Sachgebiet: Medizin - Alte Medizinbücher
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Moreschi, A
Titel: Del vero e primario uso della milza nell´uomo e in tutti gli animali vertebrati. (Über den wahrhaften primären Gebrauch der Milz des Menschen und bei allen anderen Wirbeltieren).
Verlag: Milano, Destefanis, 1803.
Beschreibung: XXX Seiten + 1 Bl. + 256 Seiten. Broschiert
Broschur der Zeit mit marmoriertem Umschlag. Seite teilw. unaufgeschnitten, angerändert, durchgehend leicht fleckig. Sonst gutes Exemplar. B68.045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#336457

58,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Neuvième: Des-Dis.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1818.
Beschreibung: 656 pages, Halbleder
9ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat fortement abîmés et presque complètement détachés de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.082
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432672

8,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Quarante-Deuxième: Pht-Plad
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1820.
Beschreibung: 580 pages, Halbleder
42ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat fortement abîmés et partiellement détachés de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432673

8,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Flittner, C. G
Titel: Gynäologie. XIII. Bändchen Enthält die Fortsetzung und den Beschluß des elften Bändchens.
Verlag: Berlin, herausgegeben vom Verfasser, 1799.
Beschreibung: IV+384 Seiten Halbleder
Halbledereinband mit schönem goldgeprägtem Rückentitel. Einband etwas berieben und an den Kanten bestoßen. Schöne, marmorierte Vorsatzblätter, erste (unbedruckte) Seiten von privat mit Annotationen zu einzelnen Seiten versenen (in Bleistift). Auf Titelblatt mit Tinte Jahreszahl "1820" eingetragen, einzelne Seiten mit kleinen, unauffälligen Randanstreichungen in Bleistift. Seiten durchgängig etwas gebräunt, insgesamt jedoch sehr gut lesbares Exemplar! --- Inhalt: 1. Abschnitt: Von der Luft und ihrem Einflusse auf den menschlichen Körper; 2. Abschnitt: Reinlichkeit; 3. Abschnitt: Von der Kleidung; 4. Abschnitt: Von den Nahrungsmitteln; 5. Abschnitt: Von den Ausführungen; 6. Abschnitt: Bewegung und Ruhe; 7. Abschnitt: Von dem Einflusse der Affekten und Leidenschaften; 8. Abschnitt: Allgemeine Grundsätze der Gesundheitslehre; 9. Abschnitt: Die Rettung der Scheintodten und anderer in Lebensgefahr gerathenen Unglücklichen. B65.045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203303

56,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Trentième: Mai-Mar.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1818.
Beschreibung: 580 pages, Halbleder
30ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat abîmés et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.077
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432667

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Quatrième: Can-Cha.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1813.
Beschreibung: 572 pages, Halbleder
4ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre abîmé et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.073
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432663

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Huitième: Dac-Des.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1814.
Beschreibung: 580 pages, Halbleder
8ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat fortement abîmés et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, page 577 avec planches détachée de la reliure, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.080
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432670

8,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Dix-Neuvième: Gom-Gyp.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1817.
Beschreibung: 595 pages, Halbleder
19ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre abîmé et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432661

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Vingt-Deuxième: Hum-Hyg.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1818.
Beschreibung: 610 pages, Halbleder
22ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat fortement abîmés, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.084
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432674

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Fischer, Dr. Guido und Dr. Bernhard Mayrhofer (Hrsg.)
Titel: Ergebnisse der gesamten Zahnheilkunde (3. Jahrg.). Hefte 1-5.
Verlag: Wiesbaden, Verlag von J.F. Bergmann, 1912.
Beschreibung: Halbleder
5 Hefte in einzelne Halblederbände gebunden und mit Ausschnitt des Originalumschlags betitelt. Besitzerstempel auf dem fliegenden Blatt, ansonsten sehr guter Zustand! B30.049
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432017

48,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Fischer, Dr. Guido und Dr. Bernhard Mayrhofer (Hrsg.)
Titel: Ergebnisse der gesamten Zahnheilkunde (2. Jahrg.). Hefte 1-7.
Verlag: Wiesbaden, Verlag von J.F. Bergmann, 1911.
Beschreibung: Halbleder
7 Hefte in einzelne Halblederbände gebunden und mit Ausschnitt des Originalumschlags betitelt. Besitzerstempel auf dem fliegenden Blatt, ansonsten sehr guter Zustand! B30.047
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432016

56,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Dixième: Dis-Eau.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1814.
Beschreibung: 579 pages, Halbleder
10ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat fortement abîmés et presque complètement détachés de la reliure, restes de scotch partiellement arrachée sur le dos, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.086
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432676

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Trente-unième: Mar-Méd.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1819.
Beschreibung: 591 pages, Halbleder
29ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre abîmé et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432665

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Vingt-Huitième: Leu-Lom.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1818.
Beschreibung: 589 pages, Halbleder
28ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre abîmé et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Page 151 partiellement détachée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.072
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432662

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Witzel, Adolph
Titel: Deutsche Zahnheilkunde in Vorträgen (Hefte 1-10, 12-24, 27.29,32-34). Begründet von Adolph Witzel.
Verlag: Leipzig, Verlag von Georg Thieme, 1907.
Beschreibung: Halbleder
22 nachgebundene Halblederbände, 28 Ausgaben enthaltend. Erscheinungsjahre: 1907-1914. Einbände mit leichten Lagerspuren (sehr gering berieben), Originalumschläge der Hefte sind als Titel auf den vorderen Einband aufgezogen. Stempel und Namenseintrag auf dem Vorsatz, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst tadelloser Zustand! B30.048
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432020

107,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Quarante-Septième: Raci-Reso.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1820.
Beschreibung: 591 pages, Halbleder
47ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat arrière abîmés et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.078
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432668

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Quarante-Cinqième: Pour-Pru.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1820.
Beschreibung: 582 pages, Halbleder
45ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat fortement abîmés, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432671

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Cinquante-Cinquième: Tét-Tric.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1821.
Beschreibung: 574 pages, Halbleder
55ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre abîmé et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.076
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432666

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Cinquante-Sixième: Trif-Vap.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1821.
Beschreibung: 580 pages, Halbleder
56ième Volume. Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat abîmés et presque complètement détaché de la reliure, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.079
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432669

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Dictionaire des Sciences Médicales, par une Société de Médecins et de Chirurgiens. Tome Soixantième: Table des Matières. Appendices.
Verlag: Paris, C.L.F. Panckoucke, 1822.
Beschreibung: Halbleder
60ième Volume (Table des Matières, Appendices). Relié demi-cuir et marbré. Dos du livre et plat fortement abîmés, traces d`une etiquette arrachée sur le contre-plat, coins et bords abîmés, pages brunies et partiellement tachées. Première page estampillée. Compte tenu de l`âge, l`intérieur du livre se trouve en bon état. B69.085
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432675

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang