Sachgebiet: Sonstiges - Varia
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5440 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Esparraguera, J. M., J. Buxeda i Garrigos und M. A. Cau Ontiveros
Titel: Late Roman Coarse Wares (LRCW I), Cooking Wares and Amphorae in the Mediterranean. Archaeology and Archaeometry (Bar International Series 1340).
Verlag: Oxford; Archaeopress, 2005.
Beschreibung: 736 Seiten, Softcover/Paperback.
Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition. C50./A.010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#422108

98,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Büromaschinen Lexikon. Nachschlagewerk für Automation, Bürotechnik, Datentechnik, EDV-Zubehör, Organisation.
Verlag: Baden-Baden, Göller, 1982/ 83 (24. Auflage).
Beschreibung: 935 Seiten OBr.
Reich illustriertes Nachschlagewerk mit Preisen von "Ablagesysteme" bis "Zusatzgeräte für Schreibmaschinen" sowie Bezugsquellen-Verzeichnis. Manches aufgelistete Gerät ist heute ein Design-Klassiker wie die "Junghans Quartz Kalenderuhr" oder die "Olivetti TES 401"!- Ausgemustertes Bibl.-Exemplar, blsser Stempel sowie Bibliotheksschild, Klebespuren, etwas knickspurig. LA3.3
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427369

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Zeilik, Michael
Titel: Active Learning Astronomy for Astronomy: The Evolving Universe. 9th Edition,
Verlag: Cambridge; Cambridge University Press, 2002.
Beschreibung: 64 Seiten, Softcover/Paperback.
9th Edition 2002! Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition like new! C50./A.011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#422126

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Works from the Zumsteg Collection.
Verlag: Zürich, Christie`s, 2006.
Beschreibung: 100 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage, the edges are very slightly scuffed, else very good condition apart from a pre-owner`s stamp on the title page. C04./A.037
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432200

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Windolph, Klaus
Titel: Feldmethoden der Landschaftsökologie. Unterrichtshilfen für die Arbeit im Fach Erdkunde im Sekundarbereich II. NLI-Bericht 27.
Verlag: Hildesheim, Niedersächsisches Landesinstitut für Lehrerfortbildung, 1986.
Beschreibung: 123 Seiten, gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband
Gebundenes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B:/A.08
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435677

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: What a wonderful World! Music Vdeos in Architecture. Published on the occasion of the Manisfestation "What a Wonderful World! Music Videos in Architecture", Groningen 950 - August 26 - Oktober 28, 1990. Dos-à-dos binding of parts 1 and 2.
Verlag: Museum Groningen, 2000.
Beschreibung: 91 pages, 120 pages, Hardcover/Pappeinband
Dos-à-dos binding of parts 1 and 2, covers with strong signs of abrasion, some text passages have been underlined, on the inside the books are still in good condition. Texts in English and Dutch. C04./A.008
ISBN/ISSN: 9071691144
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429490 I9071691144

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wittgenstein, Ludwig
Titel: "The Big Typescript". Wiener Ausgabe Band 11.
Verlag: Wien, Springer, 2000.
Beschreibung: XI, 546 Seiten Gebundene Ausgabe
Gebundenes, foliertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur auf Rücken ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435714

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wittgenstein, Ludwig
Titel: Synopse der Manuskriptbände V bis X. Wiener Ausgabe. Band 8,1.
Verlag: Wien, Springer, 2000.
Beschreibung: XIV, 238 Seiten Gebundene Ausgabe
Gebundenes, foliertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur auf Rücken ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435711

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wittgenstein
Titel: Konkordanz zu den Bänden 1-5. Wiener Ausgabe.
Verlag: Wien, Springer, 1997.
Beschreibung: VII, 599 Seiten Gebundene Ausgabe
Gebundenes, foliertes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur auf Rücken ohne Schutzumschlag, Einband mit miinmalen Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435713

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Weber, Georg F
Titel: Molecular Mechanisms of Cancer.
Verlag: Berlin; Springer, 2007.
Beschreibung: 650 Seiten, Hardcover/Pappeinband.
Cover with slight signs of shelf-wear, else very good, unused condition! C50./A.003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434964

73,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: WEBER, V.-F
Titel: Ko-Ji Ho-Ten. Dictionnaire a l`usage des amateurs et collectionneurs d`objets d`art Japonais et Chinois. 2 vols.
Verlag: New York, Hacker Art Books, 1965.
Beschreibung: 511 + 509 p. Leinen
Nachdruck der Originalausgabe Paris 1923. - Minimal angestaubt, sonst schöne Exemplare! C49./A.018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430637

166,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: van Eckert, Heiko
Titel: Praxishandbuch Vertrieb. Maßgeschneiderte Lösungen für den Kunden - Den Mitarbeiter zum Partner machen - Optimale Rahmenbedingungen schaffen.
Verlag: Berlin, Cornelsen Verlag Scriptor, 2005.
Beschreibung: 335 Seiten, Gebundene Ausgabe
Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser Zustand. C13.143
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438845

27,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Visser, Edwin
Titel: Packaging Design: A Cultural Sign.
Verlag: Barcelona; Index Book, 2010.
Beschreibung: 227 Seiten, Softcover/Paperback.
Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition! C02./A.011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434655

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Vianello, Andrea
Titel: Exotica in the Prehistoric Mediterranean.
Verlag: Oxford; Oxbow, 2011.
Beschreibung: 200 Seiten, Softcover/Paperback.
Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition! C09./A.002
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#436751

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Vich, Ignasi
Titel: Just Labels.
Verlag: Barcelona; Index Book, 2007.
Beschreibung: 224 Seiten, Softcover/Paperback.
Cover with very slight signs of abrasion, lower edge a little scuffed, else very good condition! C02./A.016
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434660

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Turner, Peter
Titel: American Images: Photography 1945-1980.
Verlag: New York; Viking, 1985.
Beschreibung: 256 Seiten, Hardcover/Pappeinband.
Dust jacket with slight signs of abrasion, colour on the spine a little faded due to sunlight, overall very good condition! C09./A.001
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#436746

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Twentieth Century Decorating, Architecture and Gardens: Eighty Years of Ideas and Pleasure from House and Garden.
Verlag: Henry Holt & Co, 1988.
Beschreibung: 320 pages, Hardcover/Pappeinband
No dust wrapper, cover with slight signs of storage, upper spine-end torn by 1 cm, inside the book is still in very good condition. C04./A.014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#431894

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Trachsler, Heinz
Titel: Grundlagen und Beispiele für die Anwendung von Luftaufnahmen in der Raumplanung. Berichte zur Orts-, Regional- und Landesplanung Nr.41. 2.Auflage
Verlag: Zürich, ETH, 1980.
Beschreibung: 65 Seiten, gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband
Gebundenes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, Blattschnitt gestempelt, sonst innen sehr gut erhalten (keine Unterstreichungen o.ä.). S7B./A.006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435675

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Then Things Went Quiet. Paul Cunningham, Toby Glanville, David Hughes, Nigel Shafran, David Spero. Published on the occasion of the Frieze Art Fair, London, 17-20 October 2003.
Verlag: MW Projects, 2003.
Beschreibung: 72 pages, Hardcover/Pappeinband
No dust wrapper, cover with slight signs of storage and abrasion, apart from that excellent condition. C01./A.011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432556

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Valkenburg, Rik
Titel: Laat zich `t orgel overal.. Het koninklijk instrument en zijn bespelers.
Verlag: Dordrecht; J.P.van den Tol, 1980.
Beschreibung: 417 Seiten, Hardcover/Pappeinband.
Dust jacket with slight signs of abrasion, edges a little scuffed. A barely visible little tear on the front of the dust jacket patched with sellotape from the rear side, the book itself in very good condition! With decorative slipcase (very minor shelf-wear). C02./A.003
ISBN/ISSN: 9063890931
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#436057 I9063890931

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5440 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang