|
Sachgebiet: Erotica und Sexualwissenschaft Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 109 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rath, Angela und Felix Rath | | Titel: | Der Busen, von dem man träumt | | Verlag: | Flensburg : Stephenson 1965, | | Beschreibung: | 2. Auflage, Gebundene Ausgabe, Ppeinband lamin., guter bis sehr guter Zustand, Rücken mit Klebestellen,, 20,5 x 16,5 cm, Seiten: 200 mit Abb. - / Angela Rath. Medizin. Bearb. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2839 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hesse, Peter G. [Hrsg.] | | Titel: | Sexuologie : Geschlecht, Mensch, Gesellschaft - Band II - | | Verlag: | Leipzig : Hirzel 1978, | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester goldgeprägter Kunstledereinband mit org. Schutzumschlag,, Antiquariatseintrag auf vord. inn. Deckel, ganz wenige Anstreichungen, sonst Buch gut, SU hinten wellig, 25 cm, Seiten: 230; Band 2 von 3 Bd.. Mit 31 Abbildungen und 12 Tabellen und Schemata | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19252 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Wendekreis der Birke Die Perversen | | Beschreibung: | Privatdruck, Broschur, Gummierung lose, einzelne Blöcke aber vollständig, SU ist nur halb, 15 x 10 cm, Seiten: 40 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17690 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Quayne, Jonathan | | Titel: | Die zauberhafte Kurtisane Erotischer Roman aus d. Fernen Osten. | | Verlag: | Olten, Salzburg, Stuttgart : Fackelverlag 1970. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar,, 8, Seiten: 301 O-Titel: The jasper gate - Aus d. Amerikan. übertr. von Waldemar Kabus | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13580 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kuntz-Brunner, Ruth | | Titel: | Bisexualität - doppelte Sehnsucht, doppelte Scham | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1994, | | Beschreibung: | Orig.-Ausg., Taschenbuch, sehr gut erhaltenes Büchereiexemplar,, 18 cm, Seiten: 143; Ullstein-Buch ; 9678 : Sachbuch ISBN 3499196786 | | ISBN/ISSN: | 3499196786 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1520 I3499196786 |
| 4,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Scheffner, Johann George | | Titel: | Ernst und Minette | | Verlag: | Hamburg : Merlin-Verlag 1972, | | Beschreibung: | marmorierter Pappeinband im ill. Pappschuber,, sehr guter Zustand,, ; 23 cm, Seiten: 111 ein erotischer Roman mit 7 Beilagen, farbige, erotische Zeichnungen (7 von 9) Tafeln mit erotischen Illustrationen von Lucia Maierthaler, einem Blatt mit Abb. zum Buch, 1 org. Brief des Verlages, Nr. 986 von 2000 Exemplaren, ISBN 3875360281 | | ISBN/ISSN: | 3875360281 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11040 I3875360281 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Nin, Anaïs | | Titel: | Künstler und Modelle - Volk-und-Welt-Spektrum ; 243 : Erotische Erzählungen - | | Verlag: | Berlin : Verl. Volk u. Welt, 1988. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 182 Seiten; 19 cm Broschur, der typische schwarze Umschlag fehlt, etwas abgegriffen, zum Lesen i.O. [Einzig berecht. Übers. aus d. Amerikan. von Eva Bornemann] ISBN 3353003797 | | ISBN/ISSN: | 3353003797 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35573 I3353003797 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Louvet de Couvray, Jean-Baptiste | | Titel: | Die Liebesabenteuer des Chevaliers Faublas - Erster und zweiter Band | | Verlag: | Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer 1984, | | Beschreibung: | Zweite Gesamtauflage, geb. Ausgaben, goldverzierte Ganzleinenbände mit org. Schutzumschlägen,, gute Exemplare,, 8, Seiten: 383; 468; Bibliothek des achtzehnten Jahrhunderts O-Titel: Les amours du Chevalier de aublas - [Dt. Fassung nach e. anonym erschienenen Übers. Vorrede u. Anm. von Eberhard Wesemann, Mit Ill. nach zeitgenöss. Kupferstichen 30 und 34 Abb. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13216 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Köhr, Dietrich | | Titel: | Sex mit 13 Jahren Neue Tatsachen über ein glutheißes Thema | | Verlag: | Konstanz : Exakt-Verl. 1967, | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Kunstledereinband mit org. Schutzumschlag,, Buch gut, SU lädiert,, 8, Seiten: 288 Ursachen, Wesen u. Folgen d. Jugendsexualität ; Ein zeitkrit. Bericht. mit Abb. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13516 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Siebenschön, Leona | | Titel: | Die Unfähigkeit zu lieben - | | Verlag: | München : Bertelsmann, 1976. | | Beschreibung: | 255 S. , 22 cm Pp. Literaturverz. S. 252 - [256]. Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar. ISBN 3570014622 | | ISBN/ISSN: | 3570014622 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28337 I3570014622 |
| 2,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | L. Harkel, R | | Titel: | Spiele der Liebe - Sonderausgabe - Zärtlichkeit und Lust, Schönheit und Faszination der Liebe in 160 meisterhaften Fotos - | | Verlag: | Bern + München : Scherz, 1990. | | Beschreibung: | 304 Seiten 22 x 14 cm, Taschenbuch, einwandfrei ! ISBN 9783502192992 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27008 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schauberg, Nin | | Titel: | Das erotische Horoskop ein Liebesführer für alle Sternzeichen | | Verlag: | München : Heyne 1991, | | Beschreibung: | Orig.-Ausg., Paperback; Broschur; Taschenbuch;, gut erhalten, 18 cm, Seiten: 229; Heyne-Bücher : 08, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9369 Der Liebesführer für alle Sternzeichen beantwortet nun endlich quälende Fragen ausführlich und erschöpfend und verrät manch wissenswerte Vorlieben und Abneigungen der einzelnen Sternzeichen; ISBN 345304973X | | ISBN/ISSN: | 345304973X | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17357 I345304973X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Virdell, Paul | | Titel: | Lover-Man | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club; Kornwestheim : EBG-Verlags-GmbH [1986], | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar,, 22 cm, Seiten: 351 O-Titel: Mirror man - Aus d. Amerikan. von Hardo Wichmann, Lizenz d. Verl. Scherz, Bern, München, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13576 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Weber, Gerhard und Danuta Weber | | Titel: | Du und ich - | | Verlag: | Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit 1961, | | Beschreibung: | 6. Aufl., geb. Ausgabe, Ganzleinen mit org. Schutzumschlag,, Buch Seitenbräunung, sonst einwandfrei, SU min. berieben,, 8, Seiten: 184 mit Abb., 4 Bl. Abb. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11706 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | SPIEGEL | | Titel: | Spiegel Spezial - Der Deutsche Mann - Vom Macho zur Memme? - Geschiedene abgeliebt und abgezockt - Forschung Adam stammt aus Evas Rippe - Sexualität Wenn Männer den Orgasmus Mimen - Spiegel - Das Magazin zum Thema - Nummer 7 / 1997 - | | Verlag: | Hamburg : SPIEGEL, 1997. | | Beschreibung: | 146 Seiten, Broschur, gutes Exemplar | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24562 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Sexualität konkret | | Verlag: | Hamburg : Neuer Konkret-Verlag 1979, | | Beschreibung: | Broschur, aussen leicht braunfleckig, Seiten i.O., 30 cm, Seiten: 106 zahlr. Ill. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #10116 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schnabl, Siegfried | | Titel: | Plädoyer für die Liebe - | | Verlag: | Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag 1978, | | Beschreibung: | 2. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, leicht gebräunt aber i.O., 21 cm, Seiten: 208 Mit Illustrationen von von Traude Rees | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19385 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Neubert, Rudolf | | Titel: | Die Geschlechterfrage : Ein Buch für junge Menschen - | | Verlag: | Rudolstadt : Greifenverl., 1958. | | Beschreibung: | 4. erweiterte Aufl. 195 Seiten mit Abb. ; 19,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt; komplett etwas nachgedunkelt aber gut erhalten - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36318 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Weber, Gerhard und Danuta Weber | | Titel: | Du und ich - | | Verlag: | Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit 1958, | | Beschreibung: | 2. erweiterte Aufl., geb. Ausgabe, Ganzleinen ohne org. Schutzumschlag,, Buch Seitenbräunung, etwas angestaubt, sonst gut, 8, Seiten: 184 mit Abb., 4 Bl. Abb. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22803 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Yaffé, Maurice und Eliszabeth Fenwick | | Titel: | Happy Sex - Spass am Sex : Ein praktischer Ratgeber - Das umfassende Handbuch der Liebe für Frauen und Männer in unserer Zeit Lebenshilfe, Schaubilder, Tests - illustriert von Charles Raymond - | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, ca. 1990. | | Beschreibung: | 318 Seiten : viele Zeichnungen und graph. Darst. , 24 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar - ISBN 3453049659 | | ISBN/ISSN: | 3453049659 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34045 I3453049659 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 109 Treffer
|
|
|
|
|