|
Sachgebiet: Sonstiges - Varia Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 5440 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Esparraguera, J. M., J. Buxeda i Garrigos und M. A. Cau Ontiveros | | Titel: | Late Roman Coarse Wares (LRCW I), Cooking Wares and Amphorae in the Mediterranean. Archaeology and Archaeometry (Bar International Series 1340). | | Verlag: | Oxford; Archaeopress, 2005. | | Beschreibung: | 736 Seiten, Softcover/Paperback. Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition. C50./A.010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422108 |
| 98,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Büromaschinen Lexikon. Nachschlagewerk für Automation, Bürotechnik, Datentechnik, EDV-Zubehör, Organisation. | | Verlag: | Baden-Baden, Göller, 1982/ 83 (24. Auflage). | | Beschreibung: | 935 Seiten OBr. Reich illustriertes Nachschlagewerk mit Preisen von "Ablagesysteme" bis "Zusatzgeräte für Schreibmaschinen" sowie Bezugsquellen-Verzeichnis. Manches aufgelistete Gerät ist heute ein Design-Klassiker wie die "Junghans Quartz Kalenderuhr" oder die "Olivetti TES 401"!- Ausgemustertes Bibl.-Exemplar, blsser Stempel sowie Bibliotheksschild, Klebespuren, etwas knickspurig. LA3.3 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427369 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Zeilik, Michael | | Titel: | Active Learning Astronomy for Astronomy: The Evolving Universe. 9th Edition, | | Verlag: | Cambridge; Cambridge University Press, 2002. | | Beschreibung: | 64 Seiten, Softcover/Paperback. 9th Edition 2002! Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition like new! C50./A.011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422126 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Works from the Zumsteg Collection. | | Verlag: | Zürich, Christie`s, 2006. | | Beschreibung: | 100 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage, the edges are very slightly scuffed, else very good condition apart from a pre-owner`s stamp on the title page. C04./A.037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432200 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Windolph, Klaus | | Titel: | Feldmethoden der Landschaftsökologie. Unterrichtshilfen für die Arbeit im Fach Erdkunde im Sekundarbereich II. NLI-Bericht 27. | | Verlag: | Hildesheim, Niedersächsisches Landesinstitut für Lehrerfortbildung, 1986. | | Beschreibung: | 123 Seiten, gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband Gebundenes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B:/A.08 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435677 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | What a wonderful World! Music Vdeos in Architecture. Published on the occasion of the Manisfestation "What a Wonderful World! Music Videos in Architecture", Groningen 950 - August 26 - Oktober 28, 1990. Dos-à-dos binding of parts 1 and 2. | | Verlag: | Museum Groningen, 2000. | | Beschreibung: | 91 pages, 120 pages, Hardcover/Pappeinband Dos-à-dos binding of parts 1 and 2, covers with strong signs of abrasion, some text passages have been underlined, on the inside the books are still in good condition. Texts in English and Dutch. C04./A.008 | | ISBN/ISSN: | 9071691144 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429490 I9071691144 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wittgenstein, Ludwig | | Titel: | "The Big Typescript". Wiener Ausgabe Band 11. | | Verlag: | Wien, Springer, 2000. | | Beschreibung: | XI, 546 Seiten Gebundene Ausgabe Gebundenes, foliertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur auf Rücken ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435714 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wittgenstein, Ludwig | | Titel: | Synopse der Manuskriptbände V bis X. Wiener Ausgabe. Band 8,1. | | Verlag: | Wien, Springer, 2000. | | Beschreibung: | XIV, 238 Seiten Gebundene Ausgabe Gebundenes, foliertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur auf Rücken ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435711 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wittgenstein | | Titel: | Konkordanz zu den Bänden 1-5. Wiener Ausgabe. | | Verlag: | Wien, Springer, 1997. | | Beschreibung: | VII, 599 Seiten Gebundene Ausgabe Gebundenes, foliertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur auf Rücken ohne Schutzumschlag, Einband mit miinmalen Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435713 |
| 98,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Weber, Georg F | | Titel: | Molecular Mechanisms of Cancer. | | Verlag: | Berlin; Springer, 2007. | | Beschreibung: | 650 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Cover with slight signs of shelf-wear, else very good, unused condition! C50./A.003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434964 |
| 73,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | WEBER, V.-F | | Titel: | Ko-Ji Ho-Ten. Dictionnaire a l`usage des amateurs et collectionneurs d`objets d`art Japonais et Chinois. 2 vols. | | Verlag: | New York, Hacker Art Books, 1965. | | Beschreibung: | 511 + 509 p. Leinen Nachdruck der Originalausgabe Paris 1923. - Minimal angestaubt, sonst schöne Exemplare! C49./A.018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #430637 |
| 166,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | van Eckert, Heiko | | Titel: | Praxishandbuch Vertrieb. Maßgeschneiderte Lösungen für den Kunden - Den Mitarbeiter zum Partner machen - Optimale Rahmenbedingungen schaffen. | | Verlag: | Berlin, Cornelsen Verlag Scriptor, 2005. | | Beschreibung: | 335 Seiten, Gebundene Ausgabe Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser Zustand. C13.143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438845 |
| 27,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Visser, Edwin | | Titel: | Packaging Design: A Cultural Sign. | | Verlag: | Barcelona; Index Book, 2010. | | Beschreibung: | 227 Seiten, Softcover/Paperback. Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition! C02./A.011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434655 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Vianello, Andrea | | Titel: | Exotica in the Prehistoric Mediterranean. | | Verlag: | Oxford; Oxbow, 2011. | | Beschreibung: | 200 Seiten, Softcover/Paperback. Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition! C09./A.002 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436751 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Vich, Ignasi | | Titel: | Just Labels. | | Verlag: | Barcelona; Index Book, 2007. | | Beschreibung: | 224 Seiten, Softcover/Paperback. Cover with very slight signs of abrasion, lower edge a little scuffed, else very good condition! C02./A.016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434660 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Turner, Peter | | Titel: | American Images: Photography 1945-1980. | | Verlag: | New York; Viking, 1985. | | Beschreibung: | 256 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Dust jacket with slight signs of abrasion, colour on the spine a little faded due to sunlight, overall very good condition! C09./A.001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436746 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Twentieth Century Decorating, Architecture and Gardens: Eighty Years of Ideas and Pleasure from House and Garden. | | Verlag: | Henry Holt & Co, 1988. | | Beschreibung: | 320 pages, Hardcover/Pappeinband No dust wrapper, cover with slight signs of storage, upper spine-end torn by 1 cm, inside the book is still in very good condition. C04./A.014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431894 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Trachsler, Heinz | | Titel: | Grundlagen und Beispiele für die Anwendung von Luftaufnahmen in der Raumplanung. Berichte zur Orts-, Regional- und Landesplanung Nr.41. 2.Auflage | | Verlag: | Zürich, ETH, 1980. | | Beschreibung: | 65 Seiten, gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband Gebundenes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435675 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Then Things Went Quiet. Paul Cunningham, Toby Glanville, David Hughes, Nigel Shafran, David Spero. Published on the occasion of the Frieze Art Fair, London, 17-20 October 2003. | | Verlag: | MW Projects, 2003. | | Beschreibung: | 72 pages, Hardcover/Pappeinband No dust wrapper, cover with slight signs of storage and abrasion, apart from that excellent condition. C01./A.011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432556 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Valkenburg, Rik | | Titel: | Laat zich `t orgel overal.. Het koninklijk instrument en zijn bespelers. | | Verlag: | Dordrecht; J.P.van den Tol, 1980. | | Beschreibung: | 417 Seiten, Hardcover/Pappeinband. Dust jacket with slight signs of abrasion, edges a little scuffed. A barely visible little tear on the front of the dust jacket patched with sellotape from the rear side, the book itself in very good condition! With decorative slipcase (very minor shelf-wear). C02./A.003 | | ISBN/ISSN: | 9063890931 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436057 I9063890931 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5440 Treffer
|
|
|
|
|