auf dem Einband). Ln.-2). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E2698 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ladiges,Werner | | Titel: | Tropische Fische | | Beschreibung: | 2.Auflage.Urania-Verlag.Leipzig.Jena.1954.207 S.gr.8.m.43 Vierfarbendrucken und 184 Abb.Ln.-3). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M1160 |
| 15,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gerlach,Richard | | Titel: | Die Fische | | Beschreibung: | Büchergilde Gutenberg. Frankft./M. 1964. 310 S. gr8. m. zahlr. Tafeln. Ln.m.U.-2). Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P1890 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
|
|