|
Sachgebiet: Pflanzenmedizin+Krankheiten Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 207 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Krüger,Friedrich+W.Busse+F.C.von Faber | | Titel: | Untersuchungen über die Fußkrankheiten des Getreides | | Beschreibung: | Busse: Untersuchungen über die Krankheiten der Rüben. Von Faber: Untersuchungen über Krankheiten des Kakaos. Arbeiten aus der Kaiserlichen Biologischen Anstalt für Land- und Forstwirtschaft. Sechster Band, Heft 3. IV. 322-406 S. Quart. mit 2 Tafeln und 1 Textabbildung.. Parey. Berlin. 1908. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband etwas fleckig,. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten, Botanik Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2250 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Morstatt,H | | Titel: | Die Schädlinge und Krankheiten der Kokospalme | | Beschreibung: | Die Schädlinge und Krankheiten der Sorghumhirse in Ostafrika. Die wilden Seidenraupen in Ostafrika. Die stachellosen Bienen (Trigonen) in Ostafrika und das Hummelwachs. Arbeiten aus der Biologischen Reichsanstalt für Land- und Forstwirtschaft. Zehnter Band, Heft 3. 196-305 S. Quart. mit 15 Textabbildungen.. Parey. Berlin. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. Einband etwas fleckig,gebräuntes Papier. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten, Bienen/Wespen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2253 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Phytopathologische Zeitschrift | | Titel: | Phytopathologische Zeitschrift Band 18 | | Beschreibung: | Hsg. Von G.Gassner und E.Gäumann. Inhalt u.a.: Zogg,Hans - Studien über die Pathogenität von Erregergemischen bei Getreidefußkrankheiten. Siebs,E. - Über die Schorfanfälligkeit von Birnen und die Aussichten auf ihre Resistenzzüchtung. Zogg,Hans - Untersuchugnen über Hagelschäden - III. Gerste. IV. 464 S. gr.8. mit 216 Abbildungen.. Parey. Berlin. 1952. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Titelseite fleckig. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R607 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Gärtners Pflanzenarzt | | Beschreibung: | Blumen - Zierpflanzen - Landschaft. Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 5. Folge. 720 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1982. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten, Garten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3992 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 33. Folge. 729 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1984. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3989 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Gärtners Pflanzenarzt | | Beschreibung: | Blumen - Zierpflanzen - Landschaft. Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 4. Folge. 721 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1982. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten, Garten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3993 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1973 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 22. Folge. 532 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Münster. 1973. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3990 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1978 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 27. Folge. 628 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1978. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4002 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1972 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 21. Folge. 529 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1972. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4001 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1988 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 37. Folge. 679 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1988. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4006 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1975 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 24. Folge. 624 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1975. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3998 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1983 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 32. Folge. 721 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4004 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann+Hellmut Tiede | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1990 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 39 Folge. 645 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1990. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4009 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann+Hellmut Tiede | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1989 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 38 Folge. 677 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4008 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1986 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 35 Folge. 680 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1986. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4007 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann+Hellmut Tiede | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1992 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 41 Folge. 612 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1992. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4011 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1976 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 25. Folge. 593 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1976. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3999 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1979 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 28. Folge. 614 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4003 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1985 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 34. Folge. 729 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1985. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4005 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heddergott,Hermann | | Titel: | Taschenbuch des Pflanzenarztes 1977 | | Beschreibung: | Der aktuelle Helfer zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen an Kulturpflanzen und Vorräten sowie zur Ausschaltung von Unkräutern. 26. Folge. 649 S. kl.8.. Landwirtschaftsvlg. Hilturp. 1977. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pflanzenmedizin+Krankheiten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4000 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 207 Treffer
|
|
|
|
|