Sachgebiet: Historische Romane
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 492 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Goedsche, Hermann und Sir John Retcliffe
Titel: Nena Sahib : Band 3 - Ram, Ram Mahadeo ! - Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler, beruht auf der Ausgabe von Ernst Götz - Sir John Retcliffe`s historische Romane -
Verlag: Radebeul bei Dresden : Retcliffe Verlag 1929?,
Beschreibung: 9. - 16. Tsd., Gebundene Ausgabe, fester, verzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, blauer Kopffarbschnitt,, schlechtes Exemplar, Rücken lose, mit Tesa repariert, Einbandkanten berieben, durchgestrichener Eintrag auf Vorsatzblatt, Seiten min. berieben u. braunfleckig,, 8, Seiten: 379; Historische Romane. -- Bd. 3.,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#18908

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schweichel, Robert
Titel: Die Falkner von St. Vigil Roman aus der Zeit der bayrischen Herrschaft in Tirol
Verlag: Berlin : Rütten 1955,
Beschreibung: 1. Auflage, gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. Kartondeckel, org. Schutzumschlag,, Buch guter Zustand, Seitenbräunung, Umschlag an den Kanten lädiert,, 23 x 16 cm, Seiten: 467; Historische Romane
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#3189

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schweichel, Robert
Titel: Die Falkner von St. Vigil Roman aus der Zeit der bayrischen Herrschaft in Tirol
Verlag: Berlin : Rütten 1955,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. Kartondeckel, ohne Schutzumschlag, Seitenbräunung, sonat altersentspr. gut, 8, Seiten: 467; Historische Romane
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#15757

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Loliee, Frederic und Stefanie Goldenring
Titel: Der Herzog von Morny und die Gesellschaft des Zweiten Kaiserreiches Nach den Familiendokumenten und geheimen Archiven des Ministeriums des Innern
Verlag: Berlin : Beckmann [1913],
Beschreibung: gebundene Ausgabe, gelber Kartoneinband mit Jugendstil-Ornamenten, guter Zustand, Rücken etwas andersfarbig, minimal bestossen, leichte Seitenbräunung,, 20 x 13 cm, Seiten: 422; Historische Romane Großer Männer und Frauen ; [7]
O-Titel: Le Duc de Morny et la societe du Second Empire; Übers. von Stefanie Goldenring
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#1647

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lohmeyer, Wolfgang
Titel: Die Hexentrilogie : [drei historische Romane in einem Band] -
Verlag: Erftstadt : Area, 2005.
Beschreibung: 1244 Seiten ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, Exlibris- Stempel auf Vorsatz, sonst einwandfrei !
ISBN 3899962710
ISBN/ISSN: 3899962710
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#37062 I3899962710

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Katz, Leo
Titel: Der Schmied von Galiläa -
Verlag: Berlin : Rütten & Loening1955,
Beschreibung: Gr. 8, Seiten: 521; Historische Romane Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste, ill. Kartondeckel,ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt;, gebräunt aber gutes Exemplar,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#18273

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Goedsche, Hermann und Sir John Retcliffe
Titel: 1848 : - Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler, beruht auf der Ausgabe von Ernst Götz - Sir John Retcliffe`s historische Romane 24 -
Verlag: Radebeul bei Dresden : Retcliffe Verlag, 1930.
Beschreibung: 19,5 cm, 397 Seiten in Frakturschrift - Gebundene Ausgabe, fester, verzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, blauer Kopffarbschnitt, private Widmung und Vorbesitzerstempel auf den Vorsätzen, sonst gut erhalten -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#36709

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Alexis, Willibald und W. Härting
Titel: Die Hosen des Herrn von Bredow. [Mit einem Nachwort von I. M. Lange], Historische Romane -
Verlag: Berlin : Rütten & Loening, 1955.
Beschreibung: 3.Aufl. 262 Seiten, 22,5 cm, Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, illustrierte Kartondeckel, mit org. Schutzumschlag, Kopffarbschnitt - gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#34125

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Alexis, Willibald und W. Härting
Titel: Ruhe ist die erste Bürgerpflicht (erstes bis fünftes Buch in einem Band)
Verlag: Berlin : Rütten 1954,
Beschreibung: 2. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester Halbleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt;, Enband und Anhang feucht- und braunfleckig, Seiten gebräunt aber i.O., gr. 8, Seiten: 883; Historische Romane
Mit einem Nachwort v. I. M. Lange
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#14110

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Voelkner, Benno
Titel: Jacob Ow : Historische Roman. -
Verlag: Rostock : VEB Hinstorff, 1984.
Beschreibung: 4. Aufl. 208 S. , 8 Gebundene Ausgabe, fester ill.Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, einwandfrei !
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#29966

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schwede, Alfred Otto
Titel: Abenteuer der Hoffnung : Zwei historische Geschichten aus Grönland , mit einem Nachwort über die Kirche in Grönland heute.
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1985.
Beschreibung: 2. Aufl. 206 S. : 2 Kt. , 20 cm
Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#20758

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Tralow, Johannes
Titel: Aufstand der Männer - Historische Miniaturen - Ausgewählte Werke in Einzelausgaben -
Verlag: Berlin : Verl. d. Nation, 1970.
Beschreibung: 2. Aufl. gr. 8, Seiten: 367; gebundene Ausgabe, heller, goldverzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Seitenbräunung guter Zustand,
Roman.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#31883

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Voelkner, Benno
Titel: Jacob Ow : Historische Roman. -
Verlag: Rostock : VEB Hinstorff, 1965.
Beschreibung: 5. Aufl. 226 S. , 8
1. - 4. Aufl. erschien im Petermänken-Verl., Schwerin - Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Kanten beschabt, Buch papierbed. Seitenbräunung, sonst einwandfrei.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#27598

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hotzel, Curt
Titel: Maskerade in Lützenburg - Historische Erzählung -
Verlag: Berlin : Verl. d. Nation 1954,
Beschreibung: 1. Auflage, grüner Leineneinbang m. Goldprägung, gut; ganz leicht vergilbt; o. Umschlag, 20 cm, Seiten: 171
Histor. Erzählg. anno 1695
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#196

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Emersleben, Otto
Titel: Nichts Neues unter der Sonne : historische Erzählung um Giordano Bruno.
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1986.
Beschreibung: 2. Aufl. 135 S. , 20 cm
Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar!
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#20705

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Back, Claus
Titel: Ritter Gensfleisch zum Gutenberg : Historische Erzählung -
Verlag: Berlin : Rütten & Loening, 1959.
Beschreibung: 2. Auflage 243 S., 2 Bl. Abb., 1 Titelbild : Mit 5 Abb. , 8
Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, umlfd. Farbschnitt, Pionierwidmung auf Vorsatzbl. sonst gut erhalten.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#26873

3,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Barret, Pierre und Jean-Noel Gurgand
Titel: Der König der letzten Tage : ein historischer Roman - Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe ; Nr. 9438 -
Verlag: München : Heyne, 1995.
Beschreibung: 319 Seiten ; 18 cm Taschenbuch, als Mängelexemplar gestempelet, sonst gutes Exemplar -
Le roi des derniers jours - Aus dem Französischen von Michele Schönfeldt, ISBN 345308280X
ISBN/ISSN: 345308280X
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#41034 I345308280X

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Scheffel, Joseph Victor von
Titel: Ekkehard : Eine Geschichte aus dem zehnten Jahrhundert - Kulturhistorische Romane -
Verlag: Berlin : Schreitersche Verlagsbuchhandlung, o.J. Vorwort v. 1855 -.
Beschreibung: IX; 407 Seiten in Frakturschrift, 19 cm, Halbleineneinband, Rücken und Deckel farbig verziert, Kopffarbschnitt, altersentspr. gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#39014

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Sienkiewicz, Henryk
Titel: Quo vadis? Historischer Roman aus der Zeit des Kaisers Nero -
Verlag: Leipzig : Janke 1938,
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, alte dt. Schrift, Kopffarbschnitt, org. ill. Schutzumschlag, Vorsätze und Rücken verziert, , Schnitte leicht braunfleckig, sonst Buch sehr gut erhalten, SU gut, 8, Seiten: 318; Der Quell ; Eine Sammlung guter Romane aus alter und neuer Zeit: Band 49
O-Titel: Quo vadis?
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#17828

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kinkel, Tanja
Titel: Die Löwin von Aquitanien ; Wahnsinn, der das Herz zerfrißt
Verlag: München : Goldmann 1998,
Beschreibung: Genehmigte Ausg., Paperback; Broschur; Taschenbuch;, sehr gutes Exemplar!, 19 cm, Seiten: 456; 270; Goldmann ; 13179
Zwei Romane in einem Band. graph. Darst., Kt. ISBN 3442131790
ISBN/ISSN: 3442131790
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#17423 I3442131790

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 492 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang