Sachgebiet: Kinderbücher, Jugendbücher
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1352 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Volkmann - Leander, Richard von
Titel: Träumereien an französischen Kaminen
Verlag: Halle, Hermann Schroedel 1872 Donat, Friedrich.
Beschreibung: 4. Aufl. (16. bis, Broschüre, alte dt. Schrift,, Vollständig; Einband am Rücken eingerissen und teilweise lose, Seiten gebräunt und teilw. lose; , 21 x 14 cm, Seiten: 100; Schroedels Jugendbücher, 1. Abteilung, Achtes Bändchen
Märchen; Schroedels Jugendbücher, Viertes bis sechstes Schuljahr,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#829

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kunze, Wilma
Titel: Internationale Kinderbuchausstellung 1956 / 1957 Katalog - Veranstaltet von der Deutschen Staatsbibliothek in Verbindung mit der Pirckheimer-Gesellschaft, bearbeitet von Wilma Kunze, Einleitung von Horst Kunze -
Verlag: Berlin : Dt. Staatsbibliothek, 1957.
Beschreibung: VI, 164 S. , gr. 8
Mit Verfasser- und Titelverzeichnis (S. 149 - 164) 836 Bücher werden vorgestellt, 8 farbige Abb. auf Tafeln, englische Broschur, Umschlag min. angestaubt, sonst gut!
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#21186

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lichtenberger, Franz
Titel: Klein-Susel : Geschichte aus dem Leben eines kleinen Mädchens
Verlag: Halle : Marhold 192? Stettin, Eduard Schulze; Lichtenberger, Franz.
Beschreibung: 1. - 10. Tausend, geheftete Broschur, etwas berieben u. eselsohrig, 1. u. letztes Blatt mit Einriss, sonst gut, 18,5 x 12,5 cm, Seiten: 64; Marholds Jugendbücher ; 8. Bändchen - Klein-Susel Teil 2
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#16558

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Nicolaou, Carola und Thomas Nicolaou
Titel: Nicos und der Mondfisch - [Illustrationen von Brigitte N. Kröning] - Die kleinen Trompeterbücher ; 85 -
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag, 1981.
Beschreibung: 7. Aufl. 66 Seiten illustriert; 15 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt aber i.O.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39919

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Grosz, Christiane
Titel: Putz Munter - (illustriert von Petra Kurze], Die kleinen Trompeterbücher ; 152 -
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag, 1988.
Beschreibung: 5. Aufl. 80 Seiten illustriert ; 15 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - Seiten papierbedingt etwas nachgedunkelt, sonst wie neu -
ISBN 3358011224
ISBN/ISSN: 3358011224
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39168 I3358011224

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Weinhold, Siegfried
Titel: Ehrlich und das feine Leben - [farbige Illustrationen von Thomas Schallnau]
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag, 1977.
Beschreibung: 3. Aufl. 132 Seiten : Ill. (farb.)) ; 20 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - Einband kleine Gebrauchsspuren, Seiten i.O.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39907

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: verschiedene Autoren
Titel: Die goldene Stadt; Russische Volksmärchen -
Verlag: Berlin : Felsen-Verl. 1948,
Beschreibung: Broschüre, min. angestaubt, Seitenbräunung, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur;
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#2658

9,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: verschiedene Autoren
Titel: Die goldene Stadt; Russische Volksmärchen
Verlag: Berlin : Felsen-Verl. 1948,
Beschreibung: Broschüre, min angestaubt, leicht berieben, Seitenbräunung, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur;
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#2657

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Thomae, Charlotte
Titel: Monika vor dem Ziel - Ill.: Atelier "Der Kreis", Wien, Andermann-Jugendbücher
Verlag: München , Wien : Andermann, 1953.
Beschreibung: 62 S. , 8
Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband, Büchereienband, Ecken beschabt, Stempel, kl. Lesespuren.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#23096

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Szancer, Jan Marcin
Titel: Die wahre Geschichte vom gestiefelten Kater - verfasst und illustriert von Jan Marcin Szancer - Übersetzt von Malgorzata Bester -
Verlag: Warszawa : Krajowa Agencja Wydawnicza, 1977.
Beschreibung: [22] Seiten mit zahlr. Ill. (farb.)) ; 21 cm Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Einband leicht fleckig, Seiten einwandfrei -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#40092

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Theuermeister, Robert
Titel: Wenn ich ein Vöglein wär ! : Kinderlieder und Fabeln mit ihren Geschichten , Unsern Kleinen erzählt von .. Marholds Jugendbücher , Heft 6 - (12 Erzählungen, ohne Noten)
Verlag: Halle : Marhold, 1935.
Beschreibung: 27. 56. Tsd. 47 S. , 8
Herausgegeben von Franz Lichtenberger, Broschur, altersentsprechend gut erhalten.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#25308

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Twain, Mark
Titel: Der Mordskerl Tom
Verlag: Berlin : Felsen-Verl. 1948 Fritz Martin Rintelen,
Beschreibung: Broschüre, aussen leicht angestaubt, Rücken min. beschädigt, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur;
O-Titel: The Adventures of Tom Sawyer
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#2647

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Sturm, Julius
Titel: Das Buch für meine Kinder -
Verlag: Leipzig: Hegel & Schade (Alphons Dürr"scher Verlag) ??,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, ill. feste Deckel, alte dt. Schrift,, Berieben, vord. Gelenk wackelig, einige Seiten lose, wenige fehlen, sonst gut lesbar,, 25 x 19 cm, Seiten: 160
Leider beginnt das Buch erst mit Seite 11, also fehlt auch der Vortitel - keine genauen Angaben möglich, es ist sehr schön illustriert (Holzstiche), letzte Seite Verlagsanzeige
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#7350

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Twain, Mark
Titel: Der Mordskerl Tom
Verlag: Berlin : Felsen-Verl. 1948 Fritz Martin Rintelen,
Beschreibung: Broschüre, aussen leicht angestaubt, sonst guter Zustand,, 19 x 10,5 cm, Seiten: 64; Die bunte Reihe - Jugendbücher der Weltliteratur;
O-Titel: The Adventures of Tom Sawyer
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#2648

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schleusing, Thomas
Titel: Das Bäumchen - (Pappbilderbuch ohne Text) [Idee u. Ill. von Th. Schleusing] - Liliput -
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag, 1990.
Beschreibung: 8. Aufl. [12] Seiten nur Ill. (farb.)) ; 16 cm Einbandkanten winzig berieben, sonst einwandfrei -
ISBN 3358015882
ISBN/ISSN: 3358015882
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#40197 I3358015882

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Oelschlaeger, Erdmut
Titel: Die Wippe - Text und Illsustrationen von ... Minibuch ; 24 -
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag, 1987.
Beschreibung: 2. Aufl. [20] Seiten überwiegend Ill. (farb.)) ; 15 cm Heft - einwandfrei -
ISBN 3358002195
ISBN/ISSN: 3358002195
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39154 I3358002195

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Little, Jean
Titel: Der Ruf der Eule - Neue Reinbeker Kinderbücher -
Verlag: Reinbek : Carlsen, 1989.
Beschreibung: 1. Aufl. 232 S. , 22 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sauberes Büchereiexemplar -
ISBN 3551550212
ISBN/ISSN: 3551550212
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#31197 I3551550212

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kleemann, Sonja und Werner Lindemann
Titel: Das Schneeflöckchen - (Pappbilderbuch für Kinder ab 3 Jahre) [Gestaltung: Sonja Kleemann]
Verlag: Halle : Postreiter-Verlag, 1984.
Beschreibung: 3. Aufl. [12] Pappseiten überwiegend Ill. (farb.)) ; 16 x 22 cm Rücken mit Heftpflaster, sonst gutes EXemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#40189

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hänsel, Regina [Hrsg.]
Titel: Siebenschön und viele andere Märchen von bekannten und unbekannten Dichtern - ausgesucht und zusammengestellt von Regina Hänsel. Mit vielen farbigen Bildern von Wolfgang Würfel -
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag, 1978.
Beschreibung: 3. Aufl. 439 Seiten illustriert (z.T. farb.)) ; 27 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar -
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#39553

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Grimm, Jacob, Wilhelm Grimm und Friedrich Donat
Titel: Schneewittchen und andere Märchen : Einundzwanzigstes Bändchen [2.-4. Schuljahr] - Schroedels Jugendbücher ; Bändchen 21 -
Verlag: Halle a. d. S. : Hermann Schroedel, 1922.
Beschreibung: 80 Seiten in Frakturschrift, 20 cm, Heft, schlecht erhalten, eselsohrig, einige Bleistifteintragungen,
Schneewittchen ISBN 50
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38375

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1352 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang