Sachgebiet: Religion - Kirchengeschichte
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rosenkranz, Albert (Hrsg.)
Titel: Sitzungsberichte der Convente der Reformierten Elberfelder Classis von 1676 bis 1700. Schriftenreihe des Vereins f?r Rheinische Kirchengeschichte. Nr. 41.
Verlag: D?sseldorf, Presseverband der Evangelischen Kirche im Rheinland, 1971.
Beschreibung: 131 S. Kartonierter Einband mit Deckel- und Rückentitel. Papierbedingt gegilbt, sonst gut erhalten. Schriftenreihe des Vereins für Rheinische Kirchengeschichte. Nr. 41. C30.0913
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343368

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Trippen, Norbert (Hrsg.)
Titel: Das Kölner Priesterseminar im 19. und 20. Jahrhundert. Festschrift zur Feier des 250-jährigen Bestehens am 29. Juni 1988. Studien zur K?lner Kirchengeschichte. Herausgegeben vom Historischen Archiv des Erzbistums K?ln. Band 23.
Verlag: Siegburg, Franz Schmitt, 1988.
Beschreibung: XIII, 366 S., 1 farb. Abb. (Muttergottes), i. Anhang 31 sw. Abb. Leinen mit goldgepr. Schrift mit beschabtem Schutzumschlag, gut erhalten. Studien zur Kölner Kirchengeschichte. Herausgegeben vom Historischen Archiv des Erzbistums Köln. Band 23. C26.1602
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333740

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rosenkranz, A
Titel: Sitzungsberichte der Convente der Reformierten Düsseldorfer Classis von 1673 bis 1700. Hrsg. von D. A. Rosenkranz. Schriftenreihe des Vereins f?r Rheinische Kirchengeschichte. Nr. 37.
Verlag: D?sseldorf, Presseverband der Evang. Kirche im Rheinland, 1970.
Beschreibung: 211 S. 8°. Brosch. Bleistiftanstreichungen und -notizen, gegilbt. Schriftenreihe des Vereins für Rheinische Kirchengeschichte. Nr. 37. C26.1446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#326141

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Marschall, Werner
Titel: Alte Kirchenpatrozinien des Archidiakonates Breslau. Ein Beitrag zur ältesten schlesischen Kirchengeschichte. Forschungen und Quellen zur Kirchen- und Kulturgeschichte Ostdeutschlands. Band 3.
Verlag: K?ln, Wien, B?hlau, 1966.
Beschreibung: XX, 242 S., Faksimileabbildung des Titelblattes. Kartonierter Einband, leichte Lagespuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut. Forschungen und Quellen zur Kirchen- und Kulturgeschichte Ostdeutschlands. Band 3. C27.2710
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343139

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rohrbacher, René-Francois Abbe
Titel: Histoire unvierselle de l`église catholique (29 in 14 volumes).
Verlag: Liége, Lardinois, 1841.
Beschreibung: Bibliothekseinband
29 Teile und Registerband (in 15 Büchern) komplett 1841-1850! Unterschiedliche Einbände. Ganzledereinbände u. Halbledereinbände. Mit kleinem Schild u. handschriftl. Bandnummerierung und einem Bibliotheksrückenschild. Einbände stärker berieben u. bestoßen, tlw. mit Fehlstellen im Bezug. Gelenke gelockert, tlw. angebrochen, Falzen aufgeplatzt, papierbedingt gegilbt. Biblitoheksstempel auf Vorsätze und Titelblättern. Insgesamt noch ein gutes Exemplar dieser komplett seltenen Kirchengeschichte. Erstausgabe! In französischer Sprache! R.-F. Rohrbacher, 1789-1856, französischer Theologe. Die "Histoire universelle de l´église catholique" gilt als sein Hauptwerk. C48.002
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#415549

219,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Hans, Alfred
Titel: Die kurpfälzische Religionsdeklaration von 1705. Ihre Entstehung und Bedeutung für das Zusammenleben der drei im Reich tolerierten Konfessionen. Quellen und Abhandlungen zur mittelrheinischen Kirchengeschichte. Band 18.
Verlag: Mainz, Selbstverlag der Gesellschaft für mittelrheinische Kirchengeschichte, 1973.
Beschreibung: XVIII, 390 Seiten, Softcover/Paperback
Broschiertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur, Einband verblasst und mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf den ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (Keine Unterstreichungen o.ä.). S7A.151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435248

