|
Sachgebiet: Lehr- , Fach- und Sachbücher Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 1295 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Weis, Erich | | Titel: | Mathematik für Berufsschulen - Teil I - Lehr- und Fachbücher für die Berufsausbildung - | | Verlag: | Berlin : Verl. Volk u. Wissen, 1954. | | Beschreibung: | VI, 242 Seiten : mit Abb und graph. Darstellg., 23 cm, Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Einbandkanten etwas berieben, Vorbesitzerstempel, Seiten nachgedunkelt aber i.O. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35008 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Särchinger, Hellmuth | | Titel: | Geologie und Gesteinskunde - Lehr- und Fachbücher für die Berufsausbildung - | | Verlag: | Berlin : Volk und Wissen, 1952. | | Beschreibung: | 2., durchgesehene Auflage, 9. bis 16. Tsd. VI, 283 Seiten : mit Abb., 4 Seiten Abb., 2 Faltblätter in Rückenschlaufe ; 23 cm Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, ordentliches Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40311 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Migeod, Willi, Adolf Teml und verschiedene Autoren | | Titel: | Elektrotechnik - [bearb. von e. Autorenkollektiv, bestehend aus Willi Migeod u. a.], [Fach- und Tabellenbücher] Friedrich-Tabellenbücher - | | Verlag: | Leipzig : Fachbuchverlag, VEB, 1974. | | Beschreibung: | 16., neubearb. Aufl., (525. - 569. Tsd.) 508 Seiten mit zahlreichen graphischen Darstellungen ; 24 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt aber i.O. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39130 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Migeod, Willi [Mitarb.] | | Titel: | Elektrotechnik | | Verlag: | Leipzig : Fachbuchverlag, VEB 1974. | | Beschreibung: | 16., neubearb. Aufl, Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, Seitenbräunung, Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar, ; 24 cm, Seiten: 508; [Fach- und Tabellenbücher] Friedrich-Tabellenbücher zahlr. graph. Darst. Bearbeitet von e. Autorenkollektiv, bestehend aus Willi Migeod u. a.] | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17977 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hess, Adolf | | Titel: | Trigonometrie für Maschinenbauer und Elektrotechniker Ein Lehr- und Aufgabenbuch für den Unterricht u. zum Selbststudium. | | Verlag: | Berlin : Springer 1945, | | Beschreibung: | 12. Aufl., Broschüre, guter Zustand,, 8, Seiten: VI, 130 Mit 120 Abb.; Ein Lehr-und Aufgabenbuch für den Unterricht und zum Selbststudium., [Enthält u. a. : Geomewtrische Veranschaulichung der Funktionen durch Strecken am Einheitskreis. Erklärung der trigonometrischen Funktionen beliebiger Winkel. Die Darstellung der Funktionswerte am Einheitskreis. Zurückführung der Funktionen | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4987 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Göbel, Peter [Übers.] und Martin [Red.] Lehr | | Titel: | Wunder und Rätsel unserer Welt : atemberaubende Naturwunder ; Wunderwerke von Menschenhand - | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1994. | | Beschreibung: | 432 Seiten reichhaltig farbig bebildert, Karten ; 29 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Kertoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar! Strange worlds [Übers. und Bearb. der dt. Ausg.: Peter Göbel. Red.: Martin Lehr ; Olaf Rappold] ISBN 3870705272 | | ISBN/ISSN: | 3870705272 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40072 I3870705272 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Dierks, Wilfried und Ulrich Löttgen | | Titel: | Grundbegriffe der neuen Schulmathematik : ein Lehr- und Arbeitsbuch für mathematisch Interessierte - *Dierks-Löttgen* | | Verlag: | Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1974. | | Beschreibung: | Verlags-Bestell-Nr. : 34023 - 296 Seiten : Ill. u. graph. Darst.; ; 24 cm + Beil. (1 Bl.) Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband , ungelesen, wie neu ! ISBN 3507340232 | | ISBN/ISSN: | 3507340232 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33818 I3507340232 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Willems, Heinrich | | Titel: | Einprägsames Papierrechnen Lehr- u. Rechenbuch f. papierverarbeitende Berufe. | | Verlag: | Gräfenhainichen : Herrose 1944, | | Beschreibung: | 3., verb. Aufl., Heft, einige Texte abgeklebt, überarbeitet?; etwas lichtrandig, Seitenbräunung,, 21 x 15 cm, Seiten: 47 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4889 |
| 16,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Röhrer, Werner | | Titel: | Rechenbuch Metall Lehr- und Übungsbuch | | Verlag: | Wuppertal : Verlag Europa-Lehrmittel 1983, | | Beschreibung: | 21., überarb. Aufl., Broschur, leicht berieben, Seiten gut, 8, Seiten: 215; Europa-Fachbuchreihe für Metallberufe viele graphische Darstellungen ISBN 3808510315 | | ISBN/ISSN: | 3808510315 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18711 I3808510315 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ministerium für Volksbildung | | Titel: | Staatsbürgerkunde : Lesestoffe. [Hrsg. im Auftr. des Ministeriums für Volksbildung für den Unterricht im Fach Staatsbürgerkunde an d. allgemeinbildenen u. berufsbildenden Schulen] | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1965. | | Beschreibung: | 2. Auflage 175 S. , 8 Broschur - Schulexemplar mit Stemepl, sonst gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30953 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von e. Autorenkollektiv | | Titel: | Die deutsche Sprache Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung - | | Verlag: | Leipzig : Fachbuchverl. 1954, | | Beschreibung: | gr. 8, Seiten: XV, 461 - Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Tafeln - Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, , Seitenbräunung, sonst altersentspr. gut,, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34319 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Im Auftr. d. Staatssekretariats f.d. Hoch- / Fachschulwesen verf. von e. Autorenkollektiv | | Titel: | Die deutsche Sprache - Lehr- u. Übungsbuch f. Ingenieurschulen, Fachschulen u. Erwachsenenbildung | | Verlag: | Leipzig : Fachbuchverl. 1959, | | Beschreibung: | 10., verb. Aufl., Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, , Einband u. Vorsätze fleckig, alles gebräunt, Stempel a. Vorsatz, sonst i.O., gr. 8, Seiten: XVI, 507 Mit 8 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17288 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Bose, Carl | | Titel: | Staats- und Wirtschaftskunde : Ein Lehr- u. Arbeitsbuch für den Sachunterricht an preußischen Polizeiberufsschulen. - Teil 1 : Überblick über die Geschichte des deutschen Volkes; Teil 2 : Erdkunde in Umrissen - | | Verlag: | Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1931. | | Beschreibung: | IV, 617 S. : mit vielen Abb. u. graph. Darstg. im Text, gr. 8 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Leinen angeschmutzt, Seiten gebräunt aber gut, | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #21645 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Beirat für Arbeitslehre | | Titel: | Arbeitsgrundlage Fach Arbeitslehre Hrsg. vom Senator f. Schulwesen, Berlin] Körperschaft: Berlin | | Verlag: | Berlin : Senator f. Schulwesen 1970, | | Beschreibung: | Heft, gebräunt, sonst gut erhalten,, 24 cm, Seiten: 86 7. - 9. Klasse; Entwurf / der Senator f. Schulwesen, Beirat f. Arbeitslehre. . | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4678 |
| 7,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Baum Heinrich und Bode | | Titel: | Neueste kaufmännische Bibliothek in 7 Bänden - | | Verlag: | Berlin : R. Wichert 1925/26, | | Beschreibung: | 18. - 23. Auflagen, sieben Bücher, goldgeprägte u. verz. rote Ganzleineneinbände mit grünem Kopfschnitt, graue Vorsätze, , die Rücken sind etwas ausgeblichen, bei Bd. 2 sind die Gelenke sichtbar, sonst sind die Bücher in einem guten, sauberem Zustand, , 18,5 x 13 cm, Seiten: 432; 400; 304; 364;; Neueste kaufmännische Bibliothek ; Baum: Einfache, doppelte und amerikanische Buchführung; Weber: Neues praktisches Rechnen; Heinrich und Bode: Praktische Korrespondenz des Kaufmanns; Hirsch: Die Bank ihre Gschäftszweige und Einrichtungen; ; Blaschke: Des Kaufmanns Englisch; Blaschke: Des Kaufmanns Französisch; Solani: Neues Rechtshandbuch; | | Versandkosten: | 26,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4470 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die deutsche Sprache : Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung. - Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von einem Autorenkollektiv - | | Verlag: | Leipzig : Fachbuchverlag, 1954. | | Beschreibung: | XV, 461 S. : Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf. , gr. 8 Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, nachgedunkelt, noch gut. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27329 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die deutsche Sprache : Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung. - Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von einem Autorenkollektiv - | | Verlag: | Leipzig : Fachbuchverlag, 1954. | | Beschreibung: | XV, 461 S. : Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf. , gr. 8 Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, nachgedunkelt, am oberen Schnitt teilweise fleckig, sonst gut. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #23540 |
| 2,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die deutsche Sprache : Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung. - Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von einem Autorenkollektiv - | | Verlag: | Leipzig : Fachbuchverlag, 1954. | | Beschreibung: | XV, 461 S. : Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf. , gr. 8 Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, nachgedunkelt, hinterer Deckel fleckig, 2 Vorbesitzerstempel, sonst gut. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27840 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schneider, Georg, Wulf Vesper und Alexa Witzel | | Titel: | Grundstufe ernährungswirtschaftliche Berufe : Nahrungsgewerbe, Gastgewerbe, Hauswirtschaft - Mit Ill. von Astrid u. Dieter Lincke - | | Verlag: | Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1978. | | Beschreibung: | 4. Aufl. Verlags-Bestell-Nr. : 91411 - 239 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, ungelesen, wie neu ! ISBN 3507914115 | | ISBN/ISSN: | 3507914115 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33712 I3507914115 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Jeismann, Karl-Ernst [Hrsg.] | | Titel: | Wort und Sinn Lesebuch für d. Deutschunterricht | | Verlag: | Paderborn : Schöningh 1964 hrsg. von Karl-Ernst Jeismann u. Gustav Muthmann. In Zusammenarbeit mit..., | | Beschreibung: | gebundene Ausgaben; folierte Kartoneinbande,, mittlerer Zustand, der Vorbesitzer hat damit gearbeitet, viele Anstreichungen usw. , 24 x 16 cm,; Wort und Sinn : Lesebuch für d. Deutschunterricht Es handelt sich um 5 Bücher aber 6 Bände (5 u. 6 in einem Buch - 1971; Bd. 4 - 1966) | | Versandkosten: | 26,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4870 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1295 Treffer
|
|
|
|
|