Sachgebiet: Plattdeutsch
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Grothe,Gertrud
Titel: Dä Richtige
Beschreibung: Erzählungen in Plattdeutsch mit hochdeutscher Übertragung. Ostfälisches Mosaik 3. 98 S.. ISBN: 3923500181. Ostfalia. Peine. 1986. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK865

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Petschel,Günter
Titel: Plattdeutsche Sprichwörter aus Niedersachsen
Beschreibung: 2. Aufl. 80 S.. ISBN: 3880422982. Husum. Husum. 1988. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK870

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wrede,Franz
Titel: Nu lach dick einen !
Beschreibung: 128 S.. Schweiger&Pick. Celle. ca. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Titelseite fehlt,Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK877

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Biederstedt,Rudolf
Titel: Anekdoten und Histörchen von de Waterkant
Beschreibung: 1. Aufl. 162 S.. ISBN: 3930845148. Altstadt. Rostock. 1996. Sehr guter Zustand/Very good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK871

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kruse,Hinrich
Titel: Fraag mi wat anners !
Beschreibung: Die schönsten Geschichten und Gedichte ausgewählt von Jürgen Grambow. 1. Aufl. 171 S.. ISBN: 3356003976. Hinstorff. Rostock. 1991. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK864

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Braasch,Hinrich
Titel: Hinnerk ut de Heid
Beschreibung: Book för besinnliche Minschen. 2. Aufl. 95 S.. Lax. Hildesheim. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. mit Widmung des Autors,Kritzelei auf Einbandvorderseite. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK879

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hennings,Paul
Titel: Mit Verlöw, sä de Bur...
Beschreibung: En prallen Sack vull Burnsnack. Biller von Adolf Erhorn. 44 S.. Köhler/Krüger. Hamborg. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Namenseintrag auf Titelseite. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK878

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Prowatzke,Christa(Hsg.)
Titel: Up Platt is ook hüt noch wat
Beschreibung: Hinstorff Vlg.Rostock.1980.180 S.gr8.Ln.m.U.-2).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG566

7,16€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reuter,Fritz
Titel: Läufchen un Rimels.1.und 2. Theil
Beschreibung: Plattdeutsche Gedichte in mecklenburgisch-vorpommerscher Mundart.Besonderer Abdruck aus der Volksausgabe der sämmtl.Werke.Hinstorff'sche Hofbuchhandlung.Wismar.1885.178 und 165 S. kl.8.Ln.-2).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K1102

23,01€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wibbelt,Augustin
Titel: Drüke-Möhne.Vertellßels uut'n Mönsterlann
Beschreibung: Industriedruck Verlag.Essen.(o.J.)213 S.(Na.)Hln.-2).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2D1661

12,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Homann,Hermann
Titel: Jedereene hät sine Tiet
Beschreibung: Zehn plattdeutsche Höspiele und Bühnenstücke.Vlg.E.Coppenrath.1979.506 S.gr8.Ln.-2).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A5879

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reuter,Fritz
Titel: Woans hei lewt un schrewen hett
Beschreibung: Vertellt von Paul Warncke. Vlg. Meyer & Jessen. Bln. 1910. 318 S. m. zahlr. Abb. (leicht braunfleckig). Pp. -2/3).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3F2

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Horn,Sabine
Titel: Trullerchen
Beschreibung: Ein lyrisches Unterhaltungsbüchlein für Kinder in Hochdeutsch und Ostpreußisch Platt. Europäischer Verlag. Wien. 1980. 41 S. Ln. -1).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AI2068

6,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reuter,Fritz
Titel: De Reis nah Bellingen
Beschreibung: Poetische Erzählung in niederdeutscher Mundart.Besonderer Abdruck aus der Volksausgabe der sämmtl.Werke.Hintorff'sche Hofbuchhandlung.Wismar.1885.198 S.kl.8.Ln.-2).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K1103

12,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Mucco
Titel: Stolberger Stilblüten
Beschreibung: Eine nicht immer ernstzunehmende Sammlung op Stolberger Platt. Mucco. Stolberg. 1974. 63 S. m. Textillustrationen. kt.-2).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E2585

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kinau,Rudolf
Titel: Blinkfüer
Beschreibung: Helle un düstere Bilder. Inhalt u.a.: Märchen, Verkröpelt, Heele Strümp, Dick von Dok. 71.-75. Dusend. 134 Seiten)Bild vom Einband. Quickborn Verlag. Hamborg. 1929. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Einband lichtrandig, Name auf Vorsatz, Bleistiftanstreichung. Sprache: deutsch/german.
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK5968

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Niederdeutsches Jahrbuch
Titel: Jahrbuch des Vereins für niederdeutsche Sprachforschung.Jahrgang 1911
Beschreibung: XXXVII.Heft II.Diedr.Soltau's Verlag.Norden.Leipzig.1911..S.129-160.br.-3).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA4298

6,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reuter,Fritz
Titel: Sämtliche Werke.Rechtmässige Original-Ausgabe in 8 Bänden
Beschreibung: Reuter-Verlag E. Weißenturn. Doetinchem. (o.J.). ca. 1860. ca. 3.000 S. m. 1 Tafel. Ln.-2)8 Bde..
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK1327

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Steche,Theodor
Titel: Die neuen Regeln für die plattdeutsche Rechtschreibung.1935,3 S.
Beschreibung: in Nachrichtenblatt des Volksbund f. deutsche Rechtschreibung. Jg. 59, Nr. 1, br.
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AI426

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Christophers,Ewald
Titel: Swartbrot un Stutendaag
Beschreibung: Stücken ut uns Läben.Wirtschaftsvlg.NW.1978.169 S.m.Holzschnitten.Pp.m.U.-2).
Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2F869

14,32€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang