|
Sachgebiet: Polizei+Kriminologie Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pausch,W | | Titel: | Handbuch für den Bayerischen Polizei- und Sicherheitsdienst | | Beschreibung: | Nachtrag 4. Inhalt u.a.: Forst-und Feldpolizei, Reichsgewerbeordnung, Auswanderungswesen, Versicherungswesen, Landwirtschaft, Viehzucht und Gartenbau. XII. 1026-1078 S. gr.8. m. Textabb.. Wolf Vlgsanstalt. Regensburg. 1930. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. Stempel, Einband fleckig, Rü teilweise eingerissen. Sprache: deutsch/german. Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR914 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Muhsal,Henri | | Titel: | Die Polizei kassiert | | Beschreibung: | Die neuen Verwarnungsgelder für Verkehrsteilnehmer und das Bußgeldverfahren. Goldmanns gelbe Taschenbücher Band 2525. 158 S.. Goldmann. München. 1969. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3084 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pausch,W | | Titel: | Handbuch für den Bayerischen Polizei- und Sicherheitsdienst.Nachtrag 3 | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Baupolizei, Wasserpolizei, Waffenwesen, Paßwesen, Fremdenpolizei. Wolf Vlgsanstalt. Regensburg. 1929. XIV. 894-1023 S. gr.8. m. Textabb. (Einband fleckig)(Rü teilweise eingerissen)(einige Textanstreich., Bleistift). kt.-3). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR913 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pausch,W | | Titel: | Handbuch für den Bayerischen Polizei- und Sicherheitsdienst.Nachtrag 2 | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Lotteriewesen und Sammlungen, Ärzte und Hilfspersonal, Veterinär- und Viehseuchenpolizei, Jagd- und Vogelschutz, Fischerei. Wolf Vlgsanstalt. Regensburg. 1928. VIII. 714-891 S. gr.8. m. Textabb. (Einband fleckig)(Rü teilweise eingerissen). kt.-3). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR912 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Scott,Harold | | Titel: | Die Männer von Scotland Yard | | Beschreibung: | von Harold Scott, Polizeirpäsident von London 1945-1953. 356 S.. Kindler. München. 1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3594 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Walther,Hanns | | Titel: | Verbrechen unter dem Mikroskop | | Beschreibung: | Vom Fortschritt der Kriminaltechnik in unserer Zeit. 1. Aufl. 255 S.. Arena. Würzburg. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Polizei+Kriminologie, Mikroskopie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4047 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Paczensky,Susanne von (Hsg.) | | Titel: | Frauen und Terror | | Beschreibung: | Versuche, die Beteiligung von Frauen an Gewalttaten zu erklären. rororo-aktuell. 107 S.. ISBN: 3499142775. Rowohlt. Reinbek. 1978. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Polizei+Kriminologie, Frauen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4064 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Forrest,A.J | | Titel: | Interpol.Intern.Kriminalpolizei im Kampf gg.weltw.Verbr.-tum | | Beschreibung: | G.Stalling)(um 1960)228 S.m.26 Abb., Ln-2). Oldenbg. Polizei+Kriminologie, Krimis Spionage - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH551 |
| 8,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schejnin, Lew | | Titel: | Spione | | Beschreibung: | Band 1 Deutscher Militärvlg. Berlin 1963. 241 S. m. Zeichnungen Ln. m. U.-3). Polizei+Kriminologie, Krimis Spionage - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3E1174 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Barr, Robert | | Titel: | Die Scotland yard story | | Beschreibung: | Bertelsmann Sachbuchvlg. Güterloh 1969. 239 S. m. Abb, Ln. m. U. -2) deutsch. Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3E186 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jahrbücher der Straf-und Besserungs-Anstalten | | Titel: | Erziehungshäuser,Armenfürsorge und anderer Werke der christlichen | | Beschreibung: | Liebe.1. und 2. Band. Hsgg.von Nikolaus Heinrich Julius. Bei Theod. Christ. Friedr. Enslin. Berlin. 1829. VII. 384 und VII.376 S. (St.)(wasserrandig)(braunfleckig)(leicht schimmlig). Pp.-3). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1328 |
| 61,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jahrbücher der Straf-und Besserungs-Anstalten | | Titel: | Erziehungshäuser,Armenfürsorge und anderer Werke der christlichen | | Beschreibung: | Liebe.3. Band. Hsgg.von Nikolaus Heinrich Julius. Bei Theod. Christ. Friedr. Enslin. Berlin. 1830. VI. 378 S. (St.)(braunfleckig). Pp.-2). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1325 |
| 46,02€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jahrbücher der Straf-und Besserungs-Anstalten | | Titel: | Erziehungshäuser,Armenfürsorge und anderer Werke der christlichen | | Beschreibung: | Liebe.3. und 4. Band. Hsgg.von Nikolaus Heinrich Julius. Bei Theod. Christ. Friedr. Enslin. Berlin. 1830. VI. 378 und VI.336 S. (St.)(wasserrandig)(braunfleckig). Pp.-3). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1327 |
| 51,13€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jahrbücher der Straf-und Besserungs-Anstalten | | Titel: | Erziehungshäuser,Armenfürsorge und anderer Werke der christlichen | | Beschreibung: | Liebe.10. Band. Hsgg.von Nikolaus Heinrich Julius. Bei Theod. Christ. Friedr. Enslin. Berlin. 1833. VI. 382 S. (St.)(wasserrandig). Pp.-2). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1323 |
| 40,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jahrbücher der Straf-und Besserungs-Anstalten | | Titel: | Erziehungshäuser,Armenfürsorge und anderer Werke der christlichen | | Beschreibung: | Liebe.7. und 8. Band. Hsgg.von Nikolaus Heinrich Julius. Bei Theod. Christ. Friedr. Enslin. Berlin. 1832. VI. 362 und VI. 353 S. (St.)(braunfleckig). Pp.-2). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1324 |
| 61,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Blätter für Gefängnisskunde | | Titel: | 10.Band 1876 | | Beschreibung: | Organ des Vereins der deutschen Strafanstalts-Beamten, red. von Gustav Ekert. Universitäts-Buchhandlung G. Weiss. Heidelberg. VIII.520+69 S. (St.). Hln.-2). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1369 |
| 40,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schwind,Hans-Dieter+Wilfried Ahlborn+weitere | | Titel: | Empirische Kriminalgeographie | | Beschreibung: | Bestandsaufnahme und Weiterführung am Beispiel von Bochum (Kriminalitätsatlas Bochum). BKA-Forschungsreihe Nr. 8. XI. 437 S. Quart.quer.. Eigenverlag. Wiesbaden. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. div.Stempel. Sprache: deutsch/german. Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P2425 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jahrbücher der Straf-und Besserungs-Anstalten | | Titel: | Erziehungshäuser,Armenfürsorge und anderer Werke der christlichen | | Beschreibung: | Liebe.1. Band. Hsgg.von Nikolaus Heinrich Julius. Bei Theod. Christ. Friedr. Enslin. Berlin. 1829. VII. 384 S. (St.)(braunfleckig). Pp.-3). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1326 |
| 46,02€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Borniche,Roger | | Titel: | Flic Story.The implacable duel between a merciless killer and | | Beschreibung: | a different kind of policeman.Doubleday&Comp.New York.1975.284 S.Hln.m.U.-2)Bibl.. Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G1115 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hitzig's Zeitschrift f. die Criminal-Rechts-Pflege | | Titel: | Jahrgang 1827.2. und 3. Band | | Beschreibung: | Dümmler Verlag. 287-408 und 236 S. (braunfleckig). Kt.- 3). Polizei+Kriminologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1318 |
| 46,02€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
|
|