|
Sachgebiet: Religion und Theologie Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 633 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wittram, Reinhard | | Titel: | Zukunft in der Geschichte Zu Grenzfragen d. Geschichtswissenschaft u. Theologie. | | Verlag: | Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht 1966, | | Beschreibung: | engl. brosch., guter Zustand,, kl. 8, Seiten: 101; Kleine Vandenhoeck-Reihe ; 235/36 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8053 |
| 7,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schillebeeckx, Edward | | Titel: | Sacramentum salutis | | Verlag: | Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag 1973 Hrsg. von Lothar Ullrich, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Lesebändchen,, Buch leichte Seitenbräunung, sonst sehr guter Zustand, Umschlag etwas berieben,, 21 x 15 cm, Seiten: 475 Ausg. für d. Dt. Demokrat. Republik u.d. sozialist. Länder. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4480 |
| 8,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Eichrodt, Walther | | Titel: | Theologie des Alten Testaments | | Verlag: | Berlin : Evang. Verl. Anst. 1948, | | Beschreibung: | Dritte und zweite Au, gebundene Ausgaben, Halbleineneinbände, Pappdeckel, , mittlere Zustände, papierbed. Seitenbräunung, Kanten berieben; Unterstreichungen und Anmerkungen im Text, , 24,5 x 17 cm, Seiten: 273; 122; 190; zwei Bücher; 3 Teile Band 1: Teil 1 Gott und Volk; Band 2: Teil 2 Gott und Welt, Teil 3 Gott und Mensch, Lizenzausgabe mit Genehmigung von J. C. Hinrichs, Leipzig | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1507 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wolff, Otto | | Titel: | Indien, Christentum, Abendland - Mit einem Nachwort von Hans Lokies - | | Verlag: | Berlin : Lettner-Verlag, 1953. | | Beschreibung: | 101 Seiten 4 Blatt Abb. s/w., 1 Taf. , 21 cm, Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #41640 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wilcox, Robert K | | Titel: | Das Turiner Grabtuch : Ein Beweis für die Auferstehung Jesu - | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 279 Seiten reichhaltig bebildert ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gut - wie neu ! Shroud - [Aus d. Amerikan. übers. von Klaus Machold] ISBN 3430196647 | | ISBN/ISSN: | 3430196647 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35760 I3430196647 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Trilling, Wolfgang | | Titel: | Mit Paulus im Gespräch : Eine Hinführung in sein Glauben und Denken - | | Verlag: | Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 165 S. : Ill. (farb.) ; 19 cm Taschenbuch, riecht leicht muffig ist aber i.O: | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38715 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wallmann, Anneliese | | Titel: | Heller Schein in alte Herzen : Vom Müdesein, vom Vertrauen, von Lob u. Dank. Helfende Gedanken - Gesammelt u. hrsg. von.A. Wallmann [Fotos: Herbert Linde u. Karl Heinz Mai. Hrsg. von d. Pressestelle d. Evang.-Luth. Kirche in Thüringen] | | Verlag: | Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1969. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 163 Seiten ; kl. 8 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35188 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Weth, Rudolf und Heinz-Walther Siering | | Titel: | Neukirchener Kalender 1993 - 104. Jahrgang - | | Verlag: | Neukirchen-Vluyn : Kalenderverl. des Erziehungsvereins Neukirchen-Vluyn, | | Beschreibung: | 19 cm, farbig ill. Werkstoffeinband - gutes Exemplar - ISBN 3920524403 | | ISBN/ISSN: | 3920524403 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35265 I3920524403 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schreiber, Hermann | | Titel: | Die zehn Gebote : Der Mensch und sein Recht - | | Verlag: | Wien ; Düsseldorf : Econ-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | Sonderausgabr - 400 Seiten mit Abb. ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar - wie neu ! ISBN 3430180392 | | ISBN/ISSN: | 3430180392 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35763 I3430180392 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schöne, Johannes | | Titel: | Rentner von Gottes Gnade : Gedankenübungen für solche, die es noch nicht sind - [Bildauswahl: Günter Hanisch] | | Verlag: | Berlin : Evangelische Verlagsanst., 1970. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 112 Seiten, 19 cm, Taschenbuch, gut erhalten - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38325 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Nölle, Wilfried | | Titel: | Wörterbuch der Religionen Die Glaubenslehren der Völker. | | Verlag: | München : Goldmann 1960, | | Beschreibung: | kart. mit Lw.-Rücken, leicht berieben, Seitenbräunung, priv. Namenszug auf Vortitel, sonst altersenstspr. guter Zustand,, 18 x 11,5 cm, Seiten: 424; Goldmanns gelbe Taschenbücher ; Bd. 642/643 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3317 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Menschenwürdig sterben und christlich sterben : 20. November 1978 - Hrsg.: Sekretariat d. Dt. Bischofskonferenz, Bonn, Die deutschen Bischöfe : Hirtenschreiben, Erklärungen ; 17 - | | Verlag: | Bonn : Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz, 1978. | | Beschreibung: | 31 Seiten ; 21 cm Heft - einwandfrei - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33849 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lucas, Josef | | Titel: | Ein Büchlein vom frohen Beichten - | | Verlag: | Limburg : Lahn-Verlag, 1928. | | Beschreibung: | 46.-58. Tsd. 146 Seiten in Frakturschrift, 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Leinen fleckig, Seiten gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38328 |
| 4,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Jenssen, Hans-Hinrich | | Titel: | Theologisches Lexikon - hrsg. von Hans-Hinrich Jenssen u. Herbert Trebs in Verbindung mit Johannes Althausen ... | | Verlag: | Berlin : Union-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 451 Seiten Dünndruckpapier ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, leicht gebräunt aber gut erhalten - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38854 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Khoury, Adel Theodor | | Titel: | Der Glaube des Islam : dargestellt im Vergleich mit den theologischen Grundlagen der katholischen Kirche - [Hrsg. von Johannes Bernard] | | Verlag: | Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 222 Seiten; 22 cm Gebundene Ausgabe, folierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37418 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hake, Joachim, M. Goretti Snajder und Wolfgang Weider | | Titel: | Jahrbuch für das Bistum Berlin 2005. 75 Jahre Bistum Berlin 2005 | | Verlag: | Morus-Verlag GmbH, September 2004. | | Beschreibung: | Taschenbuch Broschur, einige Abb. sehr gutes Exemplar! ISBN 3875544005 | | ISBN/ISSN: | 3875544005 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #21145 I3875544005 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hennig, Kurt | | Titel: | Jerusalemer Bibellexikon - 3500 biblische Begriffe - | | Verlag: | Neuhausen-Stuttgart : Scm Hänssler, 1998. | | Beschreibung: | 3. korrigierte Auflage 27,5 x22 cm; 959 Seiten, sehr reichhaltig, überw. farbig bebildert, Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar - ISBN 3775123679 | | ISBN/ISSN: | 3775123679 | | Versandkosten: | 26,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34061 I3775123679 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Goppelt, Leonhard | | Titel: | Die apostolische und nachapostolische Zeit | | Verlag: | Berlin : Evangelische Verl. Anst. 1965, | | Beschreibung: | Broschüre, Seiten gebräunt, kl. Aufkleber a. Innendeckel, sonst guter Zustand,, gr. 8, Seiten: 157 Lizenzausg. mit Genehmigg d. Verl. Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen f. d. DDR. - Vertrieb in d. Bundesrepublik Deutschland u. Westberlin nicht gestattet, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4549 |
| 7,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Egenolf, Hans-Andreas, Hans Donat Luise Schink u. a | | Titel: | Feiertage in der Familie : Ratschläge zur Gestaltung kirchlicher Feiertage - Die Hauskirche ; Band 14 - | | Verlag: | Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 212 Seiten illustriert, Noten ; 20 cm + Beil. (14 S. : Ill.) Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gut erhalten - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39096 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Erlenwein, Peter | | Titel: | Der Geist des Erwachens : Jesus für Christen und Nicht-Christen - Connection books - | | Verlag: | Krummwisch bei Kiel : Königsfurt, 2004. | | Beschreibung: | Orig.-Ausg. 255 Seiten ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar - wie neu ! ISBN 9783898751124 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37036 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 633 Treffer
|
|
|
|
|