|
Sachgebiet: Vorderasien Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 134 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Humlum,Johannes | | Titel: | La geographie de l'Afghanistan (nur die Karte) | | Beschreibung: | Farbige Faltkarte Paysage d'Oasis Pres de Pirzada. Massstab 1 : 2 100. Größe 118 x 80 cm. In einer Leinenmappe.. Geodaetisk Institut. Kobenhavn. 1949. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Textband fehlt. Sprache: französisch/french. Vorderasien, Geographie,Allgem. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G2334 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Lechleitner,Herwig | | Titel: | Die Rolle des Staates in der wirtschaftlichen und sozialen Entwicklung | | Beschreibung: | Libanons. Wiener Geographische Schriften Heft 36/37. 171 S. gr.8. mit Abbildungen.. Hirt. Wien. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Vorderasien, Wirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4287 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Djalali,Fatollah Khan | | Titel: | Die verfassungs- und staatsrechtliche Entwicklung Persiens im | | Beschreibung: | 20.Jahrhundert. Inhalt u.a.: Die Anfänge der persischen Revolution bis Reza Schah Pahlavi und das neue Persien. Dissertation an der Universität Marburg. Rechts- und Staatswissenschaftliche Fakultät. 158 S. gr.8.. Preibusch&Maak. Berlin. 1934. Ausreichend/Acceptable. Einband fehlt/No cover. fleckig. Sprache: deutsch/german. Vorderasien, Jura - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4289 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hureau,Jean | | Titel: | Iran für Sie | | Beschreibung: | Reisen in Farben Band 2. 275 S. Quart. mit 125 Farbfotos, 23 Karten und Tourenvorschlägen.. Hieronimi. Bonn. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Vorderasien, Reiseführer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P2566 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Todenhöfer,Jürgen | | Titel: | Wer weint schon um Abdul und Tanaya ? | | Beschreibung: | Die Irrtümer des Kreuzzugs gegen den Terror. 2. Aufl. 223 S.. ISBN: 3451281155. Herder. Freiburg. 2003. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R523 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Institute for Research and Planning in Science | | Titel: | statistics of higher education in Iran | | Beschreibung: | Institute for Research and Planning in Science and Education. 16 S. Quart. mit Tabellen.. Institute for Research and Planning in Science. Teheran. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2372 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Institute for Research and Planning in Science | | Titel: | Analytical Study on Financing of higher Education in Iran | | Beschreibung: | Department of Economics of Education and Manpower Plannung. 16 S. Quart. mit Tabellen. 109 S. Quart. mit Tabellen.. Institute for Research and Planning in Science. Teheran. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2373 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Boulanger,Robert | | Titel: | Moyen - Orient (Liban - Syrie - Jordanie - Irak - Iran) | | Beschreibung: | Les Guides Blues. Sous la Direction de Francis Ambriere. LXXV. 935 S. kl.8. mit zahlreichen Faltkarten.. Librairie Hachette. Paris. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: französisch/french. Vorderasien, Nachschlagewerke - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4133 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Department of Antiquities Amman | | Titel: | Annual of the Department of Antiquities of Jordan | | Beschreibung: | Vols. VIII & IX. Department of Antiquities Amman. The Hashemite Kingdom of Jordan. 101+38 S. und 40 schwarzweiße Tafeln.englisch,arabisch. Industrial Islamic Printing Press. Jerusalem. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig. Sprache: mehrsprachig/multilingual. Vorderasien, Archäologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2161 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pearlman,Moshe | | Titel: | Auf den Spuren des Moses | | Beschreibung: | 224 S. gr.8. mit zahlreichen auch farbigen Aufnahmen.. ISBN: 3811202316. Gondrom. Olten. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2174 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Saleh,Zaki | | Titel: | Britain and Mesopotamia (Iraq to 1914) | | Beschreibung: | A Study in british foreign Affairs.With a Foreword by W.N. Medlicott. Publication subsidised by the University of Baghdad. 350 S. mit 1 Kartenskizze.. Al-Ma'aref Press. Badhdad. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Ecken bestossen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH2043 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Saleh,Zaki | | Titel: | Mesopotamia (Iraq) 1600-1914 | | Beschreibung: | A Study in british foreign Affairs. 317 S. m. 1. Abbildung. Eigenverlag. Badhdad. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,Einband lose. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3067 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schmidt,Dana Adams | | Titel: | Yemen | | Beschreibung: | The unknown War. 316 S. s/w. Tafeln.. Holt,Rinehart and Winston. New York. 1968. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. div.Stempel,fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Vorderasien, EnglischeTitel.Varia - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF2462 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Louvish,Misha + Mordekhai Nurock (Hrsg.) | | Titel: | Facts about Israel 1962 | | Beschreibung: | Israel. Ministerium für auswärtige Angelegenheiten, Informationsabteilung. 168 S.m.zahlr. Abb.. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. innen 2. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Vorderasien, Judaica - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3409 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Unesco | | Titel: | Atatürk 1881-1938 | | Beschreibung: | Hommage de la Commission Nationale Turque pour L'Unesco a L'Occasion du Vingt-Cinquieme Anniversaire de sa Mort. XVI. 308 S.. Eigenverlag. Ankara. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: französisch/french. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3345 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jendges,Hans | | Titel: | Israel | | Beschreibung: | Eine politische Landeskunde. Zur Politik und Zeitgeschichte. 69.Tsd. 143 S. mit Textabbildungen. ISBN: 3767803275. Colloqium. Berlin. 1970. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Vorderasien, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2F3592 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Universität Tel-Aviv | | Titel: | Eröffnung des Instituts für Deutsche Geschichte an der Universität | | Beschreibung: | Tel-Aviv am 20. Oktober 1971. Fakultät für Geisteswissenschaften. 29 S. mit 1 Foto.. Eigenverlag. Tel-Aviv. 1971. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4036 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Graf,S.U | | Titel: | Abenteuer Süd Arabien | | Beschreibung: | Oel verwandelt Allahs Wüsten. Inhalt u.a.: Im Schatten des großen Scheichs - Glut - Sand und Oel. Die Reise nach Hadhramaut - Wadis - Weihrauch und Wesire. Adens gefährliches Erbe - Mit Kamera und Pistole durch den arabischen Süden. 176 S. gr8. m. 62 meist farbigen Fotos.. Selser. Stuttgart. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Vorderasien, Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2B262 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Harris,Roberta L | | Titel: | Das Zeitalter der Bibel | | Beschreibung: | Spurensuche auf heiligem Boden. Eine Bilderreise durch dir Geschichte des Heiligen Landes. Mit 294 Illustrationen und Bildern. Aus dem Englischen von Peter Knecht. 192 Seiten. ISBN: 3828906621. Bechtermünz. Augsburg. 1998. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR1282 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Barthel,G.+weitere | | Titel: | Geschichte der Araber | | Beschreibung: | Von d.Anfängen b.z.Gegenwart.Band 6.Akademie Verlg.1983.362 S.m.30farb.Abb.Pp.-2. Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M139 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 134 Treffer
|
|
|
|
|