|
Sachgebiet: Sport, Spiele Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 247 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Sport Gala 95 - Olympische Sport-Bibliothek - | | Verlag: | München : ProSport, Verlag für Sport und Kultur, 1995. | | Beschreibung: | 30 cm, 214 Seiten reichhaltig farbig bebildert, Text 4-sprachig - Gebundene Ausgabe, fester Kunstledereinband ohne Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33531 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hempel, Wolf, Jens Mende Hans Vogt u. a | | Titel: | Olympic Games: Olympia 88 - Die Spiele der XXIV. Olympiade in Soul - | | Verlag: | Berlin : Sportverl., 1988. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 96 S. : zahlr. Ill. z.Teil farbig - Broschur, gut erhalten.. ISBN 3328003142 | | ISBN/ISSN: | 3328003142 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30391 I3328003142 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Heil, Alfred | | Titel: | Sport voran : Gewidmet dem 25. Jahrestag der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands - (grossformatiger Bildband) [Redaktionskollektiv: u.a. Textmitarb.: Wolfgang Gitter u.a.] | | Verlag: | Berlin : Sportverlag, 1971. | | Beschreibung: | 256 Seiten Abb. mit Text ; 31 cm, Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser mit Einrissen, Buch gut - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40127 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Trent, Thomas | | Titel: | Flamme von Olympia Leuchtendes Symbol durch Jahrtausende | | Verlag: | Göttingen, W. Fischer-Verlag. 1956. | | Beschreibung: | gebundene Ausgaben, Halbleineneinband, ill. Kartondeckel,, gut erhalten, innen ausser Seitenbräunung noch schön frisch, hinterer Deckel unsauber,, 21 x 15 cm, Seiten: 63; Göttinger Jugendbändevon 10-16 Jahre Die XVI. Olympischen Spiele; mit vielen Illustrationen, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1668 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Pejcic, Bogdan | | Titel: | Golf : die wichtigsten Regeln ; Wissenswertes von A bis Z. - bearb. von, Sport-Regeln | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1993. | | Beschreibung: | 94 Seiten mit Abbildungen; 21 cm Taschenbuch - einwandrei ! ISBN 3806813159 | | ISBN/ISSN: | 3806813159 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38499 I3806813159 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kistner, Thomas und Jens Weinreich | | Titel: | Der olympische Sumpf : die Machenschaften des IOC - | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 2000. | | Beschreibung: | 297 Seiten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit original Schutzumschlag, NEUWERTIG - noch in Folie eingeschweisst - ISBN 349204249X | | ISBN/ISSN: | 349204249X | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40660 I349204249X |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen | | Verlag: | Hamburg-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst 1936. | | Beschreibung: | 1201. - 1300. Tausen, goldgeprägter blauer Ganzleineneinband,, Einband min. berieben, sonst sehr guter Zustand, 32 x 24,5 cm, Seiten: 165; Band 2 Die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936 Buch komplett mit montierten s/w.-Fotografien und einigen ganzseitigen farbigen Abbildungen, TabellenZeichnungen usw. | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4236 |
| 18,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | XIV. Olympische Winterspiele Sarajevo 1984 [neunzehnhundertvierundachtzig] - [hrsg. von d. Gesellschaft zur Förderung d. Olympischen Gedankens in d. DDR] | | Verlag: | Berlin : Sportverlag, 1984. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 166 Seiten: zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 31 cm Gebundene Ausgabe, silber geprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar ! | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30390 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schönfelder, Klaus-Jürgen und Friedrich Trogsch | | Titel: | Kleines olympisches Lexikon - [Gesamtbearb.: Klaus-Jürgen Schönfelder , Friedrich Trogsch. Zeichn.: Karlheinz Birkner ...] | | Verlag: | Leipzig : Bibliographisches Institut, 1983. | | Beschreibung: | 2., völlig überarb. Aufl. 373 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 24 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten DDR-typ. nachgedunkelt, sonst einwandfrei - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31946 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Sport Höhepunkte `79. (1979) | | Verlag: | München, Sport Verlag 1979. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, fester folierter Kartoneinband,, sehr guter Zustand, wie neu!, 30,5 x 23 cm, Seiten: 208; 48; Sport Höhepunkte Beiträge verschiedener Autoren zu den einzelnen Sportereignissen des Jahres, meist farbig bebildert, Dokumentatioen mit 48 Seiten im Anhang, | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3992 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Sport Höhepunkte `82 (1982) | | Verlag: | München, Sport Verlag 1982. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, fester folierter Kartoneinband,, sehr guter Zustand, wie neu!, 30,5 x 23 cm, Seiten: 203; Sport Höhepunkte Beiträge verschiedener Autoren zu den Sportereignissen des Jahres, reichlich farbig bebildert, im Anhang 48 Seiten Dokumentatioen; | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3993 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ullrich, Klaus | | Titel: | Der völlig unnötige Tod des Tom Simpson : Die Misere des Profisports - | | Verlag: | Berlin : Sportverlag, 1983. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 100 Seiten ; 20 cm Taschenbuch - gut - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35299 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | XIII. [Dreizehnte] Olympische Winterspiele Lake Placid 1980 - [herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in d. DDR] | | Verlag: | Berlin : Sportverlag, 1980. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 165 Seiten mit zahlreichen Illustrationen (z.T. farb.)) ; 31 cm Gebundene Ausgabe, blauer, silber geprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes, sauberes Exemplar - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37457 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | verschiedene Autoren | | Titel: | XI. Olympische Winterspiele Sapporo 1972 - Herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik - | | Verlag: | Berlin : Sportverlag, 1972. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 166 Seiten überwiegend Ill. (z. T. farb.); ; 31 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37586 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Sport in unserem Leben : eine Zwischenbilanz zum Sport in den Ländern des Sozialismus - | | Verlag: | Berlin : Sportverlag, 1979. | | Beschreibung: | 173 S. : überwiegend Ill. , 31 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag kleine Gebrauchsspuren, priv. Widmung auf Vorsatzblatt, sonst einwandfrei. | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25490 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Janek, Leo | | Titel: | Inline-Skating : alles, was läuft! ; [Szene, Infos, Tips & Trends]. Die Fotos der Bildtafelteile sowie das Covermotiv stammen von Mechthild Op Gen Oorth, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 60440 : Sachbuch - | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1997. | | Beschreibung: | Orig.-Ausg. 157 Seiten mit Illustrationen und graph. Darst. ; 18 cm Taschenbuch - gutes Exemplar - ISBN 3404604407 | | ISBN/ISSN: | 3404604407 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38491 I3404604407 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kluge, Volker, Kristin Otto und Heinz Florian Oertel | | Titel: | Sydney 2000 : unser Olympiabuch - [Redaktion: Volker Kluge ... Fotos: Bongarts Sportfotografie] | | Verlag: | Berlin : Das Neue Berlin, 2000. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 239 Seiten mit zahlr. farbigen Abb. ; 29 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar - ISBN 3360009304 | | ISBN/ISSN: | 3360009304 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37597 I3360009304 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Pritchard, Kent | | Titel: | Olympia am Abgrund ?. [Übersetzt aus dem Engl.: Garret Baltz] | | Verlag: | Berlin : Spotless-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 98 Seiten ; 19 cm Taschenbuch, wie neu ! ISBN 3928999060 | | ISBN/ISSN: | 3928999060 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #39882 I3928999060 |
| 3,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Huff, Hartmut | | Titel: | Billard : Karambolage und Poolbillard ; Regeln und Techniken - Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 68023 : Hobby, Spiel, Freizeit - | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1990. | | Beschreibung: | 2. Auflage 220 Seiten mit zahlr. graph. Abb. ; 18 cm Taschenbuch, Seiten nachgedunkelt, sonst gut - ISBN 3404680235 | | ISBN/ISSN: | 3404680235 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38291 I3404680235 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kluge, Volker [Red.], Katarina Witt und Heinz Florian Oertel | | Titel: | Salt Lake City 2002 : unser Olympiabuch - Katarina Witt ; Heinz Florian Oertel. [Red.: Volker Kluge ... Fotos: Bongarts Sportfotogafie] | | Verlag: | Berlin : Das Neue Berlin, 2002. | | Beschreibung: | 239 Seiten sehr zahlreich illustriert ; 29 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar - ISBN 3360009533 | | ISBN/ISSN: | 3360009533 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37454 I3360009533 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 247 Treffer
|
|
|
|
|