|
Sachgebiet: Klassische Philologie, Latein, Griechisch Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Menander und Max Treu | | Titel: | Dyskolos - Griechisch - Deutsch - Mit textkritischen Apparat und Erläuterungen herausgegeben von Max Treu - Tusculum-Bücherei - | | Verlag: | München : Heimeran, 1960. | | Beschreibung: | 1. Auflage [1. - 5. Tsd.] Nr. 288 - 152 Seiten 1 Titelbild ; 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzigst berieben, Kopffarbschnitt; Buch einwandfrei - Dyscolus | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39647 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | AlcaeusMax Treu und Alkaios | | Titel: | Alkaios Lieder - ed. Max Treu, Griechisch und Deutsch - Tusculum-Bücherei - | | Verlag: | München : Heimeran, 1963. | | Beschreibung: | 2. erweiterte Auflage Nr. 192 - 207 Seiten 1 Titelbild, 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzig berieben, Kopffarbschnitt; Buch einwandfrei ! Carmina | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39644 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schadewaldt, Wolfgang, Homer und Homer | | Titel: | Von Homers Welt und Werk : Aufsätze und Ausleggn zur Homerischen Frage - | | Verlag: | Leipzig : Koehler & Amelang, 1944. | | Beschreibung: | 353 Seiten, einige Abb. auf Tafeln, 21,5 cm Broschur, Einband schlecht, Rücken repariert, hinterer Deckel fehlt, Seiten nachgedunkelt, leichte Bleistiftanstreichungen aber gut erhalten - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38762 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Archilochus und Max Treu | | Titel: | Archilochos - Griechisch und Deutsch herausgegeben von Max Treu, Tusculum-Bücherei - | | Verlag: | München : Heimeran, 1959. | | Beschreibung: | 261 Seiten, 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39653 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Pfohl, Gerhard | | Titel: | Griechische Inschriften als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens - Griechisch-deutsch ed., Tusculum-Bücherei - | | Verlag: | München : Heimeran, 1966. | | Beschreibung: | 252 Seiten mit Abb. ; 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, kaschierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser winzig abgegriffen - Buch einwandfrei ! | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39639 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Aischylos und Georg Lange | | Titel: | Die Perser : Griechisch und deutsch - [Übertr. von Georg Lange], Tusculum-Bücher ; 5 - | | Verlag: | München : E. Heimeran, 1924. | | Beschreibung: | VII, 47 Doppelseiten, 1 Titelbild; kl. 8 Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt - gutes Exemplar - Persae | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39090 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Sallustius Crispus, Gaius und Hermann Lang | | Titel: | Catilinae Coniuratio - Mit ausgewählten Stücken aus Ciceros Reden gegen Catilina - B: Erläuterungen - Diesterwegs Altsprachliche Schulausgaben - Reihe Lateinische Schriftsteller - Heft 6 - | | Verlag: | Frankfurt am Main : Moritz Diesterweg, 1940. | | Beschreibung: | 56 Seiten, 20,5 cm, Broschur : Einband schlecht, vord. Deckel lose, berieben, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39635 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Homerus Homer und Johann Heinrich Voß | | Titel: | Ilias - Mit e. Nachw. von Hans Kleinstück Text der 1. Ausgabe 1 Titelbild - | | Verlag: | Wiesbaden ; Berlin : Vollmer [1957], | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, , Name auf Vorsatz, sonst Buch gut erhalten, SU lädiert,, 8, Seiten: 463; Dichtung der Antike O-Titel: Ilias - Übers. von Johann Heinrich Voss. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15766 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rossbach, Otto und Lucius Annaeus Seneca | | Titel: | L annaei Senecae - Divi claudii apotheosis per saturam qvae apocolocyntosis vulgo dictitur - Kleine Texte für Vorlesungen und Übungen - Heft 154 - | | Verlag: | Bonn : A. Marcus & Weber, 1926. | | Beschreibung: | 18 Seiten, 19,5 cm, Heft, unbeschnittenes Exemplar, an Kanten berieben, einige dünne Bleistiftanmerkungen - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39634 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Plato und Platon | | Titel: | Gorgias - Reclams Universal-Bibliothek Band 2046-2047 - | | Verlag: | Leipzig : Ph. Reclam jun. 1943, | | Beschreibung: | kl. 8, Seiten: 174; 2., bericht. Aufl., Reclam-Heftchen in alter dt. Schrift, guter Zustand, In d. Übers. von Friedrich Schleiermacher. neu hrsg. von Otto Güthling | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3661 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | HomerusJohann Heinrich Voß und Curt Woyte | | Titel: | Homers Odyssee - Text der ersten Ausgabe - | | Verlag: | Leipzig : Ph. Reclam jun. [1923], | | Beschreibung: | [Neu Ausg.], Taschenbuch, Namensstempel a. Vortitel, sonst gutes Exemplar,, kl. 8, Seiten: 362; Reclams Universal-Bibliothek ; Nr 280/283 O-Titel: Odyssea - Übers. von Johann Heinrich Voß. Mit e. Nachw. von Curt Woyte | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11682 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | HomerusKurt Hubert und Johannes Kaulbach | | Titel: | Homers Odyssee - Deutsch von Rudolf Alexander Schröder. Ausgew. u. hrsg. von Kurt Hubert. in Verb. mit Johannes Kaulbach , Wilhelm Pinkwart - | | Verlag: | Leipzig : B. G. Teubner, 1929. | | Beschreibung: | IV, 168 S. , 8 Odyssea, [Ausz.] Broschur in Frakturschrift, vorderer Einbanddeckel fehlt, sonst altersentspr. gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28857 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | HomerusJohann Heinrich Voß und Otto Hauser | | Titel: | Ilias | | Verlag: | Berlin : Deutsche Bibliothek 191?, | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, alte dt. Schrift, Einband stark angeschnutzt, Seiten altersentspr. gut, kl. 8, Seiten: 448 Übersetzt von Johann Heinrich Voß. [Durchges. u. eingel. von Otto Hauser] | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17582 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Tacitus, Cornelius und Carl Hoffmann | | Titel: | Libri ab excessu divi Augusti (Annales) P. Cornelius Tacitus. Diese Ausg. besorgte Carl Hoffmann, Heimeran-Texte - | | Verlag: | [München] : Heimeran, 1967. | | Beschreibung: | 358 Seiten, 18 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - Annales | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39637 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | HomerJohann Heinrich Voß und Bruno Stehle | | Titel: | Homers Odyssee | | Verlag: | Wien : Tempsky; Leipzig : Freytag 1917, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Halbleinenbändchen, farb. feste Kartondeckel, Rückenschild, , 3 Stempel, kl. Bleistifteintrag auf Bildseite, sonst gut, kl.8, Seiten: 169; Freytags Sammlung ausgewählter Dichtungen und Abhandlungen O-Titel: Odyssea Nach der Übersetzung v. Heinrich Voß - Für den Schulgebrauch herausgegeben von Dr. Bruno Stehle - Mit einem Titelbild | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #10855 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Platon | | Titel: | Platons Protagoras / Theaitetos | | Verlag: | Jena, Eugen Diederichs 1910. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, goldgeprägter brauner Kartoneinband, verzierte Vorsätze, Kopffarbschnitt,, Namenszug auf Vorsatz, 1 Heftblock S. 83-94 etwas lose, sonst guter, sauberer Zustand,, 19 x 14 cm, Seiten: 266 ins Deutsche übertragen von Karl Preisendanz, Mit Konkoradanztabelle, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #6096 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | EuripidesKarin Alt und Reimar Müller | | Titel: | Helena - Teubners Bibliothek grieschicher und römicher Schriften - | | Verlag: | Leipzig : Teubner, 1964. | | Beschreibung: | XVI und 67 Seiten in griechischer Sprache; 20,5 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Leinen ganz leicht fleckig, sonst sehr gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38732 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Eschmann, Ernst Wilhelm | | Titel: | Erdachte Briefe : von Babylon bis heute - Mit Zeichnungen von Friedrich und Hannelore Schwarzat, dtv ; 10831 | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | Ungekürzte Ausgabe - 223 Seiten illustriert ; 18 cm Taschenbuch - ungelesen - sehr gut ! ISBN 3423108312 | | ISBN/ISSN: | 3423108312 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40748 I3423108312 |
| 3,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | EuripidesKarin Alt und Reimar Müller | | Titel: | Helena - Teubners Bibliothek grieschicher und römicher Schriften - | | Verlag: | Leipzig : Teubner, 1964. | | Beschreibung: | XVI und 67 Seiten in griechischer Sprache; 20,5 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38731 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Euripides und Ernst Buschor | | Titel: | Die Mänaden - Insel-Bücherei Nr. 582 - | | Verlag: | Wiesbaden : Insel, 1957. | | Beschreibung: | 83 Seiten ; 18,5 cm Insel-Pappbändchen - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38733 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
|
|