|
Sachgebiet: Länder und Reisen - Amerika Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Körner, Wolfgang | | Titel: | Körners endgültige Entdeckung Amerikas. Von Donald Duck bis Donald Trump. | | Verlag: | D?sseldorf, ECON, 1995. | | Beschreibung: | 197 S. Pappband. Schutzumschlag. C17.406 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #329295 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Stein, Gerhard | | Titel: | Die neue Welt. Sammlung photographischer Aufnahmen der grossartigen Naturwunder, Städte und Meisterwerke von Nord-, Central- und Süd-Amerika. Aufnahmen von L. Stoddard. | | Verlag: | Chicago, London, Berlin, The Werner Company, o.J. (ca. 1895). | | Beschreibung: | 256 S., reich illustriert. Halbleineneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Der Rücken restauriert mit aufgezogenem original Rücken. Die Deckelinnenseiten verstärkt. Die Seiten altersbedingt gegilbt, stellenweise fleckig. LA155.6 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #207309 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Laverrenz, Victor | | Titel: | Prinz Heinrichs Amerika-Fahrt. Darstellung der Reise des HohenzollernAdmirals. Schilderungen von Land und Leuten und interressanten Episoden aus der Geschichte der Vereinigten Staaten. Ein Gedenkbuch für jung und alt. | | Verlag: | Bln., Meidinger, (ca. 1910). | | Beschreibung: | 257 S., reich Ill. Ill. Ln., leicht berieben, Vors. fehlt, etw. fingerfl. LA171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400361 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Venzmer, Gerh | | Titel: | New York ohne Schminke. | | Verlag: | Hambg., Weltbund, o. J. | | Beschreibung: | 215 S. u. 15 Tiefdr.-Bilder. Ln. C08.2445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404826 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Jungenfeld, E. W. v | | Titel: | Ein deutsches Schicksal im Urwald. | | Verlag: | Bln., Ullstein, 1933. | | Beschreibung: | 267 S. u. Taf. Kart. C08.2300 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404758 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bierhorst, John | | Titel: | Die Mythologie der Indianer Nordamerikas. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild, 1993. | | Beschreibung: | 239 S., 9 Karten, 36 Abb., Frontispiz. Pappeinband mit ill. Schutzumschlag, Stempel auf Vorsatz, gut erhalten. C27.2613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333777 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Schlözer, K. v | | Titel: | Mexikanische Briefe 1869-71. Hrsg. v. Karl v. Schlözer. | | Verlag: | Stgt., 1913. | | Beschreibung: | 18, 97 S. HLn., OUmschl. C08.2361 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404796 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bermann, R. A | | Titel: | Das Urwaldschiff. Ein Buch vom Amazonenstrom. Mit 8 farbigen Bildern v. F. Heckendorf. | | Verlag: | Bln., Volksverband, 1927. | | Beschreibung: | 254 S. HLdr. C47.0480 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406355 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Pfeifer, Gottfried | | Titel: | Atlantische Welt. Probleme der Gestaltung neuweltlicher Kulturlandschaften am Beispiel Brasiliens. W?rzburger Geographische Arbeiten. H. 18. | | Verlag: | W?rzburg, Geographische Gesellschaft, 1966. | | Beschreibung: | 46 S. 8°. Brosch. Würzburger Geographische Arbeiten. H. 18. B55.2199 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #322428 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Alexander, Drury Blakeley | | Titel: | Texas homes of the nineteenth century. Photographs by Todd Webb. Foreword by Harry H. Ransom. Published for the Amon Carter Museum of Western art. | | Verlag: | Austin, University of Texas Press, 1979. | | Beschreibung: | 276 pages, Leinen. Dust wrapper with signs of storage, pages slightly darkened, overall in good condition. C51.033 | | ISBN/ISSN: | 0292736347 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #338180 I0292736347 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Attenborough, David | | Titel: | Zoo Quest in Paraguay. | | Verlag: | Lond., 1959. | | Beschreibung: | 168 S. mit zahlr. (5 farb.) Taf. OPpbd. mit OUmschl. EA. B56.2639 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319830 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Amrine, Eric | | Titel: | Top 10 Reiseführer Seattle. | | Verlag: | München, Dorling Kindersley, 2009. | | Beschreibung: | 128 Seiten, Broschiert Aktualisierte Neuauflage 2010/2011, Einband mit minimalen Lagerspuren, Mängelstrich am unteren Blattschnitt, sonst sehr gut erhalten. C21.070 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438568 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Thwing, Annie Haven | | Titel: | The Crooked & Narrow Streets of the Town of Boston 1630-1822. | | Verlag: | Boston, Marshall Jones Company, 1920. | | Beschreibung: | IX+282 pages Halbleinen Includes many plates and maps. Cover very little knocked and torn on the edges, pages printed on laid paper, some of them a little darkened, else very good condition! C51.200 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431760 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Mease, James (1771-1846) | | Titel: | Picture of Philadelphia, Giving an Account of its Origin, Increase and Improvements in Arts, Sciences, Manufactures, Commerce and Revenue. | | Verlag: | Philadelphia, Kite, 1811. | | Beschreibung: | XII, 376 S. HLd. (restauriert, neuer Einband) Mit 1 gefalteten Ansicht "Philadelphia, taken from Kensington". - Papier stärker gebräunt, Graphik mit Alterungsspuren, LA216.4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432771 |
| 180,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Tweedie, Alec | | Titel: | Porfirio Diaz. Der Schöpfer des heutigen Mexiko. | | Verlag: | Bln., Behr, 1906. | | Beschreibung: | IX, 309 S., mit 16 Ill. Ln., fl., angestaubt. LA171/C19.0223 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400376 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | The Argentine Republic. Written in German by Richard Napp for the Central Argentine Commission on the centenary exhibition at Philadelphia. | | Verlag: | Buenos Aires, Sociedad Anonima, 1876. | | Beschreibung: | 463 S., XCVII, mit vielen tabellarischen Darstellungen. Neuer, fester Pappband mit aufgezogenem Deceklschild. Die Seiten altersbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten ! LA171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400369 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Mott, Edward Harold | | Titel: | Between the ocean and the lakes. The story of Erie. | | Verlag: | Nw York, John S. Collins, 1900. | | Beschreibung: | IX, 511 S. mit Textabbildungen. Moderner Halbleineneinband mit aufgezogenem original Rücken. Vorsätze erneuert. Die Seiten altersbedingt gebräunt. LA155.5 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #207304 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Belt, Thomas | | Titel: | The naturalist in Nicaragua. A narrative of a residence at the gold mines of Chontales, journeys in the savannahs and forests. With observations of animals and plants in reference to the theory of evolution of living forms. | | Verlag: | London, New York, Dent & Son, o.J. | | Beschreibung: | XXXIII, 306 S. Mit einigen Abbildungen. Leineneinband mit Rückentitel. Der Einband leicht berieben, die Seiten altersbedingt leicht gegilbt. ca. 1920 LA155.4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #207280 |
| 39,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Cordan, Wolfgang | | Titel: | Mexiko. Versuch über das Unzerstörbare. | | Verlag: | Ffm., B?chergilde Gutenberg, 1955. | | Beschreibung: | 102 S. mit Abb. sowie 84 Abb. auf Taf. 8°. Ln. Einbd. leicht verfärbt. Gegilbt. LA181 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #327701 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Künnecke, Bernd | | Titel: | Die kulturlandschaftliche Bedeutung des primären Wirtschaftssektors im Staate Oregon, USA. Diss. Regensburger Geographische Schriften. H. 13. | | Verlag: | Regensburg, Institut f?r Geographie an der Univ., 1979. | | Beschreibung: | 269 S. mit 18 Tab., 59 Abb., teilw. als Beil., und 22 Bilder auf Taf. 8°. Brosch. Regensburger Geographische Schriften. H. 13. B55.2238 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #322451 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
|
|