Sachgebiet: Länder und Reisen - NRW
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 493 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Landesentwicklungsbericht Nordrhein-Westfalen 1988. Bericht der Landesregierung Nordrhein-Westfalen gemäß § 39 des Landesplanungsgesetzes in der Fassung vom 5. Oktober 1989. NRW. Schriftenreihe des Ministerpr?sidenten des Landes Nordrhein-Westfalen.
Verlag: D?sseldorf, o. A., Dezember 1989.
Beschreibung: 392 S. mit 117 meist farbigen Abbildungen und Karten. Kartonierter Einband mit Deckel- und Rückentitel, leicht lädiert. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten. NRW. Schriftenreihe des Ministerpräsidenten des Landes Nordrhein-Westfalen. Heft 51. C29.699
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343596

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Konflikt und Konsens. 50 Jahre Landesverfassung Nordrhein-Westfalen. Schriften des Landtags Nordrhein-Westfalen. Bd. 12.
Verlag: 2000.
Beschreibung: 346 S., 8°. Leineneinband, Orig.-Umschlag, dieser leicht angeschmutzt, sonst sehr gut erhalten. Schriften des Landtags Nordrhein-Westfalen. Bd. 12. C17.710
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348037

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Statistisches Jahrbuch Nordrhein-Westfalen 1999. 41. Jahrgang.
Verlag: D?sseldorf, 1999.
Beschreibung: 803 S. mit CD-Rom. Leineneinband. Ecken leicht angestoßen. Bibliotheksexemplar, mit wenigen Stempeln und Signaturen versehen. Sonst ganz gut erhalten. Hrsg. Landesamt für Datenverarbeitung und Statistik NRW. C45.436
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#346021

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stieler, K., H. Wachenhusen und F. W. Hackländer
Titel: Rheinfahrt. Von den Quellen des Rheins bis zum Meere.
Verlag: Stuttgart, Kr?ner, o. J.
Beschreibung: 2 Bl., VIII,361 S. 1 Bl. OLwd.,aufw. fig. u. ornamentale Goldpr. a. R. u. Vorderd., Ecken u. Kanten stärker ber. u. best., R. aufgeplatzt, stellenw. stockfleckig. Mit Stempel u. Namenszug e. Vorbesitzers. Reich ill. Ausg. m. zahlr. Holz- u. Tonholzstichen n. Achenbach, Scheuren, Vautier u. a. LAE.190
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#200539

560,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Alfred Krupp. Der Treuhänder eines deutschen Familienunternehmens. Ein Beitrag zur westdeutschen Wirtschaftsgeschichte im 19. Jahrhundert. - Rheinische Bibliographie 1937.
Verlag: D?sseldorf Bagel, 1938.
Beschreibung: VIII, 304 S. Leineneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Der Einband etwas fleckig. Die Seiten papierbedingt gegilbt. Jahrbuch 4 der Arbeitsgemeinschaft der Rheinischen Geschichtsvereine. Herausgegeben von Gerhard Kallen. LA84.1
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203484

27,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: van Fondern, Manfred
Titel: Wo ich geboren bin - Texte und Bilder aus Castrop-Rauxel. 1. Aufl.
Verlag: Essen, Klartext, 1997.
Beschreibung: 65 Seiten Hardcover/Pappeinband
Neuwertiger, tadelloser Zustand! B79.003
ISBN/ISSN: 3884746294
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430629 I3884746294

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Mollat, Georg
Titel: Siegerländer Heimatbuch. Im Auftrag des Volksbildungsvereins zu Siegen und unter Mitwirkung zahlreicher Freunde des Siegerlandes herausgegeben. Erstes bis zehntes Tausend.
Verlag: Siegen, Selbstverlag des Volksbildungsvereins, 1914.
Beschreibung: 244 S. mit einem Titelbild in Lichtdruck und 4 Textabbildungen. Leineneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Der Rücken aufgehellt. Die Seiten altersbedingt gebräunt. Handschriftliche Widmung eines Vorbesitzers auf dem Titelblatt und mit vielen Buntstiftunterstreichungen !!! C47.785
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420112

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Kurrath, Winfried und Manfred van [Hrsg.] Fondern
Titel: Meine Heimatstadt Castrop-Rauxel - Geschichten aus fünf Jahrzehnten. Mit einem Vorw. von Josef Reding. 1. Aufl.
Verlag: Essen, Klartext, 2000.
Beschreibung: 183 Seiten Hardcover/Pappeinband
Neuwertiger, ungelesener Zustand! B79.002
ISBN/ISSN: 3884749226
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430630 I3884749226

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Intelligenzblatt für die Bezirke von Crefeld und Cleve und die übrigen Gegenden des Ruhr-Departements. Nr. 1 (23. September 1802) - No. 55 (19. Juni 1803).
Verlag: Crefeld, Peter Sch?ller,
Beschreibung: 2 Bände. Die Seiten unpaginiert. Pappbände der Zeit. Die Einbände sehr stark berieben und beschabt unter Verlust des Einbandbezugs. Die Deckelränder mit Fehlstellen. Die Seiten gebräunt und stärker fleckig. Insgesamt ein Exemplar mit deutlichen Alters-, Lager- und Benutzungssspuren ! Zustand ! LA85
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#207317

149,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Intelligenzblatt für die Bezirke von Crefeld und Cleve und die übrigen Gegenden des Ruhr-Departements. Nr. 56 (24. Juni 1803) - No. 73 (17. September 1803).
Verlag: Crefeld, Peter Sch?ller,
Beschreibung: Die Seiten unpaginiert. Pappband der Zeit. Der Einband sehr stark berieben und beschabt unter Verlust des Einbandbezugs. Die Deckelränder mit Fehlstellen. Die Seiten gebräunt und stärker fleckig. Insgesamt ein Exemplar mit deutlichen Alters-, Lager- und Benutzungssspuren ! Zustand ! LA85.1
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#207316

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Intelligenzblatt für die Bezirke von Crefeld und Cleve und die übrigen Gegenden des Ruhr-Departements. Nr. 1 (24. September 1803) - No. 37 (21. März 1804).
Verlag: Crefeld, Sch?llerschen Buchdruckerey.,
Beschreibung: Die Seiten unpaginiert. Pappband der Zeit. Der Einband sehr stark berieben und beschabt unter Verlust des Einbandbezugs. Die Deckelränder mit Fehlstellen. Die Seiten gebräunt und stärker fleckig, Wasserrand. Insgesamt ein Exemplar mit deutlichen Alters-, Lager- und Benutzungssspuren ! Zustand ! LA85.1
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#207315

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Studien zur Geschichte der Universität zu Köln. Bd. 1. Asmuth, M.: Die Studentenschaft der Handelshochschule Köln 1901-19.
Verlag: K?ln, B?hlau, 1985.
Beschreibung: 150 S. 55 Tabellen im anhang. OEinband (92.00) C26.1358
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#321767

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Essener Heimatbuch. Hrsg. im Auftr. der IG für Heimatschutz im Industriegebiet.
Verlag: Ffm., 1925.
Beschreibung: 292 S. 17 Abb. 64 Taf. 2 (statt 3) Farbplänen. Gr.8°. OHLn. Eine Karte mit dem geologischen Profil der Stadt Essen fehlt. C43.1841
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#308207

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Unsere Heimat. Jahrbuch des Kreises Borken 1978.
Verlag: Borken, Kreis Borken, 1978.
Beschreibung: 256 S. mit zahlr. Abb. 8°. Brosch. Einbd. leicht gebrauchsspurig, gegilbt. C27.2452
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#409841

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wesenberg, Rudolf
Titel: Die besondere Situation der rheinischen Denkmalpflege. Referat... am 22. Juni 1958. Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Rheinischen Denkmalpflege. Bd. 22.
Verlag: Kevelaer, 1959.
Beschreibung: 37 S. mit 32 Abb. 4°. Broschur. Einband lichtrandig. Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Rheinischen Denkmalpflege. Bd. 22. C31.1070
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#325687

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Spemann, Adolf (Hrsg.)
Titel: Das kleine Buch vom Rhein. Nach alten Stahlstichen. Sammlung Adolf Speemann.
Verlag: Leinfelden bei Stgt., Engelhorn, 1954.
Beschreibung: 8 S. Text u. 32 Stahlstiche. Pappbd. Sehr leicht papierbed. gegilbt, sonst gut. Sammlung Adolf Speemann. C06.1763
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334255

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Tönnies, Paul
Titel: Die Fakultätsstudien zu Düsseldorf von der Mitte des XVI. bis zum Anfang des XIX. Jahrh. Ein Beitrag zur Geschichte des Unterichtswesens in Jülich-Berg. Teil 2.
Verlag: Dssd., Bagel, 1887.
Beschreibung: Ss. 51-100. Geh., VUmschl.lädiert. C18.362
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#410794

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Unsere Heimat. 150 Jahre Landkreis Borken. Jahrbuch des Landkreises Borken.
Verlag: 1966.
Beschreibung: 201 S. mit zahlr. Abb. OKart. Titelblatt lose, Stempel. C47.389
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#321647

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Welzel, Alfons
Titel: Die Welt des Xantener Domes. Eine Einführung in den Dom der Martyrer.
Verlag: D?sseldorf, Mosella, 1940.
Beschreibung: 56 S., viele Bildtaf. ill. kartonierter Einband, Gebrauchsspuren. B57B.1697
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333085

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Westdeutsches Heimatbuch. Hrsg. v. R. Lüster.
Verlag: Weidenau, 1926.
Beschreibung: 620 S. HLn. C18.129
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#303767

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 493 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang