|
Sachgebiet: Länder und Reisen - Europa Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 137 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Weth, Georg A | | Titel: | Europa aus meiner Sicht. Propheten des Optimismus. 1. Vortragsforum im Europa-Park. | | Verlag: | M?nchen, Universitas i.d. F.A. Herbig Verlagsbuchh. GmbH, 2001. | | Beschreibung: | 142 S., reichl. illustriert. Leinen mit Schutzumschlag. Verlagsfrisch! Anläßlich des 25-jährigen Bestehens des Europa-Parks wurde ein Vortragsforum ins Leben gerufen, das in unregelmäßigen Abständen zu zeitnahen Themen Stellung nimmt und namhaften Referenten das Wort erteilt. Neun Experten äußern ihre Meinung zu dem jetzigen und zukünftigen Europa. C16.1514 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413637 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Daniel, H. A | | Titel: | Ill. kleines Handbuch der Geographie. Bearb. v. W. Wolkenhauer. Bd. 2: Europa. Deutschland und die Nachbarländer. | | Verlag: | Lpz., Reisland, ca. 1891. | | Beschreibung: | 16, 772 S. m. Textholzschn. Gr. 8°. Ln., gelockert. C08.2312 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #204349 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Taylor, Isaac | | Titel: | Scenes in Europa, for the amusement and instruction of little Tarry-at-Home Travellers. Sixth edition. | | Verlag: | London, Harris and Son, 1823. | | Beschreibung: | VII, 108 S., Kpfr.-Karte u. 28 Kpfr.-Taf. Halbledereinband, der Rücken erneuert unter Verwendung des original Rückenschildes. Der Einband berieben und angestoßen. Die Seiten gebräunt und stärker fleckig. Mit 28 schönen, ausdrucksstarken Kupfertafeln !! LA153.4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400175 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Nouveau voyage en Espagne, ou tableau de l´etat actuel de cette monarchie. Contenat les détails les plus récens sur la Constitution politique, les Tribunaux, l´Inquisition, les Forces de terre & de me, le Commerce & les manufacures, principalement ce | | Verlag: | Paris, Regnault, 1789. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe 3 Bände. IV, 367 S.; 382 S.; 402 S., 1 Blatt. 1 Karte, 9 Faltkpf., kpl Leineneinbände mit Rückentitel. Die Einbände berieben, Ecken und Kanten beschabt. Wasserschaden!! Die Einbanddeckel verfärbt und gebogen, größere Wasserränder auf den Seiten, einige Seiten mit Fehlstellen im unteren weißen Rand !! LA169.1 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420813 |
| 299,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hausch, Bruno und Sharon Hudgins | | Titel: | Spanien : Küche, Land, Menschen. Fotos von Bruno Hausch. Text von Sharon Hudgins. Rezepte von Christine Messer und Jutta Buer. [Aus dem Amerikan. von Veronica Kay (Text)] | | Verlag: | Weil der Stadt : Hädecke, 1991. | | Beschreibung: | 286 S. Gewebe Tadelloses Exemplar, original eingeschweißt und mit Schutzumschlag B06A.103 | | ISBN/ISSN: | 3775002197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #430539 I3775002197 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hausch, Bruno und Sharon Hudgins | | Titel: | Spanien : Küche, Land, Menschen. Fotos von Bruno Hausch. Text von Sharon Hudgins. Rezepte von Christine Messer und Jutta Buer. [Aus dem Amerikan. von Veronica Kay (Text)] | | Verlag: | Weil der Stadt : Hädecke, 1991. | | Beschreibung: | 286 S. Gewebe Sehr schönes Exemplar mit Schutzumschlag, der leichte Lagerspuren aufweist B06A.102 | | ISBN/ISSN: | 3775002197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #430537 I3775002197 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Duller, Eduard | | Titel: | Die malerischen und romantischen Donauländer. Das malerische und romantische Deutschland Bd. VIII. | | Verlag: | Leipzig, Wigand, o. J. (um 1840). | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband 480 S. m. 60 Stahlstichtafeln (kpl.). Pp. d. Zt. mit gepr. Buntpapier. (Papier am Rücken stellenw. abgeplatz. Tafeln tlw. stärker stockfl. bzw. auch mit Wasserrand, 1 Bl. lose, Text stellenw. stockfl.). Das malerische und romantische Deutschland Bd. VIII. Enthält 21 Ansichten aus dem deutschen Donaugebiet, einschl.Ansichten von München und Königssee, die übrigen aus dem deutsch-österreich. Gebiet. A33a.007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #200025 |
| 592,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Mebold, C. A | | Titel: | Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Religionen, Sitten und Gebräuche. Mit vielen bildlichen Darstellungen von Lagen wichtiger Orte, alten und neuen Denkmälern, Trachten, Geräthschaften, KLunstsachen, | | Verlag: | Stuttgart, Schweizerbarth, 1836. | | Beschreibung: | VI, 422 S., 116 S., 121 Tafeln und 2 Faltkarten. Halbledereinband mit rotem Rückenschild, dreiseitiger Rotschnitt. Die Kanten berieben. Die Seiten altersbedingt gebräunt und stellenweise fleckig. LAE 195.3 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #206608 |
| 180,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Tomasi, Gino | | Titel: | Il territorio trentino-tirolese nell`antica cartografia. Collana grandi libri. | | Verlag: | Ivrea, Priuli e Verlucca, | | Beschreibung: | 204 Seiten Leinen Slipcase with slight signs of storage (slightly bumped on the edges), else excellent condition! Many illustrations and maps! C49./A.019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #433470 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Stahl, Fritz | | Titel: | Brüssel. St?tten der Kultur. Hrsg. Dr. Georg Biermann. Bd. 26. | | Verlag: | Leipzig, Klinkhardt & Biermann Verlagsbuchhandlung, o.A. | | Beschreibung: | 227 S., 8°. Mit vielen Abbildungen. Leineneinband, gegilbt, papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise leicht fleckig, sonst innen ganz gut erhalten. Stätten der Kultur. Hrsg. Dr. Georg Biermann. Bd. 26. C24.1121 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347377 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Roedelberger, Franz A | | Titel: | Bern-Buch. Images du pays Bernois. Berne - the heart of Switzerland. | | Verlag: | Bern, Buchvlg. Verbandsdruckerei, (1953). | | Beschreibung: | 311 S., reich illustriert. Ln., papierbedingt leicht gegilbt. C39.1239 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #328969 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Oschlies, Wolf | | Titel: | Schwefelstaub auf Rosenblüten. Umweltsorgen in Bulgarien. | | Verlag: | Köln, Böhlau Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 173 Seiten Broschierter Einband mit geringen Lagerspuren (minimal berieben), innen tadelloser Zustand! B75.079 | | ISBN/ISSN: | 3412082864 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310289 I3412082864 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Thiede, Clotildis | | Titel: | Kärnten. Grenzland im Süden. Mit 120 Aufnahmen. B?cher der Landschaft. | | Verlag: | Bln., Bong, ca. 1939. | | Beschreibung: | 128 S. mit zahlr. Abb. auf Taf. 4°. Ln. Gebräunt. Bücher der Landschaft. C33.2046 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409289 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Reinhardt, L | | Titel: | Helvetien unter den Römern. Geschichte der röm. Provinzial-Kultur. | | Verlag: | Bln. B. Harz, 1924. | | Beschreibung: | 750 S. mit Abb. 70 Taf. OLn. (R. etw. eingerissen). C15.4620 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #314344 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Scheffer, Thassilo von | | Titel: | Neapel. St?tten der Kultur. Eine Sammlung k?nstlerisch ausgestatteter St?dte-Monographien. Hrsg. Dr. Georg Biermann. Bd. 16. | | Verlag: | Leipzig, Klinkhardt & Biermann Verlagsbuchhandlung, o.A. | | Beschreibung: | 205 S., 8°. Leineneinband, leicht berieben, papierbedingt leicht gebräunt, sonst innen ganz gut erhalten. Stätten der Kultur. Eine Sammlung künstlerisch ausgestatteter Städte-Monographien. Hrsg. Dr. Georg Biermann. Bd. 16. C24.1118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347374 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Sigmund, Anna Maria | | Titel: | In Wien war alles schön. Die Residenzstadt aus der Sicht berühmter Gäste. | | Verlag: | Wien, Carl Ueberreuter, 1997. | | Beschreibung: | 240 Seiten. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. In Wien war alles schön. Die Residenzstadt aus der Sicht berühmter Gäste. Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand. B73.016 | | ISBN/ISSN: | 3800036630 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335814 I3800036630 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Roy, M | | Titel: | Illustrations de l´histoire de la Suisse. 2e éd., corr. | | Verlag: | Paris, Limoges, Ardant, 1844. | | Beschreibung: | 300 S. m. gest. Tit.-Vignette u. Front. Brosch., etw. braunfl. C06.1515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404452 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Oberland Bernois. 28 Tafeln nach Photographien. Album | | Verlag: | ca. 1900. | | Beschreibung: | OBr. mit farb. Umschlagzeichn. (kl. Ausriß aus Umschlagrand). C44.1940 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #318258 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lorenz, Felix | | Titel: | Mailand. St?tten der Kultur. Eine Sammlung k?nstlerisch ausgestatteter St?dte-Monographien. Hrsg. Dr. Georg Biermann. Bd. 25. | | Verlag: | Leipzig, Klinkhardt & Biermann Verlagsbuchhandlung, o.A. | | Beschreibung: | 159 S., 8°. Leineneinband, leicht gegilbt, Rücken etwas angeschmutzt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst innen ganz gut erhalten. Stätten der Kultur. Eine Sammlung künstlerisch ausgestatteter Städte-Monographien. Hrsg. Dr. Georg Biermann. Bd. 25. C24.1120 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347376 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 137 Treffer
|
|
|
|
|