Sachgebiet: Kunst/Design - Auktionskataloge
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Konvolut Auktionskataloge: Ballet/Opera/Dance/Music-Hall.
Verlag: London, New York; Monaco; Sotheby, 1969.
Beschreibung: Softcover/Paperback.
Einbände gering berieben und bestossen, innen sauber und sehr gut erhalten, sonst schöne Sammlung dieser speziellen Thematik! - Eine Sammlung von 8 Auktionskatalogen zu den Schwerpunkten Ballet/Opera/Dance/Music-Hall aus den Jahren 1969-1981, z.B. Sotheby`s 1969: Diaghilev - Kniaseff - Max Reinhardt. Ergebnislisten fehlen! B32.071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432628

41,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Kemp, Klaus, Karin Kirsch und Thomas Mank
Titel: Konstruktion und Formerlebnis: Max Burchartz, Werner Graeff, Jupp Ernst - Werkbund und freie Kunst.
Verlag: Bergische Universität Wuppertal, 2007.
Beschreibung: 127 Seiten Gebundene Ausgabe
Tadelloser Zustand! B75.125
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#433713

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Bolliger, Hans
Titel: Dokumentations-Bibliothek zur Kunst des 20. Jahrhunderts. Bibliography of 20th Century Art Publications.
Verlag: San Francisco, Alan Wofsky Fine Arts, 1991.
Beschreibung: 10 S./ 64 S./ 101 S./ 66 S./ 84 S./ 45 S./ 180 S. und Register OLn. mit ill. OU
Standardwerk zur Kunstgeschichte als Reprint, das insgesamt 2854 Katalognummern verzeichnet! - Minimal angestaubt, sonst schönes Exemplar! LA 110.1
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432711

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: 20th century italian art / Property from the collection of Libero Grande, Naples. 2 Bände in Schutzumschlag.
Verlag: London, Sotheby`s,
Beschreibung: 143 Seiten / 95 Seiten, Softcover/Paperback.
Dust cover with very slight signs of storage, both books are in a good condition apart from the very slight time-stained edges inside and a pre-owner`s stamp on each title page. C04./A.035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432349

41,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Honegger, Gottfried
Titel: Homo Pictor G.H. - Gottfried Honegger zum 70. Geburtstag. Ausstellung Galerie Beatrix Wilhem mit Werken von Honegger, Willi Baumeister, Carlo Carrá, Dadamaino, Jean Metzinger, Francois Morellet, Jan J. Schoonhoven, Jesus Rafael Soto, Günther Uecker,
Verlag: Stuttgart, Galerie und Verlag Beatrix Wilhelm, 1987.
Beschreibung: Broschiert
15 Bl., mit zahlreichen, großformatigen Abbildungen der ausgestellten Kunstwerke. Format des Heftes: 42cm x 30cm. Einband mit minimalen Lagerspuren, private Widmung auf dem Titelblatt, sonst tadelloser Zustand! B29./A.025
ISBN/ISSN: 3923717318
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434035 I3923717318

49,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Collect This Catalogue. Modern and Contemporary Editions.
Verlag: New York, Phillips de Pury, 2008.
Beschreibung: ca. 200 Seiten (nn), Softcover/Paperback.
Einband fast ohne Abrieb, Kanten sehr gering bestossen, vordere, obere Buchecke mit dezenter Knickspur, Besitzerstempel "Kunstsammlung NRW" auf Innendeckel, ohne Ergebnisliste, sonst sehr schönes Exemplar des aufwendig gestalteten Katalogs! - Katalog der Auktion vom 23. 11. 2008 mit zahlreichen Farbtafeln und 4 Lithographien von Hilary Harkness, James Hyde, William Pope und Kay Rosen. B06A.137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432614

36,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: The Library Of Abel E. Berland (2 vol.). Part 1: Important English Literature, Science And Philosophy; Part 2: English Literature And Fine Incunabula Tuesday, 9 October 2001
Verlag: New York Christies, 2001.
Beschreibung: 307 + 259. pp. Hardcover/Pappeinband
Excellent condition, like new! B11.148
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428562

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: CHRISTIE`S
Titel: The Artwork of Louis C. Tiffany - Christies auction "magnificent Tiffany" Dec. 2006.
Verlag: New York, CHRISTIE`S, 2006.
Beschreibung: 127 p. Broschiert
Sehr zahlreiche farbige Abb. und Ergebnisliste. - Aufkleber a. VDeckel" Christie`s Ansichtsexemplar". B11.141
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428470

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: YOSHIDA, Katsu and Issey MIYAKE
Titel: Katsu on Issey. Art direction Shohei Kojima.
Verlag: Tokyo, CBS/SONY, 1982.
Beschreibung: Broschiert
With many illustrations. What little text there is, is in English and Japanese. B11.140
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428469

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Christie`s South Kensington
Titel: Leica Cameras. The John Patrick Duigenan Collection.
Verlag: Christie`s South Kensington,, 2006.
Beschreibung: Broschiert
80 Seiten mit sehr zahlreichen Abb. und Ergebnisliste! B11.139
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428462

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Die Sammlung Leon Nathansohn - Dresden. Goethe und sein Kreis. Goethes äussere Erscheinung (Büsten, Gemälde, Stiche, Medaillen). Goethes Schriften. Goethe Stätten (Alt-Weimar). Die Künstler des Goethe Kreises (Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen von
Verlag: Berlin, Paul Graupe, 1933.
Beschreibung: 120 Seiten + 28 Bildtafeln Leinen
Auktionskatalog in privatem Leineneinband. Inkl. Schätzungspreisliste! Vorsatz- und Titelblatt gering fleckig, sonst tadelloser Zustand! B33.018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#431670

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang