Sachgebiet: Erotica und Sexualwissenschaft
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 109 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rath, Angela und Felix Rath
Titel: Der Busen, von dem man träumt
Verlag: Flensburg : Stephenson 1965,
Beschreibung: 2. Auflage, Gebundene Ausgabe, Ppeinband lamin., guter bis sehr guter Zustand, Rücken mit Klebestellen,, 20,5 x 16,5 cm, Seiten: 200
mit Abb. - / Angela Rath. Medizin. Bearb.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#2839

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hesse, Peter G. [Hrsg.]
Titel: Sexuologie : Geschlecht, Mensch, Gesellschaft - Band II -
Verlag: Leipzig : Hirzel 1978,
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester goldgeprägter Kunstledereinband mit org. Schutzumschlag,, Antiquariatseintrag auf vord. inn. Deckel, ganz wenige Anstreichungen, sonst Buch gut, SU hinten wellig, 25 cm, Seiten: 230; Band 2 von 3 Bd..
Mit 31 Abbildungen und 12 Tabellen und Schemata
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#19252

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Wendekreis der Birke Die Perversen
Beschreibung: Privatdruck, Broschur, Gummierung lose, einzelne Blöcke aber vollständig, SU ist nur halb, 15 x 10 cm, Seiten: 40
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#17690

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Quayne, Jonathan
Titel: Die zauberhafte Kurtisane Erotischer Roman aus d. Fernen Osten.
Verlag: Olten, Salzburg, Stuttgart : Fackelverlag 1970.
Beschreibung: 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar,, 8, Seiten: 301
O-Titel: The jasper gate - Aus d. Amerikan. übertr. von Waldemar Kabus
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#13580

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kuntz-Brunner, Ruth
Titel: Bisexualität - doppelte Sehnsucht, doppelte Scham
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1994,
Beschreibung: Orig.-Ausg., Taschenbuch, sehr gut erhaltenes Büchereiexemplar,, 18 cm, Seiten: 143; Ullstein-Buch ; 9678 : Sachbuch
ISBN 3499196786
ISBN/ISSN: 3499196786
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#1520 I3499196786

4,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Scheffner, Johann George
Titel: Ernst und Minette
Verlag: Hamburg : Merlin-Verlag 1972,
Beschreibung: marmorierter Pappeinband im ill. Pappschuber,, sehr guter Zustand,, ; 23 cm, Seiten: 111
ein erotischer Roman mit 7 Beilagen, farbige, erotische Zeichnungen (7 von 9) Tafeln mit erotischen Illustrationen von Lucia Maierthaler, einem Blatt mit Abb. zum Buch, 1 org. Brief des Verlages, Nr. 986 von 2000 Exemplaren, ISBN 3875360281
ISBN/ISSN: 3875360281
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11040 I3875360281

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Nin, Anaïs
Titel: Künstler und Modelle - Volk-und-Welt-Spektrum ; 243 : Erotische Erzählungen -
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Welt, 1988.
Beschreibung: 1. Aufl. 182 Seiten; 19 cm Broschur, der typische schwarze Umschlag fehlt, etwas abgegriffen, zum Lesen i.O.
[Einzig berecht. Übers. aus d. Amerikan. von Eva Bornemann] ISBN 3353003797
ISBN/ISSN: 3353003797
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35573 I3353003797

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Louvet de Couvray, Jean-Baptiste
Titel: Die Liebesabenteuer des Chevaliers Faublas - Erster und zweiter Band
Verlag: Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer 1984,
Beschreibung: Zweite Gesamtauflage, geb. Ausgaben, goldverzierte Ganzleinenbände mit org. Schutzumschlägen,, gute Exemplare,, 8, Seiten: 383; 468; Bibliothek des achtzehnten Jahrhunderts
O-Titel: Les amours du Chevalier de aublas - [Dt. Fassung nach e. anonym erschienenen Übers. Vorrede u. Anm. von Eberhard Wesemann, Mit Ill. nach zeitgenöss. Kupferstichen 30 und 34 Abb.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#13216

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Köhr, Dietrich
Titel: Sex mit 13 Jahren Neue Tatsachen über ein glutheißes Thema
Verlag: Konstanz : Exakt-Verl. 1967,
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Kunstledereinband mit org. Schutzumschlag,, Buch gut, SU lädiert,, 8, Seiten: 288
Ursachen, Wesen u. Folgen d. Jugendsexualität ; Ein zeitkrit. Bericht. mit Abb.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#13516

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Siebenschön, Leona
Titel: Die Unfähigkeit zu lieben -
Verlag: München : Bertelsmann, 1976.
Beschreibung: 255 S. , 22 cm Pp.
Literaturverz. S. 252 - [256]. Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar. ISBN 3570014622
ISBN/ISSN: 3570014622
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#28337 I3570014622

2,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: L. Harkel, R
Titel: Spiele der Liebe - Sonderausgabe - Zärtlichkeit und Lust, Schönheit und Faszination der Liebe in 160 meisterhaften Fotos -
Verlag: Bern + München : Scherz, 1990.
Beschreibung: 304 Seiten 22 x 14 cm,
Taschenbuch, einwandfrei ! ISBN 9783502192992
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#27008

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schauberg, Nin
Titel: Das erotische Horoskop ein Liebesführer für alle Sternzeichen
Verlag: München : Heyne 1991,
Beschreibung: Orig.-Ausg., Paperback; Broschur; Taschenbuch;, gut erhalten, 18 cm, Seiten: 229; Heyne-Bücher : 08, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9369
Der Liebesführer für alle Sternzeichen beantwortet nun endlich quälende Fragen ausführlich und erschöpfend und verrät manch wissenswerte Vorlieben und Abneigungen der einzelnen Sternzeichen; ISBN 345304973X
ISBN/ISSN: 345304973X
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#17357 I345304973X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Virdell, Paul
Titel: Lover-Man
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club; Kornwestheim : EBG-Verlags-GmbH [1986],
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar,, 22 cm, Seiten: 351
O-Titel: Mirror man - Aus d. Amerikan. von Hardo Wichmann, Lizenz d. Verl. Scherz, Bern, München,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#13576

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Weber, Gerhard und Danuta Weber
Titel: Du und ich -
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit 1961,
Beschreibung: 6. Aufl., geb. Ausgabe, Ganzleinen mit org. Schutzumschlag,, Buch Seitenbräunung, sonst einwandfrei, SU min. berieben,, 8, Seiten: 184
mit Abb., 4 Bl. Abb.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11706

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: SPIEGEL
Titel: Spiegel Spezial - Der Deutsche Mann - Vom Macho zur Memme? - Geschiedene abgeliebt und abgezockt - Forschung Adam stammt aus Evas Rippe - Sexualität Wenn Männer den Orgasmus Mimen - Spiegel - Das Magazin zum Thema - Nummer 7 / 1997 -
Verlag: Hamburg : SPIEGEL, 1997.
Beschreibung: 146 Seiten, Broschur, gutes Exemplar
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#24562

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Sexualität konkret
Verlag: Hamburg : Neuer Konkret-Verlag 1979,
Beschreibung: Broschur, aussen leicht braunfleckig, Seiten i.O., 30 cm, Seiten: 106
zahlr. Ill.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#10116

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schnabl, Siegfried
Titel: Plädoyer für die Liebe -
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag 1978,
Beschreibung: 2. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, leicht gebräunt aber i.O., 21 cm, Seiten: 208
Mit Illustrationen von von Traude Rees
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#19385

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Neubert, Rudolf
Titel: Die Geschlechterfrage : Ein Buch für junge Menschen -
Verlag: Rudolstadt : Greifenverl., 1958.
Beschreibung: 4. erweiterte Aufl. 195 Seiten mit Abb. ; 19,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt; komplett etwas nachgedunkelt aber gut erhalten -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#36318

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Weber, Gerhard und Danuta Weber
Titel: Du und ich -
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit 1958,
Beschreibung: 2. erweiterte Aufl., geb. Ausgabe, Ganzleinen ohne org. Schutzumschlag,, Buch Seitenbräunung, etwas angestaubt, sonst gut, 8, Seiten: 184
mit Abb., 4 Bl. Abb.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#22803

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Yaffé, Maurice und Eliszabeth Fenwick
Titel: Happy Sex - Spass am Sex : Ein praktischer Ratgeber - Das umfassende Handbuch der Liebe für Frauen und Männer in unserer Zeit Lebenshilfe, Schaubilder, Tests - illustriert von Charles Raymond -
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, ca. 1990.
Beschreibung: 318 Seiten : viele Zeichnungen und graph. Darst. , 24 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar -
ISBN 3453049659
ISBN/ISSN: 3453049659
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#34045 I3453049659

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 109 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang