|
Sachgebiet: Klassiker Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 266 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heine,Heinrich | | Titel: | Heines Werke | | Beschreibung: | Meisterwerke deutscher Klassiker. Eingeleitet von Hermann Kienzl. XIV. 236 S.. Oestergaard. Berlin. 1910. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Einbände fleckig,beschabt,Ecken bestossen.Namensstempel auf Titelseite. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3504 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hebbel,Friedrich | | Titel: | Hebbels Werke | | Beschreibung: | Meisterwerke deutscher Klassiker. Eingeleitet von Robert Petsch. 431 S.. Oestergaard. Berlin. 1910. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. fleckig,Einbände beschabt,Ecken bestossen.Namensstempel auf Titelseite. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3506 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lessing,Gotthold Ephraim | | Titel: | Lessings Werke | | Beschreibung: | Meisterwerke deutscher Klassiker. Eingeleitet von Ludwig Holthof. 419 S.. Oestergaard. Berlin. 1910. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. fleckig,Einbände beschabt,Ecken bestossen.Namensstempel auf Titelseite. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3505 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ludwig, Otto. Schweizer,Viktor | | Titel: | Ludwigs Werke | | Beschreibung: | 1.-3.Band.Meyers Klassiker Ausgaben.Bibliographisches Institut.Leipzig.Wien.1898.S.:378, 365, 377.kl.8.Ln.-2). Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. grünes Leinen mit Ormnamenten. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K1075 |
| 25,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Homer | | Titel: | Ilias | | Beschreibung: | Taschenbuchreihe: Goldmann Klassiker. 1. Aufl. Goldmann Vlg. München. 1980. 425 S. kt.-2)Bild vom Einband. ISBN: 3442075017. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK5662 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Adalbert Stifter | | Titel: | Klassiker-Ausgabe 1946 | | Beschreibung: | der Berliner Verlage Cecilie Dressler/Karl H.Henssel/Gebr.Mann/Gebr.Weiss.(u.a.mit:Das Heidedorf, der Hochwald, die Narrenburg, das alte Siegel, Granit, Bergkristall).654 S.gr.8.Hln.-3). Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2062 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe,Johann Wolfgang von | | Titel: | Goethes Werke.Standard-Klassiker-Ausgabe in 12 Doppelbänden | | Beschreibung: | 24 in 12 Bänden. Ausgewählt, herausgegeben und mit einer Einleitung versehen von Uwe Lassen. Aus dem Inhalt: Gedichte. Westöstlicher Divan. Hermann und Dorthea. Reinecke Fuchs. Achilleis. Faust 1. und 2. Teil. Götz von Berlichingen. Egmont. Iphigenie auf Tauros. Torquato Tasso. Clavigo. Stella. Die natürlichen Töchter. Die Mitschuldigen. Die Geschwister. Die Laune des Verliebten. Leiden des jungen Werthers. Die Wahlverwandtschaften. Unterhaltungen deutscher Ausgewanderten. Wilhelm Meisters Lehrjahre. Wilhelm Meisters Wanderjahre oder Die Entsagenden. Italienische Reise. Auch ich in Arkadien! Band12: Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. Ca. 4200 Seiten. Standard-Verlag. Hamburg. ca.1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. dunkelrotes Leinen, einige Bände am Rücken berieben. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2S422 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ledig-Rowohlt,Heinrich Maria | | Titel: | Große Erzähler des 20. Jahrhunderts | | Beschreibung: | 1. Aufl. Mit Erzählungen u.a. von: James Baldwin - Der Erbe. Albert Camus - Die Stummen. Henry Miller - Der dritte oder vierte Frühlingstag. Jean-Paul Sartre - Die Wand. Thomas Wolfe - Dunkel im Walde, fremd wie die Zeit. 284 S.. ISBN: 3498092510. Rowolt. Reinbek. 1983. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R1326 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stifter,Adalbert | | Titel: | Die Narrenburg | | Beschreibung: | Meisterwerke der Prosa Band 5. 10.-20.Tsd. 129 S.. Gerlach&Wiedling. Wien. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK847 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe,Wolfgang | | Titel: | Faust Der Tragödie zweiter Teil | | Beschreibung: | in fünf Akten. 220 S.. Präsident der Provinz Sachsen. 1945. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3888 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe-Gesellschaft | | Titel: | Goethes Briefwechsel mit Christian Gottlob Voigt Band 1 | | Beschreibung: | Schriften der Goethe-Gesellschaft 53. Band. 548 S. mit Tafeln.. Bühlaus Nachf.. Weimar. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R872 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe-Gesellschaft | | Titel: | Goethe und Österreich | | Beschreibung: | Briefe mit Erläuterungen 2. Theil. hsg. von August Sauer. Schriften der Goethe-Gesellschaft 18. Band. XCII. 414 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1904. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R875 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe-Gesellschaft | | Titel: | Schillers Demetrius | | Beschreibung: | Nach den Handschriften des Goethe- und Schillerarchivs hsg. Von Gustav Kettner. Schriften der Goethe-Gesellschaft 9. Band. LXX. 312 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1894. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R873 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe-Gesellschaft | | Titel: | Goethes Briefwechsel mit Heinrich Meyer | | Beschreibung: | Dritter Band: Januar 1821 bis März 1832. hsg. von Max Hecker. Schriften der Goethe-Gesellschaft 35. Band. 262 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1922. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R876 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe-Gesellschaft | | Titel: | Das Haus am Frauenplan seit Goethes Tod | | Beschreibung: | Dokumente und Stimmen von Besuchern. hsg. von Werner Deetjen. Schriften der Goethe-Gesellschaft 48. Band. 70 S.. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1935. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R877 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Goethe-Gesellschaft | | Titel: | Aus Ottilie von Goethes Nachlaß Briefe und Tagebücher von ihr | | Beschreibung: | und an sie bis 1832. Nach den Handschriften des Goethe- und Schillerarchivs hsg. von Wolfgang von Oettingen. Schriften der Goethe-Gesellschaft 28. Band. XXIV. 428 S. mit einem Bildnis. Goethe-Gesellschaft. Weimar. 1913. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Tafel und erste Seite eingeschnitten und geknickt. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R874 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Turgenjew,Iwan | | Titel: | Erste Liebe | | Beschreibung: | Novelle. Kleine Lesering-Bibliothek Band 12. 125 S. kl.8. mit Illustrationen.. Bertelsmann. Gütersloh. ca.1963. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3881 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hartung,Ernst | | Titel: | Alles um Liebe.Goethes Briefe aus der ersten Hälfte seines Lebens | | Beschreibung: | 85. Tsd. 431 Seiten. Langewiesche-Brandt Verlag. München. 1908. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK3669 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gos,Charles | | Titel: | Voyageurs Illustres en Suisse | | Beschreibung: | Dessins au Lavis Originaux par Frederic Traffelet. Preface de M. Guiseppe Motta. Edition de Pavillon Suisse, Paris 1937. Inhalt u.a.: Wieland 1733-1813.Madame de Stael 1766-1817. Chateaubriand 1768-1848. Victor Hugo 1802-1885. Fenimore Cooper 1789-1851. Alexandre Dumas Pere 1803-1870. Charles Dickens 1812-1870. Nietsche 1844-1900. 19 S. Folio. mit schwarzweißen Tafeln.. Staempfli&Cie.. Berne. 1937. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Rücken unten/oben fehlt ca.1 1/2 cm,,Einband fleckig,Innen guter Zustand. Sprache: französisch/french. Klassiker, Schweiz - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD5687 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Weichardt,J | | Titel: | Gedankenlyrik Goethes und Schillers | | Beschreibung: | Auswahl. Deutsche Ausgaben Band 120. X. 148 S. kl.8.. Velhagen&Klasing. Bielefeld. ca.1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3810 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 266 Treffer
|
|
|
|
|