Sachgebiet: Kochbücher
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 170 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Scheibler,Sophie Wilhelmine
Titel: Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen
Beschreibung: oder gründliche Anweisung, wie man ohne Vorkenntnisse alle Arten Speisen und Backwerk auf die wohlfeilste und schmackhafteste Art zubereiten kann. 4. Aufl. 1820. XXVIII. 402 S. m. 1 ganzseitigen Kupfer (vor dem Titelblatt), .und 2. Theil. 1828. E.A. XX. 247 S. m.1 ganzseitigen Kupfer (vor dem Titelblatt) und 2 Faltkupfern. marmor. Pp. d. Zt.-2)2 Bände Bild eines Kupfers. Buchhandlung Amelang. Berlin. 1820. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband der Zeit der Entstehung/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher, Alte Bücher Raritäten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#RM42

255,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: essen & trinken
Titel: Das grosse Italien Kochbuch
Beschreibung: Vorspeisen, Nudeln, Suppen, Pizza, Desserts. 312 S. Quart. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Gruner+Jahr. Hamburg. 1990. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2G2347

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rosine de Dun,M
Titel: Vom Mythos der kulinarischen Freuden
Beschreibung: Mit historischen Rezepten der heutigen Zeit angepasst. 189 S. Quart. Mit zahlreichen farbigen Aufnahmen von Siegfried Himmer.. ISBN: 376704526. Ceres. Bielefeld. 1991. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2G2346

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Böttner,Barbara
Titel: Vollwertkost mit Genuß
Beschreibung: Vital und gesund durch natürliche Ernährung. 3. Aufl. 143 S. mit zahlreichen Rezepten,Illustrationen und farbigen Bildern.. ISBN: 3405133351. BLV. München. 1986. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband der Zeit der Entstehung/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AM3374

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Steinberg,Rafael
Titel: Die Küche in Japan
Beschreibung: Fifth German Printing. Halblederbuch von 286 S. Quart. Mit zahlreichen farbigen Fotos, fotografiert von Eliiot Elisofon und ein Extra Ringbuch mit Rezepten von 128 S. in einer Kunststoffmappe.. Time-Life International. Amsterdam. 1978. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2G2333

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rau,Santha Rama
Titel: Die Küche in Indien
Beschreibung: Fifth German Printing. Halblederbuch von 208 S. Quart. Mit zahlreichen farbigen Fotos, fotografiert von Eliiot Elisofon und ein Extra Ringbuch mit Rezepten von 128 S. in einer Kunststoffmappe.. Time-Life International. Amsterdam. 1977. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2G2332

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Summ,Ursula
Titel: Schlankwerden und Schlankbleiben durch Trennkost
Beschreibung: Mit Plänen zur Gewichtsabnahme, einer Wochenübersicht und vielen Kochrezepten. 2. Aufl. 112 S. mit Abbildungen.. ISBN: 3776008245. Haug. Heidelberg. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R836

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: bofrost
Titel: Schlank-Schlemmen mit bofrost
Beschreibung: Das 1.200-kcal-Schlank-Schlemmer-Konzept zum Schlankwerden und Schlankbleiben. Bofrost. Straelen. 1987. 111 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. lack. Pp.-1/2).
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G1381

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Klassische moderne Küche
Titel: Geflügel und Wild.Rezepte,die für Abwechslung sorgen
Beschreibung: Weltrundschau Vlg. 1983. 116 S. Folio. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. Pp.-2).
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G1281

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schubeck,Alfons
Titel: Alfons Schubecks feine Festtagsküche
Beschreibung: Sonderausgabe für die Verlagsgruppe Weltbild. 72 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Weltbild. Augsburg. 2007. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R559

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Dr. Oetker
Titel: Großmutters Festtagsrezepte
Beschreibung: Über 140 Rezepte mit köstlichen Suppen, üppigen Braten und leckeren Süßspeisen. 159 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. ISBN: 3767003775. Ceres. Bielefeld. 1997. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2P2544

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hauner,Dagmar+Hans+Erika Casparek-Türkhan
Titel: Das große Kochbuch für Diabetiker
Beschreibung: Schlemmen sie mit über 160 abwechslungsreichen Rezepten für Frühstücksideen, Snacks, Suppen, Salate, Fleisch- und Fischgerichte, Vegetarisches und Süßes. Aktuelle wissenschaftliche Erkenntnisse und praktische Ernährungsempfehlungen von ausgewiesenen Experten erleichtern ihr Leben mit Diabetes II. 191 S. gr.8. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Weltbild. 2009. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2P2543

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kürtz,Jutta
Titel: Das Brot-Backbuch
Beschreibung: Mit Dank an das Europäische Brotmuseum in Mollenfelde. 12. Aufl. 142 S. gr.8. mit zahlreichen Illustrationen.. ISBN: 3980005836. Hölker. Münster. 1982. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. leicht braunfleckig. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2792

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kräuter in Garten&Küche
Titel: Kräuter in Garten&Küche
Beschreibung: Alles über Anbau und Verwendung, mit vielen raffinierten Rezepten. 207 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Lingen. Köln. 1985. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher, Kräuter+Naturheilkunde - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2291

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: meine Familie&Ich
Titel: Schlank werden - schön bleiben
Beschreibung: Schlemmen für die Schönheit mit über 200 kalorienarmen Rezepten. 94 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Aufnahmen.. Co-Publica. Hamburg. 1973. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2295

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gemüse in Garten&Küche
Titel: Gemüse in Garten&Küche
Beschreibung: Alles über Anbau und Verwendung, mit vielen raffinierten Rezepten. 208 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen.. Lingen. Köln. 1986. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2292

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Tormont Publications Inc. (Hrsg.)
Titel: Light leichtgemacht Kochbuch
Beschreibung: U.a.:Cholesterinarm, Salzarm, Vitaminreich, Zucherfrei. Übersetzt von Teresa Fach. 1993. 272 S.Quart.m.zahlr.farb.Abb.. ISBN: 2894292651. Tormont Publications. Montreal/Kanada. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2L1457

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Blohm,Hannelore
Titel: Toast raffiniert
Beschreibung: Die besten Rezept-Ideen und Tips zu allen Toastgeräten.3. Aufl.Gräfe und Unzer.München 71 S.m.überwiegend farbigen Abb.kt.-2). ISBN: 3774212104. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2C4005

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Piroué,Susi
Titel: Echt provenzalisch kochen
Beschreibung: Die besten Original-Rezepte der südfranzösischen Feinschmecker-Region. Gräfe und Unzer. München 70 S. m.teilw. farbigen Abb.. ISBN: 3774242194. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2C4003

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Piroué,Susi
Titel: Echt französisch kochen
Beschreibung: Die besten Original-Rezepte nach Hausfrauen Art.Gräfe und Unzer.München. 72 S.kt.-2). ISBN: 3774242089. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Kochbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2C4006

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 170 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang