Sachgebiet: Literaturwissenschaft - Allgemein
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 187 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schaefer, Eduard (Hrsg.)
Titel: Pragmatik und Didaktik der Literatur. Zeitschrift f?r Literaturwissenschaft und Linguistik (LiLi). Jahrgang 3, 1973. Heft 9/10.
Verlag: Frankfurt, Athen?um, 1973.
Beschreibung: 182 S. und Anzeigen im Anhang. Kartonierter glanzkaschierter Einband. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt gegilbt, sonst ganz gut erhalten. Zeitschrift für Literaturwissenschaft und Linguistik (LiLi). Jahrgang 3, 1973. Heft 9/10. B57B.1803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#341251

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Borsò-Borgarello, Vittoria
Titel: Metapher: Erfahrungs- und Erkenntnismittel. Die metaphorische Wirklichkeitskonstitution im französischen Roman des XIX. Jahrhunderts. Reihe: Mannheimer Beiträge zur Sprach- und Literaturwissenschaft, Band 8.
Verlag: Tübingen, Gunter Narr Verlag, 1985.
Beschreibung: X, 275 Seiten Softcover/Paperback
Ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur, Einband mit sehr geringen Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, keine Anstreichungen oder Notizen. Insgesamt sehr guter Zustand. S7A.068
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434970

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Olesch, Reinhold (Hrsg.)
Titel: Die Kölner niedersorbische Liederhandschrift. Ein Kirchengesangsbuch des 18. Jahrhunderts. Reihe: Mitteldeutsche Forschungen, Band 81.
Verlag: Köln, Böhlau Verlag, 1977.
Beschreibung: XXIX + 708 + XXIII Seiten Leinen
Auf 708 Seitem Nachdruck der Liederhandschrift, zusätzlich Einführung, Übertragung und Anhang. Leineneinbände mit geringen Lagerspuren (etwas berieben), innen tadelloser, neuwertiger Zustand! B77.042
ISBN/ISSN: 3412010774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430284 I3412010774

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Groppe, Sabine
Titel: Das Ich am Ende des Schreibens. Autobiographisches Erzählen im 18. und frühen 19. Jahrhundert. Epistemata. Würzburger wissenschaftliche Schriften. Reihe Literaturwissenschaft. Band LVIII.
Verlag: Würzburg, Königshausen & Neumann, 1990.
Beschreibung: 342 Seiten, Broschiert
Einband mit minimalen Lagerspuren, innen mit einigen dezenten Bleistiftanstreichungen, Arbeitsexemplar, Mängelstriche am unteren Blattschnitt, sonst insgesamt gut erhalten. B40.130
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437591

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schmidt, Christoph
Titel: Ehrfurcht und Erbarmen. Thomas Manns Nietzsche-Rezeption 1914-1947. Schriftenreihe Literaturwissenschaft Band 37.
Verlag: Trier, WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier, 1997.
Beschreibung: 324 Seiten Broschiert
Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst neuwertig. B40.105
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437492

25,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Gebauer, Mirjam
Titel: Wendekrisen. Der Pikaro im deutschen Roman der 1990er Jahre. Schriftenreihe Literaturwissenschaft Band 72.
Verlag: Trier; WVT, 2006.
Beschreibung: 272 Seiten, Softcover/Paperback.
Gering schief gelesen, keine äußeren Lesespuren, im Text vereinzelt sehr dünne Bleistiftmarkierungen, ansonsten sehr gut erhalten! B31.137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437319

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Ernst, Ulrich
Titel: Konkrete Poesie. Innovation und Tradition. Wuppertaler Broschüren zur allgemeinen Literaturwissenschaft Nr. 5.
Verlag: Wuppertal; Bergische Universität, 1991.
Beschreibung: 130 Seiten, Softcover/Paperback.
Einband mit minimalen Lagerspuren, handschriftliche Widmung des Autors auf der Titelseite, ansonsten tadelloser Zustand! B31.136
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437320

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Röttger, Helmut Friedbert
Titel: Otto zur Linde. Die Strukturen der Persönlichkeit und der geistigen Welt.
Verlag: Wuppertal, A. Henn Verlag, 1970.
Beschreibung: 575 Seiten, Broschiert
Dissertation. Broschiertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen gut erhalten. S4E.070
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438740

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Matthaei, Georgius und R. Olesch (Hrsg.)
Titel: Wendische Grammatika. Nachdruck der Ausgabe Buddisin 1721 mit einer Einleitung von R. Olesch Reihe: Slavistische Forschungen, Band 31.
Verlag: Köln, Böhlau Verlag, 1981.
Beschreibung: 194 Seiten Leinen
Leineneinband mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser, verlagsfrischer Zustand! B72.051
ISBN/ISSN: 3412047805
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#329289 I3412047805

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Seifert, Walter
Titel: Theorie und Didaktik der Erzählprosa. Analyse und Transfer auf semiotischer Grundlage.
Verlag: K?ln, B?lau, 1982.
Beschreibung: 317 S. Leinen. Sehr gut erhalten. (Statt Euro 49.00). C17.503
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#413582

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Steppat, Michael
Titel: Chances of Mischief. Variations of Fortune in Spenser. Anglistische Studien 9.
Verlag: K?ln, B?hlau, 1990.
Beschreibung: 369 S., 8°. Orig. Leinbd. mit Rücken- und Deckeltitel. Papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Anglistische Studien 9. C17.651
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#344471

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Sartorius, R
Titel: Lebensspiegel. Ein deutsches Lesebuch für Schule und Haus. Abth. III: Das Buch der Menschen.
Verlag: Brsl. Leuckart, 1846.
Beschreibung: VIII,522 S. Pp. der Zt. (Einbd. stärker berieben, stockfl., Papier gebräunt, aber nicht spröde, ein Bl. gestaucht, NaV.) Enth. meist Prosatexte zu Lebensalter, Kirche, Berufsstände, Künste, Handwerk, Handel und Wandel. C18.208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#303795

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Travaux de linguistique et de littérature. Vol. XXII, 2: Etudes littéraires.
Verlag: Strasbourg, 1984.
Beschreibung: 354 S. OBr. C43.1833
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307981

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Smith, Frank
Titel: Understanding Reading. Fifth Edition. A Psycholinguistic Analysis of Reading and Learning to Read. Fifth edition,
Verlag: Hillsdale, New Jersey, Lawrence Erlbaum Associates, 1994.
Beschreibung: XIII, 363 pages, Softcover/Paperback.
Cover with signs of storage, apart from that very good condition. C50.034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334717

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wahl, Hans und Anton Kippenberg
Titel: Goethe und seine Welt.
Verlag: Leipzig; Bibliographisches Institut, 1932.
Beschreibung: 306 Seiten, mit 580 Abbildungen auf 240 Tafeln, Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband berieben, Blattschnitt angestaubt, im vorderen Buchdeckel ein Ex-Libris, Papier altersbedingt gegilbt, Buchblock am hinteren Buchdeckel gebrochen, ansonsten guter Zustand! B28.052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#320470

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wodarz, Hans-Walter
Titel: Satzphonetik des Westlachischen. Slavistische Forschungen. Band 3.
Verlag: K?ln, B?hlau, 1963.
Beschreibung: IX, 224 S. Pappband mit Rücken- und Deckeltitel. Einband etwas verfärbt und angeschmutzt. Papierbedingt gebräunt. Stempel auf Innendeckel und im Inhaltsverzeichnis. Slavistische Forschungen. Band 3. C08.2835
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407166

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Werkhaupt, G
Titel: Schlüssel zu W. Alexejew´s "Neuem Lehrbuch der russischen Sprache". Zweiter Kursus.
Verlag: Lpz., Amelang, 1901.
Beschreibung: 70 S. Kart., bestoßen, etw. gebräunt, R. lädiert. B56.2868
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#328247

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Süddeutsche Monatshefte. Heft 11, 24. Jahrgang, August 1927.
Verlag: M?nchen, 1927.
Beschreibung: X, Ss. 319 - 388. Kartonierter Einband mit Deckel- und Rückentitel. Gebrauchsspurig, leicht angeschmutzt, Spuren eines Stempels auf vorderem Deckel. Papierbedingt gebräunt, sonst innen gut erhalten. Aus dem Inhalt u. a.: Aus der Vorgeschichte von Bismarcks Sturz. Aus dem Nachlaß des Hofpredigers Stöcker. C32.0014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343405

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stepanovic, Predag
Titel: A taxonomic description of the dialects of serbs and croats in Hungary. The stokavian dialect. Slavistische Forschungen, Band 51.
Verlag: K?ln, B?hlau, 1986.
Beschreibung: 150 S. Leineneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Papierbedingt leicht gegilbt. Einband verblasst und leicht angeschmutzt. Insgesamt gut erhalten! Slavistische Forschungen, Band 51. Text in englischer Sprache! C08.2846
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407497

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schulenburg, W. von der
Titel: Dante und Deutschland. Europäisches Denken und die deutsche Kaiseridee im 14. und im 20. Jh. Eine Betrachtung.
Verlag: Freiburg, Guenther, 1921.
Beschreibung: 87 S. und 12 Tag. Gr. 8° OPpbd. Einbd. berieben und etwas fleckig. B57A.0365
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#319298

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 187 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang