|
Sachgebiet: Tiergeschichten Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schmidt,Heiner | | Titel: | Schnelle Tatzen im Gebüsch | | Beschreibung: | Tiergeschichten aus neuen Kinderbüchern ausgewählt. Inhalt u.a.: Viksten,Albert - Wie ich die Bärin Gunilla erzog. Sandoz,Mari - Junger Elch geht Pferde fangen. Houston,Alma - Ein Eskimojunge auf Walroßfang. Sponsel,Heinz - Ein Stier und der Nebel der Camargue. Reynaudo,Paolo - Ich finde einen Hasen im Gebüsch. Steiner,Alexis - Ente Kriki ist wieder da. 1. Aufl. 160 S. mit Illustrationen.. Hoch. Düsseldorf. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3639 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Swerew,Maxim | | Titel: | Der Wolf aus der Wüste | | Beschreibung: | Zwölf Tiergeschichten. Inhalt u.a.: Der Wilderer. Der Wolf aus der Wüste. Kaminkatzen. Hasendank. Die marschierende Maus. Silberling. Russische Kinderbibliothek im Loewes Verlag. 1. Aufl. 128 S. mit Zeichnungen von Hella Rost.. ISBN: 3785516940. Loewes. Bayreuth. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3112 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stephan,Hanna | | Titel: | Geliebter Stromer | | Beschreibung: | und andere wahre Tiergeschichten. Der Flug in die Freiheit. Die schwarze Taube. 3. Aufl. 86 S. mit Illustrationen.. Fischer. Göttingen. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Tiergeschichten, Hunde - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3168 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Tiergeschichten,Die schönsten der Welt | | Titel: | Kipling,Jack London,Hermann Löns,Turgenjew | | Beschreibung: | Vlg.Emil Vollmer, Wiesbaden 4.A.1958.190 S., Ln-1/2) Bild vom Einband.. Tiergeschichten, Zoologie,Allgemeine - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K204 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kyber,Manfred | | Titel: | Gesammelte Tiergeschichten | | Beschreibung: | Einmale Volksausgabe. Inhalt u.a.: Das patentierte Krokodil. Die Haselmaushochzeit. Das Faultier. Unter uns Ungeziefer. Die Eintagsfliege. 247 S.. Hesse&Becker. München. 1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,in Folie eingeschweißt. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3886 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Winter,Otto | | Titel: | Wale.Geschichten von Walen und Walfängern | | Beschreibung: | Reihe:Die Tierbücher. Eine Auswahl der schönsten Tiergeschichten Band 9. Kube Vlg. Berlin. (o.J.). ca. 1920. 109 S. m. 6 Textbildern von Jan Blisch. Ln.-1/2). Tiergeschichten, Säugetiere - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK2791 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zedtwitz,Franz | | Titel: | Tiergeschichten | | Beschreibung: | Inhalt u.a.:Der Beizfalke. Der graue Nachtschreck(Wolf). Adebar. Der Haupthund. Buchmeister Vlg. Berlin. 1936. 206 S. gr.8. m. Illustrationen.. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. (Na.)(Einband etwas fleckig). Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E2930 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zedtwitz,Franz | | Titel: | Tiergeschichten | | Beschreibung: | Büchergilde Gutenberg.Berlin.1936.206 S.m.Zeichnungen.Ln.m.U.-2). Guter Zustand/Good condition. Namenseintrag. Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P559 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Würtz,Hans | | Titel: | Füchse.Geschichten von Reineke Fuchs | | Beschreibung: | Reihe:Die Tierbücher. Eine Auswahl der schönsten Tiergeschichten Band 14. Kube Vlg. Berlin. (o.J.). ca. 1920. 107 S. m. 9 Textbildern von Jan Blisch.(Na.) Ln.m.U.-2). Tiergeschichten, Säugetiere - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK390 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sielmann,Heinz | | Titel: | Tiergeschichten die ich gerne lese | | Beschreibung: | Europäische Tiere in Erzählungen und Berichten. Harnack Vlg. München. 1983. 272 S. m. zahlr. Illustrationen. (Na.). Pp.-1/2). ISBN: 388966007X. Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC3395 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Mein grünes Buch | | Beschreibung: | Jagd- und Tiergeschichten. Inhalt u.a.: In der Krähenhütte, Wo die Oder rauscht, Der Schwarze vom Jammertal, Junghahnenbalz, Hinter der Krüppelweide, Silvesternebel. Sonderausgabe. 218 Seiten.(Seiten papierbedingt nachgebräunt,leichte Gebrauchsspuren am Einband)Bild vom Einband. Friedrich Gersbach. Bad Pyrmont. 1944. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Tiergeschichten, Jagd - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2S387 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wagner,Willy | | Titel: | Das Bildbuch unserer Tierwelt | | Beschreibung: | 136 seltene Aufnahmen unserer frei lebenden Tiere und mancherlei Tiergeschichten. Vlg. Deutsche Volksbücher. Stuttgart. 1958. 175 S. Quart. m. Holzschnitten aus dem 16. Jahrhundert. Hln.-2). Tiergeschichten, Zoologie,Allgemeine - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G1653 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wenter,Josef | | Titel: | Monsieur der Kuckuck | | Beschreibung: | und andere Tiergeschichten (die Gazelle, eine Storchengeschichte, eine Pferdegeschichte). Europäischer Buchklub. Stuttgart. 1954. 277 S. Ln.-2). Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3DK151 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Mümmelmann | | Beschreibung: | und andere Tiergeschichten aus Wald und Heide. 4. Aufl. Fischer-Vlg. Göttingen. 1969. 127 S. illustr. (Na.u.Widm.) Pp.-2)Bild vom Einband. Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M1970 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kublank,Walter | | Titel: | Edelhirsche.Vom Leben,Kämpfen und Sterben des Hirsches | | Beschreibung: | Reihe:Die Tierbücher. Eine Auswahl der schönsten Tiergeschichten Band 12. Kube Vlg. Berlin. (o.J.). ca. 1920. 104 S. m. 6 Textbildern von Jan Blisch. Ln.-2). Tiergeschichten, Säugetiere - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK2793 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Grotkop,Edith | | Titel: | Nick,der Seehund und andere Tiergeschichten | | Beschreibung: | Hinstorff Verlag. Rostock. 1951. 156 S. m. Zeichn. Hln.-3). Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK1102 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Katze,Maus und Hund,alles kunterbunt | | Titel: | Schöne alte Tiergeschichten | | Beschreibung: | 11.-20. Tsd. Enßlin&Laibling Vlg. Reutlingen. 1956. 64 S. in Schreibschrift mit zahl. Illustrationen. (insgesamt braunfleckig)(Buchblock lose). Hln.-3)Bild vom Einband. Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK5655 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kyber,Manfred | | Titel: | Gesammelte Tiergeschichten | | Beschreibung: | Wenger Verlag. Hamburg. 1948. 262 S.(Na.St.) illustr. mit Eichhörnchen u.s.w. Hln. -2). Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK1 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Berger,Arthur | | Titel: | Tiergeschichten aus Übersee | | Beschreibung: | Inhalt u.a.:Die Familie Springinsfeld (Antilopen). In Hulis Reich (Tiger). Simba (Löwe). Tok und Tuka (Büffel). In nordischer Wildnis. Wegweiser Vlg., Bln. 1944. 358 S. m. Illustrationen von Friedrich Winkelmann. (Rü und Einband fleckig)Pp-3). Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA3333 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Baustian,Lieselott (Hrsg.) | | Titel: | Loewes Tiergeschichten | | Beschreibung: | 1. Auflage. Inhalt u.a.: Mark Twain: Pony-Rider. Liam O'Flaherty: Die Wundergans. Paul Gallico: Pepino. Siegfried Lenz: Jäger des Spotts. Über die Autoren. 312 Seiten mit zahlreichen Illustrationen von Werner Blaebst.. ISBN: 378551915X. Loewes. Bayreuth. 1983. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Tiergeschichten, Jugendbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3241 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
|
|