|
Sachgebiet: Hobby - Sport Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Sinclair, A. und W. Henry (Hrsg.) | | Titel: | The Badminton Library of Sports and Pastimes. Swimming. The Badminton Library of Sports and Pastimes. Ed. by His Grace the Duke of Beaufort, K.G. Assist. by Alfred E.T. Watson. | | Verlag: | London, Longmans, Green, and Co., 1893. | | Beschreibung: | XVI, 452 p. Leinen Here: Edition 1893! Leineneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Rücken etwas lädiert, stark bestoßen. Papierbedingt gebräunt. Stellenweise gering fleckig. B65.042 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347673 |
| 38,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bob Rotella, Dr and Bob Cullen | | Titel: | The Golfer`s Mind. Play to play great. | | Verlag: | Simon & Schuster UK, 2007. | | Beschreibung: | 192 Seiten Taschenbuch Excellent condition as new! C04.141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #437955 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | The Field Book: or Sports and Pastimes of the United Kingdom. Compild from the best authorities, ancient and modern. By the author of "Wild Sports of the West". | | Verlag: | London, Effingham Wilson, 1833. | | Beschreibung: | VIII+616 Seiten Halbleder Very níce half-leather-binding (shows some signs of storage). Pre-owner-inscription on the title, pages slightly darkened, else very good condition. Includes many woodcuts in the text. (Neuerer Halbledereinband mit Rückentitel und dezenter Rückenvergoldung. Ecken etwas angestoßen und der Einband gering berieben. Die Seiten gebräunt. Insgesamt in einem guten, dekorativen, Zustand. Mit vielen schönen Textholzschnitten.) B65.011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202627 |
| 103,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Browne, T. H | | Titel: | History of the English Turf 1904-1930 (2 volumes). Supplementary to History of the English Turf by Sir T.A.Cook | | Verlag: | London, Virtue & Co Ltd, 1931. | | Beschreibung: | XVI+XI+355pages and many plates Leinen Linnen Cover with signs of storage (signs of abrasion, a little dusty), pre-owner-inscription on first page, pages faintly darkened, else very good condition. B65.004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431457 |
| 66,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Grüne, Hardy und Christian Karn | | Titel: | Das große Buch der deutschen Fussballvereine. | | Verlag: | Kassel, Agon Sportverlag, 2009. | | Beschreibung: | 524 Seiten, Gebundene Ausgabe Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser Zustand. B40.141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #437741 |
| 36,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Altrock, Hermann | | Titel: | Kleine Sportkunde. Für Ärzte, Lehrer, Studierende der Medizin und der Leibesübungen. | | Verlag: | Leipzig, Georg Thieme Verlag, 1928. | | Beschreibung: | 371 Seiten Halbleinen Aus einer Verwaltungsbibliothek ausgemustertes Exemplar. Reste einer Rückensignatur und Bleistiftzahl auf dem Leinenrücken, Einband etwas berieben und mit einer Notiz in roter Tinte und einem Fleck auf dem Vorderdeckel. Stempel auf dem Titelblatt, 5 Seiten mit Unterstreichungen, sonst sehr ordentlicher Zustand. B35.075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433151 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Haentjens, Peter, C. Hüttner und Otto Protzen | | Titel: | Die Kunst des Segelns. Yacht-Bibliothek Band IX. | | Verlag: | Berlin, Verlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., 1914. | | Beschreibung: | 297 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen Leineneinband an den Buchecken und den Gelenken etwas deutlicher berieben, mit vereinzelten Bleistiftunterstreichungen, insgesamt gut erhalten. B65.089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436750 |
| 15,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|