Sachgebiet: Judaica
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 64 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bohnke-Kollwitz,Jutta+Peter Freimark+Martin Seiler
Titel: Jüdische Sammlungen in Deutschen Bibliotheken
Beschreibung: Ein Führer zu Judaica- und Hebraica-Beständen in Bibliotheken der BRD und Westberlin. Arbeitsgemeinschaft jüdischer Sammlungen in der BRD. 82 S.. Eigenverlag. Köln. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3807

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Germania Judaica Ausgabe 17
Titel: Arbeitsinformationen über Studienprojekte auf dem Gebiet der
Beschreibung: Geschichte des deutschen Judentums und des Antisemitismus. Kölner Bibliothek zur Geschichte des Deutschen Judentums e.V. 177 S.. Eigenverlag. Köln. 1998. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: - - -/.
Judaica, Geschichte1933/45,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AH2032

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Brunsvicensia Judaica
Titel: Gedenkbuch für die jüdischen Mitbürger der Stadt Braunschweig 1933
Beschreibung: -1945. 231 S. gr.8. mit 1 schwarzweißen Tafel.. Waisenhaus. Braunschweig. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband etwas fleckig,div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Judaica, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T661

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Keuchenius,Pieter Emiel
Titel: Die Niederländer - Geusen oder Krämer ?
Beschreibung: Judas Einzug wird Hollands Schicksal. 2. Aufl. 66 S.. Grenze und Ausland GmbH. Berlin. 1943. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Stempel,Einband fleckig,Klebung lose. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Judaica, Geschichte,Europa - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R896

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Toporski,Werner
Titel: Mädchen mit Stern
Beschreibung: 1.-10.Tsd. 159 S.. ISBN: 3770904761. Ensslin&Laiblin. Reutlingen. 1980. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Judaica, Geschichte1933/45,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R847

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kohn,Leo
Titel: Israel und seine Umwelt
Beschreibung: Inhalt u.a.: Der arabisch-israelische Konflikt. Israel im Afro-Asiatischen Raum. 19 S. gr.8.. Israel-Mission. Köln. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R577

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Elath,Eliahu
Titel: In Commemoration of the Frankfurt Jewish Community
Beschreibung: on the Occasion of the Acquisition of the Frankfurt Memorbuch. 51 und ca.30 S. mit schwarzweißen Tafeln.deutsch,jüdisch. The Jewish national Library. Jerusalem. 1965. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R179

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Singer,Isaac Bashevis
Titel: Zlateh die Geiß und andere Geschichten
Beschreibung: 4. Aufl. 94 S. mit Illustrationen von Maurice Sendhak.. ISBN: 3794103955. Sauerländer. Aarau.Frankfurt. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig,Innen sehr guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2M3330

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Jansen,Werner
Titel: Die Kinder Israel
Beschreibung: Mose-Roman. 302 S.. Westermann. Braunschweig. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Namenseintrag auf Vorsatzblatt,Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK3632

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Theunissen,Gerth H
Titel: Zwischen Golgatha und Auschwitz
Beschreibung: Ein Entwurf in drei Vorträgen. Kölner Bibliothek zur Geschichte des deutschen Judentums. 42 S.. DuMont. Köln. ca.1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. fingerfleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AC4043

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Parkes,James
Titel: Antisemitismus
Beschreibung: Ein Feind des Volkes. 1.-10.Tsd. 160 S.. Nest. Nürnberg. 1948. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3568

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Asaria,Zvi (Hsg.)
Titel: Die Juden in Köln von den ältesten Zeiten bis zur Gegenwart
Beschreibung: Dieses Buch erscheint zur Einweihung der wiedererrichteten Synagoge in der Roonstraße zu Köln. 477 S. gr.8. Mit einem Farbenbild und 124 Abbildungen auf Kunstdruck, 28 Zeichnungen und Wiedergaben im Text.. Bachem. Köln. 1959. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AC3955

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Palmon,Jaakow Erwin
Titel: Israel sucht den Weg in die Zukunft
Beschreibung: Wirtschafts- u. Gesellschaftsprobleme des Staates der Juden. Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung. Probleme des Judentums. Heft 5. Hrsg.: Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung. Hannover. 77 S.. Eigenverlag. Hannover. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Name,Bleistiftanstreichungen. Sprache: deutsch/german.
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#BR3913

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wallmann,Anneliese(Hsg.)
Titel: Das Brandscheit-Ein Stück Wegs mit dem alten Gottesvolk
Beschreibung: Ev.Verlagsanstalt.Berlin.1967.353 S.Ln.m.U.-2).
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2D1316

11,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Singer,Isaac Bashevis
Titel: Der Büßer.Roman
Beschreibung: Lizenzausgabe für Bertelsmann Club. Gütersloh. Hanser Vlg. München. 1987. 154 S. (Na.). Pp. m.U.-1/2).
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3059

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schrag,Paul J
Titel: Heimatkunde
Beschreibung: Die Geschichte einer deutsch-jüdischen Familie.Kinder Verlag.München.1979.161 S.Ln.m.U.-2).
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2D1379

12,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Landmann,Salcia
Titel: Jüdische Witze Nachlese 1960-1976
Beschreibung: 2.Auflage.21.-30.Tsd.Deutscher Taschenbuchverlag.München.1978.259 S.(Na.)Kt.-2).
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2144

5,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Melchior,Marcus
Titel: Gelebt und erlebt. Die geglückte Symbiose zwischen Dänen und Juden
Beschreibung: Vlg. Annelore Leber GmbH:Bln.1968. 180 S.Origi.-Einband kt.- 2)Bibl.-Stempel.
Geschichte,Europa, Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#BR3125

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Narkiss,Bezalel
Titel: Geschichte der jüdischen Kultur in Bildern
Beschreibung: Fourier Verlag. Wiesbaden. Massada Press Ltd. Jerusalem. 1973. 241 S. Folio. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. Ln. m. U.-1).
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD2923

50,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Meinhold,Hans
Titel: Geschichte des jüdischen Volkes von seinen Anfängen bis gegen
Beschreibung: 600 n.Chr. Leipzig(Quelle&Meyer)Wissenschaft u. Bildung 133)1916. IV, 106 S. Ln-2).
Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R35026

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 64 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang