Sachgebiet: Pflanzenmedizin+Krankheiten
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 207 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Krüger,Friedrich+W.Busse+F.C.von Faber
Titel: Untersuchungen über die Fußkrankheiten des Getreides
Beschreibung: Busse: Untersuchungen über die Krankheiten der Rüben. Von Faber: Untersuchungen über Krankheiten des Kakaos. Arbeiten aus der Kaiserlichen Biologischen Anstalt für Land- und Forstwirtschaft. Sechster Band, Heft 3. IV. 322-406 S. Quart. mit 2 Tafeln und 1 Textabbildung.. Parey. Berlin. 1908. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband etwas fleckig,. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten, Botanik Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2250

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Morstatt,H
Titel: Die Schädlinge und Krankheiten der Kokospalme
Beschreibung: Die Schädlinge und Krankheiten der Sorghumhirse in Ostafrika. Die wilden Seidenraupen in Ostafrika. Die stachellosen Bienen (Trigonen) in Ostafrika und das Hummelwachs. Arbeiten aus der Biologischen Reichsanstalt für Land- und Forstwirtschaft. Zehnter Band, Heft 3. 196-305 S. Quart. mit 15 Textabbildungen.. Parey. Berlin. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. Einband etwas fleckig,gebräuntes Papier. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten, Bienen/Wespen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2253

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Phytopathologische Zeitschrift
Titel: Phytopathologische Zeitschrift Band 18
Beschreibung: Hsg. Von G.Gassner und E.Gäumann. Inhalt u.a.: Zogg,Hans - Studien über die Pathogenität von Erregergemischen bei Getreidefußkrankheiten. Siebs,E. - Über die Schorfanfälligkeit von Birnen und die Aussichten auf ihre Resistenzzüchtung. Zogg,Hans - Untersuchugnen über Hagelschäden - III. Gerste. IV. 464 S. gr.8. mit 216 Abbildungen.. Parey. Berlin. 1952. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Titelseite fleckig. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R607

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Gärtners Pflanzenarzt
Beschreibung: Blumen - Zierpflanzen - Landschaft. Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 5. Folge. 720 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1982. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten, Garten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3992

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 33. Folge. 729 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1984. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3989

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Gärtners Pflanzenarzt
Beschreibung: Blumen - Zierpflanzen - Landschaft. Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 4. Folge. 721 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1982. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten, Garten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3993

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1973
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 22. Folge. 532 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1973. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3990

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1978
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 27. Folge. 628 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1978. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4002

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1972
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 21. Folge. 529 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1972. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4001

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1988
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 37. Folge. 679 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1988. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4006

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1975
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 24. Folge. 624 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1975. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3998

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1983
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 32. Folge. 721 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4004

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann+Hellmut Tiede
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1990
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 39 Folge. 645 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1990. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4009

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann+Hellmut Tiede
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1989
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 38 Folge. 677 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4008

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1986
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 35 Folge. 680 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1986. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4007

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann+Hellmut Tiede
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1992
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 41 Folge. 612 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1992. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4011

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1976
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 25. Folge. 593 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1976. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3999

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1979
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 28. Folge. 614 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4003

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1985
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 34. Folge. 729 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1985. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4005

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heddergott,Hermann
Titel: Taschenbuch des Pflanzenarztes 1977
Beschreibung: Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 26. Folge. 649 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1977. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4000

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 207 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang