Sachgebiet: Sport
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Mein Ball soll springen
Titel: Gedichte Erzählungen Zeichnungen von Schülern zum Sport
Beschreibung: Eine Auswahl an Schülerzeichnungen und -texten aus dem Wettbewerb Sport in unserem Leben. 1. Aufl. 166 S. gr.8. Mit zahlr. Illustrationen.. Sportverlag. Berlin. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sport, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AR1482

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Böttcher,Gerhard+Kurt (Hsg.)
Titel: Der Mexikaner Felipe Rivera
Beschreibung: Sportgeschichten aus aller Welt. Inhalt u.a.: Kisch,Egon Erwin - und das nennt sich Fussball. Ringelnatz,Joachim - Ruf zum Sport. Hemingway,Ernest - Um eine Viertelmillion. Coubertin,Baron Pierre de - O Sport, du bist der Friede. 1. Aufl. 340 S. mit Illustrationen von Werner Kulle.. Sportverlag. Berlin. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T527

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Blöcker,Jürgen+Holger Gasau+weitere
Titel: Sport und Umwelt. Ermittlung der Schallemissionen und
Beschreibung: Schallimmissionen von Sport und Freizeitanlagen. Feststellung des Standes der Technik. Technischer Überwachungsverein Norddeutschland e.V. ca. 120 Seiten mit zahlr. Tabellen.. Eigenverlag. Hamburg. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sport, Umweltschutz,Ökologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3403

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Böhme+Gadow+Güldenpfennig+Jensen+Pfister
Titel: Sport im Spätkapitalismus
Beschreibung: Sport im Prisma 4. Limpert. Frankf./M. 1971. 145 S. (St.)(Na.)(Einband leicht fleckig) .kt.-2/3)Bibl. Bild vom Einband.
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK33

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Körber-Stiftung
Titel: Welche gesellschaftliche Wertigkeit hat der Sport ?
Beschreibung: 114. Bergedorfer Gesprächskreis am 27. und 28. März 1999 im Herrenkrug Parkhotel Magdeburg. 149 S. gr.8.. Körber-Stiftung. Hamburg. 1999. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Klebung lose. Sprache: deutsch/german.
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2502

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Winkler,Hans-Joachim
Titel: Sport und politische Bildung
Beschreibung: Modellfall Olympia. 2. Aufl. 192 S.. ISBN: 3785002440. Leske. Opladen. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sport, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R73

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kortenberg,Walter
Titel: Der Sport in der Sowjetischen Besatzungszone
Beschreibung: Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland. Hsg. Vom Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. 30 S.. Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. Bonn. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T737

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Natus,Uwe
Titel: Ist Olympia noch zu retten ?
Beschreibung: Sport in der heutigen Gesellschaft. Beltz Informationen für Jugendliche. 69 S. mit Abbildungen. ISBN: 3407840047. Beltz. Weinheim. 1976. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AE3025

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Deutsche Olympische Gesellschaft
Titel: Die IX. Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964
Beschreibung: Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees. 251 S. Quart. m. zahlr. Textabb. Bild vom Einband. Olympischer Sport. Stuttgart. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel auf Titelseite. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2G2200

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Stemmler,R.+H.Becher+G.Reichstein+W.Steglich
Titel: Statistische Methoden im Sport
Beschreibung: 5. bearb. Aufl. Sportvlg. Berlin. 1980. 224 S. m. Textabb. Pp.-2).
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3L491

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ströbel,Rudolf
Titel: Sport der Germanen
Beschreibung: Nordischer Vlg. Ernst Precht. Bln. 1936. 83 S. m. zahlr. Abb. (St.)(Einband fleckig)(bestoßen) kt.-3)Bibl. Bild vom Einband.
Sport, Geschichte,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AH1878

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sport-Werbung
Titel: Sporthaus Speckmann, Berlin (Ski-Ausrüstungen)
Beschreibung: Prospekt mit Ski und Bekleidung , Schlittschuhen Wanderschuhe u.s.w. und Preisen. Berlin SO 16, Brückenstr.14 (oJ. ca. 1936)12 S. gr8 gefaltet m. zahlr. Abb. kt-2/3).
Sport, Firmenschr.+Preisli. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R32953

19,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Scherer,Karl Adolf
Titel: Sport
Beschreibung: Geschichte, Leistung und Rekorde in Zahlen, Dokumenten und Biographien. Ein Handbuch. Vlg. C. Schünemann. Bremen. 1967. 295 S. Pp. -3) Bibl..
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3L53

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sohre,Helmut
Titel: Das goldene Buch vom Sport
Beschreibung: Bassermann'sche Verlagsbuchhandlung. Stuttgart. 1966. 211 S. Quart. m. zahlr. Textabb. und s/w. Tafeln. (Einband fleckig). Ln.-3).
Sport, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G1434

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Suren,Hans
Titel: Deutsche Gymnastik
Beschreibung: Vorbereitende Übungen für den Sport. Frottierübungen, Atemgymnastik, Massage, Körperpflege, Verhalten im Licht-, Luft- und Sonnenbad. 31.-40. Vollständig neubearb. Aufl. G. Stalling. Oldenburg i.D. Bln. 1925. 291 S. m. vielen Bildern. (berieben)(Ecken geknickt) Hln.2/3).
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3101

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: proSport GmbH&Co
Titel: Mockba Lake Placid 80
Beschreibung: Verlag für Sport und Kultur KG. München. 1980. 216 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und s/w. Textabb. Pp.-2).
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD2979

12,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kometee für Phys.Kultur und Sport
Titel: UDSSR Jugendspiele 1973
Beschreibung: Selbstvlg. Wilnius. 23 S.m.Tab. Pp.-2) russich.
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3C271

6,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kleinmann,Dieter
Titel: Sport als Medizin für jedermann
Beschreibung: Hippokrates Vlg. Stuttgart. 1985. 190 S. m. 27 Abb. und 11 Tab. kt.-2). ISBN: 3777307009.
Sport, Medizin - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3H1331

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Farfel,W.S
Titel: Bewegungssteuerung im Sport
Beschreibung: 1. Aufl. Sportvlg. Berlin. 1977. 250 S. m. Textabb. Pp.-2).
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3L481

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Harvey,Charles
Titel: Sport International
Beschreibung: Sampson Low. Marston and Co. Ltd. 1960. 416 S. quart. m. zahlr. Abb. Ln. -2).
Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AV4

19,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang