|
Sachgebiet: Reisen + Abenteuer Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 424 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Scott | | Titel: | Kapitän Scott's letzte Fahrt | | Beschreibung: | Scotts Tagebuch. Serie: Reisen und Abenteuer Band 3. Brockhaus. Leipzig. 1929. 158 S. m. zahlr. s/w. Tafeln. (etwas fleckig)(Buchblock gebrochen)(Rü teilweise eingerissen)(Einband leicht fleckig). Hln.-3). Reisen + Abenteuer, Arktis-Australien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2919 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rackwitz,Erich | | Titel: | Reisen und Abenteuer im Zeppelin.Nach Erlebnissen und Erinnerungen | | Beschreibung: | des Dr. Hugo Eckener. Vlg. Sport u. Technik. 1958. 282 S. gr8. m. zahlr. Abb. Ln. m. U. -2). Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM389 |
| 14,32€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Meissner,Hans-Otto | | Titel: | Der Stern von Kalifornien | | Beschreibung: | Reisen und Abenteuer im Südwesten der USA. Bertelsmann Verlag. München. (o. J. )312 S. m. z. T. farb. Abb. Ln. -2). Reisen + Abenteuer, Amerika - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM2167 |
| 12,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Meissner,Hans-Otto | | Titel: | Der Stern von Kalifornien | | Beschreibung: | Reisen und Abenteuer im Südwesten der USA. Bertelsmann Verlag. München. (o.J.ca.1977). 311 S. gr.8. m. farb. Tafeln. Pp. m. U.-2). Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3F1672 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Butze,Herbert | | Titel: | Die Entdeckung der Erde.5000 Jahre Abenteuer,Reisen und | | Beschreibung: | Forschen. Bertelsmann Vlg. Gütersloh. 1962. 367 S. gr.8. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. Ln. m.U.-2). Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3M710 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | abenteuer&reisen | | Titel: | 8.Jg.2/88 | | Beschreibung: | Das Erlebnismagazin. WDV Wirtschaftsdienst Vlg. Frankfurt/M. 167 S. Quart. m. zahlr. farb. Abb. kt.-2). Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CG421 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | abenteuer&reisen | | Titel: | 11.Jg.August 8/91 | | Beschreibung: | Das Erlebnismagazin. WDV Wirtschaftsdienst Vlg. Frankfurt/M. 114 S. Quart. m. zahlr. farb. Abb. kt.-2). Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CG419 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | abenteuer&reisen | | Titel: | 11.Jg.Mai 5/91 | | Beschreibung: | Das Erlebnismagazin. WDV Wirtschaftsdienst Vlg. Frankfurt/M. 153 S. Quart. m. zahlr. farb. Abb. kt.-2). Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CG420 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kranz,Herbert | | Titel: | Die Nacht des Verrats | | Beschreibung: | Abenteuer in Marokko. Neue Abenteuer von Ubique Terrarum in Marokko, wo sie einen Berberaufstand verhindern. 209 S.. Herder. Freiburg. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer, Afrika - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4118 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Orthmann,Edwin | | Titel: | Abenteuer aus aller Welt.Bd.1.Eine Auswahl klassischer Abenteuer- | | Beschreibung: | erzählungen.Vlg.Neues Leben.Berlin.1955.490 S.m.zahlr.Illustr.v.Werner Klemke.Ln.m.U.-2/3). Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2D480 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Donat,Franz | | Titel: | Paradies und Hölle | | Beschreibung: | Die Abenteuer eines Deutschen in Brasilien. 272 S.. Gebr.Zimmermann. Balve. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK845 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Poeppig,Eduard | | Titel: | Im Schatten der Cordillera | | Beschreibung: | Reisen in Chile. Klassiker der Erd- und Völkerkunde. XIV. 301 S. mit 17 Abbildungen auf Tafeln und 3 Karten.. Schröder. Stuttgart. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Rücken etwas eingerissen,Buchblock gelockert. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R869 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ford,Glenn | | Titel: | Die Ladung der Fukushima Maru | | Beschreibung: | Abenteuer unter Wasser mit Mike Nelson Band 2. 36.-40.Tsd. 140 S. mit Illustrationen.. Engelbert. Balve. 1962. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer, Kinderbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4312 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heyerdahl,Thor | | Titel: | Fatu Hiva | | Beschreibung: | Steinzeit-Abenteuer in der Südsee. 383 S. mit zahlreichen Aufnahmen.. Bertelsmann. Gütersloh. ca.1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R724 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Demarest,Geert (Hsg.) | | Titel: | Die Reisen des Marco Polo | | Beschreibung: | Nach seinen Aufzeichnungen aus dem 13.Jahrhundert. Bastei-Lübbe Taschebuch Band 10326. 250 S.. ISBN: 3404103262. Bastei Lübbe. Bergisch Gladbach. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3584 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Plessis,H.-H.du | | Titel: | Hartes Spiel um heisse Steine | | Beschreibung: | Abenteuer eines Diamanten-Detektivs. 255 S.. Ehrenwirth. München. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4271 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Scheutz,Torsten | | Titel: | Im Urwald verschollen | | Beschreibung: | Flieger-Abenteuer. Wilde Lebensfahrt Band 12. 2. Aufl. 4.-5.Tsd. 195 S.. Müller. Rüschlikon-Zürich. 1949. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel,fleckig,unsachgemäß mit Tesa geklebt. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer, Fliegerei Luftfahrt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4207 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dietrich,Fred | | Titel: | Peters Abenteuer in Kolumbien | | Beschreibung: | 88 S. mit Illustrationen.. Schneider. München. ca.1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Vorsatzblatt ausgerissen,etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer, Kinderbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3524 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Faber,Kurt | | Titel: | Rund um die Erde | | Beschreibung: | Irrfahrten und Abenteuer eines Grünhorns. 51.-55.Tsd. 268 S. mit Illustrationen.. Pfeffer. Heidelberg. 1953. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3515 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Forbes-Watson,R | | Titel: | Kampf um das schwimmende Gold | | Beschreibung: | Abenteuer im südlichen Meer. 2. Aufl. 124 S.. Herder. Basel.Freiburg. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Reisen + Abenteuer, Kinderbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4088 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 424 Treffer
|
|
|
|
|