|
Sachgebiet: Kinderbücher, Jugendbücher Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 1352 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Volkmann - Leander, Richard von | | Titel: | Träumereien an französischen Kaminen | | Verlag: | Halle, Hermann Schroedel 1872 Donat, Friedrich. | | Beschreibung: | 4. Aufl. (16. bis, Broschüre, alte dt. Schrift,, Vollständig; Einband am Rücken eingerissen und teilweise lose, Seiten gebräunt und teilw. lose; , 21 x 14 cm, Seiten: 100; Schroedels Jugendbücher, 1. Abteilung, Achtes Bändchen Märchen; Schroedels Jugendbücher, Viertes bis sechstes Schuljahr, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #829 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kunze, Wilma | | Titel: | Internationale Kinderbuchausstellung 1956 / 1957 Katalog - Veranstaltet von der Deutschen Staatsbibliothek in Verbindung mit der Pirckheimer-Gesellschaft, bearbeitet von Wilma Kunze, Einleitung von Horst Kunze - | | Verlag: | Berlin : Dt. Staatsbibliothek, 1957. | | Beschreibung: | VI, 164 S. , gr. 8 Mit Verfasser- und Titelverzeichnis (S. 149 - 164) 836 Bücher werden vorgestellt, 8 farbige Abb. auf Tafeln, englische Broschur, Umschlag min. angestaubt, sonst gut! | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #21186 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lichtenberger, Franz | | Titel: | Klein-Susel : Geschichte aus dem Leben eines kleinen Mädchens | | Verlag: | Halle : Marhold 192? Stettin, Eduard Schulze; Lichtenberger, Franz. | | Beschreibung: | 1. - 10. Tausend, geheftete Broschur, etwas berieben u. eselsohrig, 1. u. letztes Blatt mit Einriss, sonst gut, 18,5 x 12,5 cm, Seiten: 64; Marholds Jugendbücher ; 8. Bändchen - Klein-Susel Teil 2 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #16558 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Nicolaou, Carola und Thomas Nicolaou | | Titel: | Nicos und der Mondfisch - [Illustrationen von Brigitte N. Kröning] - Die kleinen Trompeterbücher ; 85 - | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverlag, 1981. | | Beschreibung: | 7. Aufl. 66 Seiten illustriert; 15 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt aber i.O. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39919 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Grosz, Christiane | | Titel: | Putz Munter - (illustriert von Petra Kurze], Die kleinen Trompeterbücher ; 152 - | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverlag, 1988. | | Beschreibung: | 5. Aufl. 80 Seiten illustriert ; 15 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - Seiten papierbedingt etwas nachgedunkelt, sonst wie neu - ISBN 3358011224 | | ISBN/ISSN: | 3358011224 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39168 I3358011224 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Weinhold, Siegfried | | Titel: | Ehrlich und das feine Leben - [farbige Illustrationen von Thomas Schallnau] | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverlag, 1977. | | Beschreibung: | 3. Aufl. 132 Seiten : Ill. (farb.)) ; 20 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - Einband kleine Gebrauchsspuren, Seiten i.O. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39907 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | verschiedene Autoren | | Titel: | Die goldene Stadt; Russische Volksmärchen - | | Verlag: | Berlin : Felsen-Verl. 1948, | | Beschreibung: | Broschüre, min. angestaubt, Seitenbräunung, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur; | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2658 |
| 9,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | verschiedene Autoren | | Titel: | Die goldene Stadt; Russische Volksmärchen | | Verlag: | Berlin : Felsen-Verl. 1948, | | Beschreibung: | Broschüre, min angestaubt, leicht berieben, Seitenbräunung, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur; | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2657 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Thomae, Charlotte | | Titel: | Monika vor dem Ziel - Ill.: Atelier "Der Kreis", Wien, Andermann-Jugendbücher | | Verlag: | München , Wien : Andermann, 1953. | | Beschreibung: | 62 S. , 8 Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband, Büchereienband, Ecken beschabt, Stempel, kl. Lesespuren. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #23096 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Szancer, Jan Marcin | | Titel: | Die wahre Geschichte vom gestiefelten Kater - verfasst und illustriert von Jan Marcin Szancer - Übersetzt von Malgorzata Bester - | | Verlag: | Warszawa : Krajowa Agencja Wydawnicza, 1977. | | Beschreibung: | [22] Seiten mit zahlr. Ill. (farb.)) ; 21 cm Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Einband leicht fleckig, Seiten einwandfrei - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40092 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Theuermeister, Robert | | Titel: | Wenn ich ein Vöglein wär ! : Kinderlieder und Fabeln mit ihren Geschichten , Unsern Kleinen erzählt von .. Marholds Jugendbücher , Heft 6 - (12 Erzählungen, ohne Noten) | | Verlag: | Halle : Marhold, 1935. | | Beschreibung: | 27. 56. Tsd. 47 S. , 8 Herausgegeben von Franz Lichtenberger, Broschur, altersentsprechend gut erhalten. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25308 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Twain, Mark | | Titel: | Der Mordskerl Tom | | Verlag: | Berlin : Felsen-Verl. 1948 Fritz Martin Rintelen, | | Beschreibung: | Broschüre, aussen leicht angestaubt, Rücken min. beschädigt, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur; O-Titel: The Adventures of Tom Sawyer | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2647 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Sturm, Julius | | Titel: | Das Buch für meine Kinder - | | Verlag: | Leipzig: Hegel & Schade (Alphons Dürr"scher Verlag) ??, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. feste Deckel, alte dt. Schrift,, Berieben, vord. Gelenk wackelig, einige Seiten lose, wenige fehlen, sonst gut lesbar,, 25 x 19 cm, Seiten: 160 Leider beginnt das Buch erst mit Seite 11, also fehlt auch der Vortitel - keine genauen Angaben möglich, es ist sehr schön illustriert (Holzstiche), letzte Seite Verlagsanzeige | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #7350 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Twain, Mark | | Titel: | Der Mordskerl Tom | | Verlag: | Berlin : Felsen-Verl. 1948 Fritz Martin Rintelen, | | Beschreibung: | Broschüre, aussen leicht angestaubt, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur; O-Titel: The Adventures of Tom Sawyer | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2648 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schleusing, Thomas | | Titel: | Das Bäumchen - (Pappbilderbuch ohne Text) [Idee u. Ill. von Th. Schleusing] - Liliput - | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverlag, 1990. | | Beschreibung: | 8. Aufl. [12] Seiten nur Ill. (farb.)) ; 16 cm Einbandkanten winzig berieben, sonst einwandfrei - ISBN 3358015882 | | ISBN/ISSN: | 3358015882 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40197 I3358015882 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Oelschlaeger, Erdmut | | Titel: | Die Wippe - Text und Illsustrationen von ... Minibuch ; 24 - | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverlag, 1987. | | Beschreibung: | 2. Aufl. [20] Seiten überwiegend Ill. (farb.)) ; 15 cm Heft - einwandfrei - ISBN 3358002195 | | ISBN/ISSN: | 3358002195 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39154 I3358002195 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Little, Jean | | Titel: | Der Ruf der Eule - Neue Reinbeker Kinderbücher - | | Verlag: | Reinbek : Carlsen, 1989. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 232 S. , 22 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sauberes Büchereiexemplar - ISBN 3551550212 | | ISBN/ISSN: | 3551550212 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31197 I3551550212 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kleemann, Sonja und Werner Lindemann | | Titel: | Das Schneeflöckchen - (Pappbilderbuch für Kinder ab 3 Jahre) [Gestaltung: Sonja Kleemann] | | Verlag: | Halle : Postreiter-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 3. Aufl. [12] Pappseiten überwiegend Ill. (farb.)) ; 16 x 22 cm Rücken mit Heftpflaster, sonst gutes EXemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40189 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hänsel, Regina [Hrsg.] | | Titel: | Siebenschön und viele andere Märchen von bekannten und unbekannten Dichtern - ausgesucht und zusammengestellt von Regina Hänsel. Mit vielen farbigen Bildern von Wolfgang Würfel - | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverlag, 1978. | | Beschreibung: | 3. Aufl. 439 Seiten illustriert (z.T. farb.)) ; 27 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39553 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Grimm, Jacob, Wilhelm Grimm und Friedrich Donat | | Titel: | Schneewittchen und andere Märchen : Einundzwanzigstes Bändchen [2.-4. Schuljahr] - Schroedels Jugendbücher ; Bändchen 21 - | | Verlag: | Halle a. d. S. : Hermann Schroedel, 1922. | | Beschreibung: | 80 Seiten in Frakturschrift, 20 cm, Heft, schlecht erhalten, eselsohrig, einige Bleistifteintragungen, Schneewittchen ISBN 50 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38375 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1352 Treffer
|
|
|
|
|