|
Sachgebiet: Geografie, Orts-u. Länderkunde, Reisen Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 1488 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wiedrich, Holm | | Titel: | Vor Dresdens Toren - Es fotografierten Renate und Roger Rössing | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, 1981. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 179 Seiten mit Abbildungen s/w. und graph. Darstellg., 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar ! | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38063 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Vorel, Lubor | | Titel: | Prag : Reisen mit Insider-Tips - Mit Stadtatlas - Marco Polo - | | Verlag: | Ostfildern : Mairs Geographischer Verl., 1998. | | Beschreibung: | 8., aktualisierte Aufl. 122 Seiten mit Abb. u. graph. Darst., Karten ; 19 cm Broschur - gutes Exemplar - ISBN 3895257184 | | ISBN/ISSN: | 3895257184 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39446 I3895257184 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Szaboky, Zsolt und György Szaraz | | Titel: | Budapest - Fotos von Zsolt Szaboky. Text von György Száraz - | | Verlag: | Budapest : Corvina Kiado, 1984. | | Beschreibung: | 2. Ausg. 117 Seiten Ill. (farb.) ; 27 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gut, wie neu ! Budapest [Aus dem Ungarischen von Vilmos Velinszky] ISBN 9631317919 | | ISBN/ISSN: | 9631317919 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37581 I9631317919 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schaposchnikowa, Ljudmila | | Titel: | Bei den Australoiden Südindiens. | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus Moskau : Verlag Progress, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 304 Seiten illustriert (z.T. farb.), Karten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - Avstraloidy Åvut v Indii [Übersetzt aus dem Russischen von Hans-Joachim Thier] | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37316 |
| 2,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Müller-Moewes, Ulf | | Titel: | USA - der Westen : Reise-Handbuch - Richtig reisen - | | Verlag: | Köln : DuMont, 1994. | | Beschreibung: | 2. Auflage 442 Seiten überwiegend illustriert, Karten ; 21 cm Broschur mit Klappdeckeln - einwandfrei ! ISBN 3770128230 | | ISBN/ISSN: | 3770128230 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37057 I3770128230 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Liebe, Sieghard und Monica Liebe | | Titel: | Vom Isergebirge zur Schneekoppe : Ansichten von beiden Seiten der Gebirge - Fotos von Sieghard Liebe. Text von Monica Liebe - | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, 1983. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 160 Seiten reichhaltig bebildert (z.T. farb.), 1 Karte ; 23 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40077 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Jaath, Kristine | | Titel: | Polen - Masuren, Ermland, Danziger Bucht : [das komplette Handbuch für individuelles Reisen und Entdecken in Nordostpolen]. Reise-Know-how - | | Verlag: | Bielefeld : Reise-Know-How-Verl., 2010. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 370, XXV Seiten :reichhaltig farbig bebildert, mit Kartenanhang ; 18 cm Broschur mit Klappdeckeln - 1x benutzt - gutes Exemplar - ISBN 9783831718818 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #41334 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hälker, Maria Anna und Thomas Fischer | | Titel: | Spanien : [Reise-Handbuch] - Richtig reisen - | | Verlag: | Köln : DuMont, 1992. | | Beschreibung: | 4. Aufl. 517 Seiten, sehr reichhaltig bebildert, viele Karten ; 21 cm Broschur mit Klappdeckeln - sehr gutes Exemplar ! ISBN 3770122577 | | ISBN/ISSN: | 3770122577 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37056 I3770122577 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Christ, Richard und Arno Fischer | | Titel: | Alt-Delhi, Neu-Delhi : Spaziergänge zwischen Affenstadt und Rotem Fort - Text Richard Christ. Bild Arno Fischer - | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Welt, 1985. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 173 Seiten : 118Fotos, z.T. farbig ; 23 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37425 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Brehm, Alfred Edmund | | Titel: | Reisen im Sudan : Abenteuer zwischen Nil und Wüste - Vom Pol zum Ã?quator | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader`s Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, 2004. | | Beschreibung: | 383 Seiten, reichhaltig bebildert, Kt. ; 22 cm Gebundene Ausgabe, geprägt verzierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, dieser hat 2 Einkerbungen, sonst wie neu ! ISBN 3899151933 | | ISBN/ISSN: | 3899151933 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35023 I3899151933 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Braunger, Manfred | | Titel: | Südwesten, USA : Arizona, New Mexico, Utah, Nevada - Richtig reisen - | | Verlag: | Köln : DuMont, 1993. | | Beschreibung: | 4. Aufl. 398 Seiten, reichhaltig bebildert, Karten ; 21 cm Broschur mit Klappdecken - einwandfrei ! ISBN 377012426X | | ISBN/ISSN: | 377012426X | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37091 I377012426X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Dette, Edda und Autorenkollektiv | | Titel: | Jena und Umgebung - Tourist-Stadtführer - | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 3., bearb. Aufl. 180, [16] Seiten: 17 Ill., 1 Kt. ; 21 cm Broschur, nachgedunkelt, sonst i.O. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #41615 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wolanowski, Lucjan | | Titel: | Australien : Notizen vom fünften Kontinent - | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, 1987. | | Beschreibung: | 216 Seiten mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar ! La?d, ktry przesta? by plotka? [Aus dem Polnischen übertr. von Bolko Schweinitz] ISBN 3325000525 | | ISBN/ISSN: | 3325000525 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38083 I3325000525 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wengel, Tassilo | | Titel: | Sachsen : Bautzen, Chemnitz, Dresden, Freiberg, Görlitz, Kamenz, Leipzig, Meissen, Plauen, Seiffen, Torgau, Zwickau u. v. a. - [Text, Bildrecherche u. Exklusiv-Fotografie:], HB-Bildatlas ; 78 | | Verlag: | Hamburg : HB-Verl.- u. Vertriebsges. Norderstedt : Harksheider Verl.-Ges., 1993. | | Beschreibung: | 3. Auflage 98 Seiten: überwiegend Ill. ; 30 cm Broschur - gutes Exemplar - ISBN 3616060788 | | ISBN/ISSN: | 3616060788 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37555 I3616060788 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Woite, Claus Peter und Autorenkollektiv | | Titel: | Harz : mit Kyffhäusergebirge ; Artern, Aschersleben, Eisleben, Halberstadt, Nordhausen, Quedlinburg, Querfurt, Sondershausen - Tourist - Reisehandbuch - | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 3. Aufl. 436 Seiten, 17 Bl. : Ill., Kt. ; 17 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband , Seiten papierbed. etwas nachgedunkelt, sonst i.O. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34294 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wille, Hermann Heinz | | Titel: | Vom Kahleberg zum Fichtelberg : Wanderfahrten durchs Erzgebirge - [Illustrationen von: Karl-Georg Hirsch] | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, VEB, 1975. | | Beschreibung: | 4. Aufl., (36. - 45. Tsd.). 175 Seiten illustriert + Fotos, 1 Karte ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzig berieben, sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39434 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Woite, Claus Peter [Red.] | | Titel: | Lausitz - Tourist-Reisehandbuch - [d. Grafiken wurden von Anneliese Dallmer gefertigt. Red.: Claus Peter Woite. Kartographie: Rosemarie Schmidt], | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 452 Seiten illustriert, Karten ; 17 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36857 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Witt, Horst und Friedrich Karl Raif | | Titel: | Rostock - (s/w. Bildband) | | Verlag: | Rostock : Hinstorff, VEB, 1979. | | Beschreibung: | 4. Aufl. 192 Seiten reichhaltig bebildert ; 27 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag aus Folie - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39992 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Tetzner, Gerti und Reiner Tetzner | | Titel: | Im Lande der Fähren : Bilder aus Dänemark - [Mit Fotos von Reiner Tetzner] | | Verlag: | Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 219 Seiten mit zahlreichen Fotos (z.T. farb.)) ; 23 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar ! ISBN 3354003030 | | ISBN/ISSN: | 3354003030 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39549 I3354003030 |
| 3,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wander, Fred | | Titel: | Holland auf den ersten Blick : Impressionen von einer Autoreise - | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, VEB, 1972. | | Beschreibung: | 179 Seiten mit zahlr. Ill. (z. T. farb.), 1 Kt.; ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes, sauberes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39313 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1488 Treffer
|
|
|
|
|