Sachgebiet: Biografien, Persönlichkeiten
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1173 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wirthle, Werner
Titel: Herz, mache deine Tore weit!
Verlag: Frankfurt : Societäts-Verlag 1975,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, farbig marmorierter Pappeinband, guter, sauberer Zustand, Namenszug auf Vorsatz,, 23 cm, Seiten: 36
Mit Abbildungen - Beiträge Wirthles über Karl Maier, Emil Wolfer, Louis Albesheim, Max Wittig, Friedrich Kolasius u. Rudolf Ullstein. ISBN 3797302703
ISBN/ISSN: 3797302703
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#8088 I3797302703

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wessel, Harald
Titel: Tussy oder fünfundzwanzig Briefe über das sehr bewegte Leben von Eleanor Marx-Aveling : geschrieben im Jan. d. Jahres 1973 an verschiedenen Orten d. Geschehens in Brighton, Stratford, Derby u. Manchester, in Leipzig, Halle, Karlovy Vary, doch meisten
Verlag: Leipzig : Verlag für d. Frau, 1974.
Beschreibung: 326 S. : reichhaltig bebildert, Fotos s/w., 22 cm
Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes, sauberes Exemplar.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#26585

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Weber, Jakob
Titel: Der Unbeugsame : Erinnerungen an Otto Franke -
Verlag: Berlin : Verlag Tribüne, 1978.
Beschreibung: 1. Aufl. 148 S. : 1 Ill. , 21 cm
Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband - gut erhalten.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#23876

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Stiftung Haus der Ostdeutschen Heimat
Titel: Grosse Ostdeutsche aus sechs Jahrhunderten - Kurzbiographie von 157 bekannten Persönlichkeiten, geboren östlich der Oder-Neiße-Linie -
Verlag: Berlin[-Charlottenburg] : Stiftung Haus der Ostdeutschen Heimat, 1957.
Beschreibung: 47 S. , 8
Broschur, gut erhaltenes Büchereiexemplar.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#24233

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Saginjan, Marietta
Titel: Weihnachten in Sorrent
Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt 1974,
Beschreibung: englische Broschur, so gut wie neu!, 19 cm, Seiten: 127; Volk-und-Welt-Spektrum ; 63
O-Titel: Rozdestvo v Sorrento - Aus d. Russ. von Arno Specht, Impressionen u. Gedanken. Beziehungen zu Persönlichkeiten,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11749

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Persönlichkeiten des Landkreises Mies und der Stadt Pilsen - In der Buchreihe Geschichte, Kultur und Heimatkunde Band 3/2. - hrsg. vom Heimatkreis Mies-Pilsen e.V., Dinkelsbühl
Verlag: Dinkelsbühl : Heimatkreis Mies-Pilsen, 1998.
Beschreibung: 27 cm, 110 S. m. zahlr. s/w Bildern
Broschur, sehr gut !
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#25494

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Ostdeutsche Gedenktage: 1992 - Persönlichkeiten und Historische Ereignisse -
Verlag: Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen, 1991.
Beschreibung: 296 Seiten, Gr. 8; reichhaltig bebildert, s/w. Taschenbuch sehr gutes Exemplar, wie neu!
ISBN 3885570955
ISBN/ISSN: 3885570955
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#24650 I3885570955

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Persönlichkeiten des Landkreises Mies und der Stadt Pilsen - In der Buchreihe Geschichte, Kultur und Heimatkunde Band 4/3/ - hrsg. vom Heimatkreis Mies-Pilsen e.V., Dinkelsbühl
Verlag: Eichendorf : Uschi und Toni Pammer, 2001.
Beschreibung: 27 cm, 127 S. m. zahlr. Bildern s/w u. farbig
Broschur, sehr gut !
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#25495

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Latude, Henri Masers de
Titel: Fünfunddreissig Jahre im Kerker - Bibliothek des 18. Jahrhunderts - Mit 29 Wiedergaben zeitgenössischer Kupferstiche -
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl., [1. - 12. Tsd.] 371 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, kl. Fleck am Rücken - schönes Exemplar -
Le despotisme dévoilé ou mémoires de Latude rédigés sur les pièces originales par l`avocat Thièry - [Aus d. Franz. übertr. u. mit e. Nachw. vers. von Adele Ahues],
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#30766

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lange, P. Werner
Titel: Ich war am Rande des Paradieses ... Das Leben des Christoph Kolumbus - Pioniere der Menschheit -
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1982.
Beschreibung: 2. Aufl. 21 cm, Seiten: 266; - reichhaltig bebildert; , Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#29591

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lange, P. Werner
Titel: Ich war am Rande des Paradieses ... Das Leben des Christoph Kolumbus -
Verlag: Leipzig : Brockhaus 1980,
Beschreibung: 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar!, 21 cm, Seiten: 266; Pioniere der Menschheit
reichhaltig bebildert;
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#18251

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Landgraf, Wolfgang
Titel: Martin Luther Reformator und Rebell - Biografie - illustriert -
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl., 21 cm, Seiten: 339 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
reichhaltig illustriert
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#36324

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Latude, Henri Masers de
Titel: Fünfunddreissig Jahre im Kerker - Bibliothek des 18. Jahrhunderts - Mit 29 Wiedergaben zeitgenössischer Kupferstiche -
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl.,- 3. Aufl. d. Gesamtauflage - 371 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr schönes Exemplar -
Le despotisme dévoilé ou mémoires de Latude rédigés sur les pièces originales par l`avocat Thièry - [Aus d. Franz. übertr. u. mit e. Nachw. vers. von Adele Ahues],
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35042

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Jahns, Joachim
Titel: Grosse Querfurter und mit Querfurt verbundene Persönlichkeiten -
Verlag: Dingsda-Verlag, 1990.
Beschreibung: 72 Seiten mit Abbildungen und graph. Darstellungen, 19 cm, Taschenbuch - einwandfrei !
** mehrere Exemplare vorhanden ** ISBN 9783928498005
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39683

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Jameson, Egon
Titel: Kalenderjahre zählen nicht - Die Geschichte erfolgreicher Zeitgenossen -
Verlag: Bern ; Stuttgart : Hallwag 1969,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, Buch guter, sauberer Zustand, Umschlag mit kl. Einrissen,, 22,5 x 14 cm, Seiten: 316
Mit sehr vielen ganzseit. Fotografien v. Persönlichkeiten,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#4468

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hofmann-Hege, Charlotte
Titel: Mutter Die Geschichte eines erfüllten Lebens.
Verlag: Stuttgart : Quell-Verlag 1983,
Beschreibung: 2. Taschenbuchaufl., Broschur, Einband kleine Gebrauchsspuren, Name aud Vortitel, sonst gutes Exemplar!, 19 cm, Seiten: 75; Das evangelische Taschenbuch
ISBN 3791801058
ISBN/ISSN: 3791801058
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#16460 I3791801058

1,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hafner, German
Titel: Prominente der Antike : 337 Portraits in Wort und Bild -
Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl. 359 Seiten sehr reichhaltig bebildert ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar - wie neu !
kultugeschichtliches Bildlexikon über bekannte und weniger bekannte Persönlichkeiten der griechischen und römischen Antike - ISBN 343013742X
ISBN/ISSN: 343013742X
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35866 I343013742X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Frankenberg, Egbert von
Titel: Tradition im Kreuzverhör : Meine Familie in der Geschichte -
Verlag: Berlin : Verlag der Nation, 1980.
Beschreibung: 1. Aufl. 350 S. : Fotos s/w.. , 21 cm
Literaturverz. S. 339 - 350 - Gebundene Ausgabe, goldgeprägter Kunstledereinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#28313

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Frankenberg, Egbert von
Titel: Tradition im Kreuzverhör : Meine Familie in der Geschichte -
Verlag: Berlin : Verlag der Nation, 1980.
Beschreibung: 1. Aufl. 350 Seiten mit Fotos s/w.. , 21 cm
Literaturverz. S. 339 - 350 - Gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38614

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Frankenberg, Egbert von
Titel: Tradition im Kreuzverhör : Meine Familie in der Geschichte -
Verlag: Berlin : Verlag der Nation, 19802.
Beschreibung: 2. Aufl. 350 S. : Fotos s/w.. , 21 cm Gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, papierbed. gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Literaturverz. S. 339 - 350 -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#31718

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1173 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang