|
Sachgebiet: Kochbücher Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 170 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Scheibler,Sophie Wilhelmine | | Titel: | Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen | | Beschreibung: | oder gründliche Anweisung, wie man ohne Vorkenntnisse alle Arten Speisen und Backwerk auf die wohlfeilste und schmackhafteste Art zubereiten kann. 4. Aufl. 1820. XXVIII. 402 S. m. 1 ganzseitigen Kupfer (vor dem Titelblatt), .und 2. Theil. 1828. E.A. XX. 247 S. m.1 ganzseitigen Kupfer (vor dem Titelblatt) und 2 Faltkupfern. marmor. Pp. d. Zt.-2)2 Bände Bild eines Kupfers. Buchhandlung Amelang. Berlin. 1820. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband der Zeit der Entstehung/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher, Alte Bücher Raritäten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #RM42 |
| 255,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | essen & trinken | | Titel: | Das grosse Italien Kochbuch | | Beschreibung: | Vorspeisen, Nudeln, Suppen, Pizza, Desserts. 312 S. Quart. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Gruner+Jahr. Hamburg. 1990. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G2347 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rosine de Dun,M | | Titel: | Vom Mythos der kulinarischen Freuden | | Beschreibung: | Mit historischen Rezepten der heutigen Zeit angepasst. 189 S. Quart. Mit zahlreichen farbigen Aufnahmen von Siegfried Himmer.. ISBN: 376704526. Ceres. Bielefeld. 1991. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G2346 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Böttner,Barbara | | Titel: | Vollwertkost mit Genuß | | Beschreibung: | Vital und gesund durch natürliche Ernährung. 3. Aufl. 143 S. mit zahlreichen Rezepten,Illustrationen und farbigen Bildern.. ISBN: 3405133351. BLV. München. 1986. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband der Zeit der Entstehung/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3374 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Steinberg,Rafael | | Titel: | Die Küche in Japan | | Beschreibung: | Fifth German Printing. Halblederbuch von 286 S. Quart. Mit zahlreichen farbigen Fotos, fotografiert von Eliiot Elisofon und ein Extra Ringbuch mit Rezepten von 128 S. in einer Kunststoffmappe.. Time-Life International. Amsterdam. 1978. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G2333 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rau,Santha Rama | | Titel: | Die Küche in Indien | | Beschreibung: | Fifth German Printing. Halblederbuch von 208 S. Quart. Mit zahlreichen farbigen Fotos, fotografiert von Eliiot Elisofon und ein Extra Ringbuch mit Rezepten von 128 S. in einer Kunststoffmappe.. Time-Life International. Amsterdam. 1977. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G2332 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Summ,Ursula | | Titel: | Schlankwerden und Schlankbleiben durch Trennkost | | Beschreibung: | Mit Plänen zur Gewichtsabnahme, einer Wochenübersicht und vielen Kochrezepten. 2. Aufl. 112 S. mit Abbildungen.. ISBN: 3776008245. Haug. Heidelberg. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R836 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | bofrost | | Titel: | Schlank-Schlemmen mit bofrost | | Beschreibung: | Das 1.200-kcal-Schlank-Schlemmer-Konzept zum Schlankwerden und Schlankbleiben. Bofrost. Straelen. 1987. 111 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. lack. Pp.-1/2). Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G1381 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Klassische moderne Küche | | Titel: | Geflügel und Wild.Rezepte,die für Abwechslung sorgen | | Beschreibung: | Weltrundschau Vlg. 1983. 116 S. Folio. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. Pp.-2). Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G1281 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schubeck,Alfons | | Titel: | Alfons Schubecks feine Festtagsküche | | Beschreibung: | Sonderausgabe für die Verlagsgruppe Weltbild. 72 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Weltbild. Augsburg. 2007. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R559 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dr. Oetker | | Titel: | Großmutters Festtagsrezepte | | Beschreibung: | Über 140 Rezepte mit köstlichen Suppen, üppigen Braten und leckeren Süßspeisen. 159 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. ISBN: 3767003775. Ceres. Bielefeld. 1997. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P2544 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hauner,Dagmar+Hans+Erika Casparek-Türkhan | | Titel: | Das große Kochbuch für Diabetiker | | Beschreibung: | Schlemmen sie mit über 160 abwechslungsreichen Rezepten für Frühstücksideen, Snacks, Suppen, Salate, Fleisch- und Fischgerichte, Vegetarisches und Süßes. Aktuelle wissenschaftliche Erkenntnisse und praktische Ernährungsempfehlungen von ausgewiesenen Experten erleichtern ihr Leben mit Diabetes II. 191 S. gr.8. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Weltbild. 2009. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P2543 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kürtz,Jutta | | Titel: | Das Brot-Backbuch | | Beschreibung: | Mit Dank an das Europäische Brotmuseum in Mollenfelde. 12. Aufl. 142 S. gr.8. mit zahlreichen Illustrationen.. ISBN: 3980005836. Hölker. Münster. 1982. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. leicht braunfleckig. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2792 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kräuter in Garten&Küche | | Titel: | Kräuter in Garten&Küche | | Beschreibung: | Alles über Anbau und Verwendung, mit vielen raffinierten Rezepten. 207 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Lingen. Köln. 1985. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Kochbücher, Kräuter+Naturheilkunde - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2291 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | meine Familie&Ich | | Titel: | Schlank werden - schön bleiben | | Beschreibung: | Schlemmen für die Schönheit mit über 200 kalorienarmen Rezepten. 94 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Aufnahmen.. Co-Publica. Hamburg. 1973. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2295 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gemüse in Garten&Küche | | Titel: | Gemüse in Garten&Küche | | Beschreibung: | Alles über Anbau und Verwendung, mit vielen raffinierten Rezepten. 208 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Lingen. Köln. 1986. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2292 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Tormont Publications Inc. (Hrsg.) | | Titel: | Light leichtgemacht Kochbuch | | Beschreibung: | U.a.:Cholesterinarm, Salzarm, Vitaminreich, Zucherfrei. Übersetzt von Teresa Fach. 1993. 272 S.Quart.m.zahlr.farb.Abb.. ISBN: 2894292651. Tormont Publications. Montreal/Kanada. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2L1457 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Blohm,Hannelore | | Titel: | Toast raffiniert | | Beschreibung: | Die besten Rezept-Ideen und Tips zu allen Toastgeräten.3. Aufl.Gräfe und Unzer.München 71 S.m.überwiegend farbigen Abb.kt.-2). ISBN: 3774212104. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C4005 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Piroué,Susi | | Titel: | Echt provenzalisch kochen | | Beschreibung: | Die besten Original-Rezepte der südfranzösischen Feinschmecker-Region. Gräfe und Unzer. München 70 S. m.teilw. farbigen Abb.. ISBN: 3774242194. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C4003 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Piroué,Susi | | Titel: | Echt französisch kochen | | Beschreibung: | Die besten Original-Rezepte nach Hausfrauen Art.Gräfe und Unzer.München. 72 S.kt.-2). ISBN: 3774242089. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C4006 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 170 Treffer
|
|
|
|
|