Sachgebiet: Literaturwissenschaft - Sprachwissenschaft
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Dittmar, Norbert und Siegfried (Hrsg.) Jäger
Titel: Soziolinguistik. Zeitschrift f?r Literaturwissenschaft und Linguistik (LiLi). Jahrgang 2, 1972. Heft 7.
Verlag: Frankfurt, Athen?um, 1972.
Beschreibung: 162 S. und Anzeigen im Anhang. Kartonierter glanzkaschierter Einband. Leichte Lagerspruren. Papierbedingt gegilbt, sonst ganz gut erhalten. Zeitschrift für Literaturwissenschaft und Linguistik (LiLi). Jahrgang 2, 1972. Heft 7. B57B.1806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#341254

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wüthrich-Mathez, Hans
Titel: Das Konsonantensystem der deutschen Hochsprache. Eine auditiv-phonetische Klassifizierung. Reihe: Studia Linguistica Germanica, Band 11.
Verlag: Berlin, de Gruyter, 1974.
Beschreibung: XVIII + 203 Seiten Leinen
Leineneinband mit minimalen Lagerspuren (gering bestoßen), sonst tadelloser Zustand! B75.098
ISBN/ISSN: 3110047357
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#431273 I3110047357

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Kleine grammatik. Schriften 1 (Sammlung kleinerer Abhandlungen aus den Jahren 1837-1859 zur griechischen und lateinischen Grammatik).
Beschreibung: 39; 64; 43; IV+104; 37 Seiten Hardcover/Pappeinband
Marmorierter Pappeinband mit goldgeprägtem Rückentitel (an den Kanten bestoßen und mit Knickspur), handschriftliches Inhaltsverzeichnis auf dem Vorsatzblatt, Seiten gering gebräunt und teilweise etwas fleckig. Insgesamt guter Zustand. Enthält folgende Schriften: "Muthmaßungen über den Ursprung der Deponentien in der lat. Sprache" (Anonym, Münster 1832); "Epilegomena zu Benfey`s Griechischem Wurzellexikon" (W. Sonne, Wismar 1847); "Das Wichtigste aus der Lehre von dem durch Conjunctionen und Relativa erweiterten Satze und von der Construction der Verba im Lateinischen" (H. Siedler, Lissa 1859); "Die schwierigsten Lehren der griechischen Syntax" (E. Wunder, Grimma 1848); "Symbolae ad Doctrinam de Digammo Aeolica quas ad Summos in Philosophia Honores" (L.C. Longard, Bonn 1837). B63.051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438671

49,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Upton, Clive und J. D. A. Widdowson
Titel: An atlas of English dialects.
Verlag: Oxford, University Press, 1996.
Beschreibung: XXIII, 193 S. 8°. Brosch. (38.80) Verlagsfrisch! B57A.0233
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#325198

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Esperanto. Monata Gazeto. Oficiala organo de Universala Esperanto-Asocio. Tabelo de enhavo. Jg. 21-22. 1925-26.
Verlag: Gen?ve, 1925-26.
Beschreibung: Mit Abb. 4°. HLn. Einbd. gebrauchsspurig, leicht angeschmutzt und lädiert. Vereinzelt stockfleckig, gebräunt. C30.165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#327106

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Brückner, Thomas
Titel: Die erste französische Aeneis. Untersuchungen zu Octovien de Saint-Gelais` Übersetzung. Mit einer kritischen Edition des 6. Buches. Studia humaniora. Bd. 9.
Verlag: D?sseldorf, Droste, 1987.
Beschreibung: 395 S. mit Abb. 8°. Brosch. Leicht gegilbt. Studia humaniora. Bd. 9. B55.2159
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#326662

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Langosch, Karl (Hrsg.)
Titel: Mittellateinisches Jahrbuch. 11. Jahrgang.
Verlag: Kastellaun, Henn, 1976.
Beschreibung: 335 S. Kart. B54.1306
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405703

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Hildebrand, Rudolf
Titel: Vom deutschen Sprachunterricht in der Schule und v. dt. Erziehung u. Bildung überhaupt. 18. A. m. Anh.: Wie die Sprache altes Leben fortführt.
Verlag: Lpz. Klinkhardt, 1928.
Beschreibung: 262 S. m. Portr. u. 1 Faksim. gr.8°. OHLn. (Textanmerk.). C37.296
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#304170

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Nikolski, W. und N. Jakowlew
Titel: Warum die Menschen in versch. Sprachen sprechen.
Verlag: Bln., 1947.
Beschreibung: 62 S. OKart. B57A.0215
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#319171

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schürr, Fr
Titel: Erlebnis, Sinnbild, Mythos. Wege der Sinndeutung romantischer Dichtung. Ausgew. Aufs. u. Vortr.
Verlag: Mchn., Francke, 1968.
Beschreibung: 334 S. gr 8°. OLn. B57A.0247
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#319184

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stoett, F. A
Titel: Middelnederlandsche Spraakkunst. Syntaxis.
Verlag: 1977.
Beschreibung: XV, 266 S., 8°. Kartoniert, Bindung leicht gelockert, sonst ganz gut erhalten. C15.0849
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348590

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Langosch, Karl (Hrsg.)
Titel: Mittellateinisches Jahrbuch. 9. Jahrgang.
Verlag: Kastellaun, Henn, 1973.
Beschreibung: 344 S. Kart. B54.1308
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405705

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Linguistic studies offered to Berthe Siertsema.
Verlag: Amsterdam, Drie Grachten, 1980.
Beschreibung: 382 pages, Softcover/Paperback.
Cover and corners with slight signs of storage, apart from that very good condition. C51.050
ISBN/ISSN: 9063881215
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#306130 I9063881215

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Kehr, Christof und Ana Rodriguez Lebron
Titel: Spanisch 2. Der Aufbaukurs.
Beschreibung: Buch und CD-ROM. C06.1899
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347628

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Poelmans, Petra
Titel: Developing second-language listening comprehension. Effects of training lower-order skills versus higher-order strategy. Academisch proefschrift.
Verlag: Utrecht LOT, 2003.
Beschreibung: 176 pages, Softcover/Paperback.
Cover with minimal signs of storage, apart from that very good condition. C51.056
ISBN/ISSN: 9076864365
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#337793 I9076864365

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Hofmeister, H
Titel: Wahrheit und Glaube. Interpretation u. Kritik der sprachanalyt. Theorie der Religion. ?berlieferung u. Aufgabe 15.
Verlag: Mchn., 1978.
Beschreibung: 320 S. Kt. (48.00). Überlieferung u. Aufgabe 15. C37.303
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#304173

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Piasek, Martin (Bearbeitung und Übersetzung)
Titel: Elementargrammatik des Neuchinesischen. Deutsche Fassung des grammatischen Lehrbuches der Universität Peking.
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklop?die, 1967.
Beschreibung: 287 S., 8°. Gebundene Ausgabe, Einband minimal bestoßen, papierbedingt gebräunt, sonst ganz gut erhalten. C29.819
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348307

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Seidel, Hans-Eberhard
Titel: Kasus. Zur Explikation eines sprachwissenschaftlichen Terminus (am Beispiel des Russischen). T?binger Beitr?ge zur Linguistik. 331.
Verlag: T?bingen, Gunter Narr Verlag, 1988.
Beschreibung: 167 S. Kartoniert. Neuwertig. Tübinger Beiträge zur Linguistik. 331. C24.810
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#330381

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Spiess, J
Titel: Pahrtulkotajs jeb pirmais palihgs skolas behrneem, kas mahzas Wahzu walodu.
Verlag: Jelgawa, Steffenhagen, 1908.
Beschreibung: 200 S. HLeinen. Einband gebrauchsspurig, beschabt, Ecken bestoßen. Gelenk gebrochen. Titelblatt und erste Seiten stockfleckig. Papierbedingt gebräunt. In deutscher und lettischer Sprache. B53.1901
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#340990

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Mellmann, P
Titel: Geschichte des deutschen Philologen-Verbandes bis zum Weltkrieg.
Verlag: Lpz., 1929.
Beschreibung: 195 S. Portr. Gr.8°. OBrosch. (Ecken geknickt) C18.311
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#318860

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang