Sachgebiet: Pädagogik, Erziehung, Bildung, Unterricht
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 477 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Theissen, Johannes und Ernst-Reinhard [Bearb.] Beck
Titel: Nuklearwaffen und Sicherheit : Eine Bestandsaufnahme - [Hrsg.: Arbeitsgemeinschaft Jugend und Bildung e.V., Wiesbaden. Pädagogische Bearb.: Ernst-Reinhard Beck]
Verlag: Wiesbaden : Universum-Verlagsanstalt, 1985.
Beschreibung: 95 Seiten : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 21 cm Broschur - einwandferei -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33905

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schönfelder, Harry
Titel: Beim Lernen helfen - aber wie? eine Schrift für Eltern.
Verlag: Berlin : Volk u. Wissen 1989,
Beschreibung: 2. Aufl., Broschur, gutes Exemplar;, 19 cm, Seiten: 80
Ill. von Ursula Pritzel ISBN 3062725974
ISBN/ISSN: 3062725974
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#14507 I3062725974

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Herdt, Ursula und Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft
Titel: Lehrplanrevision in Baden-Württemberg : Stellungnahme der Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft vom 28.4.1983 zu den Anhörungsentwürfen des Ministeriums für Kultus und Sport zu den Lehrplänen für der Grundschulen, Gymnasien, Hauptschulen und Realsc
Verlag: Stuttgart : GEW, Landesverband Baden-Württemberg, 1983.
Beschreibung: 207 S. ; 21 cm Broschur - einwandfrei -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33904

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ogorodnikow, Ivan T., Pawel Simbirew und Ogorodnikow Schimbirjew
Titel: Lehrbuch der Pädagogik -
Verlag: Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen 1949,
Beschreibung: 1. - 10. Tausend, gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Kopffarbschnitt,, etwas gebräunt, einige Eselsohren, sehr viele Anstreichungen im Text,, 23 x 17 cm, Seiten: 430
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#3451

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ogorodnikow, Ivan T., Pawel Simbirew und Ogorodnikow Schimbirjew
Titel: Lehrbuch der Pädagogik -
Verlag: Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen, 1950.
Beschreibung: 31.-50. Tsd. 23 x 17 cm, Seiten: 430 gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Kopffarbschnitt,, etwas gebräunt, wenige Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35010

3,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Roth, Heinrich und Dagmar Friedrich
Titel: Der Lehrer und seine Wissenschaft : Erinnertes und Aktuelles - Ein Interview von Dagmar Friedrich zu seinem 70. Geburtstag -
Verlag: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1976.
Beschreibung: Verlags-Bestell-Nr. : 38018 - 168 Seiten ; 22 cm Broschur - Einmand minimal fleckig - sonst wie neu !
ISBN 3507380188
ISBN/ISSN: 3507380188
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33649 I3507380188

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Knoop-Graf, Anneliese und Anneliese Knoop
Titel: Internate : Aufgaben und Angebote der Heimschulerziehung ; mit einem Verzeichnis der Heimschulen in der Bundesrepublik. - Jugend, Bildung, Erziehung -
Verlag: Tübingen : Katzmann, 1977.
Beschreibung: 160 Seiten: Ill. ; 21 cm Taschenbuch - sehr gut - wie neu !
ISBN 3780503646
ISBN/ISSN: 3780503646
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35809 I3780503646

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Köhler, Gerd und verschiedene Autoren
Titel: Hochschule in der Demokratie, Demokratie in der Hochschule : demokratische Alternativen zur Wendepolitik in Hochschule und Forschung ; eine Dokumentation des von der Gewerkschaft Erziehung u. Wissenschaft in Zusammenarbeit mit d. DGB ... veranst. "Gö
Verlag: Freiburg im Breisgau : Dreisam-Verlag, 1986.
Beschreibung: 1. Aufl. 513 Seiten 21 cm Broschur - einwandfrei -
ISBN 3891252064
ISBN/ISSN: 3891252064
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#33871 I3891252064

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ichenhäuser, Ernst Z
Titel: Erziehung zum guten Benehmen
Verlag: Berlin : Volk u. Wissen 1988,
Beschreibung: 3. Aufl., Taschenbuch, gutes Exemplar;, 18 cm, Seiten: 96
Illustrationen von Elisabeth Shaw ISBN 3062727012
ISBN/ISSN: 3062727012
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#14553 I3062727012

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Klemm, Klaus, Hans-Günter Rolff und Klaus-Jürgen Tillmann
Titel: Bildung für das Jahr 2000 : Bilanz der Reform, Zukunft der Schule - Hrsg. von d. Max-Traeger-Stiftung, Rororo ; 7948 : rororo-Sachbuch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1986.
Beschreibung: Orig.-Ausg., 14. - 17. Tsd. 188 Seiten, wenige Abb. ; 19 cm Taschenbuch- einwandfrei -
ISBN 3499179482
ISBN/ISSN: 3499179482
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33903 I3499179482

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Forst, Willi und Marga Arndt
Titel: Das Vorschulkind : zur Erziehung in der Familie - Hrsg. von Willi Forst. [Illustrationen von Karl Schrader ...]
Verlag: Berlin : Volk und Wissen, 1983.
Beschreibung: 11. Aufl. 222 Seiten illustriert; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Oberkante kleine Einrisse, sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38529

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Vergleichende Darstellung des Bildungswesens im geteilten Deutschland
Verlag: Bonn 1969 Deutscher Bundestag 5. Wahlperiode,
Beschreibung: Broschüre, gutes Büchereiexemplar, A4, Seiten: 72; Drucksache V/4609
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#5920

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rauch, Martin und Lothar Tomaschewski
Titel: Schulbücher für den Sachunterricht : Überblick - Analysen - Entscheidungshilfen - Arbeitskreis Grundsch. e.V. - Frankfurt am Main ; Max-Traeger-Stiftung - Frankfurt am Main. Unter Mitarb. von Richard Meier ..., Beiträge zur Reform der Grundschule ;
Verlag: Frankfurt am Main : Arbeitskreis Grundschule, 1986.
Beschreibung: Verags-Bestell-Nr. 1026 - 255 Seiten mit Abb., graph. Darst. ; 21 cm Broschur - ungelesen, wie neu !
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33820

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Riethmüller, Walter und Gerd Frank
Titel: Sprechen - Lesen - Verstehen : Beiträge zum Deutschunterricht; Gerd Frank zum 65. Geburtstag - Pädagogische Hochschule Heidelberg. [Red.: Walter Riethmüller u. Joachim Stephan], Informationsschrift zur Lehrerbildung, Lehrerfortbildung und pädagogisch
Verlag: Heidelberg : Pädagogische Hochschule, 1985.
Beschreibung: 144, 15 Seiten: Ill. ; 21 cm Broschur - gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33831

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Papesch, Willibald
Titel: Wenn Kinder zu(rück)schlagen : vom Kreislauf der Gewalt in Familie, Schule und Gesellschaft -
Verlag: Bühl : Konkordia, 1993.
Beschreibung: Verlags-Bestell-Nr. : 4060 - 176 Seiten; 24 cm Broschur - ungelesen, wie neu !
ISBN 3782640608
ISBN/ISSN: 3782640608
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#33787 I3782640608

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Roth, Hans-Georg
Titel: 25 [Fünfundzwanzig] Jahre Bildungsreform in der Bundesrepublik : Bilanz und Perspektiven - von
Verlag: Bad Heilbrunn (Obb.) : Klinkhardt, 1975.
Beschreibung: 142 Seiten; 19 cm Taschenbuch - ungelesen - sehr gut !
ISBN 378150249X
ISBN/ISSN: 378150249X
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35901 I378150249X

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Müller, Helga, Pamela Oberhuemer und Erika von Engelbrechten
Titel: Kind und Bilderbuch : praktische Anregungen, Auswahl, Vermittlung, Bedeutung, Informationsquellen - Mit einem Vorwort von Margarita D. Beitl,
Verlag: Hannover ; Dortmund ; Darmstadt ; Berlin : Schroedel, 1979.
Beschreibung: Schroedel elementar - Verlags-Bestell-Nr. : 62046 - 148 Seiten : Ill. ; 23 cm Broschur - wie neu !
ISBN 3507620464
ISBN/ISSN: 3507620464
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33642 I3507620464

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lefold, Peter
Titel: Medienerziehung am Beispiel Fernsehen - Drei Programme mit Fotos, Schmalfilmen und Tonbandaufnahmen - Schroedel elementar - Verlags-Bestell-Nr. 62060 -
Verlag: Hannover ; Dortmund ; Darmstadt ; Berlin : Schroedel, 1980.
Beschreibung: 163 Seiten : 75 Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm Broschur, wie neu !
ISBN 350762060X
ISBN/ISSN: 350762060X
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33637 I350762060X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Müller, Ruth und verschiedene Autoren
Titel: Kunsterziehung im Kindergarten - Autorenkollektiv unter Leitung von Ruth Müller -
Verlag: Berlin : Volk und Wissen, 1984.
Beschreibung: 2. Aufl. 238 Seiten mit Abbildungen (z.T. farb.) ; 23 cm Broschur - sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38630

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Küchenhoff, Werner, Rotraut Bührlen-Enderle Frithjof Oertel u. a
Titel: Der niedersächsische Modellversuch zur Sozialerziehung in Kindergärten : ein Erfahrungsbericht - Beiträge zur Vorschulerziehung -
Verlag: Hannover ; Dortmund ; Darmstadt ; Berlin : Schroedel, 1976.
Beschreibung: Verlags-Bestell-Nr. : 36663 - 147 Seiten mit graph. Darst. ; 23 cm Broschur - ungelesen, wie neu !
ISBN 3507366630
ISBN/ISSN: 3507366630
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33747 I3507366630

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 477 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang