Sachgebiet: Humor, Satire, Comic ...
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 484 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schlichting, Wilhelm
Titel: Auserlesene Kostproben echten Humors
Verlag: Stuttgart-Gablenberg : W. Schlichting; [1930],
Beschreibung: geheftete Broschut, Einband mit Foto, alte dt. Schrift,, Einband etwas lädiert, Rücken mit Fehlstellen, leicht eselsohrig, einige Textstellen angestrichen, zum Lesen gut, kl. 8, Seiten: 20 Bl.; Heft 6
Aus den 4 Büchern ;
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#18029

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Riemerschmidt, Ulrich
Titel: Brevier der Heiterkeit. Humor, Satire und Anekdoten aus der guten alten Zeit -
Verlag: Bayreuth : Gondrom, 1984.
Beschreibung: 19 cm; 216 Seiten illustriert, Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar. ISBN 9783811202252
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#26186

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Möckel, Klaus
Titel: Ein Verlangen nach Unschuld - Humor und Satire aus Frankreich. -
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1986,
Beschreibung: 2. Aufl., gebundene Ausgabe, Ganzleinenband mit org. Schutzumschlag,, Buch sehr gut, SU min. Gebrauchsspuren,, 20 cm, Seiten: 286
ausgew. u. mit e. Nachbemerkung vers. von Klaus Möckel. Ill. von Harry Jürgens
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#12653

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kishon, Ephraim
Titel: Mein Freund Jossele und andere neue Satiren -
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft [1979],
Beschreibung: gebundene Ausgabe, blauer Ganzleineneinband, Kopffarbschnitt, org. Schutzumschlag,, Buch sehr guter, sauberer Zustand, SU kleine Gebrauchsspuren,, 22 cm, Seiten: 254
Übers. von Friedrich Torberg. Zeichn. von Rudolf Angerer;
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#6916

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Greiner-Mai, Herbert
Titel: Der verliebte Zyklop Humor und Satire der Antike.
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl. 1989,
Beschreibung: 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester, goldverzierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar,, 21 cm, Seiten: 358
mit Illustrationen von Harry Jürgens ISBN 3359003535
ISBN/ISSN: 3359003535
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#14877 I3359003535

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: EFEU
Titel: Da waren°s nur noch zwei Eine ebenso unwahre wie kurze Geschichte
Verlag: Köln : Satire-Verlag 1981,
Beschreibung: gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Buch: relativ gut erhalten, Ecken leicht angeknickt, vord. Gelenk gebrochen; Umschlag angeschmutzt und berieben;, 22 cm, Seiten: [186]
mit 93 ganzseitigen s/w. Zeichnungen sowie 93 gezeichneten Initialen am Kapitelanfang; ISBN 388268013X
ISBN/ISSN: 388268013X
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#1186 I388268013X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Die Cosmic-Ranger Nummer 1-3 Spannende Comic-Abenteuer des mächtigen LORD CUMULUS und seiner Cosmic-Superhelden
Verlag: Bad Vilbel: Condor Verlag 1983,
Beschreibung: Broschur, gut erhalten, 8, Seiten: ca.250
mit farbigen Comic-Zeichnungen
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#18965

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Berger, Walter
Titel: Compris? Französischer Humor ohne Worte
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl. 1958,
Beschreibung: 1.-10.Tsd., folierter Pappeinband, gut, winziger Stempel letzte Seite;, 8, Seiten: 36 Bl.
Franz. Humor ohne Worte ; Francois, Chaval, Mose, Douay, Bosc, Lauzier ; . Abb.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#511

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Neuss, Wolfgang
Titel: Das jüngste Gerücht Satire über Trivialpolitik.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1965,
Beschreibung: [1. - 25. Tsd.] De, Taschenbuch, bis auf Seitenbräunung sehr guter Zustand,, 8, Seiten: 115; rororo Taschenbuch ; Ausg. 841
Wolfgang Neuss - Schlagzeuger der Pointe, schärfster und schnellster Linksaußenseiter des bundesdeutschen Kabaretts mit seinem Berliner Rekordprogramm., Grandiose Illustrationen von Oswin, die zugleich Kommentare und drastisch selbständiges Ausdrucksmittel sind.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#3037

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Paillarse, Dominique [Hrsg.]
Titel: Eine grafische Kunst der französische Comic Ausstellung im Centre Culturel Francais, Berlin, 23.6.-16.8.1988]
Verlag: Berlin : Elefanten Press 1988 Französisches Kulturzentrum .
Beschreibung: gebundene Ausgabe, fester, ill. folierter Kartoneinband, ill. Vorsätze, (Kein Taschenbuch!), sehr guter Zustand, wie neu!, 31 x 24,5 cm, Seiten: 60; EP ; 283
überwiegend Ill. (farb.) von 23 Autoren, ISBN 3885202832
ISBN/ISSN: 3885202832
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#4020 I3885202832

24,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Zack Sammelabenteuer
Titel: Die letzten 24 Stunden der Erde
Verlag: Schönau : Hethke ???,
Beschreibung: Heft, roter ill. Kartoneinband mit Leinenrücken, , guter bis sehr guter Zustand, 28,5 x 21, Seiten: 44 (19-30, 17-32, 17; Luc Orient
Zeichnung: E. Paape; Text: Greg - Comic in dt. Sprache
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#3277

26,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Zille, Heinrich und Gerhard Flügge
Titel: Zille-Bilder
Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin [1973],
Beschreibung: Broschur, farbig ill. Deckel,, Seitenbräunung, sonst einwandfrei,, ; 17 cm, Seiten: [158]
überwiegend Ill.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11863

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Voigt, Helmut
Titel: Herz ist Trumpf -
Verlag: Berlin : Ullstein 1954,
Beschreibung: [1. - 5. Tsd.], gebundene Ausgabe, ill. Kartoneinband, Umschlag aus Folie,, guer bis sehr guter Zustand, 19 x 12,5 cm, Seiten: (ca 40)
39 Zeichn. Mit leichter Feder gezeichn.. 20 Bl. Mit einem Vorwort von Erwin Lehnow.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#1918

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: verschiedene Autoren
Titel: Ökonokomik : 23 unernste Karikaturisten zu 67 ernsten Problemen -
Verlag: Berlin : Verlag Tribüne, 1976.
Beschreibung: 1. Aufl. 77 Seiten mit überwiegend farbigen Karikaturen verschiedener Autoren ; 22 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#40093

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Tillmann, Hans und Gerhard Classen
Titel: Humor in der Technik - Anektoden - Sinnsprüche - Scherze - Heiteres und Besinnliches in Vers und Prosa mit zahlrechen Bildern -
Verlag: Essen : Vulkan-Verlag Classen, 1953.
Beschreibung: gr: 23 x 19 cn; Seiten : 303
Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Einband angeschmutzt und Buch im Block verzogen, Seiten gut,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#22247

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Semjonow, Manuil
Titel: Die Bärendusche : 45 Geschichten aus dem "Krokodil" - [hrsg. von Manuil Semjonow. Aus d. Russ. von Agnes Nelken. Ill.: Louis Rauwolf]
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1971.
Beschreibung: 1. Aufl. 222 S. : Ill., , 21 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - Einband abgegriffen, Seiten gebräunt, sonst gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#30079

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Purzelbaum, Peter
Titel: Auch Justitia lächelt : Allerlei Gerichts-Humor - [Mit Zeichngn v. Johannes Lehrmann], Fröhliche Bücher , Band 3 -
Verlag: Berlin : Beenken, 1939.
Beschreibung: 79 S. , kl. 8
Umschlagzeichnung von Fritz Preiß - geheftete Broschur, farbig ill. Einband, alte dt. Schrift, min. eselsohrig, sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#26600

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Simon, Wolfgang
Titel: Sammelsurium
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1976,
Beschreibung: 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband , einwandfrei erhalten,, 12 x 17 cm, Seiten: 79
überwiegend Ill.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#13783

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Philipp, Bernd
Titel: Auf ein Heiteres Ein Mensch in allen Lebenslagen -
Verlag: München : Herbig 1994,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, folierter, ill. Pappeinband, sehr gut erhalten, 20 cm, Seiten: 222
ein Mensch in allen Lebenslagen. Mit 25 Zeichnungen von Stefan Theurer; ISBN 3776618272
ISBN/ISSN: 3776618272
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#1250 I3776618272

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: König, Ralf und Pretty Baby
Titel: Der bewegte Mann - COMIC - Rororo
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1995.
Beschreibung: 136. - 145. Tsd. 119, 116 S. : überw. Ill. , 23 cm Broschur, gutes Exemplar.
ISBN 3499136201
ISBN/ISSN: 3499136201
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#29228 I3499136201

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 484 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang