|
Sachgebiet: Biografien, Persönlichkeiten Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 1173 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wirthle, Werner | | Titel: | Herz, mache deine Tore weit! | | Verlag: | Frankfurt : Societäts-Verlag 1975, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, farbig marmorierter Pappeinband, guter, sauberer Zustand, Namenszug auf Vorsatz,, 23 cm, Seiten: 36 Mit Abbildungen - Beiträge Wirthles über Karl Maier, Emil Wolfer, Louis Albesheim, Max Wittig, Friedrich Kolasius u. Rudolf Ullstein. ISBN 3797302703 | | ISBN/ISSN: | 3797302703 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8088 I3797302703 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wessel, Harald | | Titel: | Tussy oder fünfundzwanzig Briefe über das sehr bewegte Leben von Eleanor Marx-Aveling : geschrieben im Jan. d. Jahres 1973 an verschiedenen Orten d. Geschehens in Brighton, Stratford, Derby u. Manchester, in Leipzig, Halle, Karlovy Vary, doch meisten | | Verlag: | Leipzig : Verlag für d. Frau, 1974. | | Beschreibung: | 326 S. : reichhaltig bebildert, Fotos s/w., 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes, sauberes Exemplar. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #26585 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Weber, Jakob | | Titel: | Der Unbeugsame : Erinnerungen an Otto Franke - | | Verlag: | Berlin : Verlag Tribüne, 1978. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 148 S. : 1 Ill. , 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband - gut erhalten. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #23876 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Stiftung Haus der Ostdeutschen Heimat | | Titel: | Grosse Ostdeutsche aus sechs Jahrhunderten - Kurzbiographie von 157 bekannten Persönlichkeiten, geboren östlich der Oder-Neiße-Linie - | | Verlag: | Berlin[-Charlottenburg] : Stiftung Haus der Ostdeutschen Heimat, 1957. | | Beschreibung: | 47 S. , 8 Broschur, gut erhaltenes Büchereiexemplar. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24233 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Saginjan, Marietta | | Titel: | Weihnachten in Sorrent | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk u. Welt 1974, | | Beschreibung: | englische Broschur, so gut wie neu!, 19 cm, Seiten: 127; Volk-und-Welt-Spektrum ; 63 O-Titel: Rozdestvo v Sorrento - Aus d. Russ. von Arno Specht, Impressionen u. Gedanken. Beziehungen zu Persönlichkeiten, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11749 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Persönlichkeiten des Landkreises Mies und der Stadt Pilsen - In der Buchreihe Geschichte, Kultur und Heimatkunde Band 3/2. - hrsg. vom Heimatkreis Mies-Pilsen e.V., Dinkelsbühl | | Verlag: | Dinkelsbühl : Heimatkreis Mies-Pilsen, 1998. | | Beschreibung: | 27 cm, 110 S. m. zahlr. s/w Bildern Broschur, sehr gut ! | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25494 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Ostdeutsche Gedenktage: 1992 - Persönlichkeiten und Historische Ereignisse - | | Verlag: | Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen, 1991. | | Beschreibung: | 296 Seiten, Gr. 8; reichhaltig bebildert, s/w. Taschenbuch sehr gutes Exemplar, wie neu! ISBN 3885570955 | | ISBN/ISSN: | 3885570955 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24650 I3885570955 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Persönlichkeiten des Landkreises Mies und der Stadt Pilsen - In der Buchreihe Geschichte, Kultur und Heimatkunde Band 4/3/ - hrsg. vom Heimatkreis Mies-Pilsen e.V., Dinkelsbühl | | Verlag: | Eichendorf : Uschi und Toni Pammer, 2001. | | Beschreibung: | 27 cm, 127 S. m. zahlr. Bildern s/w u. farbig Broschur, sehr gut ! | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25495 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Latude, Henri Masers de | | Titel: | Fünfunddreissig Jahre im Kerker - Bibliothek des 18. Jahrhunderts - Mit 29 Wiedergaben zeitgenössischer Kupferstiche - | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl., [1. - 12. Tsd.] 371 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, kl. Fleck am Rücken - schönes Exemplar - Le despotisme dévoilé ou mémoires de Latude rédigés sur les pièces originales par l`avocat Thièry - [Aus d. Franz. übertr. u. mit e. Nachw. vers. von Adele Ahues], | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30766 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lange, P. Werner | | Titel: | Ich war am Rande des Paradieses ... Das Leben des Christoph Kolumbus - Pioniere der Menschheit - | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, 1982. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 21 cm, Seiten: 266; - reichhaltig bebildert; , Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29591 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lange, P. Werner | | Titel: | Ich war am Rande des Paradieses ... Das Leben des Christoph Kolumbus - | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus 1980, | | Beschreibung: | 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar!, 21 cm, Seiten: 266; Pioniere der Menschheit reichhaltig bebildert; | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18251 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Landgraf, Wolfgang | | Titel: | Martin Luther Reformator und Rebell - Biografie - illustriert - | | Verlag: | Berlin : Verlag Neues Leben, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl., 21 cm, Seiten: 339 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - reichhaltig illustriert | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36324 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Latude, Henri Masers de | | Titel: | Fünfunddreissig Jahre im Kerker - Bibliothek des 18. Jahrhunderts - Mit 29 Wiedergaben zeitgenössischer Kupferstiche - | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl.,- 3. Aufl. d. Gesamtauflage - 371 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr schönes Exemplar - Le despotisme dévoilé ou mémoires de Latude rédigés sur les pièces originales par l`avocat Thièry - [Aus d. Franz. übertr. u. mit e. Nachw. vers. von Adele Ahues], | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35042 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Jahns, Joachim | | Titel: | Grosse Querfurter und mit Querfurt verbundene Persönlichkeiten - | | Verlag: | Dingsda-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 72 Seiten mit Abbildungen und graph. Darstellungen, 19 cm, Taschenbuch - einwandfrei ! ** mehrere Exemplare vorhanden ** ISBN 9783928498005 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39683 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Jameson, Egon | | Titel: | Kalenderjahre zählen nicht - Die Geschichte erfolgreicher Zeitgenossen - | | Verlag: | Bern ; Stuttgart : Hallwag 1969, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, Buch guter, sauberer Zustand, Umschlag mit kl. Einrissen,, 22,5 x 14 cm, Seiten: 316 Mit sehr vielen ganzseit. Fotografien v. Persönlichkeiten, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4468 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hofmann-Hege, Charlotte | | Titel: | Mutter Die Geschichte eines erfüllten Lebens. | | Verlag: | Stuttgart : Quell-Verlag 1983, | | Beschreibung: | 2. Taschenbuchaufl., Broschur, Einband kleine Gebrauchsspuren, Name aud Vortitel, sonst gutes Exemplar!, 19 cm, Seiten: 75; Das evangelische Taschenbuch ISBN 3791801058 | | ISBN/ISSN: | 3791801058 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #16460 I3791801058 |
| 1,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hafner, German | | Titel: | Prominente der Antike : 337 Portraits in Wort und Bild - | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien : Econ, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 359 Seiten sehr reichhaltig bebildert ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar - wie neu ! kultugeschichtliches Bildlexikon über bekannte und weniger bekannte Persönlichkeiten der griechischen und römischen Antike - ISBN 343013742X | | ISBN/ISSN: | 343013742X | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35866 I343013742X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Frankenberg, Egbert von | | Titel: | Tradition im Kreuzverhör : Meine Familie in der Geschichte - | | Verlag: | Berlin : Verlag der Nation, 1980. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 350 S. : Fotos s/w.. , 21 cm Literaturverz. S. 339 - 350 - Gebundene Ausgabe, goldgeprägter Kunstledereinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28313 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Frankenberg, Egbert von | | Titel: | Tradition im Kreuzverhör : Meine Familie in der Geschichte - | | Verlag: | Berlin : Verlag der Nation, 1980. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 350 Seiten mit Fotos s/w.. , 21 cm Literaturverz. S. 339 - 350 - Gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38614 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Frankenberg, Egbert von | | Titel: | Tradition im Kreuzverhör : Meine Familie in der Geschichte - | | Verlag: | Berlin : Verlag der Nation, 19802. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 350 S. : Fotos s/w.. , 21 cm Gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, papierbed. gebräunt, sonst gutes Exemplar. Literaturverz. S. 339 - 350 - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31718 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1173 Treffer
|
|
|
|
|