Sachgebiet: Sport, Spiele
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 247 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Sport Gala 95 - Olympische Sport-Bibliothek -
Verlag: München : ProSport, Verlag für Sport und Kultur, 1995.
Beschreibung: 30 cm, 214 Seiten reichhaltig farbig bebildert, Text 4-sprachig - Gebundene Ausgabe, fester Kunstledereinband ohne Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar -
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#33531

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hempel, Wolf, Jens Mende Hans Vogt u. a
Titel: Olympic Games: Olympia 88 - Die Spiele der XXIV. Olympiade in Soul -
Verlag: Berlin : Sportverl., 1988.
Beschreibung: 1. Aufl. 96 S. : zahlr. Ill. z.Teil farbig - Broschur, gut erhalten..
ISBN 3328003142
ISBN/ISSN: 3328003142
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#30391 I3328003142

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Heil, Alfred
Titel: Sport voran : Gewidmet dem 25. Jahrestag der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands - (grossformatiger Bildband) [Redaktionskollektiv: u.a. Textmitarb.: Wolfgang Gitter u.a.]
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1971.
Beschreibung: 256 Seiten Abb. mit Text ; 31 cm, Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser mit Einrissen, Buch gut -
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#40127

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Trent, Thomas
Titel: Flamme von Olympia Leuchtendes Symbol durch Jahrtausende
Verlag: Göttingen, W. Fischer-Verlag. 1956.
Beschreibung: gebundene Ausgaben, Halbleineneinband, ill. Kartondeckel,, gut erhalten, innen ausser Seitenbräunung noch schön frisch, hinterer Deckel unsauber,, 21 x 15 cm, Seiten: 63; Göttinger Jugendbändevon 10-16 Jahre
Die XVI. Olympischen Spiele; mit vielen Illustrationen,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#1668

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Pejcic, Bogdan
Titel: Golf : die wichtigsten Regeln ; Wissenswertes von A bis Z. - bearb. von, Sport-Regeln
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1993.
Beschreibung: 94 Seiten mit Abbildungen; 21 cm Taschenbuch - einwandrei !
ISBN 3806813159
ISBN/ISSN: 3806813159
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38499 I3806813159

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kistner, Thomas und Jens Weinreich
Titel: Der olympische Sumpf : die Machenschaften des IOC -
Verlag: München ; Zürich : Piper, 2000.
Beschreibung: 297 Seiten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit original Schutzumschlag, NEUWERTIG - noch in Folie eingeschweisst -
ISBN 349204249X
ISBN/ISSN: 349204249X
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#40660 I349204249X

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen
Verlag: Hamburg-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst 1936.
Beschreibung: 1201. - 1300. Tausen, goldgeprägter blauer Ganzleineneinband,, Einband min. berieben, sonst sehr guter Zustand, 32 x 24,5 cm, Seiten: 165; Band 2 Die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936
Buch komplett mit montierten s/w.-Fotografien und einigen ganzseitigen farbigen Abbildungen, TabellenZeichnungen usw.
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#4236

18,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Autorenkollektiv
Titel: XIV. Olympische Winterspiele Sarajevo 1984 [neunzehnhundertvierundachtzig] - [hrsg. von d. Gesellschaft zur Förderung d. Olympischen Gedankens in d. DDR]
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1984.
Beschreibung: 2. Aufl. 166 Seiten: zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 31 cm Gebundene Ausgabe, silber geprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar !
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#30390

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schönfelder, Klaus-Jürgen und Friedrich Trogsch
Titel: Kleines olympisches Lexikon - [Gesamtbearb.: Klaus-Jürgen Schönfelder , Friedrich Trogsch. Zeichn.: Karlheinz Birkner ...]
Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut, 1983.
Beschreibung: 2., völlig überarb. Aufl. 373 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 24 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten DDR-typ. nachgedunkelt, sonst einwandfrei -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#31946

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Sport Höhepunkte `79. (1979)
Verlag: München, Sport Verlag 1979.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, fester folierter Kartoneinband,, sehr guter Zustand, wie neu!, 30,5 x 23 cm, Seiten: 208; 48; Sport Höhepunkte
Beiträge verschiedener Autoren zu den einzelnen Sportereignissen des Jahres, meist farbig bebildert, Dokumentatioen mit 48 Seiten im Anhang,
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#3992

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Sport Höhepunkte `82 (1982)
Verlag: München, Sport Verlag 1982.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, fester folierter Kartoneinband,, sehr guter Zustand, wie neu!, 30,5 x 23 cm, Seiten: 203; Sport Höhepunkte
Beiträge verschiedener Autoren zu den Sportereignissen des Jahres, reichlich farbig bebildert, im Anhang 48 Seiten Dokumentatioen;
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#3993

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ullrich, Klaus
Titel: Der völlig unnötige Tod des Tom Simpson : Die Misere des Profisports -
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1983.
Beschreibung: 2. Aufl. 100 Seiten ; 20 cm Taschenbuch - gut -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35299

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: XIII. [Dreizehnte] Olympische Winterspiele Lake Placid 1980 - [herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in d. DDR]
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1980.
Beschreibung: 1. Aufl. 165 Seiten mit zahlreichen Illustrationen (z.T. farb.)) ; 31 cm Gebundene Ausgabe, blauer, silber geprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar -
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#37457

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: verschiedene Autoren
Titel: XI. Olympische Winterspiele Sapporo 1972 - Herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik -
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1972.
Beschreibung: 1. Aufl. 166 Seiten überwiegend Ill. (z. T. farb.); ; 31 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#37586

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Sport in unserem Leben : eine Zwischenbilanz zum Sport in den Ländern des Sozialismus -
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1979.
Beschreibung: 173 S. : überwiegend Ill. , 31 cm
Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag kleine Gebrauchsspuren, priv. Widmung auf Vorsatzblatt, sonst einwandfrei.
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#25490

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Janek, Leo
Titel: Inline-Skating : alles, was läuft! ; [Szene, Infos, Tips & Trends]. Die Fotos der Bildtafelteile sowie das Covermotiv stammen von Mechthild Op Gen Oorth, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 60440 : Sachbuch -
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1997.
Beschreibung: Orig.-Ausg. 157 Seiten mit Illustrationen und graph. Darst. ; 18 cm Taschenbuch - gutes Exemplar -
ISBN 3404604407
ISBN/ISSN: 3404604407
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38491 I3404604407

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kluge, Volker, Kristin Otto und Heinz Florian Oertel
Titel: Sydney 2000 : unser Olympiabuch - [Redaktion: Volker Kluge ... Fotos: Bongarts Sportfotografie]
Verlag: Berlin : Das Neue Berlin, 2000.
Beschreibung: 1. Aufl. 239 Seiten mit zahlr. farbigen Abb. ; 29 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar -
ISBN 3360009304
ISBN/ISSN: 3360009304
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#37597 I3360009304

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Pritchard, Kent
Titel: Olympia am Abgrund ?. [Übersetzt aus dem Engl.: Garret Baltz]
Verlag: Berlin : Spotless-Verl., 1992.
Beschreibung: 98 Seiten ; 19 cm Taschenbuch, wie neu !
ISBN 3928999060
ISBN/ISSN: 3928999060
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#39882 I3928999060

3,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Huff, Hartmut
Titel: Billard : Karambolage und Poolbillard ; Regeln und Techniken - Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 68023 : Hobby, Spiel, Freizeit -
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1990.
Beschreibung: 2. Auflage 220 Seiten mit zahlr. graph. Abb. ; 18 cm Taschenbuch, Seiten nachgedunkelt, sonst gut -
ISBN 3404680235
ISBN/ISSN: 3404680235
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38291 I3404680235

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kluge, Volker [Red.], Katarina Witt und Heinz Florian Oertel
Titel: Salt Lake City 2002 : unser Olympiabuch - Katarina Witt ; Heinz Florian Oertel. [Red.: Volker Kluge ... Fotos: Bongarts Sportfotogafie]
Verlag: Berlin : Das Neue Berlin, 2002.
Beschreibung: 239 Seiten sehr zahlreich illustriert ; 29 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar -
ISBN 3360009533
ISBN/ISSN: 3360009533
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#37454 I3360009533

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 247 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang