|
Sachgebiet: Sport Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 103 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mein Ball soll springen | | Titel: | Gedichte Erzählungen Zeichnungen von Schülern zum Sport | | Beschreibung: | Eine Auswahl an Schülerzeichnungen und -texten aus dem Wettbewerb Sport in unserem Leben. 1. Aufl. 166 S. gr.8. Mit zahlr. Illustrationen.. Sportverlag. Berlin. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Sport, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR1482 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Böttcher,Gerhard+Kurt (Hsg.) | | Titel: | Der Mexikaner Felipe Rivera | | Beschreibung: | Sportgeschichten aus aller Welt. Inhalt u.a.: Kisch,Egon Erwin - und das nennt sich Fussball. Ringelnatz,Joachim - Ruf zum Sport. Hemingway,Ernest - Um eine Viertelmillion. Coubertin,Baron Pierre de - O Sport, du bist der Friede. 1. Aufl. 340 S. mit Illustrationen von Werner Kulle.. Sportverlag. Berlin. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T527 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Blöcker,Jürgen+Holger Gasau+weitere | | Titel: | Sport und Umwelt. Ermittlung der Schallemissionen und | | Beschreibung: | Schallimmissionen von Sport und Freizeitanlagen. Feststellung des Standes der Technik. Technischer Überwachungsverein Norddeutschland e.V. ca. 120 Seiten mit zahlr. Tabellen.. Eigenverlag. Hamburg. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Sport, Umweltschutz,Ökologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3403 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Böhme+Gadow+Güldenpfennig+Jensen+Pfister | | Titel: | Sport im Spätkapitalismus | | Beschreibung: | Sport im Prisma 4. Limpert. Frankf./M. 1971. 145 S. (St.)(Na.)(Einband leicht fleckig) .kt.-2/3)Bibl. Bild vom Einband. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK33 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Körber-Stiftung | | Titel: | Welche gesellschaftliche Wertigkeit hat der Sport ? | | Beschreibung: | 114. Bergedorfer Gesprächskreis am 27. und 28. März 1999 im Herrenkrug Parkhotel Magdeburg. 149 S. gr.8.. Körber-Stiftung. Hamburg. 1999. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Klebung lose. Sprache: deutsch/german. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2502 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Winkler,Hans-Joachim | | Titel: | Sport und politische Bildung | | Beschreibung: | Modellfall Olympia. 2. Aufl. 192 S.. ISBN: 3785002440. Leske. Opladen. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Sport, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R73 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kortenberg,Walter | | Titel: | Der Sport in der Sowjetischen Besatzungszone | | Beschreibung: | Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland. Hsg. Vom Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. 30 S.. Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. Bonn. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T737 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Natus,Uwe | | Titel: | Ist Olympia noch zu retten ? | | Beschreibung: | Sport in der heutigen Gesellschaft. Beltz Informationen für Jugendliche. 69 S. mit Abbildungen. ISBN: 3407840047. Beltz. Weinheim. 1976. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AE3025 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsche Olympische Gesellschaft | | Titel: | Die IX. Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964 | | Beschreibung: | Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees. 251 S. Quart. m. zahlr. Textabb. Bild vom Einband. Olympischer Sport. Stuttgart. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel auf Titelseite. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G2200 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stemmler,R.+H.Becher+G.Reichstein+W.Steglich | | Titel: | Statistische Methoden im Sport | | Beschreibung: | 5. bearb. Aufl. Sportvlg. Berlin. 1980. 224 S. m. Textabb. Pp.-2). Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3L491 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ströbel,Rudolf | | Titel: | Sport der Germanen | | Beschreibung: | Nordischer Vlg. Ernst Precht. Bln. 1936. 83 S. m. zahlr. Abb. (St.)(Einband fleckig)(bestoßen) kt.-3)Bibl. Bild vom Einband. Sport, Geschichte,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1878 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sport-Werbung | | Titel: | Sporthaus Speckmann, Berlin (Ski-Ausrüstungen) | | Beschreibung: | Prospekt mit Ski und Bekleidung , Schlittschuhen Wanderschuhe u.s.w. und Preisen. Berlin SO 16, Brückenstr.14 (oJ. ca. 1936)12 S. gr8 gefaltet m. zahlr. Abb. kt-2/3). Sport, Firmenschr.+Preisli. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R32953 |
| 19,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Scherer,Karl Adolf | | Titel: | Sport | | Beschreibung: | Geschichte, Leistung und Rekorde in Zahlen, Dokumenten und Biographien. Ein Handbuch. Vlg. C. Schünemann. Bremen. 1967. 295 S. Pp. -3) Bibl.. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3L53 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sohre,Helmut | | Titel: | Das goldene Buch vom Sport | | Beschreibung: | Bassermann'sche Verlagsbuchhandlung. Stuttgart. 1966. 211 S. Quart. m. zahlr. Textabb. und s/w. Tafeln. (Einband fleckig). Ln.-3). Sport, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G1434 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Suren,Hans | | Titel: | Deutsche Gymnastik | | Beschreibung: | Vorbereitende Übungen für den Sport. Frottierübungen, Atemgymnastik, Massage, Körperpflege, Verhalten im Licht-, Luft- und Sonnenbad. 31.-40. Vollständig neubearb. Aufl. G. Stalling. Oldenburg i.D. Bln. 1925. 291 S. m. vielen Bildern. (berieben)(Ecken geknickt) Hln.2/3). Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3101 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | proSport GmbH&Co | | Titel: | Mockba Lake Placid 80 | | Beschreibung: | Verlag für Sport und Kultur KG. München. 1980. 216 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und s/w. Textabb. Pp.-2). Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD2979 |
| 12,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kometee für Phys.Kultur und Sport | | Titel: | UDSSR Jugendspiele 1973 | | Beschreibung: | Selbstvlg. Wilnius. 23 S.m.Tab. Pp.-2) russich. Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3C271 |
| 6,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kleinmann,Dieter | | Titel: | Sport als Medizin für jedermann | | Beschreibung: | Hippokrates Vlg. Stuttgart. 1985. 190 S. m. 27 Abb. und 11 Tab. kt.-2). ISBN: 3777307009. Sport, Medizin - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3H1331 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Farfel,W.S | | Titel: | Bewegungssteuerung im Sport | | Beschreibung: | 1. Aufl. Sportvlg. Berlin. 1977. 250 S. m. Textabb. Pp.-2). Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3L481 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Harvey,Charles | | Titel: | Sport International | | Beschreibung: | Sampson Low. Marston and Co. Ltd. 1960. 416 S. quart. m. zahlr. Abb. Ln. -2). Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AV4 |
| 19,43€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 103 Treffer
|
|
|
|
|