|
Sachgebiet: Kunst/Design - Antiquitäten Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lockwood, Luke Vincent | | Titel: | Colonial Furniture in America (2 Volumes). New and enlarged edition. | | Verlag: | New York, Charles Scribner`s sons, 1913. | | Beschreibung: | XX+ 334; XVIII+307 pp. Leinen Clotbound, original cloth gilt, covers slightly knocked on the edges, signs of abrasion. Pages tanned, printed on `art` paper. Very good condition. With many illustrated plates and illustrations in text. (Ill. Leinen mit Goldprägung, etwas bestossen und leicht fleckig sonst gut! Sehr aufwändig mit Photos illustriert!) B69./A.019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #426973 |
| 82,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Ehlich, Werner | | Titel: | Bild und Rahmen im Altertum. Die Geschichte des Bilderrahmens. | | Verlag: | Leipzig, Seemann Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 292 S., 8°. Mit einigen Abbildungen. Leineneinband, innen papierbedingt gebräunt, sonst ganz gut erhalten. LA51.4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103198 |
| 27,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Ganz, Paul | | Titel: | L`oeuvre d`un amateur d`art (2 vol.). La collection de Monsieur F. Engel-Gros. Catalogue raisonne. Vol. I. Texte. Vol. II: Planches. | | Verlag: | Genf - Paris, 1925. | | Beschreibung: | 470 S./ 153 Tafeln Broschiert Text- und Tafelband der umfangreichen Antiquitätensammlung Engel-Gros in limitierter Auflage (Nr 249/ 360). - Etwas angestaubt, Bindung von Bd. 1 gelockert, Rücken geklebt, insgesamt gut! B68.058 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435712 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Brinkmann, Justus | | Titel: | Die St. Servatius Platten und die kirchl. Geräthe und Gefässe im Museum f. Kunst u. Gewerbe zu Hamburg. Sonder Abdruck aus d. Führer durch das Hamburgische Museum f. Kunst u. Gewerbe. | | Verlag: | Hambg., 1893. | | Beschreibung: | 18 S. Geh., papierbedingt gebräunt. B56.2858 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #328237 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Falke, Jakob v | | Titel: | Geschichte des Deutschen Kunstgewerbes (Textband). Reihe: Geschichte der deutschen Kunst, Band V. | | Verlag: | Berlin, G. Grote`sche Verlagsbuchhandlung, 1888. | | Beschreibung: | 218 Seiten Mit zahlreichen Abbildungen im Text, die Tafeln und Farbendrucke fehlen!. Halbleineneinband an den Kanten bestoßen, kleine Bibliothekssignatur auf dem Buchrücken, mit Ausmusterungsstempeln auf den ersten Seiten. Innen rund 5 Seiten mit Bleistiftanstreichungen, Seiten teilweise etwas fleckig, sonst dem Alter entsprechend guter Zustand. B34.030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407838 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Turner, Ian, Clark Alison und Frank Andrews | | Titel: | Ysart Glass. | | Verlag: | London, Volo Edition, 1990. | | Beschreibung: | 192 pp. Hardcover/Pappeinband Dust cover with very little signs of storage, else excellent condition like new! C03./A.021 | | ISBN/ISSN: | 0951446517 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401117 I0951446517 |
| 48,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Feulner, Adolf | | Titel: | Peter Vischers Sebaldusgrab in Nürnberg. | | Verlag: | M?nchen, Piper & Co., 1924. | | Beschreibung: | 40 S. mit 41 Bildtafeln im Anhang. HLeinen. Leicht gebrauchsspurig. C16.1497 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333285 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Rotterdam Museum für Länder- und Völkerkunde. Vorkolumbianische Keramik aus den Zentralanden. Sammlung Dr. J. F. Da Costa. | | Verlag: | Rotterdam, 1970. | | Beschreibung: | 72 reich u. tls. farb. ill. S. 4°. Kart. C32.1401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409351 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Dubbe, B., J. de Kleyn und O. ter Kuile a. (Redaktion) | | Titel: | Antiek. 20ste jaargang No. 1 - No. 5 (Juni/JUli 1985 - December 1985). | | Verlag: | Lochem, De Tijdstroom, 1985. | | Beschreibung: | 320, reich illustrierte Seiten. 5 Hefte gebunden in einen Leineneinband mit Rückentitel. Neuwertig erhalten! C24.1021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418454 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Translations of the Oriental Ceramik Society. 1962 - 1963. The Oriental Ceramik Society. | | Verlag: | London, Drydens Printers, 1964. | | Beschreibung: | 117 S. mit zahlreichen ganzseitigen s/w. Tafeln. Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht lädiert. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten. The Oriental Ceramik Society. In englischer Sprache. C33.2850 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #343840 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Graul, Richard | | Titel: | Renaissance und Barock im Kunstgewerbe. Zellenb?cherei. 63. | | Verlag: | Leipzig, D?rr & Weber, 1923. | | Beschreibung: | 83 S. Pappbd. Papierbed. gebräunt. Zellenbücherei. 63. C16.1495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333283 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Translations of the Oriental Ceramik Society. 1975 - 1976. 1976 - 1977. The Oriental Ceramik Society. | | Verlag: | London, Drydens Printers, 1977. | | Beschreibung: | XXXIII, 308 S. mit 120 ganzseitigen s/w. Tafeln und 5 Farbtafeln. Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht lädiert. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten. The Oriental Ceramik Society. In englischer Sprache. C29.754 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417679 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Dubbe, B., J. de Kleyn und O. ter Kuile a. (Redaktion) | | Titel: | Antiek. 19de jaargang No. 6 - No. 10 (Januari 1985 - Mei 1985). | | Verlag: | Lochem, De Tijdstroom, 1985. | | Beschreibung: | Ss. 289 - 568, reich illustriert. 5 Hefte gebunden in einen Leineneinband mit Rückentitel. Neuwertig erhalten! C24.1020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418453 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Fünfhundert Jahre deutsche Keramik. / Kunstgewerbemuseum der Stadt Köln. 3. November - 15. Dezember 1956. | | Verlag: | K?ln, o. A., 1956. | | Beschreibung: | 43 S. mit 16 Bildtafeln. Kartoniert. Gut erhalten. C26.1581 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332394 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Translations of the Oriental Ceramik Society. 1978 - 1979. The Oriental Ceramik Society. | | Verlag: | London, Drydens Printers, 1980. | | Beschreibung: | XVII, 65 S. mit ganzseitigen s/w. Tafeln. Kartonierter glanzkaschierter Einband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, lädiert, etwas berieben. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten. The Oriental Ceramik Society. In englischer Sprache. C29.755 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417680 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bauer, Uta | | Titel: | Stille Museen. Spezialsammlungen, Fachmuseen und Gedenkstätten in Deutschland. | | Verlag: | Mchn. Keyser, 1976. | | Beschreibung: | 248 S. zahlr. tls. farb. Abb. 4°. Verlagseinband. C45.207 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310623 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Dubbe, B., J. de Kleyn und O. ter Kuile a. (Redaktion) | | Titel: | Antiek. Zenentiende jaargang No. 6 - No. 10 (Januari 1983 - Mei 1983). | | Verlag: | Lochem, De Tijdstroom, 1983. | | Beschreibung: | Ss. 289 - 556, reich illustriert. 5 Hefte gebunden in einen Leineneinband mit Rückentitel. Neuwertig erhalten! C24.1022 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418455 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Translations of the Oriental Ceramik Society. 1971 - 1972. 1972 - 1973. The Oriental Ceramik Society. | | Verlag: | London, Drydens Printers, 1974. | | Beschreibung: | XXII, 82 S. Text mit 1 Porträt und 69 ganzseitige s/w. Tafeln. Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht lädiert. Papierbedingt gegilbt, sonst gut erhalten. The Oriental Ceramik Society. In englischer Sprache. C29.753 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417678 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Glasmalerei um 800-1900 im Hessischen Landesmuseum in Darmstadt. Abbildungsteil. Bearb. von Suzanne Beeh-Lustenberger. Kataloge des Hessischen Landesmuseums. Nr. 2. | | Verlag: | Ffm., Societ?ts-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | XVIII, 258 Abb., teilw. farbig, auf Taf. 4°. Ln. Leicht gegilbt. Kataloge des Hessischen Landesmuseums. Nr. 2. C30.0787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407218 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Dubbe, B., J. de Kleyn und O. ter Kuile a. (Redaktion) | | Titel: | Antiek. Zeventiende jaargang No. 1 - No. 5 (Juni/Juli 1982 - December 1982). | | Verlag: | Lochem, De Tijdstroom, 1982. | | Beschreibung: | 288 reich illustrierte Seiten. 5 Hefte gebunden in einen Leineneinband mit Rückentitel. Neuwertig erhalten! C24.1019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418452 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
|
|