Sachgebiet: Geografie, Orts-u. Länderkunde, Reisen
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1488 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wiedrich, Holm
Titel: Vor Dresdens Toren - Es fotografierten Renate und Roger Rössing
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1981.
Beschreibung: 2. Aufl. 179 Seiten mit Abbildungen s/w. und graph. Darstellg., 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar !
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38063

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Vorel, Lubor
Titel: Prag : Reisen mit Insider-Tips - Mit Stadtatlas - Marco Polo -
Verlag: Ostfildern : Mairs Geographischer Verl., 1998.
Beschreibung: 8., aktualisierte Aufl. 122 Seiten mit Abb. u. graph. Darst., Karten ; 19 cm Broschur - gutes Exemplar -
ISBN 3895257184
ISBN/ISSN: 3895257184
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39446 I3895257184

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Szaboky, Zsolt und György Szaraz
Titel: Budapest - Fotos von Zsolt Szaboky. Text von György Száraz -
Verlag: Budapest : Corvina Kiado, 1984.
Beschreibung: 2. Ausg. 117 Seiten Ill. (farb.) ; 27 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gut, wie neu !
Budapest [Aus dem Ungarischen von Vilmos Velinszky] ISBN 9631317919
ISBN/ISSN: 9631317919
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37581 I9631317919

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schaposchnikowa, Ljudmila
Titel: Bei den Australoiden Südindiens.
Verlag: Leipzig : Brockhaus Moskau : Verlag Progress, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl. 304 Seiten illustriert (z.T. farb.), Karten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
Avstraloidy Åvut v Indii [Übersetzt aus dem Russischen von Hans-Joachim Thier]
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37316

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Müller-Moewes, Ulf
Titel: USA - der Westen : Reise-Handbuch - Richtig reisen -
Verlag: Köln : DuMont, 1994.
Beschreibung: 2. Auflage 442 Seiten überwiegend illustriert, Karten ; 21 cm Broschur mit Klappdeckeln - einwandfrei !
ISBN 3770128230
ISBN/ISSN: 3770128230
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37057 I3770128230

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Liebe, Sieghard und Monica Liebe
Titel: Vom Isergebirge zur Schneekoppe : Ansichten von beiden Seiten der Gebirge - Fotos von Sieghard Liebe. Text von Monica Liebe -
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1983.
Beschreibung: 1. Aufl. 160 Seiten reichhaltig bebildert (z.T. farb.), 1 Karte ; 23 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#40077

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Jaath, Kristine
Titel: Polen - Masuren, Ermland, Danziger Bucht : [das komplette Handbuch für individuelles Reisen und Entdecken in Nordostpolen]. Reise-Know-how -
Verlag: Bielefeld : Reise-Know-How-Verl., 2010.
Beschreibung: 1. Aufl. 370, XXV Seiten :reichhaltig farbig bebildert, mit Kartenanhang ; 18 cm Broschur mit Klappdeckeln - 1x benutzt - gutes Exemplar -
ISBN 9783831718818
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#41334

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hälker, Maria Anna und Thomas Fischer
Titel: Spanien : [Reise-Handbuch] - Richtig reisen -
Verlag: Köln : DuMont, 1992.
Beschreibung: 4. Aufl. 517 Seiten, sehr reichhaltig bebildert, viele Karten ; 21 cm Broschur mit Klappdeckeln - sehr gutes Exemplar !
ISBN 3770122577
ISBN/ISSN: 3770122577
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37056 I3770122577

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Christ, Richard und Arno Fischer
Titel: Alt-Delhi, Neu-Delhi : Spaziergänge zwischen Affenstadt und Rotem Fort - Text Richard Christ. Bild Arno Fischer -
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Welt, 1985.
Beschreibung: 2. Aufl. 173 Seiten : 118Fotos, z.T. farbig ; 23 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#37425

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Brehm, Alfred Edmund
Titel: Reisen im Sudan : Abenteuer zwischen Nil und Wüste - Vom Pol zum Ã?quator
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader`s Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, 2004.
Beschreibung: 383 Seiten, reichhaltig bebildert, Kt. ; 22 cm Gebundene Ausgabe, geprägt verzierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, dieser hat 2 Einkerbungen, sonst wie neu !
ISBN 3899151933
ISBN/ISSN: 3899151933
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35023 I3899151933

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Braunger, Manfred
Titel: Südwesten, USA : Arizona, New Mexico, Utah, Nevada - Richtig reisen -
Verlag: Köln : DuMont, 1993.
Beschreibung: 4. Aufl. 398 Seiten, reichhaltig bebildert, Karten ; 21 cm Broschur mit Klappdecken - einwandfrei !
ISBN 377012426X
ISBN/ISSN: 377012426X
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37091 I377012426X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Dette, Edda und Autorenkollektiv
Titel: Jena und Umgebung - Tourist-Stadtführer -
Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1985.
Beschreibung: 3., bearb. Aufl. 180, [16] Seiten: 17 Ill., 1 Kt. ; 21 cm Broschur, nachgedunkelt, sonst i.O.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#41615

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wolanowski, Lucjan
Titel: Australien : Notizen vom fünften Kontinent -
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1987.
Beschreibung: 216 Seiten mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar !
La?d, ktry przesta? by plotka? [Aus dem Polnischen übertr. von Bolko Schweinitz] ISBN 3325000525
ISBN/ISSN: 3325000525
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38083 I3325000525

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wengel, Tassilo
Titel: Sachsen : Bautzen, Chemnitz, Dresden, Freiberg, Görlitz, Kamenz, Leipzig, Meissen, Plauen, Seiffen, Torgau, Zwickau u. v. a. - [Text, Bildrecherche u. Exklusiv-Fotografie:], HB-Bildatlas ; 78
Verlag: Hamburg : HB-Verl.- u. Vertriebsges. Norderstedt : Harksheider Verl.-Ges., 1993.
Beschreibung: 3. Auflage 98 Seiten: überwiegend Ill. ; 30 cm Broschur - gutes Exemplar -
ISBN 3616060788
ISBN/ISSN: 3616060788
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#37555 I3616060788

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Woite, Claus Peter und Autorenkollektiv
Titel: Harz : mit Kyffhäusergebirge ; Artern, Aschersleben, Eisleben, Halberstadt, Nordhausen, Quedlinburg, Querfurt, Sondershausen - Tourist - Reisehandbuch -
Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1982.
Beschreibung: 3. Aufl. 436 Seiten, 17 Bl. : Ill., Kt. ; 17 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband , Seiten papierbed. etwas nachgedunkelt, sonst i.O.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#34294

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wille, Hermann Heinz
Titel: Vom Kahleberg zum Fichtelberg : Wanderfahrten durchs Erzgebirge - [Illustrationen von: Karl-Georg Hirsch]
Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB, 1975.
Beschreibung: 4. Aufl., (36. - 45. Tsd.). 175 Seiten illustriert + Fotos, 1 Karte ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzig berieben, sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39434

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Woite, Claus Peter [Red.]
Titel: Lausitz - Tourist-Reisehandbuch - [d. Grafiken wurden von Anneliese Dallmer gefertigt. Red.: Claus Peter Woite. Kartographie: Rosemarie Schmidt],
Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1985.
Beschreibung: 1. Aufl. 452 Seiten illustriert, Karten ; 17 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#36857

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Witt, Horst und Friedrich Karl Raif
Titel: Rostock - (s/w. Bildband)
Verlag: Rostock : Hinstorff, VEB, 1979.
Beschreibung: 4. Aufl. 192 Seiten reichhaltig bebildert ; 27 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag aus Folie - gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#39992

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Tetzner, Gerti und Reiner Tetzner
Titel: Im Lande der Fähren : Bilder aus Dänemark - [Mit Fotos von Reiner Tetzner]
Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1988.
Beschreibung: 219 Seiten mit zahlreichen Fotos (z.T. farb.)) ; 23 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar !
ISBN 3354003030
ISBN/ISSN: 3354003030
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#39549 I3354003030

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wander, Fred
Titel: Holland auf den ersten Blick : Impressionen von einer Autoreise -
Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB, 1972.
Beschreibung: 179 Seiten mit zahlr. Ill. (z. T. farb.), 1 Kt.; ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes, sauberes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#39313

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1488 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang