|
Sachgebiet: Jugendbewegung Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ilgenstein,W | | Titel: | Die Gedankenwelt der modernen Arbeiterjugend | | Beschreibung: | Eine Beleuchtung der roten Jugendbewegung. 4. Aufl. 6.-7.Tsd. 227 S.. Selbstverlag des Verfassers. Berlin. 1913. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. fleckig,Einband fehlt teilweise, untere Ecken abgeschnitten,gebräuntes Papier. Sprache: deutsch/german. Jugendbewegung, Politik Sozialismus Kommunismus - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R674 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Messer,A | | Titel: | Die freideutsche Jugendbewegung (Ihr Verlauf von 1913 bis 1919) | | Beschreibung: | Philosophische und pädagogische Schriften Heft 1. Pädagogisches Magazin Heft 597. 3. erweit. Aufl. 83. XVII. S.. Beyer&Söhne. Langensalza. 1920. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Stempel,,Einband fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3702 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zentralstelle für die arbeitende Jugend | | Titel: | Die proletarische Jugendbewegung in Deutschland | | Beschreibung: | Jahresbericht der zentralstelle für die arbeitende Jugend Deutschlands für die Zeit vom 1. April 1914 bis 31. März 1915. 39 S.. Eberl. Berlin. 1915. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3165 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zentralstelle für die arbeitende Jugend | | Titel: | Die proletarische Jugendbewegung in Deutschland | | Beschreibung: | Jahresbericht der zentralstelle für die arbeitende Jugend Deutschlands für die Zeit vom 1. April 1913 bis 31. März 1914. 43 S.. Eberl. Berlin. 1914. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3164 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Messer,A | | Titel: | Die freideutsche Jugendbewegung (Ihr Verlauf von 1913 bis 1922) | | Beschreibung: | Philosophische und pädagogische Schriften Heft 1. Pädagogisches Magazin Heft 597. 4. erweit. Aufl. Beyer&Söhne Vlg. Langensalza. 1922. 162. XX. S. (Einband, Seiten lose). unaufgeschnitten. Originalbroschur.-3). Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3L1417 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hodann,Max u.Walther Koch(Hsg.) | | Titel: | Die Urburschenschaft als Jugendbewegung | | Beschreibung: | In zeitgenössischen Berichten. Jena(Eugen Diederichs) 1917. 122 S. m. 4 Abb. , kt. -2). Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R34343 |
| 25,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Arbeiter-Jugendbewegung | | Titel: | 1904-1954.50 Jahre Arbeiterjugendbewegung | | Beschreibung: | Vlg. Schaffende Jugend. Bonn. 59 S. m. zahlr. Textabb. (St.). kt.- 2)Bibl.. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3H1773 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsches Jugendherbergswerk e.V | | Titel: | Weite Welt | | Beschreibung: | Ein Buch von Jugendherbergen, vom Wandern und Reisen über alle Grenzen. 160 S. gr.8. mit zahlreichen auch farbigen Abbildungen.. Deutsches Jugendherbergswerk. Detmold. ca.1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig,Innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2405 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wandervogel | | Titel: | Gau Niedersachsen.Jg.1914/5.Hefte 1,2,3 und 4 | | Beschreibung: | Wandervogel e.V. Bund für deutsches Jugendwandern.Göttingen. 44,45-70.71-90 und 91-114 S. gr.8. m. Textabb. (Na.). Kt.-3)je Heft. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF1720 |
| 30,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stanka,Peter | | Titel: | Occurrence of cell junctions and microfilaments in Osteoblasts | | Beschreibung: | (S. A. Cell Tiss. Res. 159) 1975. S. 413 - 422. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3SA7821 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wandervogel | | Titel: | Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern.13. Jg.1918 Heft 1/2 | | Beschreibung: | und 5/6. (33. und 36. Kriegsheft). Wandervogel e.V. Zwißlers Verlag. Wolfenbüttel. 36 und 97-143 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb. Kt.-3)je Heft. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF1716 |
| 10,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Price,Lucien | | Titel: | Unsterbliche Jugend.Blätter vom schöpferischen Willen | | Beschreibung: | Vlg.F.L.Habbel.Regensbg.1921.59 S.gr8.Pp.-2). Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G469 |
| 14,32€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wandervogel | | Titel: | Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern.9. Jg.1914 Heft 1,2.3 | | Beschreibung: | 4,5 und 11/12. Wandervogel e.V.32,33-64,65-96,97-128,129-160 und 273-304 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb. Kt.-3)je Heft. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF1715 |
| 10,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wandervogel | | Titel: | Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern Jg.VIII.1913 Heft 1 | | Beschreibung: | bis 12. Verband Deutscher Wandervögel. Leipzig. 352+12 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb.Kt.-3)12 Hefte. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF1713 |
| 122,71€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Phillips,D.O.+N.G.Carr | | Titel: | Nucleic acid analysis and the endosymbiotic hypothesis | | Beschreibung: | (S. A. Taxon 26, 1) 1977. S. 3 - 42. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3SA4739 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wandervogel | | Titel: | Eine Monatsschrift für deutsches Jugendwandern.10. Jg.1915 Heft 1 | | Beschreibung: | bis 12.(3. bis 14. Kriegsheft). Wandervogel e.V.Zwißlers Verlag. Wolfenbüttel. 360+8 S. gr.8. m. Tafeln und Textabb. (Na.). Kt.-3)12 Hefte. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF1714 |
| 122,71€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Szollosi,D.+P.Calarco+R.P.Donahue | | Titel: | Absence of centrioles in the first and secon meiotic spindles of mouse | | Beschreibung: | oocytes (S. A. J. Cell Sci. 11) 1972. S. 521 - 541. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-. Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3SA5736 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Speisner,Heinz(Hsg.) | | Titel: | Dein Hans Lissner.Ein Erinnerungsbuch | | Beschreibung: | (o. J. )28 S. m. zahlr. Abb. Kt. -2). Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK472 |
| 6,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsches Jugendherbergwerks e.V.(Hsg.) | | Titel: | Weite Welt | | Beschreibung: | Ein Buch von Jugendherbergen,vom Wandern und Reisen über alle Grenzen. Eigenverlag. Detmold. 1965. 160 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. Ln. m. U.-2). Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G253 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsches Jugendherbergswerk(Hsg.) | | Titel: | Wandern | | Beschreibung: | Eigenvlg. Detmold. (o.J.). ca. 1962. 160 S. Quart. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. Ln. m.U.-2/3). Jugendbewegung - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3A8616 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
|
|