|
Sachgebiet: Pädagogik, Erziehung, Bildung, Unterricht Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 477 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Theissen, Johannes und Ernst-Reinhard [Bearb.] Beck | | Titel: | Nuklearwaffen und Sicherheit : Eine Bestandsaufnahme - [Hrsg.: Arbeitsgemeinschaft Jugend und Bildung e.V., Wiesbaden. Pädagogische Bearb.: Ernst-Reinhard Beck] | | Verlag: | Wiesbaden : Universum-Verlagsanstalt, 1985. | | Beschreibung: | 95 Seiten : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 21 cm Broschur - einwandferei - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33905 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schönfelder, Harry | | Titel: | Beim Lernen helfen - aber wie? eine Schrift für Eltern. | | Verlag: | Berlin : Volk u. Wissen 1989, | | Beschreibung: | 2. Aufl., Broschur, gutes Exemplar;, 19 cm, Seiten: 80 Ill. von Ursula Pritzel ISBN 3062725974 | | ISBN/ISSN: | 3062725974 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14507 I3062725974 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Herdt, Ursula und Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft | | Titel: | Lehrplanrevision in Baden-Württemberg : Stellungnahme der Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft vom 28.4.1983 zu den Anhörungsentwürfen des Ministeriums für Kultus und Sport zu den Lehrplänen für der Grundschulen, Gymnasien, Hauptschulen und Realsc | | Verlag: | Stuttgart : GEW, Landesverband Baden-Württemberg, 1983. | | Beschreibung: | 207 S. ; 21 cm Broschur - einwandfrei - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33904 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ogorodnikow, Ivan T., Pawel Simbirew und Ogorodnikow Schimbirjew | | Titel: | Lehrbuch der Pädagogik - | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen 1949, | | Beschreibung: | 1. - 10. Tausend, gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Kopffarbschnitt,, etwas gebräunt, einige Eselsohren, sehr viele Anstreichungen im Text,, 23 x 17 cm, Seiten: 430 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3451 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ogorodnikow, Ivan T., Pawel Simbirew und Ogorodnikow Schimbirjew | | Titel: | Lehrbuch der Pädagogik - | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen, 1950. | | Beschreibung: | 31.-50. Tsd. 23 x 17 cm, Seiten: 430 gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Kopffarbschnitt,, etwas gebräunt, wenige Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35010 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Roth, Heinrich und Dagmar Friedrich | | Titel: | Der Lehrer und seine Wissenschaft : Erinnertes und Aktuelles - Ein Interview von Dagmar Friedrich zu seinem 70. Geburtstag - | | Verlag: | Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1976. | | Beschreibung: | Verlags-Bestell-Nr. : 38018 - 168 Seiten ; 22 cm Broschur - Einmand minimal fleckig - sonst wie neu ! ISBN 3507380188 | | ISBN/ISSN: | 3507380188 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33649 I3507380188 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Knoop-Graf, Anneliese und Anneliese Knoop | | Titel: | Internate : Aufgaben und Angebote der Heimschulerziehung ; mit einem Verzeichnis der Heimschulen in der Bundesrepublik. - Jugend, Bildung, Erziehung - | | Verlag: | Tübingen : Katzmann, 1977. | | Beschreibung: | 160 Seiten: Ill. ; 21 cm Taschenbuch - sehr gut - wie neu ! ISBN 3780503646 | | ISBN/ISSN: | 3780503646 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35809 I3780503646 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Köhler, Gerd und verschiedene Autoren | | Titel: | Hochschule in der Demokratie, Demokratie in der Hochschule : demokratische Alternativen zur Wendepolitik in Hochschule und Forschung ; eine Dokumentation des von der Gewerkschaft Erziehung u. Wissenschaft in Zusammenarbeit mit d. DGB ... veranst. "Gö | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Dreisam-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 513 Seiten 21 cm Broschur - einwandfrei - ISBN 3891252064 | | ISBN/ISSN: | 3891252064 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33871 I3891252064 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ichenhäuser, Ernst Z | | Titel: | Erziehung zum guten Benehmen | | Verlag: | Berlin : Volk u. Wissen 1988, | | Beschreibung: | 3. Aufl., Taschenbuch, gutes Exemplar;, 18 cm, Seiten: 96 Illustrationen von Elisabeth Shaw ISBN 3062727012 | | ISBN/ISSN: | 3062727012 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14553 I3062727012 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Klemm, Klaus, Hans-Günter Rolff und Klaus-Jürgen Tillmann | | Titel: | Bildung für das Jahr 2000 : Bilanz der Reform, Zukunft der Schule - Hrsg. von d. Max-Traeger-Stiftung, Rororo ; 7948 : rororo-Sachbuch | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1986. | | Beschreibung: | Orig.-Ausg., 14. - 17. Tsd. 188 Seiten, wenige Abb. ; 19 cm Taschenbuch- einwandfrei - ISBN 3499179482 | | ISBN/ISSN: | 3499179482 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33903 I3499179482 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Forst, Willi und Marga Arndt | | Titel: | Das Vorschulkind : zur Erziehung in der Familie - Hrsg. von Willi Forst. [Illustrationen von Karl Schrader ...] | | Verlag: | Berlin : Volk und Wissen, 1983. | | Beschreibung: | 11. Aufl. 222 Seiten illustriert; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Oberkante kleine Einrisse, sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38529 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Vergleichende Darstellung des Bildungswesens im geteilten Deutschland | | Verlag: | Bonn 1969 Deutscher Bundestag 5. Wahlperiode, | | Beschreibung: | Broschüre, gutes Büchereiexemplar, A4, Seiten: 72; Drucksache V/4609 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #5920 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rauch, Martin und Lothar Tomaschewski | | Titel: | Schulbücher für den Sachunterricht : Überblick - Analysen - Entscheidungshilfen - Arbeitskreis Grundsch. e.V. - Frankfurt am Main ; Max-Traeger-Stiftung - Frankfurt am Main. Unter Mitarb. von Richard Meier ..., Beiträge zur Reform der Grundschule ; | | Verlag: | Frankfurt am Main : Arbeitskreis Grundschule, 1986. | | Beschreibung: | Verags-Bestell-Nr. 1026 - 255 Seiten mit Abb., graph. Darst. ; 21 cm Broschur - ungelesen, wie neu ! | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33820 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Riethmüller, Walter und Gerd Frank | | Titel: | Sprechen - Lesen - Verstehen : Beiträge zum Deutschunterricht; Gerd Frank zum 65. Geburtstag - Pädagogische Hochschule Heidelberg. [Red.: Walter Riethmüller u. Joachim Stephan], Informationsschrift zur Lehrerbildung, Lehrerfortbildung und pädagogisch | | Verlag: | Heidelberg : Pädagogische Hochschule, 1985. | | Beschreibung: | 144, 15 Seiten: Ill. ; 21 cm Broschur - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33831 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Papesch, Willibald | | Titel: | Wenn Kinder zu(rück)schlagen : vom Kreislauf der Gewalt in Familie, Schule und Gesellschaft - | | Verlag: | Bühl : Konkordia, 1993. | | Beschreibung: | Verlags-Bestell-Nr. : 4060 - 176 Seiten; 24 cm Broschur - ungelesen, wie neu ! ISBN 3782640608 | | ISBN/ISSN: | 3782640608 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33787 I3782640608 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Roth, Hans-Georg | | Titel: | 25 [Fünfundzwanzig] Jahre Bildungsreform in der Bundesrepublik : Bilanz und Perspektiven - von | | Verlag: | Bad Heilbrunn (Obb.) : Klinkhardt, 1975. | | Beschreibung: | 142 Seiten; 19 cm Taschenbuch - ungelesen - sehr gut ! ISBN 378150249X | | ISBN/ISSN: | 378150249X | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35901 I378150249X |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Müller, Helga, Pamela Oberhuemer und Erika von Engelbrechten | | Titel: | Kind und Bilderbuch : praktische Anregungen, Auswahl, Vermittlung, Bedeutung, Informationsquellen - Mit einem Vorwort von Margarita D. Beitl, | | Verlag: | Hannover ; Dortmund ; Darmstadt ; Berlin : Schroedel, 1979. | | Beschreibung: | Schroedel elementar - Verlags-Bestell-Nr. : 62046 - 148 Seiten : Ill. ; 23 cm Broschur - wie neu ! ISBN 3507620464 | | ISBN/ISSN: | 3507620464 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33642 I3507620464 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lefold, Peter | | Titel: | Medienerziehung am Beispiel Fernsehen - Drei Programme mit Fotos, Schmalfilmen und Tonbandaufnahmen - Schroedel elementar - Verlags-Bestell-Nr. 62060 - | | Verlag: | Hannover ; Dortmund ; Darmstadt ; Berlin : Schroedel, 1980. | | Beschreibung: | 163 Seiten : 75 Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm Broschur, wie neu ! ISBN 350762060X | | ISBN/ISSN: | 350762060X | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33637 I350762060X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Müller, Ruth und verschiedene Autoren | | Titel: | Kunsterziehung im Kindergarten - Autorenkollektiv unter Leitung von Ruth Müller - | | Verlag: | Berlin : Volk und Wissen, 1984. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 238 Seiten mit Abbildungen (z.T. farb.) ; 23 cm Broschur - sehr gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38630 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Küchenhoff, Werner, Rotraut Bührlen-Enderle Frithjof Oertel u. a | | Titel: | Der niedersächsische Modellversuch zur Sozialerziehung in Kindergärten : ein Erfahrungsbericht - Beiträge zur Vorschulerziehung - | | Verlag: | Hannover ; Dortmund ; Darmstadt ; Berlin : Schroedel, 1976. | | Beschreibung: | Verlags-Bestell-Nr. : 36663 - 147 Seiten mit graph. Darst. ; 23 cm Broschur - ungelesen, wie neu ! ISBN 3507366630 | | ISBN/ISSN: | 3507366630 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33747 I3507366630 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 477 Treffer
|
|
|
|
|