|
Sachgebiet: Historische Romane Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 492 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Goedsche, Hermann und Sir John Retcliffe | | Titel: | Nena Sahib : Band 3 - Ram, Ram Mahadeo ! - Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler, beruht auf der Ausgabe von Ernst Götz - Sir John Retcliffe`s historische Romane - | | Verlag: | Radebeul bei Dresden : Retcliffe Verlag 1929?, | | Beschreibung: | 9. - 16. Tsd., Gebundene Ausgabe, fester, verzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, blauer Kopffarbschnitt,, schlechtes Exemplar, Rücken lose, mit Tesa repariert, Einbandkanten berieben, durchgestrichener Eintrag auf Vorsatzblatt, Seiten min. berieben u. braunfleckig,, 8, Seiten: 379; Historische Romane. -- Bd. 3., | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18908 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schweichel, Robert | | Titel: | Die Falkner von St. Vigil Roman aus der Zeit der bayrischen Herrschaft in Tirol | | Verlag: | Berlin : Rütten 1955, | | Beschreibung: | 1. Auflage, gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. Kartondeckel, org. Schutzumschlag,, Buch guter Zustand, Seitenbräunung, Umschlag an den Kanten lädiert,, 23 x 16 cm, Seiten: 467; Historische Romane | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3189 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schweichel, Robert | | Titel: | Die Falkner von St. Vigil Roman aus der Zeit der bayrischen Herrschaft in Tirol | | Verlag: | Berlin : Rütten 1955, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. Kartondeckel, ohne Schutzumschlag, Seitenbräunung, sonat altersentspr. gut, 8, Seiten: 467; Historische Romane | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15757 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Loliee, Frederic und Stefanie Goldenring | | Titel: | Der Herzog von Morny und die Gesellschaft des Zweiten Kaiserreiches Nach den Familiendokumenten und geheimen Archiven des Ministeriums des Innern | | Verlag: | Berlin : Beckmann [1913], | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, gelber Kartoneinband mit Jugendstil-Ornamenten, guter Zustand, Rücken etwas andersfarbig, minimal bestossen, leichte Seitenbräunung,, 20 x 13 cm, Seiten: 422; Historische Romane Großer Männer und Frauen ; [7] O-Titel: Le Duc de Morny et la societe du Second Empire; Übers. von Stefanie Goldenring | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1647 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lohmeyer, Wolfgang | | Titel: | Die Hexentrilogie : [drei historische Romane in einem Band] - | | Verlag: | Erftstadt : Area, 2005. | | Beschreibung: | 1244 Seiten ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, Exlibris- Stempel auf Vorsatz, sonst einwandfrei ! ISBN 3899962710 | | ISBN/ISSN: | 3899962710 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37062 I3899962710 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Katz, Leo | | Titel: | Der Schmied von Galiläa - | | Verlag: | Berlin : Rütten & Loening1955, | | Beschreibung: | Gr. 8, Seiten: 521; Historische Romane Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste, ill. Kartondeckel,ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt;, gebräunt aber gutes Exemplar, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18273 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Goedsche, Hermann und Sir John Retcliffe | | Titel: | 1848 : - Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler, beruht auf der Ausgabe von Ernst Götz - Sir John Retcliffe`s historische Romane 24 - | | Verlag: | Radebeul bei Dresden : Retcliffe Verlag, 1930. | | Beschreibung: | 19,5 cm, 397 Seiten in Frakturschrift - Gebundene Ausgabe, fester, verzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, blauer Kopffarbschnitt, private Widmung und Vorbesitzerstempel auf den Vorsätzen, sonst gut erhalten - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36709 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Alexis, Willibald und W. Härting | | Titel: | Die Hosen des Herrn von Bredow. [Mit einem Nachwort von I. M. Lange], Historische Romane - | | Verlag: | Berlin : Rütten & Loening, 1955. | | Beschreibung: | 3.Aufl. 262 Seiten, 22,5 cm, Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, illustrierte Kartondeckel, mit org. Schutzumschlag, Kopffarbschnitt - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34125 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Alexis, Willibald und W. Härting | | Titel: | Ruhe ist die erste Bürgerpflicht (erstes bis fünftes Buch in einem Band) | | Verlag: | Berlin : Rütten 1954, | | Beschreibung: | 2. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester Halbleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt;, Enband und Anhang feucht- und braunfleckig, Seiten gebräunt aber i.O., gr. 8, Seiten: 883; Historische Romane Mit einem Nachwort v. I. M. Lange | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14110 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Voelkner, Benno | | Titel: | Jacob Ow : Historische Roman. - | | Verlag: | Rostock : VEB Hinstorff, 1984. | | Beschreibung: | 4. Aufl. 208 S. , 8 Gebundene Ausgabe, fester ill.Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, einwandfrei ! | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29966 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schwede, Alfred Otto | | Titel: | Abenteuer der Hoffnung : Zwei historische Geschichten aus Grönland , mit einem Nachwort über die Kirche in Grönland heute. | | Verlag: | Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1985. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 206 S. : 2 Kt. , 20 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20758 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Tralow, Johannes | | Titel: | Aufstand der Männer - Historische Miniaturen - Ausgewählte Werke in Einzelausgaben - | | Verlag: | Berlin : Verl. d. Nation, 1970. | | Beschreibung: | 2. Aufl. gr. 8, Seiten: 367; gebundene Ausgabe, heller, goldverzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Seitenbräunung guter Zustand, Roman. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31883 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Voelkner, Benno | | Titel: | Jacob Ow : Historische Roman. - | | Verlag: | Rostock : VEB Hinstorff, 1965. | | Beschreibung: | 5. Aufl. 226 S. , 8 1. - 4. Aufl. erschien im Petermänken-Verl., Schwerin - Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Kanten beschabt, Buch papierbed. Seitenbräunung, sonst einwandfrei. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27598 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hotzel, Curt | | Titel: | Maskerade in Lützenburg - Historische Erzählung - | | Verlag: | Berlin : Verl. d. Nation 1954, | | Beschreibung: | 1. Auflage, grüner Leineneinbang m. Goldprägung, gut; ganz leicht vergilbt; o. Umschlag, 20 cm, Seiten: 171 Histor. Erzählg. anno 1695 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #196 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Emersleben, Otto | | Titel: | Nichts Neues unter der Sonne : historische Erzählung um Giordano Bruno. | | Verlag: | Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1986. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 135 S. , 20 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar! | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20705 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Back, Claus | | Titel: | Ritter Gensfleisch zum Gutenberg : Historische Erzählung - | | Verlag: | Berlin : Rütten & Loening, 1959. | | Beschreibung: | 2. Auflage 243 S., 2 Bl. Abb., 1 Titelbild : Mit 5 Abb. , 8 Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, umlfd. Farbschnitt, Pionierwidmung auf Vorsatzbl. sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #26873 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Barret, Pierre und Jean-Noel Gurgand | | Titel: | Der König der letzten Tage : ein historischer Roman - Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe ; Nr. 9438 - | | Verlag: | München : Heyne, 1995. | | Beschreibung: | 319 Seiten ; 18 cm Taschenbuch, als Mängelexemplar gestempelet, sonst gutes Exemplar - Le roi des derniers jours - Aus dem Französischen von Michele Schönfeldt, ISBN 345308280X | | ISBN/ISSN: | 345308280X | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #41034 I345308280X |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Scheffel, Joseph Victor von | | Titel: | Ekkehard : Eine Geschichte aus dem zehnten Jahrhundert - Kulturhistorische Romane - | | Verlag: | Berlin : Schreitersche Verlagsbuchhandlung, o.J. Vorwort v. 1855 -. | | Beschreibung: | IX; 407 Seiten in Frakturschrift, 19 cm, Halbleineneinband, Rücken und Deckel farbig verziert, Kopffarbschnitt, altersentspr. gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39014 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Sienkiewicz, Henryk | | Titel: | Quo vadis? Historischer Roman aus der Zeit des Kaisers Nero - | | Verlag: | Leipzig : Janke 1938, | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, alte dt. Schrift, Kopffarbschnitt, org. ill. Schutzumschlag, Vorsätze und Rücken verziert, , Schnitte leicht braunfleckig, sonst Buch sehr gut erhalten, SU gut, 8, Seiten: 318; Der Quell ; Eine Sammlung guter Romane aus alter und neuer Zeit: Band 49 O-Titel: Quo vadis? | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17828 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kinkel, Tanja | | Titel: | Die Löwin von Aquitanien ; Wahnsinn, der das Herz zerfrißt | | Verlag: | München : Goldmann 1998, | | Beschreibung: | Genehmigte Ausg., Paperback; Broschur; Taschenbuch;, sehr gutes Exemplar!, 19 cm, Seiten: 456; 270; Goldmann ; 13179 Zwei Romane in einem Band. graph. Darst., Kt. ISBN 3442131790 | | ISBN/ISSN: | 3442131790 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17423 I3442131790 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 492 Treffer
|
|
|
|
|