|
Sachgebiet: Recht, Gesetze, Verordnungen Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 386 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Handbuch für den Strafvollzug : Textsammlung ; mit Gesetzen, Verordnungen und Verwaltungsvorschriften für die Bediensteten des Justizvollzugs - hrsg. vom Bund der Strafvollzugsbediensteten Deutschlands e.V. - | | Verlag: | Berlin ; Bonn ; Regensburg : Walhalla, 1995. | | Beschreibung: | Stand: Januar 1995 VI, 641 Seiten ; 19 cm Taschenbuch - gutes Exemplar - Das `Handbuch für den Strafvollzug` hilft in allen Fragen des beruflichen Alltags weiter: Hier finden die Bediensteten des Justizvollzugs die wichtigsten Gesetze, Verordnungen und Verwaltungsvorschriften - zum Strafvollzug wie zum Dienstrecht - Dieses Handbuch bietet allen Bediensteten des Justizvollzugs sowie den Nachwuchskräften die wesentlichen Rechtsgrundlagen für Berufsausübung und Ausbildung - ISBN 3802916557 | | ISBN/ISSN: | 3802916557 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35741 I3802916557 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Unser Recht : die wichtigsten Gesetze für den Staatsbürger ; Textausgabe - mit Sachverzeichnis und einem Vorwort von Roman Herzog - | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland [u.a.], 1991. | | Beschreibung: | 3., völlig neubearb. Aufl., Stand: 20. März 1991 693 Seiten ; 30 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar ! | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40126 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Mollnau, Karl A | | Titel: | Objektive Gesetze, Recht, Handeln : Studien zu einer Wirkungstheorie des sozialistischen Rechts - [Hrsg.: Institut für Theorie des Staates und des Rechts der Akademie der Wissenschaften der DDR]. (Leitung u. Gesamtbearb.). Rolf W. Bauer ... - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1979. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 377 S. , 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag, viele Textanstreichungen, etwas gebräunt, sonst gut - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32563 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Mollnau, Karl A | | Titel: | Macht und Recht, Einheit oder Gegensatz? - Mollnau-Schöneburg-Weichelt, Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , 1 - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1976. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 119 S. : Ill., graph. Darst. , 17 cm Broschur, gut erhalten - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32242 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Stoepel, Paul | | Titel: | Preußischer Gesetz-Codex - Ein authentischer Abdruck der in der Gesetzsammlung für die Königlichen Preußischen Staaten von 1806 bis auf die neueste Zeit enthaltenen Gesetze, Verordnungen, Kabinetsorders, Erlasse u.s.w. - In Chronologischer Ordnung, m | | Verlag: | Frankfurt a.O. : Hofbuchdruckerei von Trowitzsch und Sohn, 1862. | | Beschreibung: | Zweite Auflage, 24 x 15 cm; Seiten : 728 Gebundene Ausgabe, Halbleder, feste Kartondeckel, umlaufend marmorierter Schnitt, Lederrücken lose, liegt bei, Kanten beschabt, Seiten i.O. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22410 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wietstruk, Siegfried | | Titel: | Neue Macht schafft neues Recht - [Mitarb.: Hans-Ulrich Georgi ...], Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , Heft 27 - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1980. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 167 S. : Ill., 1 Kt. , 17 cm Taschenbuch, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32542 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Strassenverkehr - Straßenverkehrsgesetz - Straßenverkehrs-Ordnung - Straßenverkehrs-Zulassungsordnung - Bußgeldkatalog - Mehrfachtäter-Punktsystem - Gesetze der Bundesrepublik Deutschland - | | Verlag: | Berlin ; Bonn ; Regensburg : Walhalla, 1993. | | Beschreibung: | 512 Seiten, in getrennter Zählung ; 19 cm Taschenbuch - gutes Exemplar - ISBN 3802935381 | | ISBN/ISSN: | 3802935381 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35068 I3802935381 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Buchwald, Friedrich | | Titel: | Gerechtes Recht. - | | Verlag: | Weimar : Böhlau, 1947. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 111 S. , 8 Broschur, gebräunt, Rücken berieben sonst gut erhaltenes Büchereiexemplar. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22425 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Amt für Information der Regierung der DDR | | Titel: | Die wichtigsten Gesetze der Deutschen Demokratischen Republik in Frage und Antwort - Heft 4 - | | Verlag: | Berlin : Deutscher Zentralverlag, 1952. | | Beschreibung: | 72 Seiten, 15 cm Heft, etwas berieben, Vorbesitzerstempel, sonst gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38753 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kutschinski, Wladimir Alexandrowitsch | | Titel: | Persönlichkeit, Freiheit, Recht - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1980. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 140 S. , 21 cm Broschur, Text mit Unterstreichungen, sonst gut - Licnost`, svoboda, pravo [Übers.: H. Möhring] | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32136 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Huß, Guido [Red.] | | Titel: | Ratgeber Recht - was Sie schon immer über Recht und Gesetz wissen wollten - | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1992, | | Beschreibung: | 25 cm, Seiten: 704, Ill., graph. Darst. Kartoniert Schutzumschlag, sehr gut, NEU, war original eingeschweißt, musste nur geöffnet werden um genaue beschreibung zu finden, ISBN 3870704276 | | ISBN/ISSN: | 3870704276 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8997 I3870704276 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Braun, Hans-Joachim | | Titel: | Recht und Wirtschaftsleitung im Sozialismus. Von den Möglichkeiten und von der Wirklichkeit des Rechts - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1982. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 234 Seiten. , 22 cm Gebundene Ausgabe, Kartoneinband ohne Schutzumschlag, viele Textunterstreichungen, sonst gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32146 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wolff, Friedrich | | Titel: | Vertrauensvoll zum Rechtsanwalt - Recht in unserer Zeit , 35 - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1982. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 124 S. : Ill. , 17 cm Broschur, gut erhalten. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27206 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wiefels, Josef | | Titel: | Bürgerliches Recht - Familienrecht - Schäffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft. - Abteilung I : Privat- und Prozeßrecht - 4. Band - | | Verlag: | Düsseldorf : Schwann ; Stuttgart : Kohlhammer, ca. 1950. | | Beschreibung: | 106. - 110. teilweise umgearbeitete Aufl - Seiten : 160, 22 cm, Broschur, gut erhalten. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28357 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rudolph, Helga und Eckhard Heinrichs | | Titel: | Die rechtliche Regelung der internationalen Wirtschaftsbeziehungen der DDR zu Partnern im nichtsozialistischen Wirtschaftsgebiet - [hrsg. vom Institut für Ausländisches Recht und Rechtsvergleichung an der Akademie für Staats- u. Rechtswissenschaft de | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1982. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 383 S. , 24 cm Kunststoffeinband, Namenszug auf Vortitel sonst gut erhalten - innenliegend 12 Seiten Abhandlung: Die Gestaltung intersystemarer Verträge durch die Consulting-Betriebe der DDR - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32557 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Staats- und Rechtsgeschichte der DDR : Grundriß - [Hrsg.: Bereich Staats- u. Rechtsgeschichte d. Humboldt-Univ. zu Berlin] | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der DDR, 1983. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 254 S. : Ill., Kt. , 25 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, viele Unterstreichungen im Text, sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30342 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Reinwarth, Hans und Reinhard Nissel | | Titel: | Rund ums Wohnen. [Zeichn.: Karl Schrader], Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , 4 - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1976. | | Beschreibung: | 1., überarb. Aufl. 124 S. : Ill. , 17 cm Taschenbuch, wenige Unterstreichungen, sonst gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32245 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Pannach, Ernst | | Titel: | Kleine Gärten, grosser Nutzen - Recht in unserer Zeit , Heft 31 - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 109 S. : Ill. , 17 cm Taschenbuch - gut erhalten - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32541 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schneider, Herbert und Gustav Martin | | Titel: | Familienunternehmen und Unternehmertestament Rechtliche und steuerliche Gestaltungsmöglichkeiten der Familienunternehmen | | Verlag: | Heidelberg : Verl. Ges. Recht und Wirtschaft 1964, | | Beschreibung: | 4., neubearb. u. wes, gebundene Ausgabe, Ganzleinen mit org. Schutzumschleg,, gutes Exemplar,, 8, Seiten: 536; Bücher des Betriebs-Beraters Recht. u. steuerl. Gestaltungsmöglichkeiten d. Familienunternehmen. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11063 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Reinwarth, Hans und Reinhard Nissel | | Titel: | Rund ums Wohnen. [Zeichn.: Karl Schrader], Schriftenreihe Recht in unserer Zeit , 4 - | | Verlag: | Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1979. | | Beschreibung: | 2., überarb. Aufl. 135 S. : Ill. , 17 cm Taschenbuch, gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30644 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 386 Treffer
|
|
|
|
|