Sachgebiet: Recht, Gesetze, Verordnungen
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 386 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Handbuch für den Strafvollzug : Textsammlung ; mit Gesetzen, Verordnungen und Verwaltungsvorschriften für die Bediensteten des Justizvollzugs - hrsg. vom Bund der Strafvollzugsbediensteten Deutschlands e.V. -
Verlag: Berlin ; Bonn ; Regensburg : Walhalla, 1995.
Beschreibung: Stand: Januar 1995 VI, 641 Seiten ; 19 cm Taschenbuch - gutes Exemplar -
Das `Handbuch für den Strafvollzug` hilft in allen Fragen des beruflichen Alltags weiter: Hier finden die Bediensteten des Justizvollzugs die wichtigsten Gesetze, Verordnungen und Verwaltungsvorschriften - zum Strafvollzug wie zum Dienstrecht - Dieses Handbuch bietet allen Bediensteten des Justizvollzugs sowie den Nachwuchskräften die wesentlichen Rechtsgrundlagen für Berufsausübung und Ausbildung - ISBN 3802916557
ISBN/ISSN: 3802916557
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35741 I3802916557

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Unser Recht : die wichtigsten Gesetze für den Staatsbürger ; Textausgabe - mit Sachverzeichnis und einem Vorwort von Roman Herzog -
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland [u.a.], 1991.
Beschreibung: 3., völlig neubearb. Aufl., Stand: 20. März 1991 693 Seiten ; 30 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar !
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#40126

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Mollnau, Karl A
Titel: Objektive Gesetze, Recht, Handeln : Studien zu einer Wirkungstheorie des sozialistischen Rechts - [Hrsg.: Institut für Theorie des Staates und des Rechts der Akademie der Wissenschaften der DDR]. (Leitung u. Gesamtbearb.). Rolf W. Bauer ... -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1979.
Beschreibung: 1. Aufl. 377 S. , 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag, viele Textanstreichungen, etwas gebräunt, sonst gut -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#32563

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Mollnau, Karl A
Titel: Macht und Recht, Einheit oder Gegensatz? - Mollnau-Schöneburg-Weichelt, Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , 1 -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1976.
Beschreibung: 1. Aufl. 119 S. : Ill., graph. Darst. , 17 cm Broschur, gut erhalten -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#32242

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Stoepel, Paul
Titel: Preußischer Gesetz-Codex - Ein authentischer Abdruck der in der Gesetzsammlung für die Königlichen Preußischen Staaten von 1806 bis auf die neueste Zeit enthaltenen Gesetze, Verordnungen, Kabinetsorders, Erlasse u.s.w. - In Chronologischer Ordnung, m
Verlag: Frankfurt a.O. : Hofbuchdruckerei von Trowitzsch und Sohn, 1862.
Beschreibung: Zweite Auflage, 24 x 15 cm; Seiten : 728
Gebundene Ausgabe, Halbleder, feste Kartondeckel, umlaufend marmorierter Schnitt, Lederrücken lose, liegt bei, Kanten beschabt, Seiten i.O.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#22410

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wietstruk, Siegfried
Titel: Neue Macht schafft neues Recht - [Mitarb.: Hans-Ulrich Georgi ...], Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , Heft 27 -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1980.
Beschreibung: 1. Aufl. 167 S. : Ill., 1 Kt. , 17 cm Taschenbuch, gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#32542

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Strassenverkehr - Straßenverkehrsgesetz - Straßenverkehrs-Ordnung - Straßenverkehrs-Zulassungsordnung - Bußgeldkatalog - Mehrfachtäter-Punktsystem - Gesetze der Bundesrepublik Deutschland -
Verlag: Berlin ; Bonn ; Regensburg : Walhalla, 1993.
Beschreibung: 512 Seiten, in getrennter Zählung ; 19 cm Taschenbuch - gutes Exemplar -
ISBN 3802935381
ISBN/ISSN: 3802935381
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35068 I3802935381

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Buchwald, Friedrich
Titel: Gerechtes Recht. -
Verlag: Weimar : Böhlau, 1947.
Beschreibung: 2. Aufl. 111 S. , 8
Broschur, gebräunt, Rücken berieben sonst gut erhaltenes Büchereiexemplar.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#22425

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Amt für Information der Regierung der DDR
Titel: Die wichtigsten Gesetze der Deutschen Demokratischen Republik in Frage und Antwort - Heft 4 -
Verlag: Berlin : Deutscher Zentralverlag, 1952.
Beschreibung: 72 Seiten, 15 cm Heft, etwas berieben, Vorbesitzerstempel, sonst gut -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38753

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kutschinski, Wladimir Alexandrowitsch
Titel: Persönlichkeit, Freiheit, Recht -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1980.
Beschreibung: 1. Aufl. 140 S. , 21 cm Broschur, Text mit Unterstreichungen, sonst gut -
Licnost`, svoboda, pravo [Übers.: H. Möhring]
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#32136

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Huß, Guido [Red.]
Titel: Ratgeber Recht - was Sie schon immer über Recht und Gesetz wissen wollten -
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1992,
Beschreibung: 25 cm, Seiten: 704, Ill., graph. Darst. Kartoniert Schutzumschlag, sehr gut, NEU, war original eingeschweißt, musste nur geöffnet werden um genaue beschreibung zu finden,
ISBN 3870704276
ISBN/ISSN: 3870704276
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#8997 I3870704276

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Braun, Hans-Joachim
Titel: Recht und Wirtschaftsleitung im Sozialismus. Von den Möglichkeiten und von der Wirklichkeit des Rechts -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1982.
Beschreibung: 1. Aufl. 234 Seiten. , 22 cm Gebundene Ausgabe, Kartoneinband ohne Schutzumschlag, viele Textunterstreichungen, sonst gut -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#32146

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wolff, Friedrich
Titel: Vertrauensvoll zum Rechtsanwalt - Recht in unserer Zeit , 35 -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1982.
Beschreibung: 1. Aufl. 124 S. : Ill. , 17 cm
Broschur, gut erhalten.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#27206

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wiefels, Josef
Titel: Bürgerliches Recht - Familienrecht - Schäffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft. - Abteilung I : Privat- und Prozeßrecht - 4. Band -
Verlag: Düsseldorf : Schwann ; Stuttgart : Kohlhammer, ca. 1950.
Beschreibung: 106. - 110. teilweise umgearbeitete Aufl - Seiten : 160, 22 cm,
Broschur, gut erhalten.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28357

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rudolph, Helga und Eckhard Heinrichs
Titel: Die rechtliche Regelung der internationalen Wirtschaftsbeziehungen der DDR zu Partnern im nichtsozialistischen Wirtschaftsgebiet - [hrsg. vom Institut für Ausländisches Recht und Rechtsvergleichung an der Akademie für Staats- u. Rechtswissenschaft de
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1982.
Beschreibung: 1. Aufl. 383 S. , 24 cm Kunststoffeinband, Namenszug auf Vortitel sonst gut erhalten -
innenliegend 12 Seiten Abhandlung: Die Gestaltung intersystemarer Verträge durch die Consulting-Betriebe der DDR -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#32557

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Staats- und Rechtsgeschichte der DDR : Grundriß - [Hrsg.: Bereich Staats- u. Rechtsgeschichte d. Humboldt-Univ. zu Berlin]
Verlag: Berlin : Staatsverlag der DDR, 1983.
Beschreibung: 1. Aufl. 254 S. : Ill., Kt. , 25 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, viele Unterstreichungen im Text, sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#30342

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Reinwarth, Hans und Reinhard Nissel
Titel: Rund ums Wohnen. [Zeichn.: Karl Schrader], Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , 4 -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1976.
Beschreibung: 1., überarb. Aufl. 124 S. : Ill. , 17 cm Taschenbuch, wenige Unterstreichungen, sonst gut -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#32245

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Pannach, Ernst
Titel: Kleine Gärten, grosser Nutzen - Recht in unserer Zeit , Heft 31 -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl. 109 S. : Ill. , 17 cm Taschenbuch - gut erhalten -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#32541

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schneider, Herbert und Gustav Martin
Titel: Familienunternehmen und Unternehmertestament Rechtliche und steuerliche Gestaltungsmöglichkeiten der Familienunternehmen
Verlag: Heidelberg : Verl. Ges. Recht und Wirtschaft 1964,
Beschreibung: 4., neubearb. u. wes, gebundene Ausgabe, Ganzleinen mit org. Schutzumschleg,, gutes Exemplar,, 8, Seiten: 536; Bücher des Betriebs-Beraters
Recht. u. steuerl. Gestaltungsmöglichkeiten d. Familienunternehmen.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#11063

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Reinwarth, Hans und Reinhard Nissel
Titel: Rund ums Wohnen. [Zeichn.: Karl Schrader], Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , 4 -
Verlag: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1979.
Beschreibung: 2., überarb. Aufl. 135 S. : Ill. , 17 cm Taschenbuch, gut -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#30644

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 386 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang