Sachgebiet: Gartenzeitungen
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 135 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Möller's Deutsche Gärtner-Zeitung
Titel: 20.Jg.1905.Nr.1 bis 52
Beschreibung: Möller Vlg. Erfurt. XIX. 628 S. Quart. m. zahlr. s/w. Textabb. und Tafeln. (etwas fleckig).(Einband zerkratzt). Privat-Hln.-3).
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD2829D

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Royal Horticultural Society
Titel: Journal of the Royal Horticultural Society 1971 (Part 1-12) 12 Hefte
Beschreibung: 566 S. mit zahlreichen Textabbildungen und farbigen Tafeln.. Royal Horticultural Society. London. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2M3367

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: The Garden
Titel: Volume 104.1979,Heft 1 bis 12 (12 Hefte)
Beschreibung: Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: Philadelphia Flower & Garden Show. Silverswords and greenswords from Hawaii. The design of a garden- A new classification for garden roses. 506 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1979. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T563

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: The Garden
Titel: Volume 114.1989,Heft 1 bis 12 (12 Hefte)
Beschreibung: Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: A Rock Garden on Long Island. Glasgow's Garden Festival. Spring at Westminster. Garden Visitors. Margaret Mee's Flowers of the Amazon. 626 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1989. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T560

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: The Garden
Titel: Volume 113.1988,Heft 1 bis 12 (12 Hefte)
Beschreibung: Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: Some Cumbrian gardens. The Cornwall Garden SociAward Plants 1987. On the Trail of the Golden Daphne. South Korea a garden nirvana. 592 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1988. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T561

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: The Garden
Titel: Volume 102.1977,Heft 1 bis 12 (12 Hefte)
Beschreibung: Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: Some ornamentals from New Zealand. Rosemoor in Devon. Portuguese vegetable growing. The Sir Henry Price Memorial Garden. 516 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1977. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T562

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gartenschönheit
Titel: XIV. Jahr 1933,Heft 12 (1 Heft)
Beschreibung: Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk (S. 113-118). Inhalt u.a.:Schneider,Camillo - Zwergformen der Rotfichte. Foerster,Karl - Taglilien. Hoeck,N. - Erfahrungsliste von Hemerocallis nach Blütengruppen geordnet. 234-256 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1933. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. einige Seiten geklebt,. Sprache: deutsch/german.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5632

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gartenschönheit
Titel: 7.Jahr 1926,Heft 2 (1 Heft)
Beschreibung: Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Schwantes,Gustav - Stamlose Mesembrianthemen. Frimmel,F. - Über die Grundlagen der Farbenzüchtung. Schneider,Camillo - Ein Besuchin Saffron Walden. XII. 29-56 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1926. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5636

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gartenschönheit
Titel: 8.Jahr 1927,Heft 9 (1 Heft)
Beschreibung: Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Landau,Paul - Der Stil des Landschaftsgartens. Steffen,Alexander - Aus Englands Blumenreich. Ein Dichtergarten am lago Maggiore. XII. 225-252 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1927. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5639

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gartenschönheit
Titel: XII. Jahr 1931,Heft 12 (1 Heft)
Beschreibung: Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk (S. 209-216). Inhalt u.a.: Maasz,Harry - Gärten am Schienenstrang. Schneider,Camillo - Immergrüne im kleinen Garten. II. Laubhölzer. Schneider,Camillo - Im Schwetzinger Schloßgarten. 222-240 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1931. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. einige Seiten geknickt. Sprache: deutsch/german.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5634

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gartenschönheit
Titel: XV. Jahr 1934,Heft 5 (1 Heft)
Beschreibung: Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk (S. 39-43). Inhalt u.a.: Henning,P.R. - Das Eigenheim des Städters. Wolf,Ulrich - Pflanzenwurder im Warmwasserhause. Barth-Gedächtnisfeier und Planausstellung. 98-120 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1934. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5633

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gartenschönheit
Titel: 7.Jahr 1926,Heft 1 (1 Heft)
Beschreibung: Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Foerster,Karl - Immergrünes Bodenleben im Winter. Wilson,Gurney - Cattleyen-Hybriden. Schneider,C. - Der Botanische Garten zu Edinburgh. VIII. 28 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1926. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5635

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gartenschönheit
Titel: 9.Jahr 1928,Heft 12 (1 Heft)
Beschreibung: Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Schaffgotsch,Herbert - Koniferen in Purgstall. Foerster,Karl - Kleine Revue 1928. Ein englisher Senkgarten. XII. 489-521 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen (Tafel Orchideenstudien). Gartenschönheit. Berlin. 1928. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig,wasserwellig. Sprache: deutsch/german.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5640

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pacific Horticulture
Titel: Volume 57,Jahr 1996,Number 1 bis 4 (4 Hefte)
Beschreibung: The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: Trees of Golden Gate Park. Insectary Gardens. Our Horticultural Heritage. ca. 300 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1996. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2671

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pacific Horticulture
Titel: Volume 50,Jahr 1989,Number 1 bis 4 (4 Hefte)
Beschreibung: The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: English Gardener Abroad. Garden of Florence Yoch. Flowers of the Sierra Nevada. Tasmanian Plants. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1989. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2674

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pacific Horticulture
Titel: Volume 44,Jahr 1983,Number 1 bis 4 (4 Hefte)
Beschreibung: The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: Truffles in California. Plants of My Private Patch. Hakone Garden. Native Plants. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1983. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2673

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pacific Horticulture
Titel: Volume 49,Jahr 1988,Number 1 bis 4 (4 Hefte)
Beschreibung: The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: California Mission Gardens. Broadleaved Evergreen Trees. Two Chinese magnolias. The Caper Caper. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1988. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2672

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pacific Horticulture
Titel: Volume 55,Jahr 1994,Number 1 bis 4 (4 Hefte)
Beschreibung: The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: The Hawaiian Drylands. Perennials for Western Gardens. New Zealand Flaxes. Plants of Jurassic Park. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1994. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2683

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pacific Horticulture
Titel: Volume 62,Jahr 2001,Number 1 bis 4 (4 Hefte)
Beschreibung: The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: The New Norton Simon Sculpture Garden. The Days of DDT and Roses. Three Conifers South of the Chang. Santa Barbara Botanic Garden. Je ca. 64 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 2001. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2680

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pacific Horticulture
Titel: Volume 63,Jahr 2002,Number 1 bis 4 (4 Hefte)
Beschreibung: The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: The Garden at Sparoza. Ambassador College Campus. Rancho Santa Ana Botanic Garden. Rose Hills Memorial Park. Je ca. 64 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 2002. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2681

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 135 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang