|
Sachgebiet: Humor, Satire, Comic ... Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 484 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schlichting, Wilhelm | | Titel: | Auserlesene Kostproben echten Humors | | Verlag: | Stuttgart-Gablenberg : W. Schlichting; [1930], | | Beschreibung: | geheftete Broschut, Einband mit Foto, alte dt. Schrift,, Einband etwas lädiert, Rücken mit Fehlstellen, leicht eselsohrig, einige Textstellen angestrichen, zum Lesen gut, kl. 8, Seiten: 20 Bl.; Heft 6 Aus den 4 Büchern ; | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18029 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Riemerschmidt, Ulrich | | Titel: | Brevier der Heiterkeit. Humor, Satire und Anekdoten aus der guten alten Zeit - | | Verlag: | Bayreuth : Gondrom, 1984. | | Beschreibung: | 19 cm; 216 Seiten illustriert, Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar. ISBN 9783811202252 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #26186 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Möckel, Klaus | | Titel: | Ein Verlangen nach Unschuld - Humor und Satire aus Frankreich. - | | Verlag: | Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1986, | | Beschreibung: | 2. Aufl., gebundene Ausgabe, Ganzleinenband mit org. Schutzumschlag,, Buch sehr gut, SU min. Gebrauchsspuren,, 20 cm, Seiten: 286 ausgew. u. mit e. Nachbemerkung vers. von Klaus Möckel. Ill. von Harry Jürgens | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #12653 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kishon, Ephraim | | Titel: | Mein Freund Jossele und andere neue Satiren - | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft [1979], | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, blauer Ganzleineneinband, Kopffarbschnitt, org. Schutzumschlag,, Buch sehr guter, sauberer Zustand, SU kleine Gebrauchsspuren,, 22 cm, Seiten: 254 Übers. von Friedrich Torberg. Zeichn. von Rudolf Angerer; | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #6916 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Greiner-Mai, Herbert | | Titel: | Der verliebte Zyklop Humor und Satire der Antike. | | Verlag: | Berlin : Eulenspiegel-Verl. 1989, | | Beschreibung: | 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester, goldverzierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, gutes, sauberes Exemplar,, 21 cm, Seiten: 358 mit Illustrationen von Harry Jürgens ISBN 3359003535 | | ISBN/ISSN: | 3359003535 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14877 I3359003535 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | EFEU | | Titel: | Da waren°s nur noch zwei Eine ebenso unwahre wie kurze Geschichte | | Verlag: | Köln : Satire-Verlag 1981, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Buch: relativ gut erhalten, Ecken leicht angeknickt, vord. Gelenk gebrochen; Umschlag angeschmutzt und berieben;, 22 cm, Seiten: [186] mit 93 ganzseitigen s/w. Zeichnungen sowie 93 gezeichneten Initialen am Kapitelanfang; ISBN 388268013X | | ISBN/ISSN: | 388268013X | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1186 I388268013X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Die Cosmic-Ranger Nummer 1-3 Spannende Comic-Abenteuer des mächtigen LORD CUMULUS und seiner Cosmic-Superhelden | | Verlag: | Bad Vilbel: Condor Verlag 1983, | | Beschreibung: | Broschur, gut erhalten, 8, Seiten: ca.250 mit farbigen Comic-Zeichnungen | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18965 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Berger, Walter | | Titel: | Compris? Französischer Humor ohne Worte | | Verlag: | Berlin : Eulenspiegel-Verl. 1958, | | Beschreibung: | 1.-10.Tsd., folierter Pappeinband, gut, winziger Stempel letzte Seite;, 8, Seiten: 36 Bl. Franz. Humor ohne Worte ; Francois, Chaval, Mose, Douay, Bosc, Lauzier ; . Abb. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #511 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Neuss, Wolfgang | | Titel: | Das jüngste Gerücht Satire über Trivialpolitik. | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1965, | | Beschreibung: | [1. - 25. Tsd.] De, Taschenbuch, bis auf Seitenbräunung sehr guter Zustand,, 8, Seiten: 115; rororo Taschenbuch ; Ausg. 841 Wolfgang Neuss - Schlagzeuger der Pointe, schärfster und schnellster Linksaußenseiter des bundesdeutschen Kabaretts mit seinem Berliner Rekordprogramm., Grandiose Illustrationen von Oswin, die zugleich Kommentare und drastisch selbständiges Ausdrucksmittel sind. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3037 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Paillarse, Dominique [Hrsg.] | | Titel: | Eine grafische Kunst der französische Comic Ausstellung im Centre Culturel Francais, Berlin, 23.6.-16.8.1988] | | Verlag: | Berlin : Elefanten Press 1988 Französisches Kulturzentrum . | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, fester, ill. folierter Kartoneinband, ill. Vorsätze, (Kein Taschenbuch!), sehr guter Zustand, wie neu!, 31 x 24,5 cm, Seiten: 60; EP ; 283 überwiegend Ill. (farb.) von 23 Autoren, ISBN 3885202832 | | ISBN/ISSN: | 3885202832 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4020 I3885202832 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Zack Sammelabenteuer | | Titel: | Die letzten 24 Stunden der Erde | | Verlag: | Schönau : Hethke ???, | | Beschreibung: | Heft, roter ill. Kartoneinband mit Leinenrücken, , guter bis sehr guter Zustand, 28,5 x 21, Seiten: 44 (19-30, 17-32, 17; Luc Orient Zeichnung: E. Paape; Text: Greg - Comic in dt. Sprache | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3277 |
| 26,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Zille, Heinrich und Gerhard Flügge | | Titel: | Zille-Bilder | | Verlag: | Berlin : Verlag Das Neue Berlin [1973], | | Beschreibung: | Broschur, farbig ill. Deckel,, Seitenbräunung, sonst einwandfrei,, ; 17 cm, Seiten: [158] überwiegend Ill. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11863 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Voigt, Helmut | | Titel: | Herz ist Trumpf - | | Verlag: | Berlin : Ullstein 1954, | | Beschreibung: | [1. - 5. Tsd.], gebundene Ausgabe, ill. Kartoneinband, Umschlag aus Folie,, guer bis sehr guter Zustand, 19 x 12,5 cm, Seiten: (ca 40) 39 Zeichn. Mit leichter Feder gezeichn.. 20 Bl. Mit einem Vorwort von Erwin Lehnow. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1918 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | verschiedene Autoren | | Titel: | Ökonokomik : 23 unernste Karikaturisten zu 67 ernsten Problemen - | | Verlag: | Berlin : Verlag Tribüne, 1976. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 77 Seiten mit überwiegend farbigen Karikaturen verschiedener Autoren ; 22 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40093 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Tillmann, Hans und Gerhard Classen | | Titel: | Humor in der Technik - Anektoden - Sinnsprüche - Scherze - Heiteres und Besinnliches in Vers und Prosa mit zahlrechen Bildern - | | Verlag: | Essen : Vulkan-Verlag Classen, 1953. | | Beschreibung: | gr: 23 x 19 cn; Seiten : 303 Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Einband angeschmutzt und Buch im Block verzogen, Seiten gut, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22247 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Semjonow, Manuil | | Titel: | Die Bärendusche : 45 Geschichten aus dem "Krokodil" - [hrsg. von Manuil Semjonow. Aus d. Russ. von Agnes Nelken. Ill.: Louis Rauwolf] | | Verlag: | Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 222 S. : Ill., , 21 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - Einband abgegriffen, Seiten gebräunt, sonst gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30079 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Purzelbaum, Peter | | Titel: | Auch Justitia lächelt : Allerlei Gerichts-Humor - [Mit Zeichngn v. Johannes Lehrmann], Fröhliche Bücher , Band 3 - | | Verlag: | Berlin : Beenken, 1939. | | Beschreibung: | 79 S. , kl. 8 Umschlagzeichnung von Fritz Preiß - geheftete Broschur, farbig ill. Einband, alte dt. Schrift, min. eselsohrig, sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #26600 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Simon, Wolfgang | | Titel: | Sammelsurium | | Verlag: | Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1976, | | Beschreibung: | 1. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband , einwandfrei erhalten,, 12 x 17 cm, Seiten: 79 überwiegend Ill. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13783 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Philipp, Bernd | | Titel: | Auf ein Heiteres Ein Mensch in allen Lebenslagen - | | Verlag: | München : Herbig 1994, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, folierter, ill. Pappeinband, sehr gut erhalten, 20 cm, Seiten: 222 ein Mensch in allen Lebenslagen. Mit 25 Zeichnungen von Stefan Theurer; ISBN 3776618272 | | ISBN/ISSN: | 3776618272 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1250 I3776618272 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | König, Ralf und Pretty Baby | | Titel: | Der bewegte Mann - COMIC - Rororo | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1995. | | Beschreibung: | 136. - 145. Tsd. 119, 116 S. : überw. Ill. , 23 cm Broschur, gutes Exemplar. ISBN 3499136201 | | ISBN/ISSN: | 3499136201 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29228 I3499136201 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 484 Treffer
|
|
|
|
|