|
Sachgebiet: Postwesen+Brief Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schweizerischer Motivsammlerverein (Hsg.) | | Titel: | Internationales Mitteilungsblatt für Motivphilatelie 1975,Heft 14 | | Beschreibung: | Nachrichten. Porzellan. Schweden. Pharmazie und Philatelie. Der Kanusport in der Philatelie. 60 S. mit Abbildungen.. Eigenverlag. Basel. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4340 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Michel Briefmarkenkatalog 1951/52 | | Titel: | Michel Briefmarkenkatalog 1951/52 Europa | | Beschreibung: | 1094 S. mit zahlreichen Abbildungen.. Schwanenberger Album. Berlin.München. 1951. Mangelhaft/Insufficient. Leinen/Hardcover. Einband lose,Rücken eingerissen,Ecken gebogen,Einbanddeckel gewölbt. Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3339 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | DNK | | Titel: | Deutschland Netto-Katalog 1976/77 mit Europa-Union | | Beschreibung: | 46.Jahrgang Ausgabe Januar 1976. Unverbindliche Bewertungsgrundlage in DM-West. 460 S. mit zahlreichen Abbildungen.. Grobe. Hannover. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3471 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bundesministerium für Post- und Fernmeldewesen | | Titel: | Pstleitzahlenverzeichnis 1984.Abc-Folge | | Beschreibung: | 384 S.. Bundesministerium für Post- und Fernmeldewesen. Bonn. 1984. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T796 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Arnau,Frank | | Titel: | Handbuch der Philatelie | | Beschreibung: | Mit Antworten auf 1500 Fragen. 3. Aufl. 269 S. mit Abbildungen.. Philapress. Göttingen. 1968. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3965 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stephan,H | | Titel: | Geschichte der Preußischen Post von ihrem Ursprunge bis auf | | Beschreibung: | die Gegenwart. Nach amtlichen Quellen. XIV, 816 S. gr.8. Seltene erste Ausgabe. R. Decker Vlg. Berlin. 1859. Guter Zustand/Good condition. Leinen der Zeit der Entstehung/Hardcover. kleiner Name auf dem Titelblatt. Einband leicht fleckig und berieben. Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief, Robert A.Mueller - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #RM81 |
| 355,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Michel | | Titel: | Michel Briefmarken-Katalog 1930.Europa | | Beschreibung: | Vlg.des Schwaneberger Album.Lpz.1929. XI und 718 S. m.zahlr.Abbildungen. 1929. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2F297 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Michel | | Titel: | Briefmarken-Katalog 1928.Europa | | Beschreibung: | Vlg. des Schwaneberger Album. Leipzig. XI. 618 S. m. zahlr. Textabb. (St.)(etwas fleckig)(Rü verblichen). Ln.-2/3). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK2249 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | k. k. Handelsministerium | | Titel: | Telegraphen - Tarif | | Beschreibung: | Teil 2 Aus der kaiserlich - königlichen Hof -und- Staatsdruckerei. Wien 1898. 115 S. m. Tab. Pp.-3). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3E871 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sammler-Express | | Titel: | Fachblatt für Philatelie und andere Sammelgebiete.3.Jg. | | Beschreibung: | 1949.IV+384 S.Quart.m.Abb.Hln.-2). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2A855 |
| 12,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lipsia | | Titel: | Briefmarken-Katalog 1952.Übersee Band III von 4 Bänden | | Beschreibung: | VEB Bibliographisches Institut. Leipzig. 1953. 1301-1914 S. m. zahlr. Textabb. (Einband etwas lose)(St.). Ln.-2). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3L1705 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Michel | | Titel: | Briefmarken-Katalog.Deutschland | | Beschreibung: | (o.J.ca.1925)I/80, II/80, III/32 S.m.zahlr.Abb.Hln.-3/4). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2F298 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lipsia | | Titel: | Briefmarken-Katalog 1959.Deutschland seit 1945 | | Beschreibung: | Vlg. Enzyklopädie. Leipzig. 1959. 112 S. m. zahlr. Textabb. kt.-2). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2969 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Steinwasser,Fritz | | Titel: | Berliner Post | | Beschreibung: | Ereignisse und Denkwürdigkeiten seit 1237. 1. Aufl. VEB Verlag für Verkehrswesen. Berlin.1988. 568 S. gr.8. m. 505 Bildern. Pp. m. U.-2). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M1595 |
| 24,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lipsia | | Titel: | Briefmarken-Katalog Europa 1951.1.Ergänzung bis 8.Ergänzung und | | Beschreibung: | Europa/Übersee.9.Ergänzung bis 26./27.Ergänzung. Hsg. von der Philatelistischen Vlgs.-Gemeinschaft. Leipzig. VEB Bibliographisches Institut. Leipzig. ca. 300 S. m. zahlr. Textabb. (unterer Rand mittig geknickt). Hln.-2). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK2250 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lipsia | | Titel: | Briefmarken-Katalog Europa/Übersee 1954/55.1./2.Ergänzung | | Beschreibung: | bis 25./26.Ergänzung und beiliegend 27./28.Ergänzung 1954/55 von 39 S. VEB Bibliographisches Institut. Leipzig. ca. 300 S. m. zahlr. Textabb. Hln.-2). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK2251 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Michel | | Titel: | Michel Europa-Katalog 1975 West (Cept-Länder) | | Beschreibung: | Schwaneberger Verlag GmbH München. München, Bayern GER. 1974. 1. Aufl. 1470 S. 15*21cm. -2)Bibl.. Postwesen+Brief, Nachschlagewerke - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #H1G6783 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heiberg,Hans | | Titel: | Große Welt im kleinen Fenster | | Beschreibung: | Ein Briefmarkenbuch für Motivsammler. Neuer Jugendschriften Vlg. Berlin. 1957. 159 S. m. 20 Tafeln aus der Welt der Briefmarkenmotive. Pp.-3). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2B2137 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heering,Walther | | Titel: | Philatelie Spiel und Ernst | | Beschreibung: | 6.-15. Tsd. Heering Verlag. Seebruck am Chiemsee. 1963. 333 S. gr.8. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln. Ln.-2). Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C2955 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Haddenbrock,A | | Titel: | Kleine Telegraphen-Schule für Post-und Telegraphenbeamte | | Beschreibung: | 19.Auflage.1920.355 S. m.zahlr.Textabb.und Schaltplänen.U.a.: Das Wichtigste vom Bau der oberirdischen Telegaphenlinien..., Die wichtigen Anwendungen des Ohmschen Gesetzes., Fehrnsprechschaltbrett, Das Wandgehäuse, Das Tischgehäuse für Fernsprecher. Gebührentabelle für Telegramme in alle Welt.. Baensch jun. Magdeburg. 1920. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. (Titelblatt fehlt)(Unterstreichungen un Anmerk. zahlr.Bleistift). Sprache: deutsch/german. Postwesen+Brief, Elektrotechnik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2B1951 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|