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stupperich, Robert (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 66.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, 1973.
Beschreibung: 219 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1577
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#341163

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Statiewski, Bernhard
Titel: Institut für Ostdeutsche Kirchen- und Kulturgeschichte 1958 - 1987. Forschungen und Quellen zur Kirchen- und Kulturgeschichte Ostdeutschlands. Band 23.
Verlag: K?ln, Wien, B?hlau, 1986.
Beschreibung: XIX, 142 S. mit 8 Tafeln und 1 Faltkarte im Anhang. Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel. Papierbedingt sehr leicht gegilbt, sonst neuwertig erhalten. Forschungen und Quellen zur Kirchen- und Kulturgeschichte Ostdeutschlands. Band 23. Neuwertig! C27.2711
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343140

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stupperich, Robert (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 69.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, 1976.
Beschreibung: 228 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1599
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416642

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stupperich, Robert (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 68.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, 1975.
Beschreibung: 194 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1597
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416640

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stupperich, Robert (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 71.
Verlag: Lengerich, Klinker, 1978.
Beschreibung: 269 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1579
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#341165

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stupperich, Robert (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 61.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagsanstalt Bethel, 1968.
Beschreibung: 232 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1602
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416645

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stupperich, Robert (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 70.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, 1977.
Beschreibung: 226 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416641

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Mengel, Thomas
Titel: Der Schicksal der schlesischen Frauenklöster während des dritten Reiches und 1945/46. Forschungen und Quellen zur Kirchen- und Kulturgeschichte Ostdeutschlands. Band 22.
Verlag: K?ln, Wien, B?hlau, 1986.
Beschreibung: XXIX, 261 S. mit 2 Karten und 1 Falttabelle. Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel. Papierbedingt sehr leicht gegilbt, sonst neuwertig erhalten. Forschungen und Quellen zur Kirchen- und Kulturgeschichte Ostdeutschlands. Band 22. Neuwertig! C27.2708
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343137

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Faulenbach, H., D. Meyer und W. (Hrsg.) Schmidt
Titel: Monatshefte für Evangelische Kirchengeschichte des Rheinlandes. 35. Jahrgang 1986.
Verlag: K?ln, Rheinland-Verlag, 1986.
Beschreibung: VII, 353 S., illustriert. Halbleineneinband mit goldgeprägter Aufschrift "Monatshefte" und Deckelillustration. Papierbedingt gegilbt, sonst sehr gut erhalten. C27.2705
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343134

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Faulenbach, H., D. Meyer und W. (Hrsg.) Schmidt
Titel: Monatshefte für Evangelische Kirchengeschichte des Rheinlandes. 28. Jahrgang 1979.
Verlag: K?ln, Rheinland-Verlag, 1979.
Beschreibung: VIII, 312 S., illustriert. Halbleineneinband mit goldgeprägter Aufschrift "Monatshefte". Papierbedingt gegilbt, sonst sehr gut erhalten. C27.2703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343132

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Brinkmann, Ernst und Bernd (Hrsg.) Hey
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 88.
Verlag: Lengerich, Klinker, 1994.
Beschreibung: 555 S. Kartoniert. Papierbed. sehr leicht gegilbt, sonst gut. C25.1159
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#336784

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rahe, Wilhelm (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 55 / 56.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, 1962/63.
Beschreibung: 207 S. Kartoniert. Lagerspuren, angestaubt, etwas berieben, Rücken verblasst. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst innen gut erhalten. C16.1605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416648

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rahe, Wilhelm und Oskar (Hrsg.) Kühn
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 62.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, 1969.
Beschreibung: 255 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1604
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416647

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rahe, Wilhelm (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für Westfälische Kirchengeschichte. Band 57 / 58.
Verlag: Bethel bei Bielefeld, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, 1964 / 1965.
Beschreibung: 192 S. Kartoniert. Leichte Lagerspuren, Rücken verblasst. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst ganz gut erhalten. C16.1603
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416646

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang