|
Sachgebiet: Funk+ Fernsehen Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 338 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | ARD | | Titel: | ARD-Jahrbuch 82 (14.Jahrgang) | | Beschreibung: | Inhalt u.a. Funkkolleg-Kooperation. Hörfunk und Fernsehen auf dem Werbemarkt. Fernsehvormittagsprogramm. Finanzen. 403 S. mit Abbildungen.. Bredow-Institut. Hamburg. 1982. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R291 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mundzeck,Heike | | Titel: | Kinder lernen fernsehen | | Beschreibung: | Was, wann, wie lange und wozu ? Ein Handbuch für Eltern und Erzieher. Erstausgabe. 146 S. mit Abbildungen.. ISBN: 3499168340. Rowohlt. Reinbek. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. in Folie eingeschweißt,div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3876 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | ARD-Jahrbuch 79 | | Titel: | 11.Jahrgang | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Elektronische Berichterstattung - Anwendung einer neuen Technologie im Fernsehen. Die Tagesthemen in Wort und Bild. Die ARD-Fernsehlotterie - Bilanz ihrer Geschichte und Ausblick. 305 S. mit zahlr. Abbildungen und Tabellen. Hans-Bredow-Institut. Hamburg. 1979. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF2526 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsche Unesco-Kommission | | Titel: | Fernsehen und Museum | | Beschreibung: | Bericht über ein Seminar vom 21. bis 24. Januar 1969 im Museum Folkwang Essen. 114 S. gr.8.. Eigenverlag. Köln. 1970. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR1399 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | ARD-Jahrbuch 81 | | Titel: | 13.Jahrgang | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Die Welt von gestern - Zeitgeschichte im Fernsehen. Medienforschung einzelner Rundfunkanstalten. Unterwegs zum Traumziel - Die Tonqualität im Hörfunk. 384 S. mit zahlr. Abbildungen und Tabellen. Hans-Bredow-Institut. Hamburg. 1981. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF2525 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Unser Rundfunk | | Titel: | 9.Jahrgang.1954.2.Januarheft | | Beschreibung: | Organ des Staatlichen Rundfunkkomitees der Deutschen Demokratischen Republik. Berlin. Mit einem Beitrag:Frauenberufe im Funk, dem Fernseh-Versuchsprogramm des Fernsehzentrums Berlin und Radioprogramm. 23 S. Quart. m. zahlr. Textabb. br.-2). Funk+Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AU5042 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Funkschau | | Titel: | 21.Jahrgang 1949.Heft 1 bis 18 (1 Band) | | Beschreibung: | Zeitschrift für Funktechniker. Magazin für den Praktiker. Inhalt u.a.:FM-Rundfunk in Deutschland. Verstärker für elektrische Gitarre. Messe-Notizen aus Leipzig und Frankfurt. Radioschau in Hannover. NBC-Fernsehstudio in New York. Schröter, Fritz: Fernsehen in Frankreich. Kurzwellentagung in Erlangen. Funktechnik auf der Münchener Elektromesse. Die deutschen Radiogeräte 1949/50. Fernsehempfang. Autosuperhets 1949/50. Fformschöne Musikschränke. Angerer Vlg. München. Stuttgart. 296. VIII. S. Quart. m. Werbeseiten und zahlr. s/w. Textabb. (lllleicht braunfleckig). Hln.-2). Funk+ Fernsehen, Elektrotechnik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM2769 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mende,Herbert G | | Titel: | Funk - Entstörungs - Praxis | | Beschreibung: | radio Praktiker bücherei Heft 59. 1. und 2. Aufl. Franzis Vlg. München. 1953. 63 S. m. 43 Bildern und 6 Tab. kt.-2). Funk+ Fernsehen, Technik,Allgemeine - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK2830 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Büscher,Gustav | | Titel: | Wellen und Frequenzen für Rundfunk und Fernsehen | | Beschreibung: | 3. Aufl. Radio Praktiker Bücherei Band 14. Franzis. Mü. 1963. 72 S. m. 57 Bildern und 20 Tab. und Tafeln. Kt.-2). Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK5835 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Das Fernsehen und sein Publikum | | Titel: | Studien zum Tagesablauf 1970/71.Hsg.Dieter Stolte ua.,Mainz(v.Hase&Koe | | Beschreibung: | hler)1973.320 S., Ln.-1)Kommunikationswissenschaftliche Bibliothek 3.. Funk+Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA2227 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Verhoeven,Micahel | | Titel: | Liebe Melanie | | Beschreibung: | Hintergründe zu dem ZDF-Fernsehfilm. Fischer Cinema. 6.-8.Tsd. 175 S. mit Abbildungen.. ISBN: 3596236967. Fischer. Frankfurt. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen, Film - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3886 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schroeder,Herbert | | Titel: | Ein Sender erobert die Herzen der Welt | | Beschreibung: | Das Buch vom deutschen Kurzwellenrundfunk. 291 S. 16 Kunstdrucktafeln. Einband oberes Drittel mit Wasserschaden. Essener. Essen. 1940. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. bis zur Hälfte etwas wasserwellig,Schrift auf Einband verblasst.,div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4356 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Krüger-Lorenzen,Kurt | | Titel: | Kurze Welle gegen Langeweile | | Beschreibung: | Durch die halbe Welt mit Mikrophon und Fernsehkamera. 200 S. mit 30 Bildern auf Kunstdrucktafeln.. Stalling. Oldenburg. 1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3791 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kutsch,Arnulf+Rudolf Lang | | Titel: | Dokumente,Materialien und Untersuchungen zur Geschichte des | | Beschreibung: | deutschen Rundfunkprogramms. Auswahlbibliographie deutschsprachiger Publikationen 1945-1980. Studienkreis Rundfunkt und Geschichte. Mitteilungen, 7. Jahrgang. Sonderheft 1981. 263-308 S. Quart.. Studienkreis Rundfunkt und Geschichte. Köln. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen, Bibliographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2511 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Neue medien neue Macht | | Titel: | Neue medien neue Macht ? | | Beschreibung: | Bericht über ein Forumsgespräch zu Chancen und Risiken der neuen Kommunikationstechnologien. Der Senator für Wissenschaft und Kulturelle Angelegenheiten. 48 S. Quart.. Eigenverlag. Berlin. ca.1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2475 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Röpnack,Werner | | Titel: | Das Magnettongerät als Unterrichts- und Bildungsmittel | | Beschreibung: | 83 S. mit Abbildungen. Westphal. Wolfshagen-Scharbeutz. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. div.Stempel,Einband fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R230 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kügelgen,Helmut von | | Titel: | Fernseh - geschädigt | | Beschreibung: | Literatur und Hinweise zu dem Aufruf an Eltern und Erzieher, kleine Kinder vor dem Bildschirm zu schützen. Intermationale Vereinigung der Walddorfkindergärten. Studienheft 7. 5. Auflage. 158 S. Quart.. Vereinigung der Walddorfkindergärten. Stuttgart. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Ecken bestossen. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2335 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Norddeutscher Rundfunk Schulfunk | | Titel: | Sendereihe: Erdkunde | | Beschreibung: | Winter 1962/63. 6. Schuljahr. Inhalt u.a.: Deichsicherung an der Niederelbe - Nach der Sturmkatastrophe im Februar 1962. Im Allgäu - Milchwirtschaft und -verarbeitung. Auf der Zugspitze - Bergbahnen - Wetterbeoachtung - Bergwacht. 12 Seiten Text und ca. 50 Seiten Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3804 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | ARD-Jahrbuch 80 | | Titel: | 12.Jahrgang | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Neues DLF-Funkhaus. Chronik 1979. ARD-Ausländerprogramm in Hörfunk. RIAS Berlin. Filmförderungsabkommen. 369 S. mit zahlr. Abbildungen und Tabellen. Hans-Bredow-Institut. Hamburg. 1980. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF2524 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Norddeutscher Rundfunk Schulfunk | | Titel: | Sendereihe: Erdkunde | | Beschreibung: | Sommer 1962. 6.-8. Schuljahr. Inhalt u.a.:Staustufe Geesthacht - Wehr und Schleuse in der Elbe. Ostseefischer - Heringsfang und Räucherei. Das Tauernkraftwerk - Talsperren im Hochgebirge. Der Brennerpaß - Verkehrsweg über die Alpen . 7 Seiten Text und 64 Seiten Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Funk+ Fernsehen, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3800 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 338 Treffer
|
|
|
|
|