Sachgebiet: Sozialwissenschaften - Pädagogik
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 60 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Pates, Rebecca, Daniel Schmidt Doris Liebscher u. a
Titel: Antidiskriminierungspädagogik. Konzepte und Methoden für die Bildungsarbeit mit Jugendlichen.
Verlag: Wiesbaden, VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010.
Beschreibung: 279 Seiten, Broschiert
Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser Zustand. C19.267
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438868

37,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Hülshoff, Rudolf und Kurt Gerhard Fischer
Titel: Problemgeschichtliche Studien I. Johann Heinrich Pestalozzi von Rudolf Hülshoff. Adalbert Stifter von Kurt Gerhard Fischer. Grundfragen der P?dagogik. Heft 18. (Hrsg. von Alfred Petzelt).
Verlag: Freiburg im Breisgau, Lambertus-Verlag, 1965.
Beschreibung: 167 S., 8°. Broschiert. Papierbedingt leicht gebräunt. Sehr gut erhalten. Grundfragen der Pädagogik. Heft 18. (Hrsg. von Alfred Petzelt). C47.740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#345957

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Früchtel, Frank, Gudrun Cyprian und Wolfgang Budde
Titel: Sozialer Raum und Soziale Arbeit. Textbook: Theoretische Grundlagen. 2. Auflage,
Verlag: Wiesbaden, VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010.
Beschreibung: 228 Seiten, Broschiert
2. Auflage 2010, noch original eingeschweißt. C19.265
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438866

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schröteler, Josef
Titel: Die Pädagogik der nichtchristlichen Kulturvölker. Handbuch der Erziehungswissenschaft. V.: Geschichte der p?dagogischen Ideen und Einrichtungen in groáen Kulturl?ndern
Verlag: M?nchen, K?sel & Pustet, 1934.
Beschreibung: XXVII, 372 S. Leineneinband mit Deckeltitel und Rückenschild, ornamentaler Rückenprägung. Gebrauchsspurig, berieben, angestaubt, Rücken verfärbt. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst innen gut erhalten. Einzelne Unterstreichungen mit rotem Bleistift. Handbuch der Erziehungswissenschaft. V.: Geschichte der pädagogischen Ideen und Einrichtungen in großen Kulturländern C26.1685
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343189

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten. Februar- und März-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1879, Nr. 2
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1879.
Beschreibung: 129-224 S., 8°. Broschur, gebrauchsspurig, bestoßen, gegilbt. Papierbedingt gebräunt. Seiten ungleichmäßig beschnitten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1879, Nr. 2. und 3. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1829
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347512

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1873, Januar-Heft (Nr. 1). Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1873, Nr.
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1873.
Beschreibung: 64 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten etwas angestoßen und berieben. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und Titelblatt. Papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1873, Nr. 1. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1780
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347469

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1874, October-Heft (Nr. 10). Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1874, N
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1874.
Beschreibung: 565-636 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten etwas angestoßen und berieben. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und Titelblatt. Bindung minimal angeplatzt, papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1874, Nr. 10. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1763
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347452

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1874, November- und December-Heft (Nr. 11 und 12). Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwalt
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1874.
Beschreibung: 637-754 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten etwas angestoßen und berieben. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und Titelblatt. Bindung leicht angeplatzt, papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1874, Nr. 11 und 12. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1764
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347453

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1875, November-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1875, Nr. 11.
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1875.
Beschreibung: 611-744 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten etwas angestoßen und berieben. Rücken etwas lädiert. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und Titelblatt. Papierbedingt gebräunt. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1875, Nr. 11. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1794
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347483

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten. April- und Mai-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1879, Nr. 4. u
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1879.
Beschreibung: 225-308 S., 8°. Broschur, gebrauchsspurig, gegilbt, Einband getrennt, bestoßen. Papierbedingt gebräunt. Seiten ungleichmäßig beschnitten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1879, Nr. 4. und 5. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1828
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347511

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten. Januar-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1879, Nr.1.
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1879.
Beschreibung: 127 S., 8°. Broschur, gebrauchsspurig, bestoßen, gegilbt. Papierbedingt gebräunt. Seiten ungleichmäßig beschnitten. Bindung leicht angeplatzt. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1879, Nr.1. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1830
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347513

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten. Juli- und August-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1879, Nr. 7.
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1879.
Beschreibung: 381-500 S., 8°. Broschur, gebrauchsspurig, gegilbt, Einband getrennt, bestoßen. Papierbedingt gebräunt. Seiten ungleichmäßig beschnitten, Seiten nicht aufgeschnitten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1879, Nr. 7. und 8. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1826
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347509

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1875, September-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1875, Nr. 9.
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1875.
Beschreibung: 499-610 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten etwas angestoßen und berieben. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und Titelblatt. Papierbedingt gebräunt, stellenweise abgerissen (im Vorsatzbereich besonders). Bindung leicht angeplatzt. 2 Blätter vor dem Titelblatt fehlen. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1875, Nr. 9. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1781
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347470

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1874, Januar-, Februar- und März-Heft (Nr. 1, 2 und 3). Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Ve
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1874.
Beschreibung: 179 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten leicht angestoßen und berieben, leicht angeschmutzt, Vorsatz etwas fleckig. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und dem Titelblatt. Papierbedingt gebräunt, stellenweise gering fleckig, sonst innen ganz gut erhalten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1874, Nr. 1, 2 und 3. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C24.1062
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347317

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten. Juni-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1879, Nr. 6.
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1879.
Beschreibung: 309-380 S., 8°. Broschur, gebrauchsspurig, gegilbt, Einband getrennt, bestoßen. Papierbedingt gebräunt. Seiten ungleichmäßig beschnitten, Seiten nicht aufgeschnitten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1879, Nr. 6. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1827
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347510

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1874, Juni-Heft (Nr. 6). Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1874, Nr. 6
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1874.
Beschreibung: 309-372 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten leicht angestoßen und berieben, leicht angeschmutzt, Vorsatz etwas fleckig. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und dem Titelblatt. Papierbedingt gebräunt, sonst innen gut erhalten. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1874, Nr. 6. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C24.1052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347307

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen. Hrsg. in dem Ministerium der geistlichen, Unterrichts- und Medicinal-Angelegenheiten 1874, April-Heft. Centralblatt f?r die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preuáen 1874, Nr. 4.
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1874.
Beschreibung: 183-244 S., 8°. Broschur in Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten etwas angestoßen und berieben. Handschriftliche Notizen von alter Hand auf vorderem Innendeckel und Titelblatt. Papierbedingt gebräunt. Centralblatt für die gesammte Unterrichts-Verwaltung in Preußen 1874, Nr. 4. Das Centralblatt erschien 12 mal jährlich ! C26.1811
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#206364

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Koetzle, Axel G. und Heinz Jaschke
Titel: Organistaionsuntersuchung im Schulbereich (3 Bände). Gutachten der Kienbaum GmbH im Auftrage des Kultusministeriums des Landes Nordrhein-Westfalen.
Verlag: Düsseldorf, Kultusministerium, 1991.
Beschreibung: Broschiert
Hier: Alle 3 Bände. Band 1: Hauptband mit Kurzfassung; Band 2: Managementfähigkeit der Schulaufsicht, Expertengespräche, Übersichten und Graphiken; Band 3: Ländervergleich, Übersichten und Grafiken. Ausgemusterte Bibliotheksexemplare mit Bibliotheks-Signatur, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, sonst innen sehr gut erhalten. S2A.018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438686

48,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Marcks, Friedrich
Titel: Oskar Jäger. Das Leben eines deutschen Schulmannes. Mit zwei Bildnissen und einer Zeichnung.
Verlag: Lpz., Bln., Teubner, 1930.
Beschreibung: VI, 272 S. 8°. Ln. Einbd. leicht angeschmutzt und verfärbt. C06.1679
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#326531

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Lai, Kwok-Wing (Edit.)
Titel: E-Learning. Teaching and Professional Development with the Internet.
Verlag: Dunedin, University of Otago Press, 2001.
Beschreibung: 206 pages, Softcover/Paperback.
Cover with signs of storage, apart from that very good condition. C50.037
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#335520

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 60 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang