|
Sachgebiet: Sozialismus / Kommunismus Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 198 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Grundkurs des wissenschaftlichen Kommunismus - | | Verlag: | Moskau : Verlag Progress, 1973. | | Beschreibung: | 495 S., , 21 cm Nacanyj kurs naucnogo kommunizma - Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27359 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Falk, Heinrich, Werner Scharndorff und Hilmar Rindl Peter Toppe | | Titel: | Der Kommunismus Die ideologischen Grundlagen des Kommunismus; Die Geschichte der KPdSU; Der Kommunismus in Deutschland; Der internationale Kommunismus; | | Verlag: | München : Olzog 1961, | | Beschreibung: | 1 Kassette mit 4 gehefteten Taschenbüchern mit je verschiedenfarbigen Umschlägen;, Kassette an den Kanten leicht bestossen; Einzelbücher gut; Der intn.Komm. hat einen kl. Aufkleber vorn u. ist am Einband ganz leicht beschädigt; Die Kopfschnitte sind etwas schmutzig;, 20 x 12 x 6 cm, Seiten: 154+148+148+160; 4 Bände in einer Kassette Kommunistische Bewegung, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #572 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Fedossejew, Petr N. und Petr N. Fedoseev | | Titel: | Wissenschaftlicher Kommunismus - [das Lehrbuch wurde von e. Kollektiv verfasst, dem folgende Autoren angehören: P. N. Fedossejew u. a. Das Buch entstand unter Mitarb. d. Abt. Wiss. Kommunismus d. Inst. f. Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee d. K | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1973. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 617 S., , 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Seiten gebräunt, Unterstreichungen im Text, sonst gut. Naucnyj kommunizm; innenliegend: Semonar zum Studium des Wissenschaftlichen Kommunismus (1. Studienjahr f. Parteilehrjahr - Hinweise für Teilnehmer 7 Seiten gebraucht) | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32570 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Die Lehre vom Sozialismus und Kommunismus Kapitel 20 bis 27 des Lehrbuches - Grundlagen d. Marxismus-Leninismus - | | Verlag: | Berlin : Dietz 1960, | | Beschreibung: | (1. - 300. Tsd.), Broschüre, Einband angestaubt u. etwas schief gelesen, Seiten i.O., 8, Seiten: 340 O-Titel: Osnovy marksizma-leninizma | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8966 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Die Lehre vom Sozialismus und Kommunismus Kapitel 20 bis 27 des Lehrbuches - Grundlagen d. Marxismus-Leninismus - | | Verlag: | Berlin : Dietz 1960, | | Beschreibung: | 2. Auflage, 301 - 500. Tsd. Gr. 8, Seiten: 340 Broschüre, Seiten leicht gebräunt, sonst i.O., O-Titel: Osnovy marksizma-leninizma | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31267 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Fedossejew, Petr N. und Petr N. Fedoseev | | Titel: | Wissenschaftlicher Kommunismus - [das Lehrbuch wurde von e. Kollektiv verfasst, dem folgende Autoren angehören: P. N. Fedossejew u. a. Das Buch entstand unter Mitarb. d. Abt. Wiss. Kommunismus d. Inst. f. Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee d. K | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1972. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 617 S., , 22 cm Naucnyj kommunizm; Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Seiten gebräunt, sonst gut. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29454 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Wissenschaftlicher Kommunismus : Lehrbuch für das marxistisch-leninistische Grundlagenstudium - | | Verlag: | Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1984. | | Beschreibung: | 8. Aufl. 480 S. , 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag an Kanten berieben, wenige Anmerkungen im Text, sonst gut - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30958 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Politische Ökonomie des Sozialismus und ihre Anwendung in der DDR - | | Verlag: | Berlin : Dietz Verl. 1969, | | Beschreibung: | 8, Seiten: 903, innenliegend einige persönl. Ausarbeitungen zum Thema vom Vorbesitzer - 1. Auflage, Ganzleineneinband, sehr viele Anstreichungen im Text, 17 Grafiken, 21 Tabellen | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32159 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Engels, Friedrich | | Titel: | Die Entwicklung des Sozialismus von der Utopie zur Wissenschaft - | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1946. | | Beschreibung: | 2., unveränd. Aufl. 78 S. , 21 cm Broschur, Seiten nachgedunkelt, sonst sehr gut, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22009 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Mittag, Günter | | Titel: | Die Bedeutung des Buches Politische Ökonomie des Sozialismus und ihre Anwendung in der DDR für die weitere Gestaltung des ökonomischen Systems des Sozialismus in der DDR und die Entwicklung des ökonomischen Denkens der Werktätigen : [Zentrale Arbeits | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1970. | | Beschreibung: | 3. Aufl. 62 S. , 8 Heft, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32163 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Engels, Friedrich | | Titel: | Die Entwicklung des Sozialismus von der Utopie zur Wissenschaft - | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1969. | | Beschreibung: | 14., Aufl. 159 S. , 21 cm Broschur, Seiten nachgedunkelt, sonst gut, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31406 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Engels, Friedrich | | Titel: | Die Entwicklung des Sozialismus von der Utopie zur Wissenschaft - | | Verlag: | Berlin : Verlag Neuer Weg, 1945. | | Beschreibung: | 1 Aufl. 86 Seiten , 21 cm Broschur, Einband beschabt, Seiten nachgedunkelt, die letzten fleckig - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30985 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | SPIEGEL | | Titel: | Die Katastrophe des Kommunismus. Von Marx bis Gorbatschow - Spiegel Spezial, Nr. 4 / 1991 - | | Verlag: | Augstein Spiegel Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 132 Seiten mit Abb. 28 cm, Heft - einwandfrei - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33968 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Marx, Karl und Friedrich Engels | | Titel: | Manifest der Kommunistischen Partei - | | Verlag: | Peking: Verlag für fremdsprachige Literatur 1975, | | Beschreibung: | Paperback; Broschur; Taschenbuch;, seitengebräunt und fleckig;, 8, Seiten: 84 S. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18411 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Marx, Karl und Friedrich Engels | | Titel: | Manifest der Kommunistischen Partei - | | Verlag: | Peking: Verlag für fremdsprachige Literatur 1970, | | Beschreibung: | Paperback; Broschur; Taschenbuch;, seitengebräunt und fleckig; die Titelbildseiten wurden herausgetrennt, 8, Seiten: 84 S. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18410 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Zur Gestaltung des ökonomischen Systems des Sozialismus in der DDR in den Jahren 1971 bis 1975 : Schulungsmaterial - | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1970. | | Beschreibung: | 208 S. , 8 Broschur, wirkt ungelesen - gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32079 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Reinhold, Otto, Institut für Gesellschaftswissenschaften beim ZK der SED und verschiedene Autoren | | Titel: | Mit dem Sozialismus gewachsen : 25 Jahre DDR - [Autorenkollektiv: Otto Reinhold u. a.] | | Verlag: | Berlin : Verlag Die Wirtschaft, 1974. | | Beschreibung: | 247 Seiten reichhaltig bebildert (z. T. farb.); ; 31 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Kanten berieben, grosse DDR-typische Widmung auf Vorsatz, sonst Buch einwandfrei - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40119 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schliwa, Harald | | Titel: | Sozialistische Demokratie, Errungenschaft und Aufgabe | | Verlag: | Berlin : Dietz _381 1978, | | Beschreibung: | Heft, Seitenbräunung, sonst gut, 17 cm, Seiten: 64; ABC des Marxismus-Leninismus wenige Abb. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17250 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Zentralkomitee der SED | | Titel: | EINHEIT - Zeitschrift für Theorie und Praxis des wiss. Sozialismus - STAAT und RECHT - 43. Jahrgang 8. Heft 1988 - | | Verlag: | Berlin : Diez, 1988. | | Beschreibung: | Gr.8, Seiten: 675 bis 766 - Broschur, altersentspr. gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31276 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Reinhold, Otto und Ost Akademie für Gesellschaftswissenschaften Berlin | | Titel: | Erfolgreiche Jahre Der Beitrag der SED zu Theorie und Politik der entwickelten sozialisitschen Gesellschaft | | Verlag: | Berlin : Dietz 1982, | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester geprägt verzierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, , Buch sehr gut, SU min. berieben, 19 cm, Seiten: 230 92 Ill. (farb.) 18 Tabellen | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #16017 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 198 Treffer
|
|
|
|
|