Sachgebiet: Jugendbewegung
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ilgenstein,W
Titel: Die Gedankenwelt der modernen Arbeiterjugend
Beschreibung: Eine Beleuchtung der roten Jugendbewegung. 4. Aufl. 6.-7.Tsd. 227 S.. Selbstverlag des Verfassers. Berlin. 1913. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. fleckig,Einband fehlt teilweise, untere Ecken abgeschnitten,gebräuntes Papier. Sprache: deutsch/german.
Jugendbewegung, Politik Sozialismus Kommunismus - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R674

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Messer,A
Titel: Die freideutsche Jugendbewegung (Ihr Verlauf von 1913 bis 1919)
Beschreibung: Philosophische und pädagogische Schriften Heft 1. Pädagogisches Magazin Heft 597. 3. erweit. Aufl. 83. XVII. S.. Beyer&Söhne. Langensalza. 1920. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Stempel,,Einband fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3702

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zentralstelle für die arbeitende Jugend
Titel: Die proletarische Jugendbewegung in Deutschland
Beschreibung: Jahresbericht der zentralstelle für die arbeitende Jugend Deutschlands für die Zeit vom 1. April 1914 bis 31. März 1915. 39 S.. Eberl. Berlin. 1915. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK3165

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zentralstelle für die arbeitende Jugend
Titel: Die proletarische Jugendbewegung in Deutschland
Beschreibung: Jahresbericht der zentralstelle für die arbeitende Jugend Deutschlands für die Zeit vom 1. April 1913 bis 31. März 1914. 43 S.. Eberl. Berlin. 1914. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK3164

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Messer,A
Titel: Die freideutsche Jugendbewegung (Ihr Verlauf von 1913 bis 1922)
Beschreibung: Philosophische und pädagogische Schriften Heft 1. Pädagogisches Magazin Heft 597. 4. erweit. Aufl. Beyer&Söhne Vlg. Langensalza. 1922. 162. XX. S. (Einband, Seiten lose). unaufgeschnitten. Originalbroschur.-3).
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3L1417

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hodann,Max u.Walther Koch(Hsg.)
Titel: Die Urburschenschaft als Jugendbewegung
Beschreibung: In zeitgenössischen Berichten. Jena(Eugen Diederichs) 1917. 122 S. m. 4 Abb. , kt. -2).
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R34343

25,56€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Arbeiter-Jugendbewegung
Titel: 1904-1954.50 Jahre Arbeiterjugendbewegung
Beschreibung: Vlg. Schaffende Jugend. Bonn. 59 S. m. zahlr. Textabb. (St.). kt.- 2)Bibl..
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3H1773

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Deutsches Jugendherbergswerk e.V
Titel: Weite Welt
Beschreibung: Ein Buch von Jugendherbergen, vom Wandern und Reisen über alle Grenzen. 160 S. gr.8. mit zahlreichen auch farbigen Abbildungen.. Deutsches Jugendherbergswerk. Detmold. ca.1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig,Innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2405

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wandervogel
Titel: Gau Niedersachsen.Jg.1914/5.Hefte 1,2,3 und 4
Beschreibung: Wandervogel e.V. Bund für deutsches Jugendwandern.Göttingen. 44,45-70.71-90 und 91-114 S. gr.8. m. Textabb. (Na.). Kt.-3)je Heft.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF1720

30,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Stanka,Peter
Titel: Occurrence of cell junctions and microfilaments in Osteoblasts
Beschreibung: (S. A. Cell Tiss. Res. 159) 1975. S. 413 - 422. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3SA7821

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wandervogel
Titel: Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern.13. Jg.1918 Heft 1/2
Beschreibung: und 5/6. (33. und 36. Kriegsheft). Wandervogel e.V. Zwißlers Verlag. Wolfenbüttel. 36 und 97-143 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb. Kt.-3)je Heft.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF1716

10,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Price,Lucien
Titel: Unsterbliche Jugend.Blätter vom schöpferischen Willen
Beschreibung: Vlg.F.L.Habbel.Regensbg.1921.59 S.gr8.Pp.-2).
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2G469

14,32€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wandervogel
Titel: Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern.9. Jg.1914 Heft 1,2.3
Beschreibung: 4,5 und 11/12. Wandervogel e.V.32,33-64,65-96,97-128,129-160 und 273-304 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb. Kt.-3)je Heft.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF1715

10,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wandervogel
Titel: Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern Jg.VIII.1913 Heft 1
Beschreibung: bis 12. Verband Deutscher Wandervögel. Leipzig. 352+12 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb.Kt.-3)12 Hefte.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF1713

122,71€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Phillips,D.O.+N.G.Carr
Titel: Nucleic acid analysis and the endosymbiotic hypothesis
Beschreibung: (S. A. Taxon 26, 1) 1977. S. 3 - 42. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3SA4739

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wandervogel
Titel: Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern.10. Jg.1915 Heft 1
Beschreibung: bis 12.(3. bis 14. Kriegsheft). Wandervogel e.V.Zwißlers Verlag. Wolfenbüttel. 360+8 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb. (Na.). Kt.-3)12 Hefte.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF1714

122,71€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Szollosi,D.+P.Calarco+R.P.Donahue
Titel: Absence of centrioles in the first and secon meiotic spindles of mouse
Beschreibung: oocytes (S. A. J. Cell Sci. 11) 1972. S. 521 - 541. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3SA5736

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Speisner,Heinz(Hsg.)
Titel: Dein Hans Lissner.Ein Erinnerungsbuch
Beschreibung: (o. J. )28 S. m. zahlr. Abb. Kt. -2).
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK472

6,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Deutsches Jugendherbergwerks e.V.(Hsg.)
Titel: Weite Welt
Beschreibung: Ein Buch von Jugendherbergen,vom Wandern und Reisen über alle Grenzen. Eigenverlag. Detmold. 1965. 160 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. Ln. m. U.-2).
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G253

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Deutsches Jugendherbergswerk(Hsg.)
Titel: Wandern
Beschreibung: Eigenvlg. Detmold. (o.J.). ca. 1962. 160 S. Quart. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. Ln. m.U.-2/3).
Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A8616

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang