Sachgebiet: Sonstiges - Zeitschriften
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 80 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Spektrum der Wissenschaft. Heft 1 - 12. Jahrgang 2001.
Verlag: Heidelberg, Spektrum der Wissenschaft., 2001.
Beschreibung: ca. 100 Seiten pro Heft, gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband
12 Hefte des Jahrgang 2001 gebunden in zwei Teilbänden. Ausgemusterte Bibiliotheksexemplare mit Stempel auf Blattschnitt, sonst sehr gut erhalten! S7B./A.022
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#436591

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Deutsche Roman-Zeitung 17. Jahrgang (1880) - 4. Band.
Verlag: Verlag Otto Janke, 1880.
Beschreibung: 491 Seiten Halbleinen
Halbleineneinnband etwas berieben und an den Kanten bestoßen. Seiten durchgängig papierbedingt gebräunt und teilweise etwas fleckig. Insgesamt aber gut lesbares Exemplar. Enthält: "Jakob Pennink. Historischer Roman von Franz Carion" (Franz Anton Lubojatzky) - Fortsetzung und Schluss; "Gebundene Herzen. Roman von A. Marby" - Fortsetzung und Schluss; "Zünftig. Roman von Ludovika Hesekiel"; "Am unrechten Platz. Erzählung von A. Lütetsburg"; sowie zahlreiche feuilletonistische Artikel. B63.060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438723

38,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Simplicissimus. Jahrgang 1960 (2. Halbjahr) vollständig, gebunden. Nrn. 27-52 vollständig.
Verlag: München, Simplicissimus-Verlagsgesellschaft, 1960.
Beschreibung: VI + 415 Seiten Leinen
Hier: 2. Halbjahresband (Juli-Dezember) mit den Nummern 27-52. Original-Leineneinband (an Rückseite minimal berieben). Innen tadelloser, sehr sauberer Zustand! B30./A046
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438688

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Die neue Rundschau. 22. Jahrgang der freien Bühne. 1911 (Band 1).
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, 1911.
Beschreibung: 888 Seiten, gebundene Ausgabe
Hier: Band 1 des 22. Jahrgangs (1911). Aufwändig gebundener Halbpergamenteinband mit vergoldetem Rückentitel. Pappteil des Einbands etwas berieben, sonst tadelloser, sehr sauberer Zustand! B63.053
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438673

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Die neue Rundschau. 21. Jahrgang der freien Bühne. 1910 (Band 1).
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, 1910.
Beschreibung: 439 Seiten, gebundene Ausgabe
Hier: Band 1 des 21. Jahrgangs (1911). Aufwändig gebundener Halbpergamenteinband mit vergoldetem Rückentitel. Einband etwas berieben und fleckig, Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, ca 5 Seiten mit einigen Unterstreichungen. Sonst tadelloser Zustand! B63.054
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438674

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Die neue Rundschau. 17. Jahrgang der freien Bühne. 1906 (Band 2).
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, 1906.
Beschreibung: 767 Seiten, gebundene Ausgabe
Hier: Band 2 des 17. Jahrgangs (1906). Aufwändig gebundener Halbpergamenteinband mit vergoldetem Rückentitel. Einband etwas berieben und fleckig, Seiten (Bütten) am Rand nicht beschnitten, zahlreiche Jugendstil-Ornamente und Initialen im Text. Innen daher sehr repräsentativer, sauberer Zustand! B63.055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438675

38,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Patrick, Ted (ed.)
Titel: Holiday Magazine - Vol. 29 (1961), No.1-6 (January-June).
Verlag: Philadelphia, The Curtis Publishing Company, 1961.
Beschreibung: each issue ca. 150-250 pp. Leinen
Here The first 6 issues of vol. 29 (January - June 1961) bound together in one clothbound volume. Cover with slight signs of abrasion, covers of the magazines very little dusty, else excellent condition! B39./A.014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435751

68,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Specht, August (Hrsg.)
Titel: Freie Glocken. 4. Jahrgang 1878 (komplett). Beiträge zur Förderung der Vernunft- und Humanitäts-Religion. Herausgegeben von Dr. Aug. Specht, begründet von Ludwig Würkert.
Verlag: Leipzig, Verlag von R. E. Höhme, 1879.
Beschreibung: Halbleinen
4. Jahrgang 1878, Heft 1-52 (komplett). Privat eingebunden in schmucklose Halbleineneinbände mit unscheinbarem Rückenschild. Einbände stärker berieben und etwas fleckig, Seiten papierbedingt gebräunt, kleiner Besitzerstempel auf dem Titelblatt, sonst ordentlicher, gut lesbarer Zustand. B67./A.036
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435178

48,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Illustrirte Zeitung (Nr. 4009, 154. Band - 29.April 1920).
Verlag: Leipzig, Verlag J.J. Weber, 1920.
Beschreibung: Format: 41cm x 29cm Broschiert
Seiten 543 - 572. Zahlreiche, z. Teil ganzseitige Illustrationen, umfangreicher Werbeanhang. Umschlag mit Altersspuren (an denKanten bestoßen und mit kleinem Einriss). Seiten teilweise papierbedingt gebräunt. Insgesamt jedoch sehr ordentlicher Zustand! B67./A.001
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434136

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Patrick, Ted (ed.)
Titel: Holiday Magazine - Vol. 31/32 (1962), No.1-12 (January-December).
Verlag: Philadelphia, The Curtis Publishing Company, 1962.
Beschreibung: each issue ca. 150-250 pp. Leinen
Here: The complete 12 issues of vol. 31/32 (January-December 1962) bound together in two clothbound volumes. Cover with slight signs of abrasion, covers of the magazines very little dusty, else excellent condition! B39./A.017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435755

89,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Patrick, Ted (ed.)
Titel: Holiday Magazine - Vol. 27/28 (1960), No.1-12 (January-December).
Verlag: Philadelphia, The Curtis Publishing Company, 1960.
Beschreibung: each issue ca. 150-250 pp. Leinen
Here The the complete 12 issues of vol. 27/28 (January-December 1960) bound together in two clothbound volumes. Cover with slight signs of abrasion, covers of the magazines very little dusty, else excellent condition! B39./A.016
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435752

89,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Illustrirte Zeitung (Nr. 4004, 154. Band - 25.März 1920).
Verlag: Leipzig, Verlag J.J. Weber, 1920.
Beschreibung: Format: 41cm x 29cm Broschiert
Seiten 373 - 402. Zahlreiche, z. Teil ganzseitige Illustrationen, umfangreicher Werbeanhang. Umschlag mit Altersspuren (an den Kanten bestoßen und insgesamt etwas fleckig). Seiten teilweise papierbedingt gebräunt. Insgesamt jedoch sehr ordentlicher Zustand! B67./A.007
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434231

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Specht, August (Hrsg.)
Titel: Freie Glocken. 3. Jahrgang 1877 (komplett). Beiträge zur Förderung der Vernunft- und Humanitäts-Religion. Herausgegeben von Dr. Aug. Specht, begründet von Ludwig Würkert.
Verlag: Leipzig, Verlag von R. E. Höhme, 1878.
Beschreibung: Halbleinen
3. Jahrgang 1877, Heft 1-52 (komplett). Privat eingebunden in schmucklose Halbleineneinbände mit unscheinbarem Rückenschild. Einbände stärker berieben und etwas fleckig, Seiten papierbedingt gebräunt, kleiner Besitzerstempel auf dem Titelblatt, sonst ordentlicher, gut lesbarer Zustand. B67./A.035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435177

48,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Patrick, Ted (ed.)
Titel: Holiday Magazine - Vol. 30 (1961), No.1-6 (July-December).
Verlag: Philadelphia, The Curtis Publishing Company, 1961.
Beschreibung: each issue ca. 150-200 pp. Leinen
Here The last 6 issues of vol. 30 (July-December 1961) bound together in one clothbound volume. Cover with slight signs of abrasion, covers of the magazines very little dusty, else excellent condition! B39./A.015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435760

68,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Illustrirte Zeitung (Nr. 4117, 162. Band - 10.Januar 1924).
Verlag: Leipzig, Verlag J.J. Weber, 1924.
Beschreibung: Format: 41cm x 29cm Broschiert
Seiten 01 - 28. Zahlreiche, z. Teil ganzseitige Illustrationen, umfangreicher Werbeanhang. Umschlag mit Altersspuren (an den Kanten bestoßen und insgesamt etwas fleckig). Seiten teilweise papierbedingt gebräunt. Insgesamt jedoch sehr ordentlicher Zustand! B67./A.004
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434139

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Illustrirte Zeitung (Nr. 3962, 152. Band - 5. Juni 1919).
Verlag: Leipzig, Verlag J.J. Weber, 1919.
Beschreibung: Format: 41cm x 29cm Broschiert
Seiten 575-602. Zahlreiche, z. Teil ganzseitige Illustrationen, umfangreicher Werbeanhang. Umschlag mit Altersspuren (an den Kanten bestoßen und insgesamt etwas fleckig). Seiten teilweise papierbedingt gebräunt. Insgesamt jedoch sehr ordentlicher Zustand! B67./A.010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434236

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Patrick, Ted (ed.)
Titel: Holiday Magazine - Vol. 35 (1964), No.1-6 (January-June).
Verlag: Philadelphia, The Curtis Publishing Company, 1964.
Beschreibung: each issue ca. 150-250 pp. Leinen
Here The first 6 issues of vol. 35 (January - June 1964) bound together in one clothbound volume. Cover with slight signs of abrasion, covers of the magazines very little dusty, else excellent condition! B39./A.013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435749

68,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Patrick, Ted (ed.)
Titel: Holiday Magazine - Vol. 33/34 (1963), No.1-12 (January-December).
Verlag: Philadelphia, The Curtis Publishing Company, 1962.
Beschreibung: each issue ca. 150-250 pp. Leinen
Here: The complete 12 issues of vol. 33/34 (January-December 1963) bound together in two clothbound volumes. Cover with slight signs of abrasion, covers of the magazines very little dusty, else excellent condition! B39./A.018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435758

89,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Illustrirte Zeitung (Nr. 3963, 152. Band - 12. Juni 1919).
Verlag: Leipzig, Verlag J.J. Weber, 1919.
Beschreibung: Format: 41cm x 29cm Broschiert
Seiten 603-650. Zahlreiche, z. Teil ganzseitige Illustrationen, umfangreicher Werbeanhang. Umschlag mit Altersspuren (an den Kanten bestoßen und insgesamt etwas fleckig). Seiten teilweise papierbedingt gebräunt. Insgesamt jedoch sehr ordentlicher Zustand! B67./A.013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434239

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Illustrirte Zeitung (Nr. 4191, 165. Band - 09.Juli 1925).
Verlag: Leipzig, Verlag J.J. Weber, 1925.
Beschreibung: Format: 41cm x 29cm Broschiert
Seiten 41 - 80. Zahlreiche, z. Teil ganzseitige Illustrationen, umfangreicher Werbeanhang. Umschlag mit Altersspuren (an den Kanten bestoßen und insgesamt etwas fleckig). Seiten teilweise papierbedingt gebräunt. Insgesamt jedoch sehr ordentlicher Zustand! B67./A.002
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434137

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 80 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang