|
Sachgebiet: Lexika / Nachschlagewerke Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 201 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Vollmer, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler Studienausgabe | | Verlag: | Leipzig : Seemann, 1999. | | Beschreibung: | 22 cm Broschiert 6 Bände im Pappschuber. unbenutzt ! LA130./A. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433474 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyers Lexikonredaktion (Hrsg.) | | Titel: | Meyers Neues Lexikon Jahrbuch 1980. Berichtszeitraum 1979. | | Verlag: | Mannheim, Bibliographisches Institut, 1980. | | Beschreibung: | 328 S. gebundene Ausgabe, Leinen 328 S. mit 24 Farbtafeln und 300 Abbildungen im Text. Leineneinband mit gold- und rotgeprägtem Rückentitel. Glanzkaschierter OUmschlag (leicht lädiert). Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten! Hier nur Jahrbuch 1980, einzeln! Berichtet über das Jahr 1979 !! Über 1000 Sachartikel und Biographien. B23.059 | | ISBN/ISSN: | 3411017899 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #343416 I3411017899 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyers Lexikonredaktion (Hrsg.) | | Titel: | Meyers Neues Lexikon - Jahrbuch 1979. Berichtszeitraum 1978. | | Verlag: | Mannheim, Bibliographisches Institut, 1979. | | Beschreibung: | 328 S. gebundene Ausgabe, Leinen 328 S. mit 24 Farbtafeln und 300 Abbildungen im Text. Leineneinband mit gold- und rotgeprägtem Rückentitel. Glanzkaschierter OUmschlag (leicht lädiert und eingerissen). Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten! Hier nur das Jahrbuch 1979, einzeln! Berichtet über das Jahr 1978 !! Über 1000 Sachartikel und Biographien. B23.058 | | ISBN/ISSN: | 3411017694 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #343415 I3411017694 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyers Lexikonredaktion (Hrsg.) | | Titel: | Meyers Neues Lexikon Jahrbuch 1981. Berichtszeitraum 1980. | | Verlag: | Mannheim, Bibliographisches Institut, 1981. | | Beschreibung: | 312 S. mit 24 Farbtafeln und 300 Abbildungen im Text. Leineneinband mit gold- und rotgeprägtem Rückentitel. Glanzkaschierter OUmschlag (leicht lädiert). Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten! Hier nur Jahrbuch 1981, einzeln! Berichtet über das Jahr 1980 !! Über 1000 Sachartikel und Biographien. B23.060 | | ISBN/ISSN: | 3411019484 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #343417 I3411019484 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Der Brockhaus in fünfzehn Bänden. Band 4: Eis-Fra. 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Leipzig/Mannheim; F.A. Brockhaus, 2001. | | Beschreibung: | 480 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Band 4 von 15! Minimale Lagerspuren am Einband, ansonsten sehr guter Zustand!! Die fünfzehn Bände umfassen ca. 140 000 Stichworte und 15 000 Abbildungen. B26.029 | | ISBN/ISSN: | 3765328421 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424828 I3765328421 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Der Brockhaus in fünfzehn Bänden. Band 1: A-Bau. 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Leipzig/Mannheim; F.A. Brockhaus, 2001. | | Beschreibung: | 479 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Band 1 von 15! Minimale Lagerspuren am Einband, ansonsten sehr guter Zustand!! Die fünfzehn Bände umfassen ca. 140 000 Stichworte und 15 000 Abbildungen. B26.026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #344149 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Der Brockhaus in fünfzehn Bänden. Band 3: Chl-Eir. 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Leipzig/Mannheim; F.A. Brockhaus, 2001. | | Beschreibung: | 480 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Band 3 von 15! Minimale Lagerspuren am Einband, ansonsten sehr guter Zustand!! Die fünfzehn Bände umfassen ca. 140 000 Stichworte und 15 000 Abbildungen. B26.028 | | ISBN/ISSN: | 3765328324 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424827 I3765328324 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Der Brockhaus in fünfzehn Bänden. Band 2: Bav-Chi. 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Leipzig/Mannheim; F.A. Brockhaus, 2001. | | Beschreibung: | 480 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Band 2 von 15! Minimale Lagerspuren am Einband, ansonsten sehr guter Zustand!! Die fünfzehn Bände umfassen ca. 140 000 Stichworte und 15 000 Abbildungen. B26.027 | | ISBN/ISSN: | 3765328227 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424826 I3765328227 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Der Brockhaus in fünfzehn Bänden. Band 6: Gu-Ir. 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Leipzig/Mannheim; F.A. Brockhaus, 2001. | | Beschreibung: | 480 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Band 5 von 15! Leichte Lagerspuren am Einband, ansonsten sehr guter Zustand!! Die fünfzehn Bände umfassen ca. 140 000 Stichworte und 15 000 Abbildungen. B26.031 | | ISBN/ISSN: | 3765328626 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424832 I3765328626 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Der Kleine Brockhaus in 2 Bdn. Bd. 1. | | Verlag: | Wiesb., 1961. | | Beschreibung: | 704 reich ill. S. Lex.8°. OHLdr. Kopfgoldschnitt. B56.2698 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315385 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Der Brockhaus in fünfzehn Bänden - Künstlerausgabe. Band 5: FRE-GT. 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage. | | Verlag: | Mannheim; F.A. Brockhaus, 2001. | | Beschreibung: | 479 Seiten, gebundene Ausgabe, Halbleinen mit Rückentitel. Band 5 von 15! Limitierte Künstlerausgabe!Rückenschild löst sich etwas an den Kanten und der Schuber weist deutliche Lagerspuren auf, ansonsten tadelloses Exemplar! Umschlagsgestaltung mit Bildmotiven von Andy Warhol. Vorderer Buchdeckel, Buchrücken und hinterer Buchdeckel: Motive aus der Serie Self Portait C. 1982", Siebdruck auf Papier. Schwarzer Kopfblattschnitt. Die fünfzehn Bände umfassen ca. 140 000 Stichworte und 15 000 Abbildungen. B23.022 | | ISBN/ISSN: | 376531384X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433558 I376531384X |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Schütz, M. C. v. (Hrsg.) | | Titel: | Auszug aus des D. Johann Georg Krünitz ökonomisch-technologischen Encyklopädie (12. Teil (enthält den 46., 47., 48., 49.Teil der Encyklopädie). oder allgemeinen System der Staats-, Stadt-, Haus_, und Land-Wirtschaft und der Kunst-Geschichte, in alpha | | Verlag: | Berlin, Joachim Pauli, 1792. | | Beschreibung: | 778 Seiten Pappeinband der Zeit mit starken Gebrauchsspuren (Papierbezug an den Kanten abgeplatzt,berieben, bestoßen), Papier altersgemäß gebräunt und etwas fleckig, Titelvignette und 20 meist doppelseitige Kupferstiche im Anhang. B68.011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #426617 |
| 43,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Schütz, M. C. v. (Hrsg.) | | Titel: | Auszug aus des D. Johann Georg Krünitz ökonomisch-technologischen Encyklopädie (4. Teil (enthält den 14., 15., 16., 17.Teil der Encyklopädie). oder allgemeinen System der Staats-, Stadt-, Haus_, und Land-Wirtschaft und der Kunst-Geschichte, in alphab | | Verlag: | Berlin, Joachim Pauli, 1787. | | Beschreibung: | 860 Seiten Pappeinband der Zeit mit starken Gebrauchsspuren (Papierbezug an den Kanten abgeplatzt,berieben, bestoßen), Papier altersgemäß gebräunt und etwas fleckig, Titelvignette 4 Kupferstiche im Anhang (einer davon lose) B68.010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #200398 |
| 35,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyer, Hermann I | | Titel: | Meyer`s Konversations Lexikon. Ergänzungsblätter zur Erkenntnis der Geenwart. Herausgegeben von H.I. Meyer, redigiert von Dr. Otto Dammer. Zweiter Band. | | Verlag: | Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1867. | | Beschreibung: | 779 S. Geprägter Leineneinband mit Rückentitel und ornamentaler und floraler Rückenvergoldung. Kanten berieben, Ecken angestoßen. Gelenke leicht angebrochen. Die Seiten altersbedingt gegilbt und etwas braunfleckig. Insgesamt ein Exemplar mit sichtbaren Alters- und Benutzungsspuren ! Nur Ergänzungsblätter Band 2 ! B20.010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349848 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyer, Hermann I | | Titel: | Neues Konversations-Lexikon, ein Wörterbuch des allgemeinen Wissens. unter der Redaktion von H. Krause herausgegeben. Zweite, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. Fünfzehnter Ba | | Verlag: | Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1867. | | Beschreibung: | 1157 S. Geprägter Leineneinband mit Rückentitel und ornamentaler und floralerRückenvergoldung. Kanten berieben, Ecken angestoßen. Gelenke leicht angebrochen. Die Seiten altersbedingt gegilbt und etwas braunfleckig. Exlibris auf vorderem Innendeckel. Insgesamt ein Exemplar mit sichtbaren Alters- und Benutzungsspuren ! Nur Band 15 ! B20.004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349842 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyer, Hermann I | | Titel: | Neues Konversations-Lexikon, ein Wörterbuch des allgemeinen Wissens. Unter der Redaktion von H. Krause herausgegeben. Zweite, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. Achter Band: G | | Verlag: | Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1864. | | Beschreibung: | 1116 S. Geprägter Leineneinband mit Rückentitel und ornamentaler und floraler Rückenvergoldung. Kanten berieben, Ecken angestoßen. Gelenke leicht angebrochen. Buchrücken gelöst. Die Seiten altersbedingt gegilbt und etwas braunfleckig. Insgesamt ein Exemplar mit sichtbaren Alters- und Benutzungsspuren ! Nur Band 8 ! B20.007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349845 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyer, Hermann I | | Titel: | Neues Konversations-Lexikon, ein Wörterbuch des allgemeinen Wissens. Unter der Redaktion von H. Krause herausgegeben. Zweite, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. Neunter Band: | | Verlag: | Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1865. | | Beschreibung: | 1118 S. Geprägter Leineneinband mit Rückentitel und ornamentaler und floraler Rückenvergoldung. Kanten berieben, Ecken angestoßen. Gelenke leicht angebrochen. Buchrücken gelöst. Die Seiten altersbedingt gegilbt und etwas braunfleckig. Insgesamt ein Exemplar mit sichtbaren Alters- und Benutzungsspuren ! Nur Band 9 ! B20.008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349846 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyer, Hermann I | | Titel: | Meyer`s Konversations Lexikon. Ergänzungsblätter zur Erkenntnis der Geenwart. Herausgegeben von H.I. Meyer, redigiert von Dr. Otto Dammer. Erster Band. | | Verlag: | Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1866. | | Beschreibung: | 777 S. Geprägter Leineneinband mit Rückentitel und ornamentaler und floraler Rückenvergoldung. Kanten berieben, Ecken angestoßen. Gelenke leicht angebrochen. Die Seiten altersbedingt gegilbt und etwas braunfleckig. Insgesamt ein Exemplar mit sichtbaren Alters- und Benutzungsspuren ! Nur Ergänzungsblätter Band 1 ! B20.009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349847 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyer, Hermann I | | Titel: | Neues Konversations-Lexikon, ein Wörterbuch des allgemeinen Wissens. unter der Redaktion von H. Krause herausgegeben. Zweite, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. Elfter Band: M | | Verlag: | Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1865. | | Beschreibung: | 1118 S. Geprägter Leineneinband mit Rückentitel und ornamentaler und floralerRückenvergoldung. Rücken aufgeplatzt, mit Fehlstellen. Kanten berieben, Ecken etwas angestoßen. Gelenke leicht angebrochen. Die Seiten altersbedingt gegilbt und etwas braunfleckig. Exlibris auf vorderem Innendeckel. Insgesamt ein Exemplar mit sichtbaren Alters- und Benutzungsspuren ! Nur Band 11 ! B20.002 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349840 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meyer, Hermann I | | Titel: | Neues Konversations-Lexikon, ein Wörterbuch des allgemeinen Wissens. unter der Redaktion von H. Krause herausgegeben. Zweite, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. Sechster Band: | | Verlag: | Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1863. | | Beschreibung: | 1164 S. Geprägter Leineneinband mit Rückentitel und ornamentaler und floraler Rückenvergoldung. Kanten berieben, Ecken angestoßen. Gelenke leicht angebrochen. Die Seiten altersbedingt gegilbt und etwas braunfleckig. Insgesamt ein Exemplar mit sichtbaren Alters- und Benutzungsspuren ! Nur Band 6 ! B20.005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349843 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 201 Treffer
|
|
|
|
|