Sachgebiet: Klassische Philologie, Latein, Griechisch
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 76 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Menander und Max Treu
Titel: Dyskolos - Griechisch - Deutsch - Mit textkritischen Apparat und Erläuterungen herausgegeben von Max Treu - Tusculum-Bücherei -
Verlag: München : Heimeran, 1960.
Beschreibung: 1. Auflage [1. - 5. Tsd.] Nr. 288 - 152 Seiten 1 Titelbild ; 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzigst berieben, Kopffarbschnitt; Buch einwandfrei -
Dyscolus
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39647

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: AlcaeusMax Treu und Alkaios
Titel: Alkaios Lieder - ed. Max Treu, Griechisch und Deutsch - Tusculum-Bücherei -
Verlag: München : Heimeran, 1963.
Beschreibung: 2. erweiterte Auflage Nr. 192 - 207 Seiten 1 Titelbild, 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzig berieben, Kopffarbschnitt; Buch einwandfrei !
Carmina
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39644

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schadewaldt, Wolfgang, Homer und Homer
Titel: Von Homers Welt und Werk : Aufsätze und Ausleggn zur Homerischen Frage -
Verlag: Leipzig : Koehler & Amelang, 1944.
Beschreibung: 353 Seiten, einige Abb. auf Tafeln, 21,5 cm Broschur, Einband schlecht, Rücken repariert, hinterer Deckel fehlt, Seiten nachgedunkelt, leichte Bleistiftanstreichungen aber gut erhalten -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38762

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Archilochus und Max Treu
Titel: Archilochos - Griechisch und Deutsch herausgegeben von Max Treu, Tusculum-Bücherei -
Verlag: München : Heimeran, 1959.
Beschreibung: 261 Seiten, 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt - gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39653

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Pfohl, Gerhard
Titel: Griechische Inschriften als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens - Griechisch-deutsch ed., Tusculum-Bücherei -
Verlag: München : Heimeran, 1966.
Beschreibung: 252 Seiten mit Abb. ; 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzig abgegriffen - Buch einwandfrei !
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39639

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Aischylos und Georg Lange
Titel: Die Perser : Griechisch und deutsch - [Übertr. von Georg Lange], Tusculum-Bücher ; 5 -
Verlag: München : E. Heimeran, 1924.
Beschreibung: VII, 47 Doppelseiten, 1 Titelbild; kl. 8 Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt - gutes Exemplar -
Persae
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39090

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Sallustius Crispus, Gaius und Hermann Lang
Titel: Catilinae Coniuratio - Mit ausgewählten Stücken aus Ciceros Reden gegen Catilina - B: Erläuterungen - Diesterwegs Altsprachliche Schulausgaben - Reihe Lateinische Schriftsteller - Heft 6 -
Verlag: Frankfurt am Main : Moritz Diesterweg, 1940.
Beschreibung: 56 Seiten, 20,5 cm, Broschur : Einband schlecht, vord. Deckel lose, berieben,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39635

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Homerus Homer und Johann Heinrich Voß
Titel: Ilias - Mit e. Nachw. von Hans Kleinstück Text der 1. Ausgabe 1 Titelbild -
Verlag: Wiesbaden ; Berlin : Vollmer [1957],
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, , Name auf Vorsatz, sonst Buch gut erhalten, SU lädiert,, 8, Seiten: 463; Dichtung der Antike
O-Titel: Ilias - Übers. von Johann Heinrich Voss.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15766

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rossbach, Otto und Lucius Annaeus Seneca
Titel: L annaei Senecae - Divi claudii apotheosis per saturam qvae apocolocyntosis vulgo dictitur - Kleine Texte für Vorlesungen und Übungen - Heft 154 -
Verlag: Bonn : A. Marcus & Weber, 1926.
Beschreibung: 18 Seiten, 19,5 cm, Heft, unbeschnittenes Exemplar, an Kanten berieben, einige dünne Bleistiftanmerkungen -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39634

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Plato und Platon
Titel: Gorgias - Reclams Universal-Bibliothek Band 2046-2047 -
Verlag: Leipzig : Ph. Reclam jun. 1943,
Beschreibung: kl. 8, Seiten: 174; 2., bericht. Aufl., Reclam-Heftchen in alter dt. Schrift, guter Zustand,
In d. Übers. von Friedrich Schleiermacher. neu hrsg. von Otto Güthling
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#3661

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: HomerusJohann Heinrich Voß und Curt Woyte
Titel: Homers Odyssee - Text der ersten Ausgabe -
Verlag: Leipzig : Ph. Reclam jun. [1923],
Beschreibung: [Neu Ausg.], Taschenbuch, Namensstempel a. Vortitel, sonst gutes Exemplar,, kl. 8, Seiten: 362; Reclams Universal-Bibliothek ; Nr 280/283
O-Titel: Odyssea - Übers. von Johann Heinrich Voß. Mit e. Nachw. von Curt Woyte
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11682

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: HomerusKurt Hubert und Johannes Kaulbach
Titel: Homers Odyssee - Deutsch von Rudolf Alexander Schröder. Ausgew. u. hrsg. von Kurt Hubert. in Verb. mit Johannes Kaulbach , Wilhelm Pinkwart -
Verlag: Leipzig : B. G. Teubner, 1929.
Beschreibung: IV, 168 S. , 8
Odyssea, [Ausz.] Broschur in Frakturschrift, vorderer Einbanddeckel fehlt, sonst altersentspr. gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28857

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: HomerusJohann Heinrich Voß und Otto Hauser
Titel: Ilias
Verlag: Berlin : Deutsche Bibliothek 191?,
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, alte dt. Schrift, Einband stark angeschnutzt, Seiten altersentspr. gut, kl. 8, Seiten: 448
Übersetzt von Johann Heinrich Voß. [Durchges. u. eingel. von Otto Hauser]
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#17582

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Tacitus, Cornelius und Carl Hoffmann
Titel: Libri ab excessu divi Augusti (Annales) P. Cornelius Tacitus. Diese Ausg. besorgte Carl Hoffmann, Heimeran-Texte -
Verlag: [München] : Heimeran, 1967.
Beschreibung: 358 Seiten, 18 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten -
Annales
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39637

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: HomerJohann Heinrich Voß und Bruno Stehle
Titel: Homers Odyssee
Verlag: Wien : Tempsky; Leipzig : Freytag 1917,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Halbleinenbändchen, farb. feste Kartondeckel, Rückenschild, , 3 Stempel, kl. Bleistifteintrag auf Bildseite, sonst gut, kl.8, Seiten: 169; Freytags Sammlung ausgewählter Dichtungen und Abhandlungen
O-Titel: Odyssea Nach der Übersetzung v. Heinrich Voß - Für den Schulgebrauch herausgegeben von Dr. Bruno Stehle - Mit einem Titelbild
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#10855

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Platon
Titel: Platons Protagoras / Theaitetos
Verlag: Jena, Eugen Diederichs 1910.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, goldgeprägter brauner Kartoneinband, verzierte Vorsätze, Kopffarbschnitt,, Namenszug auf Vorsatz, 1 Heftblock S. 83-94 etwas lose, sonst guter, sauberer Zustand,, 19 x 14 cm, Seiten: 266
ins Deutsche übertragen von Karl Preisendanz, Mit Konkoradanztabelle,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#6096

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: EuripidesKarin Alt und Reimar Müller
Titel: Helena - Teubners Bibliothek grieschicher und römicher Schriften -
Verlag: Leipzig : Teubner, 1964.
Beschreibung: XVI und 67 Seiten in griechischer Sprache; 20,5 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Leinen ganz leicht fleckig, sonst sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38732

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Eschmann, Ernst Wilhelm
Titel: Erdachte Briefe : von Babylon bis heute - Mit Zeichnungen von Friedrich und Hannelore Schwarzat, dtv ; 10831
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1987.
Beschreibung: Ungekürzte Ausgabe - 223 Seiten illustriert ; 18 cm Taschenbuch - ungelesen - sehr gut !
ISBN 3423108312
ISBN/ISSN: 3423108312
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#40748 I3423108312

3,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: EuripidesKarin Alt und Reimar Müller
Titel: Helena - Teubners Bibliothek grieschicher und römicher Schriften -
Verlag: Leipzig : Teubner, 1964.
Beschreibung: XVI und 67 Seiten in griechischer Sprache; 20,5 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38731

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Euripides und Ernst Buschor
Titel: Die Mänaden - Insel-Bücherei Nr. 582 -
Verlag: Wiesbaden : Insel, 1957.
Beschreibung: 83 Seiten ; 18,5 cm Insel-Pappbändchen - gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38733

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 76 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang