|
Sachgebiet: Literaturwissenschaft - Sprachwissenschaft Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Dittmar, Norbert und Siegfried (Hrsg.) Jäger | | Titel: | Soziolinguistik. Zeitschrift f?r Literaturwissenschaft und Linguistik (LiLi). Jahrgang 2, 1972. Heft 7. | | Verlag: | Frankfurt, Athen?um, 1972. | | Beschreibung: | 162 S. und Anzeigen im Anhang. Kartonierter glanzkaschierter Einband. Leichte Lagerspruren. Papierbedingt gegilbt, sonst ganz gut erhalten. Zeitschrift für Literaturwissenschaft und Linguistik (LiLi). Jahrgang 2, 1972. Heft 7. B57B.1806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #341254 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wüthrich-Mathez, Hans | | Titel: | Das Konsonantensystem der deutschen Hochsprache. Eine auditiv-phonetische Klassifizierung. Reihe: Studia Linguistica Germanica, Band 11. | | Verlag: | Berlin, de Gruyter, 1974. | | Beschreibung: | XVIII + 203 Seiten Leinen Leineneinband mit minimalen Lagerspuren (gering bestoßen), sonst tadelloser Zustand! B75.098 | | ISBN/ISSN: | 3110047357 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431273 I3110047357 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Kleine grammatik. Schriften 1 (Sammlung kleinerer Abhandlungen aus den Jahren 1837-1859 zur griechischen und lateinischen Grammatik). | | Beschreibung: | 39; 64; 43; IV+104; 37 Seiten Hardcover/Pappeinband Marmorierter Pappeinband mit goldgeprägtem Rückentitel (an den Kanten bestoßen und mit Knickspur), handschriftliches Inhaltsverzeichnis auf dem Vorsatzblatt, Seiten gering gebräunt und teilweise etwas fleckig. Insgesamt guter Zustand. Enthält folgende Schriften: "Muthmaßungen über den Ursprung der Deponentien in der lat. Sprache" (Anonym, Münster 1832); "Epilegomena zu Benfey`s Griechischem Wurzellexikon" (W. Sonne, Wismar 1847); "Das Wichtigste aus der Lehre von dem durch Conjunctionen und Relativa erweiterten Satze und von der Construction der Verba im Lateinischen" (H. Siedler, Lissa 1859); "Die schwierigsten Lehren der griechischen Syntax" (E. Wunder, Grimma 1848); "Symbolae ad Doctrinam de Digammo Aeolica quas ad Summos in Philosophia Honores" (L.C. Longard, Bonn 1837). B63.051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438671 |
| 49,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Upton, Clive und J. D. A. Widdowson | | Titel: | An atlas of English dialects. | | Verlag: | Oxford, University Press, 1996. | | Beschreibung: | XXIII, 193 S. 8°. Brosch. (38.80) Verlagsfrisch! B57A.0233 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325198 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Esperanto. Monata Gazeto. Oficiala organo de Universala Esperanto-Asocio. Tabelo de enhavo. Jg. 21-22. 1925-26. | | Verlag: | Gen?ve, 1925-26. | | Beschreibung: | Mit Abb. 4°. HLn. Einbd. gebrauchsspurig, leicht angeschmutzt und lädiert. Vereinzelt stockfleckig, gebräunt. C30.165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #327106 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Brückner, Thomas | | Titel: | Die erste französische Aeneis. Untersuchungen zu Octovien de Saint-Gelais` Übersetzung. Mit einer kritischen Edition des 6. Buches. Studia humaniora. Bd. 9. | | Verlag: | D?sseldorf, Droste, 1987. | | Beschreibung: | 395 S. mit Abb. 8°. Brosch. Leicht gegilbt. Studia humaniora. Bd. 9. B55.2159 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326662 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Langosch, Karl (Hrsg.) | | Titel: | Mittellateinisches Jahrbuch. 11. Jahrgang. | | Verlag: | Kastellaun, Henn, 1976. | | Beschreibung: | 335 S. Kart. B54.1306 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405703 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hildebrand, Rudolf | | Titel: | Vom deutschen Sprachunterricht in der Schule und v. dt. Erziehung u. Bildung überhaupt. 18. A. m. Anh.: Wie die Sprache altes Leben fortführt. | | Verlag: | Lpz. Klinkhardt, 1928. | | Beschreibung: | 262 S. m. Portr. u. 1 Faksim. gr.8°. OHLn. (Textanmerk.). C37.296 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #304170 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Nikolski, W. und N. Jakowlew | | Titel: | Warum die Menschen in versch. Sprachen sprechen. | | Verlag: | Bln., 1947. | | Beschreibung: | 62 S. OKart. B57A.0215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319171 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Schürr, Fr | | Titel: | Erlebnis, Sinnbild, Mythos. Wege der Sinndeutung romantischer Dichtung. Ausgew. Aufs. u. Vortr. | | Verlag: | Mchn., Francke, 1968. | | Beschreibung: | 334 S. gr 8°. OLn. B57A.0247 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319184 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Stoett, F. A | | Titel: | Middelnederlandsche Spraakkunst. Syntaxis. | | Verlag: | 1977. | | Beschreibung: | XV, 266 S., 8°. Kartoniert, Bindung leicht gelockert, sonst ganz gut erhalten. C15.0849 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348590 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Langosch, Karl (Hrsg.) | | Titel: | Mittellateinisches Jahrbuch. 9. Jahrgang. | | Verlag: | Kastellaun, Henn, 1973. | | Beschreibung: | 344 S. Kart. B54.1308 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405705 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Linguistic studies offered to Berthe Siertsema. | | Verlag: | Amsterdam, Drie Grachten, 1980. | | Beschreibung: | 382 pages, Softcover/Paperback. Cover and corners with slight signs of storage, apart from that very good condition. C51.050 | | ISBN/ISSN: | 9063881215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306130 I9063881215 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Poelmans, Petra | | Titel: | Developing second-language listening comprehension. Effects of training lower-order skills versus higher-order strategy. Academisch proefschrift. | | Verlag: | Utrecht LOT, 2003. | | Beschreibung: | 176 pages, Softcover/Paperback. Cover with minimal signs of storage, apart from that very good condition. C51.056 | | ISBN/ISSN: | 9076864365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #337793 I9076864365 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hofmeister, H | | Titel: | Wahrheit und Glaube. Interpretation u. Kritik der sprachanalyt. Theorie der Religion. ?berlieferung u. Aufgabe 15. | | Verlag: | Mchn., 1978. | | Beschreibung: | 320 S. Kt. (48.00). Überlieferung u. Aufgabe 15. C37.303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #304173 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Piasek, Martin (Bearbeitung und Übersetzung) | | Titel: | Elementargrammatik des Neuchinesischen. Deutsche Fassung des grammatischen Lehrbuches der Universität Peking. | | Verlag: | Leipzig, VEB Verlag Enzyklop?die, 1967. | | Beschreibung: | 287 S., 8°. Gebundene Ausgabe, Einband minimal bestoßen, papierbedingt gebräunt, sonst ganz gut erhalten. C29.819 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348307 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Seidel, Hans-Eberhard | | Titel: | Kasus. Zur Explikation eines sprachwissenschaftlichen Terminus (am Beispiel des Russischen). T?binger Beitr?ge zur Linguistik. 331. | | Verlag: | T?bingen, Gunter Narr Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 167 S. Kartoniert. Neuwertig. Tübinger Beiträge zur Linguistik. 331. C24.810 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #330381 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Spiess, J | | Titel: | Pahrtulkotajs jeb pirmais palihgs skolas behrneem, kas mahzas Wahzu walodu. | | Verlag: | Jelgawa, Steffenhagen, 1908. | | Beschreibung: | 200 S. HLeinen. Einband gebrauchsspurig, beschabt, Ecken bestoßen. Gelenk gebrochen. Titelblatt und erste Seiten stockfleckig. Papierbedingt gebräunt. In deutscher und lettischer Sprache. B53.1901 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #340990 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Mellmann, P | | Titel: | Geschichte des deutschen Philologen-Verbandes bis zum Weltkrieg. | | Verlag: | Lpz., 1929. | | Beschreibung: | 195 S. Portr. Gr.8°. OBrosch. (Ecken geknickt) C18.311 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #318860 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
|
|