Sachgebiet: Klassiker
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 266 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heine,Heinrich
Titel: Heines Werke
Beschreibung: Meisterwerke deutscher Klassiker. Eingeleitet von Hermann Kienzl. XIV. 236 S.. Oestergaard. Berlin. 1910. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Einbände fleckig,beschabt,Ecken bestossen.Namensstempel auf Titelseite. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3504

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hebbel,Friedrich
Titel: Hebbels Werke
Beschreibung: Meisterwerke deutscher Klassiker. Eingeleitet von Robert Petsch. 431 S.. Oestergaard. Berlin. 1910. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. fleckig,Einbände beschabt,Ecken bestossen.Namensstempel auf Titelseite. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3506

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Lessing,Gotthold Ephraim
Titel: Lessings Werke
Beschreibung: Meisterwerke deutscher Klassiker. Eingeleitet von Ludwig Holthof. 419 S.. Oestergaard. Berlin. 1910. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. fleckig,Einbände beschabt,Ecken bestossen.Namensstempel auf Titelseite. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3505

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ludwig, Otto. Schweizer,Viktor
Titel: Ludwigs Werke
Beschreibung: 1.-3.Band.Meyers Klassiker Ausgaben.Bibliographisches Institut.Leipzig.Wien.1898.S.:378, 365, 377.kl.8.Ln.-2). Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. grünes Leinen mit Ormnamenten. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K1075

25,56€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Homer
Titel: Ilias
Beschreibung: Taschenbuchreihe: Goldmann Klassiker. 1. Aufl. Goldmann Vlg. München. 1980. 425 S. kt.-2)Bild vom Einband. ISBN: 3442075017.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK5662

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Adalbert Stifter
Titel: Klassiker-Ausgabe 1946
Beschreibung: der Berliner Verlage Cecilie Dressler/Karl H.Henssel/Gebr.Mann/Gebr.Weiss.(u.a.mit:Das Heidedorf, der Hochwald, die Narrenburg, das alte Siegel, Granit, Bergkristall).654 S.gr.8.Hln.-3).
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2062

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe,Johann Wolfgang von
Titel: Goethes Werke.Standard-Klassiker-Ausgabe in 12 Doppelbänden
Beschreibung: 24 in 12 Bänden. Ausgewählt, herausgegeben und mit einer Einleitung versehen von Uwe Lassen. Aus dem Inhalt: Gedichte. Westöstlicher Divan. Hermann und Dorthea. Reinecke Fuchs. Achilleis. Faust 1. und 2. Teil. Götz von Berlichingen. Egmont. Iphigenie auf Tauros. Torquato Tasso. Clavigo. Stella. Die natürlichen Töchter. Die Mitschuldigen. Die Geschwister. Die Laune des Verliebten. Leiden des jungen Werthers. Die Wahlverwandtschaften. Unterhaltungen deutscher Ausgewanderten. Wilhelm Meisters Lehrjahre. Wilhelm Meisters Wanderjahre oder Die Entsagenden. Italienische Reise. Auch ich in Arkadien! Band12: Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. Ca. 4200 Seiten. Standard-Verlag. Hamburg. ca.1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. dunkelrotes Leinen, einige Bände am Rücken berieben. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2S422

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ledig-Rowohlt,Heinrich Maria
Titel: Große Erzähler des 20. Jahrhunderts
Beschreibung: 1. Aufl. Mit Erzählungen u.a. von: James Baldwin - Der Erbe. Albert Camus - Die Stummen. Henry Miller - Der dritte oder vierte Frühlingstag. Jean-Paul Sartre - Die Wand. Thomas Wolfe - Dunkel im Walde, fremd wie die Zeit. 284 S.. ISBN: 3498092510. Rowolt. Reinbek. 1983. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R1326

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Stifter,Adalbert
Titel: Die Narrenburg
Beschreibung: Meisterwerke der Prosa Band 5. 10.-20.Tsd. 129 S.. Gerlach&Wiedling. Wien. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK847

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe,Wolfgang
Titel: Faust Der Tragödie zweiter Teil
Beschreibung: in fünf Akten. 220 S.. Präsident der Provinz Sachsen. 1945. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3888

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe-Gesellschaft
Titel: Goethes Briefwechsel mit Christian Gottlob Voigt Band 1
Beschreibung: Schriften der Goethe-Gesellschaft 53. Band. 548 S. mit Tafeln.. Bühlaus Nachf.. Weimar. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R872

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe-Gesellschaft
Titel: Goethe und Österreich
Beschreibung: Briefe mit Erläuterungen 2. Theil. hsg. von August Sauer. Schriften der Goethe-Gesellschaft 18. Band. XCII. 414 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1904. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R875

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe-Gesellschaft
Titel: Schillers Demetrius
Beschreibung: Nach den Handschriften des Goethe- und Schillerarchivs hsg. Von Gustav Kettner. Schriften der Goethe-Gesellschaft 9. Band. LXX. 312 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1894. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R873

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe-Gesellschaft
Titel: Goethes Briefwechsel mit Heinrich Meyer
Beschreibung: Dritter Band: Januar 1821 bis März 1832. hsg. von Max Hecker. Schriften der Goethe-Gesellschaft 35. Band. 262 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1922. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R876

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe-Gesellschaft
Titel: Das Haus am Frauenplan seit Goethes Tod
Beschreibung: Dokumente und Stimmen von Besuchern. hsg. von Werner Deetjen. Schriften der Goethe-Gesellschaft 48. Band. 70 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1935. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R877

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Goethe-Gesellschaft
Titel: Aus Ottilie von Goethes Nachlaß Briefe und Tagebücher von ihr
Beschreibung: und an sie bis 1832. Nach den Handschriften des Goethe- und Schillerarchivs hsg. von Wolfgang von Oettingen. Schriften der Goethe-Gesellschaft 28. Band. XXIV. 428 S. mit einem Bildnis. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1913. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Tafel und erste Seite eingeschnitten und geknickt. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R874

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Turgenjew,Iwan
Titel: Erste Liebe
Beschreibung: Novelle. Kleine Lesering-Bibliothek Band 12. 125 S. kl.8. mit Illustrationen.. Bertelsmann. Gütersloh. ca.1963. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3881

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hartung,Ernst
Titel: Alles um Liebe.Goethes Briefe aus der ersten Hälfte seines Lebens
Beschreibung: 85. Tsd. 431 Seiten. Langewiesche-Brandt Verlag. München. 1908. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK3669

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gos,Charles
Titel: Voyageurs Illustres en Suisse
Beschreibung: Dessins au Lavis Originaux par Frederic Traffelet. Preface de M. Guiseppe Motta. Edition de Pavillon Suisse, Paris 1937. Inhalt u.a.: Wieland 1733-1813.Madame de Stael 1766-1817. Chateaubriand 1768-1848. Victor Hugo 1802-1885. Fenimore Cooper 1789-1851. Alexandre Dumas Pere 1803-1870. Charles Dickens 1812-1870. Nietsche 1844-1900. 19 S. Folio. mit schwarzweißen Tafeln.. Staempfli&Cie.. Berne. 1937. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Rücken unten/oben fehlt ca.1 1/2 cm,,Einband fleckig,Innen guter Zustand. Sprache: französisch/french.
Klassiker, Schweiz - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD5687

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Weichardt,J
Titel: Gedankenlyrik Goethes und Schillers
Beschreibung: Auswahl. Deutsche Ausgaben Band 120. X. 148 S. kl.8.. Velhagen&Klasing. Bielefeld. ca.1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3810

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 266 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang