Sachgebiet: Religion und Theologie
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 633 Treffer
Seite:
1
23456
...
32

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wittram, Reinhard
Titel: Zukunft in der Geschichte Zu Grenzfragen d. Geschichtswissenschaft u. Theologie.
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht 1966,
Beschreibung: engl. brosch., guter Zustand,, kl. 8, Seiten: 101; Kleine Vandenhoeck-Reihe ; 235/36
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#8053

7,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schillebeeckx, Edward
Titel: Sacramentum salutis
Verlag: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag 1973 Hrsg. von Lothar Ullrich,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Lesebändchen,, Buch leichte Seitenbräunung, sonst sehr guter Zustand, Umschlag etwas berieben,, 21 x 15 cm, Seiten: 475
Ausg. für d. Dt. Demokrat. Republik u.d. sozialist. Länder.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#4480

8,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Eichrodt, Walther
Titel: Theologie des Alten Testaments
Verlag: Berlin : Evang. Verl. Anst. 1948,
Beschreibung: Dritte und zweite Au, gebundene Ausgaben, Halbleineneinbände, Pappdeckel, , mittlere Zustände, papierbed. Seitenbräunung, Kanten berieben; Unterstreichungen und Anmerkungen im Text, , 24,5 x 17 cm, Seiten: 273; 122; 190; zwei Bücher; 3 Teile
Band 1: Teil 1 Gott und Volk; Band 2: Teil 2 Gott und Welt, Teil 3 Gott und Mensch, Lizenzausgabe mit Genehmigung von J. C. Hinrichs, Leipzig
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#1507

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wolff, Otto
Titel: Indien, Christentum, Abendland - Mit einem Nachwort von Hans Lokies -
Verlag: Berlin : Lettner-Verlag, 1953.
Beschreibung: 101 Seiten 4 Blatt Abb. s/w., 1 Taf. , 21 cm, Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#41640

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wilcox, Robert K
Titel: Das Turiner Grabtuch : Ein Beweis für die Auferstehung Jesu -
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1978.
Beschreibung: 1. Aufl. 279 Seiten reichhaltig bebildert ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gut - wie neu !
Shroud - [Aus d. Amerikan. übers. von Klaus Machold] ISBN 3430196647
ISBN/ISSN: 3430196647
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35760 I3430196647

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Trilling, Wolfgang
Titel: Mit Paulus im Gespräch : Eine Hinführung in sein Glauben und Denken -
Verlag: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag, 1984.
Beschreibung: 1. Aufl. 165 S. : Ill. (farb.) ; 19 cm Taschenbuch, riecht leicht muffig ist aber i.O:
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38715

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wallmann, Anneliese
Titel: Heller Schein in alte Herzen : Vom Müdesein, vom Vertrauen, von Lob u. Dank. Helfende Gedanken - Gesammelt u. hrsg. von.A. Wallmann [Fotos: Herbert Linde u. Karl Heinz Mai. Hrsg. von d. Pressestelle d. Evang.-Luth. Kirche in Thüringen]
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1969.
Beschreibung: 2. Aufl. 163 Seiten ; kl. 8 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35188

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Weth, Rudolf und Heinz-Walther Siering
Titel: Neukirchener Kalender 1993 - 104. Jahrgang -
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Kalenderverl. des Erziehungsvereins Neukirchen-Vluyn,
Beschreibung: 19 cm, farbig ill. Werkstoffeinband - gutes Exemplar -
ISBN 3920524403
ISBN/ISSN: 3920524403
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35265 I3920524403

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schreiber, Hermann
Titel: Die zehn Gebote : Der Mensch und sein Recht -
Verlag: Wien ; Düsseldorf : Econ-Verlag, 1981.
Beschreibung: Sonderausgabr - 400 Seiten mit Abb. ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar - wie neu !
ISBN 3430180392
ISBN/ISSN: 3430180392
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35763 I3430180392

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schöne, Johannes
Titel: Rentner von Gottes Gnade : Gedankenübungen für solche, die es noch nicht sind - [Bildauswahl: Günter Hanisch]
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanst., 1970.
Beschreibung: 2. Aufl. 112 Seiten, 19 cm, Taschenbuch, gut erhalten -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38325

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Nölle, Wilfried
Titel: Wörterbuch der Religionen Die Glaubenslehren der Völker.
Verlag: München : Goldmann 1960,
Beschreibung: kart. mit Lw.-Rücken, leicht berieben, Seitenbräunung, priv. Namenszug auf Vortitel, sonst altersenstspr. guter Zustand,, 18 x 11,5 cm, Seiten: 424; Goldmanns gelbe Taschenbücher ; Bd. 642/643
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#3317

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Menschenwürdig sterben und christlich sterben : 20. November 1978 - Hrsg.: Sekretariat d. Dt. Bischofskonferenz, Bonn, Die deutschen Bischöfe : Hirtenschreiben, Erklärungen ; 17 -
Verlag: Bonn : Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz, 1978.
Beschreibung: 31 Seiten ; 21 cm Heft - einwandfrei -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#33849

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lucas, Josef
Titel: Ein Büchlein vom frohen Beichten -
Verlag: Limburg : Lahn-Verlag, 1928.
Beschreibung: 46.-58. Tsd. 146 Seiten in Frakturschrift, 17,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Leinen fleckig, Seiten gut -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38328

4,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Jenssen, Hans-Hinrich
Titel: Theologisches Lexikon - hrsg. von Hans-Hinrich Jenssen u. Herbert Trebs in Verbindung mit Johannes Althausen ...
Verlag: Berlin : Union-Verlag, 1978.
Beschreibung: 1. Aufl. 451 Seiten Dünndruckpapier ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, leicht gebräunt aber gut erhalten -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38854

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Khoury, Adel Theodor
Titel: Der Glaube des Islam : dargestellt im Vergleich mit den theologischen Grundlagen der katholischen Kirche - [Hrsg. von Johannes Bernard]
Verlag: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag, 1983.
Beschreibung: 1. Aufl. 222 Seiten; 22 cm Gebundene Ausgabe, folierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag - gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#37418

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hake, Joachim, M. Goretti Snajder und Wolfgang Weider
Titel: Jahrbuch für das Bistum Berlin 2005. 75 Jahre Bistum Berlin 2005
Verlag: Morus-Verlag GmbH, September 2004.
Beschreibung: Taschenbuch
Broschur, einige Abb. sehr gutes Exemplar! ISBN 3875544005
ISBN/ISSN: 3875544005
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#21145 I3875544005

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hennig, Kurt
Titel: Jerusalemer Bibellexikon - 3500 biblische Begriffe -
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Scm Hänssler, 1998.
Beschreibung: 3. korrigierte Auflage 27,5 x22 cm; 959 Seiten, sehr reichhaltig, überw. farbig bebildert, Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gutes Exemplar -
ISBN 3775123679
ISBN/ISSN: 3775123679
Versandkosten:26,00€ (Vereinigte Staaten)
#34061 I3775123679

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Goppelt, Leonhard
Titel: Die apostolische und nachapostolische Zeit
Verlag: Berlin : Evangelische Verl. Anst. 1965,
Beschreibung: Broschüre, Seiten gebräunt, kl. Aufkleber a. Innendeckel, sonst guter Zustand,, gr. 8, Seiten: 157
Lizenzausg. mit Genehmigg d. Verl. Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen f. d. DDR. - Vertrieb in d. Bundesrepublik Deutschland u. Westberlin nicht gestattet,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#4549

7,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Egenolf, Hans-Andreas, Hans Donat Luise Schink u. a
Titel: Feiertage in der Familie : Ratschläge zur Gestaltung kirchlicher Feiertage - Die Hauskirche ; Band 14 -
Verlag: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag, 1972.
Beschreibung: 212 Seiten illustriert, Noten ; 20 cm + Beil. (14 S. : Ill.) Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gut erhalten -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39096

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Erlenwein, Peter
Titel: Der Geist des Erwachens : Jesus für Christen und Nicht-Christen - Connection books -
Verlag: Krummwisch bei Kiel : Königsfurt, 2004.
Beschreibung: Orig.-Ausg. 255 Seiten ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester, farbig illustrierter Kartoneinband ohne Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar - wie neu !
ISBN 9783898751124
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37036

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 633 Treffer
Seite:
1
23456
...
32

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang