|
Sachgebiet: Medizin - Homöopathie/Naturheilkunde Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Noack, Alphons, Carl Friedrich Trinks und Clotar Müller | | Titel: | Handbuch der homöopatischen Arzneimittellehre. Nach den gesamten älteren und bis auf die neueste Zeit herab genau revidierten Quellen der Pharmakadynamik und Therapie dem gegenwärtigen Standpunkte der Homöopathie gemäß bearbeitet. In 2 Bänden. 1. Ban | | Verlag: | G?ttingen, Verlag f?r hom?opatische Literatur, 1984. | | Beschreibung: | 1010 S.; LXX, 1570 S. Leineneinbände mit goldgeprägtem Rückenschild und Deckeltitel. Papierbedingt leicht gegilbt, eine Seite im 2. Band beschädigt mit Textverlust. Sonst ganz gut erhalten. (Statt Euro 317.00). Zusammen Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Verlag von L. Schumann, 1843 und 1847. LA2.6 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #344028 |
| 220,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Barthel, Dr. med. Horst (Hrsg.) | | Titel: | Synthetisches Repertorium, Band 1: Gemütssymptome. 3., verbesserte Auflage | | Verlag: | Heidelberg, Karl F. Haug Verlag, 1987. | | Beschreibung: | LII+682 Seiten Leinen Leineneinband mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken leicht angestoßen. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ganz gut erhalten. In deutscher, englischer und französischer Sprache. C28.033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #345297 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Schönenberger, Fr. und Oskar Mummert (Schriftleiter) | | Titel: | Der Naturarzt. 58. und 59. Jahrgang (1930/31, drei fehlende Hefte!). Zeitschrift des Deutschen Bundes der Vereine für naturgemäße Lebens- und Heilweise (Naturheilkunde) e.V. Besonderer Teil: "Für unsere Frauen und Mütter". | | Verlag: | Berlin, Deutscher Bund der Vereine für naturgemäße Lebens- und Heilweise, | | Beschreibung: | Privat gebundene Sammlung des 58. und 59. Jahrgangs der Zeitschrift "Der Naturarzt". ACHTUNG! Es fehlen die Hefte 8 (Jahrgang 58) und 4-5 (Jahrgang 58)! Enthalten: An den Anfang gebunden die beiden Titelblätter und Inhaltsverzeichnisse der Jahrgangsbände. 1 Einzelnes Beiheft "Für unsere Frauen und Mütter", dann die Jahrgänge (319 + 330 Seiten (Werbebeilagen außerhalb der Paginierung, Seiten der fehlenden Hefte bereits abgezogen). Einband mit handbeschriftetem Buchrücken, Bindung gering angelockert, Seiten teilweise gebräunt. Sonst sehr ordentlicher Zustand! B63.069 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438787 |
| 28,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Kent, J. T | | Titel: | Repertory of the Homoeopathic Materia Medica. | | Verlag: | New Delhi, B. Jain Publishers (P) Ltd., 1992. | | Beschreibung: | XXXV, 1455 S. und Index: 76 S., 8°. Leineneinband, dieser im Vorsatzbereich lädiert, geplatzt, Bibliotheksexemplar, mit Stempeln und Signaturen versehen, papierbedingt gebräunt, stellenweise angeplatzt. In englischer Sprache! C44.2086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346040 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Kent, J. T | | Titel: | Repertory of the Homoeopathic Materia Medica. | | Verlag: | New Delhi, B. Jain Publishers (P) Ltd., 1992. | | Beschreibung: | XXXV, 1455 S. und Index: 76 S., 8°. Leineneinband, Ecken und Kanten angestoßen, berieben, leicht eingerissen, Bibliotheksexemplar, mit Stempeln und Signaturen versehen, papierbedingt gebräunt. In englischer Sprache! C44.2087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346041 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Kent, J. T | | Titel: | Repertory of the Homoeopathic Materia Medica. | | Verlag: | New Delhi, B. Jain Publishers (P) Ltd., 1992. | | Beschreibung: | XXXV, 1455 S. und Index: 76 S., 8°. Leineneinband, dieser im Vorsatzbereich lädiert, geplatzt, Bibliotheksexemplar, mit Stempeln und Signaturen versehen, papierbedingt leicht gebräunt. In englischer Sprache! C44.2085 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346039 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Kent, J. T | | Titel: | Repertory of the Homoeopathic Materia Medica. | | Verlag: | New Delhi, B. Jain Publishers (P) Ltd., 1991. | | Beschreibung: | XXXV, 1455 S. und Index: 76 S., 8°. Leineneinband, Bibliotheksexemplar, mit Stempeln und Signaturen versehen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst ganz gut erhalten. In englischer Sprache! C44.2084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346038 |
| 10,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Joseph, Erzherzog | | Titel: | Atlas der Heilpflanzen des Prälaten Kneipp. Bildlich dargest. d. Margarethe Fürstin v. Thurn und Taxis. | | Verlag: | Regenbg., Wunderling o. J. (d.i.1903), | | Beschreibung: | 228 Chromolithographien. ill. Ln., wenig best., eine Taf. etw. verklebt. Sehr schöne Ausgabe, gut erhalten! LAE.189.1 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203171 |
| 600,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Damaschke, Adolf | | Titel: | Der Naturarzt. Zeitschrift des Bundes der Vereine für Gesundheitspflege und arzneilose Heilweise 22 Jg., 1894. | | Verlag: | Bln., Schuhr, 1894. | | Beschreibung: | 402 S., XVI. Bibl.-HLn., hinterer Deckel Überzugpapier fehlt, RSchild, hinteres Gelenk gelockert. LA2.2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202823 |
| 39,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|