Sachgebiet: Sprachen, Wörterbücher,
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 464 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Eyseren, Gertrud van und Ernst Wallenberg
Titel: 1000 Worte Spanisch 12 Hefte u. Wörter-Verz.
Verlag: Berlin : Deutscher Verl. ca. 1930,
Beschreibung: 56. - 60.Tsd., 12 Hefte im Pappschuber, Mit Gebrauchsspuren, einige Hefte fleckig, 1 x Deckblatt zerrisen, einige in sehr gutem Zust. Der Schuber ist an den Ecken etwas berieben,, 8, Seiten: 442
Mit Zeichnungen von Kamelhard. 8°. Gbd. Pbd. Inhalt: Heft 1: 1. - 5. Std.; Heft 2: 6. - 10. Std.; Heft 3: 11. - 13. Std.; Heft 4: 14. - 17. Std.; Heft 5: 18. - 19. Std.; Heft 6: 20. - 22. Std.; Heft 7: 23. - 25. Std.; Heft 8: 26. - 28. Std.; Heft 9: 29. - 32. Std.; Heft 10: 33. - 36. Std.; Heft 11: 37. Std.; Heft 12: 38. - 40. Std.;
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#7221

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Bögel, Theodor
Titel: Lateinisch-deutsches Taschenwörterbuch zu den klassischen und ausgewählten spät- und mittellateinischen Autoren. - auf Grund d. Schulwörterbuches von F. A. Heinichen. [Besorgt von Th. Bögel]
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie, VEB, 1969.
Beschreibung: 6., unveränd. Aufl. XXXVI, 547 S. , 20 cm
Nebent.: Taschen-Heinichen. - Frühere Aufl. im Verl. Teubner, Leipzig. - Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag, Einband wenig berieben, Seiten gebräunt aber i.O.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#22536

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Haarmann, Harald
Titel: Die Sprachen Europas - Sprachwissenschaftliche, soziologische und politische Aspekte -
Verlag: Berlin, München, Wien, Zürich : Langenscheidt, 1975.
Beschreibung: 18 cm, 438 Seiten - Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, sehr gut, wie neu !
Darstellg. von 67 europäischen Sprachen ...
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#36969

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Villatte, Prof. Dr. Cesaire
Titel: Langenscheidts Notwörterbücher für Reise, Lektüre, Konversation - Franz.-Deutsch
Verlag: Berlin SW, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung ca. 1900.
Beschreibung: 20. Tausend, Olwd. dunkelgrün, Titel und Rückenschrift in Goldprägung, gesamter Einband versehen mit Jugendstil-Motiven in Schwarzprägung, auf Vor- und Nachsatz Verlagswerbung mit Jugenstil-Motiven, rotfarbiger Schnitt, Kanten berieben, altersgemäßer guter Zustand, 15 x 9 cm, Seiten: 394
Franz.-Deutsch; Teil I;
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#771

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Widimsky, Frantisek und Bretislav Mencak
Titel: Taschenwörterbuch deutsch-tschechisch -
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1975,
Beschreibung: 9., unveränd. Aufl., 15 cm, Seiten: XXIII, 294 fester Pappeinband,, minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar,,
Das dt. Wortgut erarb. Wolfgang Ebert unter Mitw. d. Fachred. d. Verl.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11953

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Wörterbuch englisch-deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1981,
Beschreibung: 25. Aufl., unveränd., Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, papierbed. Seitenbräunung, sonst gut,, 20 cm, Seiten: XII, 610
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#14681

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Praktischer Cursus des kaufmännischen Briefstyls in den wichtigsten neueren Sprachen - Dritter Band - Die englische Handelskorrespondenz Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch, Holländisch, Polnisch, Russisch
Verlag: Leipzig : Koch"s Verlag 1891,
Beschreibung: Dritte verbesserte A, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband , gebräunt, altersentspr gut,, kl. 8, Seiten: 180; Taschenbücher der Handelskorrespondenz
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#14005

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Seiffhart, Artthur
Titel: Französisch - Deutsch und Deutsch - Französisch mit Aussprachebezeichnung
Verlag: Berlin, Juncker 19??.
Beschreibung: 330. Tsd., blauer Ganzleineneinband, Dünndrcuk, gutes Exemplar,, kl.8, Seiten: 553; 30; Junckers Wörterbücher
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#10375

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schröder, Jürgen [Mitverf.]
Titel: Wörterbuch Englisch-deutsch
Verlag: 1989,
Beschreibung: [Neuaufl.], 1. Aufl, Gebundene Ausgabe, fester, kaschierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag,, Namenszug a. Vortitel, leicht Seitenbräunung, sonst gut, 8, Seiten: 759
mit etwa 40000 Stichwörtern. ISBN 3324004918
ISBN/ISSN: 3324004918
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#18293 I3324004918

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schröder, Jürgen
Titel: Taschenwörterbuch Englisch-Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1987,
Beschreibung: 8., unveränd. Aufl., roter, kaschierter Ganzleinenband, leicht gebräunt aber gut,, 15 cm, Seiten: 452
mit etwa 15000 Stichwörtern. ISBN 3324000645
ISBN/ISSN: 3324000645
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#12398 I3324000645

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schwarz, Heinrich
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbuch der französischen und deutschen Sprache - Erster Teil - Französisch - Deutsch Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Metode Toussaint-Langenscheidt
Verlag: Berlin, Langenscheidtsch Verlagsbuchhandlung 1929.
Beschreibung: 9. Auflage mit einem, blauer Werkstoffeinband, rotes Rückenschild, umlaufend roter Schnitt,, gutes Exemplar, kl.8, Seiten: XVI; 526; XII; 505;; Langenscheidts Taschenwörterbücher
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#10390

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Mohr, F. A. und Anker Jensen
Titel: Erster Teil - Dänisch-Norwegisch-Deutsch - Taschenwörterbuch der dänischen und deutschen Sprache. Mit Angabe der dänischen Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt.
Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlbh. 1933,
Beschreibung: 9. Aufl. Mit Nachtr, Gebundene Ausgabe, blauer, fester, kaschierter Ganzleineneinband mit rotem u. schwarzem Rückenschild, umlaufend roter Schnitt,, altersentspr. gutes Exemplar,, kl. 8, Seiten: 660; 8; Langenscheidts Taschenwörterbücher für Reise, Lektüre, Konversation und den Schulgebrauch
A. Mohr. Bearb. d. Aussprache Anker Jensen - Lommeordbog i det danske og tyske Sprog
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#14015

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Muret, Dr. G
Titel: neues französisch - deutsches und deutsch - französisches Taschen-Wörterbuch enthaltend die notwendigen Wörter der täglichen Unterhaltung, der Zeitungen und Romane, sowie allgemein benutzte wissenschaftliche und technische Ausdrücke mit Angabe der fr
Verlag: Halle (Saale) Buchhandlung des Waisenhauses,
Beschreibung: lila Ganzleineneinband, Dünndruckpapier;, gutes Exemplar,, kl.8, Seiten: 186; 144; Adler-Taschenwörterbücher Band 3
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#10384

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Józwicki, Jerzy
Titel: Minimum-Wörterbuch Deutsch-Polnisch, Polnisch-Deutsch - Slownik minimum niemiecko-polski, polsko-niemiecki. -
Verlag: Warszawa : Wiedza Powszechna, 1988.
Beschreibung: Wyd. 16 149 S. , 15 cm
geheftete Broschur, gutes, sauberes Exemplar. ISBN 8321406092
ISBN/ISSN: 8321406092
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#24691 I8321406092

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lektorat Fremdsprachliche Wörterbücher (Hrsg.)
Titel: Englisch-deutsches Wörterbuch
Verlag: Leipzig : Verl. Enzyklopädie 1983,
Beschreibung: 23. durchges. Aufl.,, gebundene Ausgabe, Werkstoffeinband,, Seitenbräunung, Namenszug a. Vorsatz, , 8, Seiten: 621
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11979

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lindemann, Dr. Hermann
Titel: Taschenwörterbuch der englischen und deutschen Sprache - Zweiter Teil - Deutsch -Englisch Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Metode Toussaint-Langenscheidt
Verlag: Berlin, Langenscheidtsch Verlagsbuchhandlung 1911.
Beschreibung: 9. revidierte Auflag, blauer Werkstoffeinband, rotes Rückenschild, umlaufend roter Schnitt,, gutes Exemplar, kl.8, Seiten: XLVIII, 506, 16; Langenscheidts Taschenwörterbücher
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#10389

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Haase, Johannes und Hedwig Hänsel
Titel: Taschenwörterbuch deutsch-englisch -
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1983,
Beschreibung: 15., unveränd. Aufl., kl. Pappbüchlein - Kleines Taschenbuchformat, gebräunt aber i.O., 15 cm, Seiten: XXIV, 282
bearb. von Johannes Haase u. Hedwig Hänsel
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11978

1,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Glanz, Dr. G
Titel: Junckers Wörterbücher Englisch-Deutsch und Deutsch-Englisch Mit Aussprachebezeichng
Verlag: Berlin : Juncker 1938,
Beschreibung: 204. Tsd., Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband, , Gelenke wackelig, letzte 2 Blätter lose, sonst gut,, kl. 8, Seiten: 321, 320, XXII
in e. besonderen Nachtr. d. neuesten Wortprägungen u. d. wichtigsten engl. u. dt. unregelmässigen Zeitwörter. u. kurzes amerikanisches Wörterverzeichnis, Verz. von Speisen und Getränken u. ausführl. Erläuterung der Aussprachebezeichnung.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#14016

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Jakowczyk, Ladislaus und Wilhlem Reinholz
Titel: Taschenwörterbuch polnisch-deutsch - hrsg. von Ladislaus Jakowczyk u. Wilhelm Reinholz -
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie, 1975.
Beschreibung: 8., unveränd. Aufl. XLIV, 408 Seiten ; 15 cm Gebundene Ausgabe, Kartoneinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35602

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Loewe, Heinrich
Titel: Unterrichtsbriefe zur schnellen und leichten Erlernung fremder Sprachen nach neuer, natürlicher Methode : Französisch Unter Mitw. von C. Charmillot, hrsg. von Heinrich Löwe.
Verlag: Berlin : Regenhardt (Verlag für Sprach- und Handelswissenschaft), 1900.
Beschreibung: 6. verb. Aufl., VIII, 304, 80, 39 S. , 8
Gebundene Ausgabe, fester, grüner, im Jugendstil verzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Rücken 2 kl. Löcher, etwas berieben, Seiten sehr gut.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#22436

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 464 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang