|
Sachgebiet: Kunst/Design - Bildband Kunst Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Rubin, William | | Titel: | Primitivismus in der Kunst des Zwanzigsten Jahrhunderts. | | Verlag: | München, Prestel, 1984. | | Beschreibung: | 742 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen. Schutzumschlag und untere Buchkante sehr gering berieben, ansonsten sehr guter Zustand! - Standardwerk mit sehr zahlreichen, meist ganzseitigen farbigen Tafeln! B38.031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436619 |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bonnet, Jacques | | Titel: | Lorenzo Lotto. | | Verlag: | Paris, Adam Biro, 1997. | | Beschreibung: | 207 Seiten, Hardcover/Pappeinband. La jaquette présente de légères traces de stockage, pour le reste le livre se trouve en très bon état. Emboîtage compris. C04./A.046 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436620 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Spies, Werner | | Titel: | Max Ernst Collages. The Invention of the Surrealist Universe. | | Verlag: | New York, Abrams, 1991. | | Beschreibung: | 540 Seiten, Hardcover/Pappeinband, Leinen. Dust jacket with slight signs of abrasion on the rear, else excellent condition! C09./A.020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438506 |
| 180,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Okamura, Takashi (phot.) und Pierluigi de Vecchi | | Titel: | Der Neue Michelangelo. Band IV: Das Jüngste Gericht. Wiedergeburt der wahren Farben in der Sixtinischen Kapelle. | | Verlag: | Luzern, Faksimile-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 263 Seiten Aufwendig gestaltet mit sehr zahlreichen, farbigen Tafeln! Roter Ledereinband in ill. Schuber. Tadelloser, neuwertiger Zustand! Format: 31cm x 44cm. B30./A.019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433678 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Pablo Picasso 1881-1973. | | Verlag: | Köln, Taschen Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 240 Seiten Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser, neuwertiger Zustand! C34.006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438370 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Canonne, Xavier | | Titel: | Surrealism in Belgium (1924-2000). | | Verlag: | Brussels, Mercatorfonds, 2007. | | Beschreibung: | 352 pp. Leinen Flawless copy, unread and as new! C34.002 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438363 |
| 48,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Philip Taaffe - Exhibition June 8 -September 30, 1998 Ausstellungskatalog der Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich. | | Verlag: | 1998. | | Beschreibung: | 28 unpaginierte Seiten Broschiert Broschierter, ziergeprägter Einband mit montiertem Titelbild (etwas berieben und an den Kanten leicht bestoßen). Innen tadelloser Zustand! B28.105 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428556 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Ruhmer, Eberhard | | Titel: | Cosimo Tura: Paintings and Drawings. Complete Edition by Eberhard Ruhmer. | | Verlag: | London, Phaidon Press, 1958. | | Beschreibung: | 184 pages, 85 plates, Hardcover/Pappeinband, Leinen. Edition 1958! Dustcover with signs of storage (abrasion, bumped on the edges), pages slightly darkened, else very good condition! C49.185 | | ISBN/ISSN: | 0714812242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422542 I0714812242 |
| 69,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Fleck, Robert | | Titel: | Oda Jaune: First Water | | Verlag: | Ostfildern; Hatje Cantz Verlag, 2011. | | Beschreibung: | 240 Seiten, Hardcover/Pappeinband, Leinen. Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand! B06A.160 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #437239 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Werner, Henry | | Titel: | Modern Art for Sale. Die bedeutendsten Kunstmessen der Welt. | | Verlag: | Düsseldorf; Feymedia, 2010. | | Beschreibung: | 223 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Noch original eingeschweißt! B76.322 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #437381 |
| 44,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Baumann, Max und Olaf Lokke | | Titel: | Ernst Schwitters: Die Farben Norwegens/The Colors of Norway Fotografien 1943-1963. | | Verlag: | Ostfildern; Hatje Cantz Verlag, 2011. | | Beschreibung: | 116 Seiten, 108 Abbildungen davon 93 farbig, Hardcover/Pappeinband. Einband mit sehr geringen Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand! B31.141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #437240 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Kunkel, Alexander | | Titel: | Heinrich Kley: Leben und Werk. | | Verlag: | Weimar; VDG-Verlag, 2010. | | Beschreibung: | 448 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand! B28.202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #437085 |
| 40,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lissmann, Joachim (Hrsg.) | | Titel: | K.O. Götz - Werkverzeichnis. Bilder 2003 bis 2006, Stahlreliefs 2000 bis 2006, Holzvögel 2003 bis 2005. | | Verlag: | Alsdorf, AWD, 2006. | | Beschreibung: | 362 Seiten Hardcover/Pappeinband Pappeinband mit minimalen Lagerspuren (sehr gering berieben), sonst tadelloser Zustand! Inklusive Signatur und Widmung von K.O. Götz! LA.112.1 | | ISBN/ISSN: | 3937062106 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432036 I3937062106 |
| 61,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|