|
Sachgebiet: Gartenzeitungen Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 135 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Möller's Deutsche Gärtner-Zeitung | | Titel: | 20.Jg.1905.Nr.1 bis 52 | | Beschreibung: | Möller Vlg. Erfurt. XIX. 628 S. Quart. m. zahlr. s/w. Textabb. und Tafeln. (etwas fleckig).(Einband zerkratzt). Privat-Hln.-3). Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD2829D |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Royal Horticultural Society | | Titel: | Journal of the Royal Horticultural Society 1971 (Part 1-12) 12 Hefte | | Beschreibung: | 566 S. mit zahlreichen Textabbildungen und farbigen Tafeln.. Royal Horticultural Society. London. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3367 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | The Garden | | Titel: | Volume 104.1979,Heft 1 bis 12 (12 Hefte) | | Beschreibung: | Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: Philadelphia Flower & Garden Show. Silverswords and greenswords from Hawaii. The design of a garden- A new classification for garden roses. 506 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1979. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T563 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | The Garden | | Titel: | Volume 114.1989,Heft 1 bis 12 (12 Hefte) | | Beschreibung: | Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: A Rock Garden on Long Island. Glasgow's Garden Festival. Spring at Westminster. Garden Visitors. Margaret Mee's Flowers of the Amazon. 626 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1989. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T560 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | The Garden | | Titel: | Volume 113.1988,Heft 1 bis 12 (12 Hefte) | | Beschreibung: | Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: Some Cumbrian gardens. The Cornwall Garden SociAward Plants 1987. On the Trail of the Golden Daphne. South Korea a garden nirvana. 592 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1988. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T561 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | The Garden | | Titel: | Volume 102.1977,Heft 1 bis 12 (12 Hefte) | | Beschreibung: | Journal of The Royal Horticultural Society. Inhalt u.a.: Some ornamentals from New Zealand. Rosemoor in Devon. Portuguese vegetable growing. The Sir Henry Price Memorial Garden. 516 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen.. The Royal Horticultural Society. London. 1977. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T562 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gartenschönheit | | Titel: | XIV. Jahr 1933,Heft 12 (1 Heft) | | Beschreibung: | Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk (S. 113-118). Inhalt u.a.:Schneider,Camillo - Zwergformen der Rotfichte. Foerster,Karl - Taglilien. Hoeck,N. - Erfahrungsliste von Hemerocallis nach Blütengruppen geordnet. 234-256 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1933. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. einige Seiten geklebt,. Sprache: deutsch/german. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5632 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gartenschönheit | | Titel: | 7.Jahr 1926,Heft 2 (1 Heft) | | Beschreibung: | Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Schwantes,Gustav - Stamlose Mesembrianthemen. Frimmel,F. - Über die Grundlagen der Farbenzüchtung. Schneider,Camillo - Ein Besuchin Saffron Walden. XII. 29-56 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1926. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5636 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gartenschönheit | | Titel: | 8.Jahr 1927,Heft 9 (1 Heft) | | Beschreibung: | Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Landau,Paul - Der Stil des Landschaftsgartens. Steffen,Alexander - Aus Englands Blumenreich. Ein Dichtergarten am lago Maggiore. XII. 225-252 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1927. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5639 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gartenschönheit | | Titel: | XII. Jahr 1931,Heft 12 (1 Heft) | | Beschreibung: | Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk (S. 209-216). Inhalt u.a.: Maasz,Harry - Gärten am Schienenstrang. Schneider,Camillo - Immergrüne im kleinen Garten. II. Laubhölzer. Schneider,Camillo - Im Schwetzinger Schloßgarten. 222-240 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1931. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. einige Seiten geknickt. Sprache: deutsch/german. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5634 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gartenschönheit | | Titel: | XV. Jahr 1934,Heft 5 (1 Heft) | | Beschreibung: | Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk (S. 39-43). Inhalt u.a.: Henning,P.R. - Das Eigenheim des Städters. Wolf,Ulrich - Pflanzenwurder im Warmwasserhause. Barth-Gedächtnisfeier und Planausstellung. 98-120 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1934. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5633 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gartenschönheit | | Titel: | 7.Jahr 1926,Heft 1 (1 Heft) | | Beschreibung: | Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Foerster,Karl - Immergrünes Bodenleben im Winter. Wilson,Gurney - Cattleyen-Hybriden. Schneider,C. - Der Botanische Garten zu Edinburgh. VIII. 28 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen. Gartenschönheit. Berlin. 1926. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5635 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gartenschönheit | | Titel: | 9.Jahr 1928,Heft 12 (1 Heft) | | Beschreibung: | Eine Zeitschrift mit Bildern für Garten- und Blumenfreund für Liebhaber und Fachmann. Und eingebunden Gartenwerk. Inhalt u.a.: Schaffgotsch,Herbert - Koniferen in Purgstall. Foerster,Karl - Kleine Revue 1928. Ein englisher Senkgarten. XII. 489-521 S. Folio. m. z.T.farb. Abbildungen (Tafel Orchideenstudien). Gartenschönheit. Berlin. 1928. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. Einband fleckig,insgesamt etwas fleckig,wasserwellig. Sprache: deutsch/german. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5640 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pacific Horticulture | | Titel: | Volume 57,Jahr 1996,Number 1 bis 4 (4 Hefte) | | Beschreibung: | The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: Trees of Golden Gate Park. Insectary Gardens. Our Horticultural Heritage. ca. 300 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1996. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2671 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pacific Horticulture | | Titel: | Volume 50,Jahr 1989,Number 1 bis 4 (4 Hefte) | | Beschreibung: | The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: English Gardener Abroad. Garden of Florence Yoch. Flowers of the Sierra Nevada. Tasmanian Plants. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1989. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2674 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pacific Horticulture | | Titel: | Volume 44,Jahr 1983,Number 1 bis 4 (4 Hefte) | | Beschreibung: | The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: Truffles in California. Plants of My Private Patch. Hakone Garden. Native Plants. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1983. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2673 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pacific Horticulture | | Titel: | Volume 49,Jahr 1988,Number 1 bis 4 (4 Hefte) | | Beschreibung: | The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: California Mission Gardens. Broadleaved Evergreen Trees. Two Chinese magnolias. The Caper Caper. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1988. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2672 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pacific Horticulture | | Titel: | Volume 55,Jahr 1994,Number 1 bis 4 (4 Hefte) | | Beschreibung: | The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: The Hawaiian Drylands. Perennials for Western Gardens. New Zealand Flaxes. Plants of Jurassic Park. Je ca. 72 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 1994. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2683 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pacific Horticulture | | Titel: | Volume 62,Jahr 2001,Number 1 bis 4 (4 Hefte) | | Beschreibung: | The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: The New Norton Simon Sculpture Garden. The Days of DDT and Roses. Three Conifers South of the Chang. Santa Barbara Botanic Garden. Je ca. 64 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 2001. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2680 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pacific Horticulture | | Titel: | Volume 63,Jahr 2002,Number 1 bis 4 (4 Hefte) | | Beschreibung: | The Pacific Horticultural Foundation. Inhalt u.a.: The Garden at Sparoza. Ambassador College Campus. Rancho Santa Ana Botanic Garden. Rose Hills Memorial Park. Je ca. 64 S. gr.8. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Eigenverlag. San Franciso. 2002. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english. Gartenzeitungen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2681 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 135 Treffer
|
|
|
|
|