|
Sachgebiet: Kunst/Design - Auktionskataloge Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Konvolut Auktionskataloge: Ballet/Opera/Dance/Music-Hall. | | Verlag: | London, New York; Monaco; Sotheby, 1969. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback. Einbände gering berieben und bestossen, innen sauber und sehr gut erhalten, sonst schöne Sammlung dieser speziellen Thematik! - Eine Sammlung von 8 Auktionskatalogen zu den Schwerpunkten Ballet/Opera/Dance/Music-Hall aus den Jahren 1969-1981, z.B. Sotheby`s 1969: Diaghilev - Kniaseff - Max Reinhardt. Ergebnislisten fehlen! B32.071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432628 |
| 41,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Kemp, Klaus, Karin Kirsch und Thomas Mank | | Titel: | Konstruktion und Formerlebnis: Max Burchartz, Werner Graeff, Jupp Ernst - Werkbund und freie Kunst. | | Verlag: | Bergische Universität Wuppertal, 2007. | | Beschreibung: | 127 Seiten Gebundene Ausgabe Tadelloser Zustand! B75.125 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433713 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bolliger, Hans | | Titel: | Dokumentations-Bibliothek zur Kunst des 20. Jahrhunderts. Bibliography of 20th Century Art Publications. | | Verlag: | San Francisco, Alan Wofsky Fine Arts, 1991. | | Beschreibung: | 10 S./ 64 S./ 101 S./ 66 S./ 84 S./ 45 S./ 180 S. und Register OLn. mit ill. OU Standardwerk zur Kunstgeschichte als Reprint, das insgesamt 2854 Katalognummern verzeichnet! - Minimal angestaubt, sonst schönes Exemplar! LA 110.1 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432711 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | 20th century italian art / Property from the collection of Libero Grande, Naples. 2 Bände in Schutzumschlag. | | Verlag: | London, Sotheby`s, | | Beschreibung: | 143 Seiten / 95 Seiten, Softcover/Paperback. Dust cover with very slight signs of storage, both books are in a good condition apart from the very slight time-stained edges inside and a pre-owner`s stamp on each title page. C04./A.035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432349 |
| 41,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Honegger, Gottfried | | Titel: | Homo Pictor G.H. - Gottfried Honegger zum 70. Geburtstag. Ausstellung Galerie Beatrix Wilhem mit Werken von Honegger, Willi Baumeister, Carlo Carrá, Dadamaino, Jean Metzinger, Francois Morellet, Jan J. Schoonhoven, Jesus Rafael Soto, Günther Uecker, | | Verlag: | Stuttgart, Galerie und Verlag Beatrix Wilhelm, 1987. | | Beschreibung: | Broschiert 15 Bl., mit zahlreichen, großformatigen Abbildungen der ausgestellten Kunstwerke. Format des Heftes: 42cm x 30cm. Einband mit minimalen Lagerspuren, private Widmung auf dem Titelblatt, sonst tadelloser Zustand! B29./A.025 | | ISBN/ISSN: | 3923717318 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434035 I3923717318 |
| 49,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Collect This Catalogue. Modern and Contemporary Editions. | | Verlag: | New York, Phillips de Pury, 2008. | | Beschreibung: | ca. 200 Seiten (nn), Softcover/Paperback. Einband fast ohne Abrieb, Kanten sehr gering bestossen, vordere, obere Buchecke mit dezenter Knickspur, Besitzerstempel "Kunstsammlung NRW" auf Innendeckel, ohne Ergebnisliste, sonst sehr schönes Exemplar des aufwendig gestalteten Katalogs! - Katalog der Auktion vom 23. 11. 2008 mit zahlreichen Farbtafeln und 4 Lithographien von Hilary Harkness, James Hyde, William Pope und Kay Rosen. B06A.137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432614 |
| 36,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | The Library Of Abel E. Berland (2 vol.). Part 1: Important English Literature, Science And Philosophy; Part 2: English Literature And Fine Incunabula Tuesday, 9 October 2001 | | Verlag: | New York Christies, 2001. | | Beschreibung: | 307 + 259. pp. Hardcover/Pappeinband Excellent condition, like new! B11.148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428562 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | CHRISTIE`S | | Titel: | The Artwork of Louis C. Tiffany - Christies auction "magnificent Tiffany" Dec. 2006. | | Verlag: | New York, CHRISTIE`S, 2006. | | Beschreibung: | 127 p. Broschiert Sehr zahlreiche farbige Abb. und Ergebnisliste. - Aufkleber a. VDeckel" Christie`s Ansichtsexemplar". B11.141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428470 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | YOSHIDA, Katsu and Issey MIYAKE | | Titel: | Katsu on Issey. Art direction Shohei Kojima. | | Verlag: | Tokyo, CBS/SONY, 1982. | | Beschreibung: | Broschiert With many illustrations. What little text there is, is in English and Japanese. B11.140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428469 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Christie`s South Kensington | | Titel: | Leica Cameras. The John Patrick Duigenan Collection. | | Verlag: | Christie`s South Kensington,, 2006. | | Beschreibung: | Broschiert 80 Seiten mit sehr zahlreichen Abb. und Ergebnisliste! B11.139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428462 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Die Sammlung Leon Nathansohn - Dresden. Goethe und sein Kreis. Goethes äussere Erscheinung (Büsten, Gemälde, Stiche, Medaillen). Goethes Schriften. Goethe Stätten (Alt-Weimar). Die Künstler des Goethe Kreises (Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen von | | Verlag: | Berlin, Paul Graupe, 1933. | | Beschreibung: | 120 Seiten + 28 Bildtafeln Leinen Auktionskatalog in privatem Leineneinband. Inkl. Schätzungspreisliste! Vorsatz- und Titelblatt gering fleckig, sonst tadelloser Zustand! B33.018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431670 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|