Sachgebiet: Hobby - Sport
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Sinclair, A. und W. Henry (Hrsg.)
Titel: The Badminton Library of Sports and Pastimes. Swimming. The Badminton Library of Sports and Pastimes. Ed. by His Grace the Duke of Beaufort, K.G. Assist. by Alfred E.T. Watson.
Verlag: London, Longmans, Green, and Co., 1893.
Beschreibung: XVI, 452 p. Leinen
Here: Edition 1893! Leineneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Rücken etwas lädiert, stark bestoßen. Papierbedingt gebräunt. Stellenweise gering fleckig. B65.042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347673

38,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Bob Rotella, Dr and Bob Cullen
Titel: The Golfer`s Mind. Play to play great.
Verlag: Simon & Schuster UK, 2007.
Beschreibung: 192 Seiten Taschenbuch
Excellent condition as new! C04.141
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437955

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: The Field Book: or Sports and Pastimes of the United Kingdom. Compild from the best authorities, ancient and modern. By the author of "Wild Sports of the West".
Verlag: London, Effingham Wilson, 1833.
Beschreibung: VIII+616 Seiten Halbleder
Very níce half-leather-binding (shows some signs of storage). Pre-owner-inscription on the title, pages slightly darkened, else very good condition. Includes many woodcuts in the text. (Neuerer Halbledereinband mit Rückentitel und dezenter Rückenvergoldung. Ecken etwas angestoßen und der Einband gering berieben. Die Seiten gebräunt. Insgesamt in einem guten, dekorativen, Zustand. Mit vielen schönen Textholzschnitten.) B65.011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202627

103,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Browne, T. H
Titel: History of the English Turf 1904-1930 (2 volumes). Supplementary to History of the English Turf by Sir T.A.Cook
Verlag: London, Virtue & Co Ltd, 1931.
Beschreibung: XVI+XI+355pages and many plates Leinen
Linnen Cover with signs of storage (signs of abrasion, a little dusty), pre-owner-inscription on first page, pages faintly darkened, else very good condition. B65.004
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#431457

66,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Grüne, Hardy und Christian Karn
Titel: Das große Buch der deutschen Fussballvereine.
Verlag: Kassel, Agon Sportverlag, 2009.
Beschreibung: 524 Seiten, Gebundene Ausgabe
Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser Zustand. B40.141
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437741

36,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Altrock, Hermann
Titel: Kleine Sportkunde. Für Ärzte, Lehrer, Studierende der Medizin und der Leibesübungen.
Verlag: Leipzig, Georg Thieme Verlag, 1928.
Beschreibung: 371 Seiten Halbleinen
Aus einer Verwaltungsbibliothek ausgemustertes Exemplar. Reste einer Rückensignatur und Bleistiftzahl auf dem Leinenrücken, Einband etwas berieben und mit einer Notiz in roter Tinte und einem Fleck auf dem Vorderdeckel. Stempel auf dem Titelblatt, 5 Seiten mit Unterstreichungen, sonst sehr ordentlicher Zustand. B35.075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#433151

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Haentjens, Peter, C. Hüttner und Otto Protzen
Titel: Die Kunst des Segelns. Yacht-Bibliothek Band IX.
Verlag: Berlin, Verlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., 1914.
Beschreibung: 297 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen
Leineneinband an den Buchecken und den Gelenken etwas deutlicher berieben, mit vereinzelten Bleistiftunterstreichungen, insgesamt gut erhalten. B65.089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#436750

15,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang