Sachgebiet: Lehr- , Fach- und Sachbücher
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1295 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Weis, Erich
Titel: Mathematik für Berufsschulen - Teil I - Lehr- und Fachbücher für die Berufsausbildung -
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Wissen, 1954.
Beschreibung: VI, 242 Seiten : mit Abb und graph. Darstellg., 23 cm, Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Einbandkanten etwas berieben, Vorbesitzerstempel, Seiten nachgedunkelt aber i.O.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35008

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Särchinger, Hellmuth
Titel: Geologie und Gesteinskunde - Lehr- und Fachbücher für die Berufsausbildung -
Verlag: Berlin : Volk und Wissen, 1952.
Beschreibung: 2., durchgesehene Auflage, 9. bis 16. Tsd. VI, 283 Seiten : mit Abb., 4 Seiten Abb., 2 Faltblätter in Rückenschlaufe ; 23 cm Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, ordentliches Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#40311

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Migeod, Willi, Adolf Teml und verschiedene Autoren
Titel: Elektrotechnik - [bearb. von e. Autorenkollektiv, bestehend aus Willi Migeod u. a.], [Fach- und Tabellenbücher] Friedrich-Tabellenbücher -
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag, VEB, 1974.
Beschreibung: 16., neubearb. Aufl., (525. - 569. Tsd.) 508 Seiten mit zahlreichen graphischen Darstellungen ; 24 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt aber i.O.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#39130

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Migeod, Willi [Mitarb.]
Titel: Elektrotechnik
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag, VEB 1974.
Beschreibung: 16., neubearb. Aufl, Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, Seitenbräunung, Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar, ; 24 cm, Seiten: 508; [Fach- und Tabellenbücher] Friedrich-Tabellenbücher
zahlr. graph. Darst. Bearbeitet von e. Autorenkollektiv, bestehend aus Willi Migeod u. a.]
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#17977

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hess, Adolf
Titel: Trigonometrie für Maschinenbauer und Elektrotechniker Ein Lehr- und Aufgabenbuch für den Unterricht u. zum Selbststudium.
Verlag: Berlin : Springer 1945,
Beschreibung: 12. Aufl., Broschüre, guter Zustand,, 8, Seiten: VI, 130
Mit 120 Abb.; Ein Lehr-und Aufgabenbuch für den Unterricht und zum Selbststudium., [Enthält u. a. : Geomewtrische Veranschaulichung der Funktionen durch Strecken am Einheitskreis. Erklärung der trigonometrischen Funktionen beliebiger Winkel. Die Darstellung der Funktionswerte am Einheitskreis. Zurückführung der Funktionen
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#4987

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Göbel, Peter [Übers.] und Martin [Red.] Lehr
Titel: Wunder und Rätsel unserer Welt : atemberaubende Naturwunder ; Wunderwerke von Menschenhand -
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1994.
Beschreibung: 432 Seiten reichhaltig farbig bebildert, Karten ; 29 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Kertoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar!
Strange worlds [Übers. und Bearb. der dt. Ausg.: Peter Göbel. Red.: Martin Lehr ; Olaf Rappold] ISBN 3870705272
ISBN/ISSN: 3870705272
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#40072 I3870705272

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Dierks, Wilfried und Ulrich Löttgen
Titel: Grundbegriffe der neuen Schulmathematik : ein Lehr- und Arbeitsbuch für mathematisch Interessierte - *Dierks-Löttgen*
Verlag: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1974.
Beschreibung: Verlags-Bestell-Nr. : 34023 - 296 Seiten : Ill. u. graph. Darst.; ; 24 cm + Beil. (1 Bl.) Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband , ungelesen, wie neu !
ISBN 3507340232
ISBN/ISSN: 3507340232
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#33818 I3507340232

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Willems, Heinrich
Titel: Einprägsames Papierrechnen Lehr- u. Rechenbuch f. papierverarbeitende Berufe.
Verlag: Gräfenhainichen : Herrose 1944,
Beschreibung: 3., verb. Aufl., Heft, einige Texte abgeklebt, überarbeitet?; etwas lichtrandig, Seitenbräunung,, 21 x 15 cm, Seiten: 47
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#4889

16,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Röhrer, Werner
Titel: Rechenbuch Metall Lehr- und Übungsbuch
Verlag: Wuppertal : Verlag Europa-Lehrmittel 1983,
Beschreibung: 21., überarb. Aufl., Broschur, leicht berieben, Seiten gut, 8, Seiten: 215; Europa-Fachbuchreihe für Metallberufe
viele graphische Darstellungen ISBN 3808510315
ISBN/ISSN: 3808510315
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#18711 I3808510315

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ministerium für Volksbildung
Titel: Staatsbürgerkunde : Lesestoffe. [Hrsg. im Auftr. des Ministeriums für Volksbildung für den Unterricht im Fach Staatsbürgerkunde an d. allgemeinbildenen u. berufsbildenden Schulen]
Verlag: Berlin : Dietz, 1965.
Beschreibung: 2. Auflage 175 S. , 8 Broschur - Schulexemplar mit Stemepl, sonst gut -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#30953

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von e. Autorenkollektiv
Titel: Die deutsche Sprache Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung -
Verlag: Leipzig : Fachbuchverl. 1954,
Beschreibung: gr. 8, Seiten: XV, 461 - Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Tafeln - Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, , Seitenbräunung, sonst altersentspr. gut,,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#34319

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Im Auftr. d. Staatssekretariats f.d. Hoch- / Fachschulwesen verf. von e. Autorenkollektiv
Titel: Die deutsche Sprache - Lehr- u. Übungsbuch f. Ingenieurschulen, Fachschulen u. Erwachsenenbildung
Verlag: Leipzig : Fachbuchverl. 1959,
Beschreibung: 10., verb. Aufl., Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, , Einband u. Vorsätze fleckig, alles gebräunt, Stempel a. Vorsatz, sonst i.O., gr. 8, Seiten: XVI, 507
Mit 8 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#17288

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Bose, Carl
Titel: Staats- und Wirtschaftskunde : Ein Lehr- u. Arbeitsbuch für den Sachunterricht an preußischen Polizeiberufsschulen. - Teil 1 : Überblick über die Geschichte des deutschen Volkes; Teil 2 : Erdkunde in Umrissen -
Verlag: Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1931.
Beschreibung: IV, 617 S. : mit vielen Abb. u. graph. Darstg. im Text, gr. 8
Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Leinen angeschmutzt, Seiten gebräunt aber gut,
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#21645

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Beirat für Arbeitslehre
Titel: Arbeitsgrundlage Fach Arbeitslehre Hrsg. vom Senator f. Schulwesen, Berlin] Körperschaft: Berlin
Verlag: Berlin : Senator f. Schulwesen 1970,
Beschreibung: Heft, gebräunt, sonst gut erhalten,, 24 cm, Seiten: 86
7. - 9. Klasse; Entwurf / der Senator f. Schulwesen, Beirat f. Arbeitslehre. .
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#4678

7,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Baum Heinrich und Bode
Titel: Neueste kaufmännische Bibliothek in 7 Bänden -
Verlag: Berlin : R. Wichert 1925/26,
Beschreibung: 18. - 23. Auflagen, sieben Bücher, goldgeprägte u. verz. rote Ganzleineneinbände mit grünem Kopfschnitt, graue Vorsätze, , die Rücken sind etwas ausgeblichen, bei Bd. 2 sind die Gelenke sichtbar, sonst sind die Bücher in einem guten, sauberem Zustand, , 18,5 x 13 cm, Seiten: 432; 400; 304; 364;; Neueste kaufmännische Bibliothek ;
Baum: Einfache, doppelte und amerikanische Buchführung; Weber: Neues praktisches Rechnen; Heinrich und Bode: Praktische Korrespondenz des Kaufmanns; Hirsch: Die Bank ihre Gschäftszweige und Einrichtungen; ; Blaschke: Des Kaufmanns Englisch; Blaschke: Des Kaufmanns Französisch; Solani: Neues Rechtshandbuch;
Versandkosten:26,00€ (Vereinigte Staaten)
#4470

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die deutsche Sprache : Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung. - Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von einem Autorenkollektiv -
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag, 1954.
Beschreibung: XV, 461 S. : Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf. , gr. 8
Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, nachgedunkelt, noch gut.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#27329

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die deutsche Sprache : Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung. - Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von einem Autorenkollektiv -
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag, 1954.
Beschreibung: XV, 461 S. : Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf. , gr. 8
Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, nachgedunkelt, am oberen Schnitt teilweise fleckig, sonst gut.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#23540

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die deutsche Sprache : Lehr- und Übungsbuch für Fachschulen und Erwachsenenbildung. - Im Auftr. d. Staatssekretariats f. Hochschulwesen, HA Fachschulwesen verf. von einem Autorenkollektiv -
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag, 1954.
Beschreibung: XV, 461 S. : Mit 7 Bildern u. 1 mehrfarb. Taf. , gr. 8
Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, nachgedunkelt, hinterer Deckel fleckig, 2 Vorbesitzerstempel, sonst gut.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#27840

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schneider, Georg, Wulf Vesper und Alexa Witzel
Titel: Grundstufe ernährungswirtschaftliche Berufe : Nahrungsgewerbe, Gastgewerbe, Hauswirtschaft - Mit Ill. von Astrid u. Dieter Lincke -
Verlag: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1978.
Beschreibung: 4. Aufl. Verlags-Bestell-Nr. : 91411 - 239 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, ungelesen, wie neu !
ISBN 3507914115
ISBN/ISSN: 3507914115
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#33712 I3507914115

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Jeismann, Karl-Ernst [Hrsg.]
Titel: Wort und Sinn Lesebuch für d. Deutschunterricht
Verlag: Paderborn : Schöningh 1964 hrsg. von Karl-Ernst Jeismann u. Gustav Muthmann. In Zusammenarbeit mit...,
Beschreibung: gebundene Ausgaben; folierte Kartoneinbande,, mittlerer Zustand, der Vorbesitzer hat damit gearbeitet, viele Anstreichungen usw. , 24 x 16 cm,; Wort und Sinn : Lesebuch für d. Deutschunterricht
Es handelt sich um 5 Bücher aber 6 Bände (5 u. 6 in einem Buch - 1971; Bd. 4 - 1966)
Versandkosten:26,00€ (Vereinigte Staaten)
#4870

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1295 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang