|
Sachgebiet: Geschichte - Allgemein Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Engel-Janosi, Friedrich | | Titel: | Die Wahrheit der Geschichte. Versuche zur Geschichtsschreibung in der Neuzeit. | | Verlag: | Wien, Verlag für Geschichte und Politik, 1973. | | Beschreibung: | 280 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen Ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7A.076 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435016 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Spruner, K. von und C.A. Bretschneider | | Titel: | Historischer Wand-Atlas, Karte IX: Europa im 18. Jahrhundert von 1700 bis 1789. Aus der Reihe: 10 Karten zur Geschichte Europas im Mittelalter bis auf die neuere Zeit. | | Verlag: | Gotha, Justus Perthes, | | Beschreibung: | Leinen 1 kolorierte, große, auf Leinen aufgezogene Faltkarte im Maßstab 1:4000000, Format 156cm x 129cm im Leinenschuber. Der Leinenschuber stärker berieben, bestoßen und angestaubt. Das Papier der Karte etwas gebräunt und an den Kanten gering eingerissen, B29./A.015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #430361 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Johnson, Rob | | Titel: | Pulverfass am Hindukusch. Dschihad, Erdöl und die Großmächte in Zentralasien. | | Verlag: | Stuttgart, Theiss, 2008. | | Beschreibung: | 248 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, ansonsten neuwertiger Zustand! C20.241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433335 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hollard, Florian | | Titel: | Michel Hollard - der Retter von London. Als Freiheitskämpfer gegen die Geheimwaffe V1. | | Verlag: | Frauenfeld, Huber, 2008. | | Beschreibung: | 308 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, ansonsten neuwertiger Zustand! C20.242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433328 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hoffmann, Stefan-Ludwig | | Titel: | Moralpolitik. Geschichte der Menschenrechte im 20. Jahrhundert. | | Verlag: | Göttingen, Wallstein, 2010. | | Beschreibung: | 437 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, ansonsten sehr guter, neuwertiger Zustand! C20.083 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436573 |
| 28,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Gottschalk, Hans | | Titel: | Die Madaraijjun. Ein Beitag zur Geschichte Ägyptens unter dem Islam. Reihe: Zwanglose Beihefte zu der Zeitschrift "Der Islam", hrsg. von C.H. Becker. | | Verlag: | Berlin, Walter de Gruyter, 1931. | | Beschreibung: | XII+131 Seiten Broschiert Broschierter Einband mit Altersspuren (gering berieben und an den Kanten etwas bestoßen), Seiten etwas gebräunt und noch unaufgeschnitten (ungelesenes Exemplar). In Schutzmappe mit aufgezogener Kopie des Einbandes. B66.010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434026 |
| 42,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Grünberg, Carl (Hg.) | | Titel: | Archiv für die Geschichte des Sozialismus und der Arbeiterbewegung (15 Bände + Indexband). Durch eine Einleitung vermehrter, im übrigen unveränderter photomechanischer Abdruck der 1910-1930 im Verlag Hirschfeld, Leipzig erschienenen Ausgabe. | | Verlag: | Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1979. | | Beschreibung: | Hier: Alle 15 Bände + Indexband! Grüne Leineneinbände teilweise etwas angestaubt, Seiten papierbedingt etwas nachgedunkelt, sonst tadelloser Zustand! B34A.002 | | ISBN/ISSN: | 3201001155 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433937 I3201001155 |
| 164,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Spindler, Max (Hrsg.) | | Titel: | Handbuch der bayerischen Geschichte (Band III). Franken, Schwaben, Oberpfalz bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts. | | Verlag: | München, C.H. Beck, 1971. | | Beschreibung: | XXXIV+1622 Seiten Leinen Hier: Band 3 in 2 Teilbänden (komplett). Ausgemustertes Bibliotheksexemplar. Bibliotheks-Signatur auf Buchrücken, Bibliotheksstempel auf den ersten Seiten, sonst tadelloser Zustand (keine Nutzermarkierungen im Text o.ä.). S2C.043 | | ISBN/ISSN: | 3406014631 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433371 I3406014631 |
| 49,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Finzsch, Norbert | | Titel: | Die Goldgräber Kaliforniens. Arbeitsbedingungen, Lebensstandard und politisches System um die Mitte des 19. Jahrhunderts. Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft Band 53. | | Verlag: | Göttingen; Vandenhoeck & Ruprecht, 1982. | | Beschreibung: | 218 Seiten, Softcover/Paperback. Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten sehr guter Zustand! B42.042 | | ISBN/ISSN: | 3525357117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #327268 I3525357117 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Mitrany, D | | Titel: | American interpretations. 4 political essays. | | Verlag: | Ldn., Contact Publ., 1946. | | Beschreibung: | 123 S. Kl. 8°. Ln. C15.4414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403205 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Klein, Edward | | Titel: | Jack & Jackie. Die Kennedys - Traumpaar im Zentrum der Macht. 2. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Rütten & Loening, 1997. | | Beschreibung: | 350 Seiten, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, ansonsten sehr guter Zustand! B74.020 | | ISBN/ISSN: | 3352006156 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #329156 I3352006156 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Stewart, El. W | | Titel: | The troubled land. Social problems in modern america. Second edition | | Verlag: | New York, 1976. | | Beschreibung: | 369 pages, Leinen. Dust wrapper with signs of storage, pages slightly darkened, overall in good condition. C51.016 | | ISBN/ISSN: | 0070614172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403324 I0070614172 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Myrdal, Alva und Gunnar | | Titel: | Kontakt mit Amerika. B?cher der Weltpolitik | | Verlag: | Stockholm, Bermann-Fischer, 1944. | | Beschreibung: | 353 S. OLn. (NaT.) Bücher der Weltpolitik C18.215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #303802 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lorant, Stefan | | Titel: | The Presidency. A pictorial history of Presidential Elections from Washington to Truman. | | Verlag: | New York, Macmillan, 1953. | | Beschreibung: | 766 pages, With a handwritten german dedication by the author on the front endpaper. Dust wrapper with strong signs of abrasion and torn at the edges and borders, spine-ends slightly knocked, cover with slight signs of abrasion, pages slightly darkened, on the inside the book is still in good condition. C49.166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412135 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Geiling, Martin | | Titel: | Außenpolitik und Nuklearstrategie. Eine Analyse des konzeptionellen Wandels der amerikanischen Sicherheitspolitik gegenüber der Sowjetunion (1945 - 1963). | | Verlag: | K?ln, Wien, B?hlau, 1975. | | Beschreibung: | 235 S. 4°. Leinenkaschierter Pp. mit OUmschl. Umschl. leicht angeschmutzt und verfärbt. Gegilbt. C31.1061 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325631 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Jung, Hermann | | Titel: | Treibhaus Westindien. Millionäre, Bettler, Diktatoren. | | Verlag: | Mchn., Bruckmann, 1959. | | Beschreibung: | 162 Seiten. Gebundene Ausgabe (Leinen) mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit stärkeren Lagerspuren, Umschlag und Seiten nachgedunkelt, insgesamt aber guter Erhaltungszustand. B27.020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405764 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Fleck, Anton A | | Titel: | Kanada. Volkswirtschaftliche Grundlagen und weltwirtschaftliche Beziehungen. Mit einer farb. Karte. Probleme der Weltwirtschaft. 10. | | Verlag: | Jena, Fischer, 1912. | | Beschreibung: | XIV, 365 S., unaufgeschnitten, mit Tab. 4°. Brosch. Einbd. leicht angeschmutzt, gegilbt. Probleme der Weltwirtschaft. 10. C30.0780 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407050 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Davis, Kenneth S | | Titel: | Soldier of democracy. A biography of Dwight Eisenhower. | | Verlag: | Garden City, N.Y., Doubleday, Doran, 1945. | | Beschreibung: | X, 566 S. 8°. Ln. Leicht gebrauchsspurig, Notizen auf Vorsatz, gebräunt. C27.2455 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409844 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Nyèssen, J. H | | Titel: | Somatical investigation of the Javanese 1929. With 4 tables, 130 pictures and 2 maps. | | Verlag: | Anthropological Laboratory of Java, ca. 1929. | | Beschreibung: | X, 119 S. 8°. Ln. Einbd. gebrauchsspurig und fleckig, stockfleckig, gebräunt. C37.0472 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #323539 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Kim Ir Sen. Antworten auf die Fragen ausländischer Journalisten. | | Verlag: | Pjongjang, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1975. | | Beschreibung: | IV, 401 Seiten, gebundene Ausgabe Gebundenes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7C.086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438495 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
|
|