|
Sachgebiet: Literaturgeschichte Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 205 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Herbst,Wilhelm | | Titel: | Die neuhochdeutsche Literatur auf der obersten Stufe der Gymnasial- | | Beschreibung: | und Realschulbildung (1879, 32 S.), und eingebunden:Hülfsbuch für die deutsche Literaturgeschichte I. Theil:Die mittelhochdeutsche Literatur. Erläuternde Bemerkungen zu dem Hilfsbuch für die deutsche Literaturgeschichte (1879, 35 S.), Hilfsbuch für die Deutsche Litteraturgeschichte zum Gebrauche der obersten Klassen der Gymnasien und Realschulen (3. Aufl. 1883. X. 69 S.). und Zur Frage über den Geschichts-Unterricht auf höheren Schulen (Kunzes Nachf. Mainz, 1869, 58 S.). F.A.Perthes.Gotha. (St.)etwas braunfleckig). Bibliothekseinband. Hln.-2/3)4 Bücher in 1 Band. Literaturgeschichte, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR2645 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reinhard,Kunibert | | Titel: | Epochen der Literaturgeschichte in Texten | | Beschreibung: | 1. Aufl. XV. 255 S.. Klett. Stuttgart. 1966. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R658 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hettner,Hermann | | Titel: | Geschichte der englischen Literatur von der Wiederherstellung des | | Beschreibung: | Königthums bis in die zweite Hälfte des achtzehnten Jahrhunderts 1660-1770. Literaturgeschichte des achtzehnten Jahrhunderts Erster Theil. 4. Aufl. X. 563 S.. Vieweg&Sohn. Braunschweig. 1881. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,einige Seiten stark braunfleckig,Titelseite lose. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R399 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Livescu,Jean+Sevilla Baer-Tomosoiu+weitere | | Titel: | Textsammlung zur Deutschen Sprach- und Literaturgeschichte.Bd. 4 | | Beschreibung: | Sturm und Drang. Verlag:.Bukarest. 1962. 248 S.gr.8.m.10 s/w Tafeln.. Editura Didactica si Pedagogica. Bukarest. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. (Na.)(Stempel)(etwas fleckig). Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C3981 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Livescu,Jean+Sevilla Baer-Tomosoiu+weitere | | Titel: | Textsammlung zur Deutschen Sprach- und Literaturgeschichte.Bd. 1 | | Beschreibung: | Von den Anfängen bis um das Jahr 1450.1962. 524 S.gr.8.m.20, teilw. farbigen Tafeln.. Editura Didactica si Pedagogica. Bukarest. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. (Na.)(Stempel)(etwas fleckig). Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C3980 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Vilmar,A.F.C | | Titel: | Literaturgeschichte der Deutschen National - Literatur | | Beschreibung: | und eingebunden: Stern,Adolf: Die Deutsche National-Litteratur vom Tode Goethes bis zur Gegenwart (S. 489-651). 23. Aufl. N.B.Elwertsche Vlg.sbuchhandlung. Marburg. Leipzig. 1890. XIV.+745 S.(Bleistift-U.).(Rand-Notizen). Hld. -2) außen -3)Einband beschädigt. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR3358 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hirschstein,Hans | | Titel: | Die französische Revolution im deutschen Drama und Epos nach 1815 | | Beschreibung: | Reihe:Breslauer Beiträge zur Literaturgeschichte. Neuere Folge. 31. Heft. J.B. Metzlersche Buchhandlg. Stgt. 1912. VII. 384 S. gr.8. (Seiten lose) unaufgeschnitten. Originalbroschur.- 2/3). Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR113 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Klee,Gotthold | | Titel: | Grundzüge der deutschen Literaturgeschichte für höhere Schulen und zum | | Beschreibung: | Selbstunterricht.15.,verbesserte Aufl.Georg Bondi.Bln.1912. 196 S.Ln.- 2)Na.U.. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR2592 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dieckmann,Heinz | | Titel: | Von Villon bis Eluard.Eine Literaturgeschichte in Skizzen | | Beschreibung: | Saar Vlg. Saarbrücken. 1948. 219 S. (etwas braunfleckig). Ln.-2). Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2560 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reinhard,Kunibert | | Titel: | Epochen der Literaturgeschichte in Texten. Lehrerband. | | Beschreibung: | E.Klett Vlg. Stgt.(o.J.) 128 S.br.- 2)U.. Literaturgeschichte, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR2576 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rippl,Daniela | | Titel: | Vladimir Nabakov | | Beschreibung: | Sein Leben in Bildern und Texten. 207 S. gr.8. mit zahlreichen Abbildungen.. ISBN: 3828600719. Fest. Berlin. 1998. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte, Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3351 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rothmann,Kurt | | Titel: | Kleine Geschichte der deutschen Literatur | | Beschreibung: | 7. Aufl. 358 S. kl.8.. ISBN: 3150099064. Reclam jun.. Stuttgart. 1985. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3870 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Delmer,F.Sefton | | Titel: | English Literature | | Beschreibung: | From Beowulf to T.S.Eliot for the use of Schools, Universities and private Students. Twenty-second Edition with Alterations and New Chapters and Sections by H.S. Harcey, B. Litt. 260 S.. Weidmann-Greven. Berlin. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R846 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kleist,Heinrich von | | Titel: | Lebens-Bekenntnis | | Beschreibung: | Deutsche Reihe Band 60. 1.-10.Tsd. 79 S.. Diederichs. Jena. 1937. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte, Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3695 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schwartz,Eduard | | Titel: | Zur Geschichte und Literatur der Hellenen und Römer | | Beschreibung: | Gesammelte Schriften Zweiter Band. IX. 355 S.. de Gruyter&Co.. Berlin. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte, Griechenland - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R555 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Vogelpohl,Wilhelm | | Titel: | Deutsche Dichtung | | Beschreibung: | Eine Darstellung ihrer Geschichte. VII. 216 S.. Klett. Stuttgart. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Name auf Titelseite,etwas braunfleckig. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R20 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stählin,Friedrich | | Titel: | Fortschritt oder der Schritt fort ? | | Beschreibung: | Goethes Warnung an die Zeitgenossen. Quadriga-Schriften 6. 51 S.. Quadriga. Utting. 1979. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3359 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zelle,Carsten | | Titel: | Das Achtzehnte Jahrhundert | | Beschreibung: | Die Aufklärung und ihr Körper. Beiträge zur Leibesgeschichte im 18.Jahrhundert. Mitteilungen der Deutschen Gesellschaft für die Erforschung des 18.Jahrhunderts Jahrgang 14, Heft 2. Wolfenbüttel. 143-303 S. gr.8. mit einer Abbildung.. ISBN: 3893980490. Hitzeroth. Marburg. 1990. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte, Philosophie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AT1506 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kreisstadt Nürtingen (Hsg.) | | Titel: | Nürtingen und Friedrich Hölderlin 1970 | | Beschreibung: | 72 S. und zahlr. schwarzweiße Tafeln.. Senner. Nürtingen. 1971. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte, Landeskunde,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3360 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lennartz,Franz | | Titel: | Ausländische Dichter und Schriftsteller unserer Zeit | | Beschreibung: | Einzeldarstellungen zur Schönen Literatur unseer Zeit. Kröners Taschenausgabe Band 217. IV. 760 S.. Kroner. Stuttgart. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Dünndruckausgabe. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4240 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 205 Treffer
|
|
|
|
|