Sachgebiet: Geschichte
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1035 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Diehl, Ernst
Titel: Grundriss der deutschen Geschichte : von den Anfängen der Geschichte des deutschen Volkes bis zur Gestaltung der entwickelten sozialistischen Gesellschaft in der Deutschen Demokratischen Republik ; Klassenkampf . Tradition . Sozialismus - herausgege
Verlag: Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, VEB, 1979.
Beschreibung: 2., verbesserte und ergänzte Aufl. 839 Seiten ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser leicht berieben, 1 Vorbesitzerstempel, Seiten nachgedunkelt aber i.O.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#39750

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Treitschke, Heinrich von
Titel: Der Untergang des Ersten Reiches Deutsche Geschichte im 19. Jahrhundert
Verlag: Berlin : Verl. Die Heimbücherei 1942,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. feste Kartondeckel,, Einband min. berieben, 1 Vorsatzblatt fehlt, sonst guter Zustand, 21 x 13 cm, Seiten: 372
O-Titel: Deutsche Geschichte im 19. Jahrhundert mehr. Taf. u. Kt.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#5317

3,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Nack, Emil und Wilhelm Wägner
Titel: Das römische Weltreich : Land, Volk, Geschichte -
Verlag: [Düsseldorf] : Dt. Bücherbund Stuttgart : Stuttgarter Hausbücherei, [1959].
Beschreibung: 383 Seiten : Mit 63 Bildtaf., 105 Textabb. und Landkarten ; 22 cm, Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Kanten bestossen, Buch gut erhalten -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35913

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kossok, Manfred
Titel: Geschichte der UdSSR : von den Anfängen bis zur Gegenwart - von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Günter Rosenfeld. [Hrsg. vom Wissenschaftl. Beirat für Geschichtswiss. beim Min. für Hoch- u. Fachschulwesen unter Leitung von ]
Verlag: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1977.
Beschreibung: 1. Aufl. XIV, 680 S. , 24 cm + Kt.-Beil. (10 Bl.)
Literaturverz. S. 635 - 651. Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag wenig beschabt, sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#26943

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED und Autorenkollektiv
Titel: Geschichte der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands - Band 1: Von den Anfängen bis 1917 -
Verlag: Berlin : dietz, 1988.
Beschreibung: aus: Geschichte der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands in vier Bänden - 25 x 17 cm; 849 Seiten reichhaltig bebildert,
Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar. ISBN 3320009281
ISBN/ISSN: 3320009281
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#25816 I3320009281

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hausmann, Friederike
Titel: Kleine Geschichte Italiens seit 1943
Verlag: Berlin : Wagenbach 1989,
Beschreibung: Paperback; Broschur; Taschenbuch;, Büchereiexemplar, min. berieben, sonst gut, 19 cm, Seiten: 175; Wagenbachs Taschenbücherei ; 159
einige Abbildungen ISBN 3803121590
ISBN/ISSN: 3803121590
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#17164 I3803121590

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Gidal, Nachum Tim
Titel: Die Juden in Deutschland von der Römerzeit bis zur Weimarer Republik - Mit einem Geleitwort von Marion Gräfin Dönhoff -
Verlag: Köln : Könemann, 1997.
Beschreibung: 440 Seiten : zahlr. Ill. s/w. ; 27 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
ISBN 3895085405
ISBN/ISSN: 3895085405
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#34091 I3895085405

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Berndt, Roswitha, Ewald Buschmann und Hans-Jürgen Steinmann
Titel: Von all unseren Kameraden ... : der kleine Trompeter und seine Zeit - [herausgegeben von der Bezirkskommission zur Erforschung der Geschichte der Örtlichen Arbeiterbewegung und Bezirksparteiarchiv bei der Bezirksleitung Halle der SED -
Verlag: Halle : Bezirkskommission zur Erforschung der Geschichte der Örtlichen Arbeiterbewegung Halle : Bezirksparteiarchiv bei der Bezirksleitung, 1967.
Beschreibung: 99 Seiten + 95 Abb. s/w.; 24 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag aus Folie, 1. fliegendes Vorsatzblatt sauber ausgetrennt, sonst einwandfrei -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#40810

8,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Weizsäcker, Richard von
Titel: Die deutsche Geschichte geht weiter -
Verlag: Berlin : Siedler 1988,
Beschreibung: 21 cm, Seiten: 317 11. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, sehr gutes, sauberes Exemplar!,
ISBN 3886800849
ISBN/ISSN: 3886800849
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#16113 I3886800849

1,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Russell of Liverpool, Edward, Roswitha Czollek und Frederick Langley Russell
Titel: Geissel der Menschheit : Kurze Geschichte der Nazikriegsverbrechen - Lord Russell of Liverpool.
Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt, 1961.
Beschreibung: Ungekürzte Volksausgabe - 255 Seiten mit Abb. ; 20 cm, Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, org. Schutzumschlag, dieser an Kanten beschabt, Namenszug auf Schmutztitel, sonst Buch i.O.
The Scourge of the swastika - [Aus dem Englischen Dt. von Roswitha Czollek]
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35519

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Leidigkeit, Karl-Heinz und Jürgen Hermann
Titel: Auf leninistischem Kurs : Geschichte der KPD-Bezirksorganisation Halle-Merseburg bis 1933 -
Verlag: Halle : Bezirksleitung Halle der SED, Kommission zur Erforschung der Geschichte der Örtlichen Arbeiterbewegung, 1979.
Beschreibung: 462 Seiten reichhaltig bebildert, 5 Karten-Skizzen ; 22 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzig berieben, wenige Anmerkungen im Text - sonst gut erhalten -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#41602

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Windmann, Horst
Titel: Schleswig als Territorium : Grundzüge der Verfassungsentwicklung im Herzogtum Schleswig von den Anfängen bis zum Aussterben des abelschen Hauses 1375 - Quellen und Forschungen zur Geschichte Schleswig-Holsteins. Band 30 -
Verlag: Neumünster : Karl Wachholtz, 1954.
Beschreibung: 220 Seiten mit Zeit- und Stammtafeln sowie 1 Karte im Anhang, 24 cm, Broschur, oberer Schnitt teils unbeschnitten, sonst wie neu !
Herausgegeben von der Gesellschaft für Schleswig-Holsteinische Geschichte -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38068

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Waas, Adolf
Titel: Geschichte der Kreuzzüge - einige graph. Darstellungen -
Verlag: Erftstadt : Verlag HOHE, 2008.
Beschreibung: 1. Aufl. 788 Seiten in 1 Band ; 20,5 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar -
ISBN 9783867560542
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#39502

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Treitschke, Heinrich von
Titel: Der Untergang des Ersten Reiches -
Verlag: Berlin : Verl. Die Heimbücherei 1942,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. feste Kartondeckel, Einband etwas berieben, Seitenbräunung, sonst guter Zustand, 21 x 13 cm, Seiten: 372
O-Titel: Deutsche Geschichte im 19. Jahrhundert mehr. Taf. u. Kt.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#21868

3,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Toynbee, Arnold Joseph
Titel: Menschheit und Mutter Erde : Die Geschichte der grossen Zivilisationen -
Verlag: Düsseldorf : Claassen, 1979.
Beschreibung: 1. Aufl. 527 Seiten einige Karten ; 25 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gut, wie neu !
Mankind and mother earth [Dt. von Karl Berisch] ISBN 3546491130
ISBN/ISSN: 3546491130
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#37989 I3546491130

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Stieler, Franz
Titel: Beiträge zur Geschichte von Stadt, Burg und Land Bernburg - Teil I. - Wann tritt Bernburg in das Licht der Geschichte ? - Vorwort v. Ernst Richter -
Verlag: Bernburg : Rat der Stadt, 1961.
Beschreibung: 127 Seiten mit Abbildungen, 21 cm; innenliegend 2 Zeitungsausschnitte zum Thema - Broschur, gut erhalten -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#32286

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schotte, Hermann
Titel: Rammelburger Chronik - Geschichte des alten Mansfeldischen Amtes Rammelburg und der zu ihm gehörigen Flecken, Dörfer und Güter Wippra, Abberode, Biesenrode, Braunschwende, Forst Braunschwende, Friesdorf, Haida, Hermerode, Hilkenschwende, Königerode,
Verlag: Halle a. S., Hendel, Otto, 1906.
Beschreibung: XI, 408 Seiten 2 Karten ; 22,5 cm gebundene Ausgabe, goldgeprägter, kaschierter Leinenrücken, farbig marmorierte Kartondeckel, verzierte Vorsatzblätter, marmorierte Schnitte - kleiner Namenszug auf Vortitelblatt, sonst gutes Exemplar
Rammelburgisches aus dem 13. bis 16. Jahrhundert;
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37979

155,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schwann, Mathieu
Titel: Der Sinn der deutschen Geschichte
Verlag: Berlin : G. Reimer 1916,
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband alte dt. Schrift, , Einbandkanten leicht berieben, Seiten einwandfrei;, 8, Seiten: XIV, 229
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#14090

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schlicker, Wolfgang
Titel: Albert Einstein - Physiker und Humanist - Illustrierte historische Hefte ; 26 -
Verlag: Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, VEB, 1981.
Beschreibung: 43 Seiten mit zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 27 cm Heft - gut erhalten -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#37839

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schwann, Mathieu
Titel: Der Sinn der deutschen Geschichte -
Verlag: Berlin, Reimer 1916.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, hellgrüner Pappband, alte dt. Schrift,, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten einwandfrei;, 22,5 x 15 cm, Seiten: XIV; 229
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#10011

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1035 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang