Sachgebiet: TIERE, Geschichten, Romane, Bildbände, Fachliterat
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 219 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: verschiedene Autoren
Titel: Dreimal schwarzer Kater : Geschichten über Tiere und Menschen -
Verlag: Stuttgart ; München : Deutscher Bücherbund, 1991.
Beschreibung: 414 Seiten; 22 cm Broschur mit Klappdeckeln - gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#36750

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schneider, Karl Max und Ingeborg von Einsiedel
Titel: Tiere haben das Wort - Geschichten aus d. Leipziger Zoo. -
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag, 1958.
Beschreibung: 3. unveräbd.. Aufl., 417 Seiten, 24 cm, , ill. Ganzleineneinband, (1/2 des Schutzumschlages liegt bei) etwas nachgedunkelt, sonst ordentliches Exemplar,,
Dazu 28 Graphiken. 1 Titelbild ; Textzeichn. von Heinz Rammelt, Hrsg. von Ingeborg v. Einsiedel. Mit e. Vorw. von Heinrich Dathe,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37964

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schneider, Karl Max und Ingeborg von Einsiedel
Titel: Tiere haben das Wort - Geschichten aus d. Leipziger Zoo. -
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verl. 1964,
Beschreibung: 6. Aufl., 84. - 109, ill. Ganzleineneinband, ordentliches Exemplar,, gr. 8, Seiten: 391
Dazu 28 Graphiken. 1 Titelbild ; Textzeichn. von Heinz Rammelt, Hrsg. von Ingeborg v. Einsiedel. Mit e. Vorw. von Heinrich Dathe,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#3945

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schneider, Dr. Karl Max
Titel: Tiere haben das Wort -
Verlag: Leipzig ; Jena : Urania-Verl. 1960,
Beschreibung: 4. Aufl., 46. - 60., ill- Leinen m. Umschlag, Buch gut; Umschlag an den Kanten etwas lädiert, am Rücken verblichen, gr. 8, Seiten: 417
Geschichten aus d. Leipziger Zoo. Hrsg. von Ingeborg von Einsiedel. Mit einem Vorwort von Dr. Heinrich Dahe. Textzeichnungen, Schutzumschlag und Einbandvignette von Heinz Rammelt. Dazu 28 Graphiken verschiedener Künstler.
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#128

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Drechsler, Helmut
Titel: Pirsch mit Kamera und Feder - erster und zweiter Band
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag 1965 Hrsg. von Gretel Drechsler u. Wolfgang Polte. [Farbabb.: Helmut Drechsler].
Beschreibung: 2. Auflage, Gebundene Ausgaben, feste Ganzleineneinbände mit org. Schutzumschlag,, Bücher gut, Umschläge mit Einrissen,, 27,5 x 18,5 cm, Seiten: 90; 107; eine Anthologie in 2 Bd.
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#16619

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wood, Laura Newbold
Titel: Schlangen, seltene Tiere und Insekten - Das Forscherleben von Raymond L. Ditmars -
Verlag: Berlin ; Stuttgart : Ohlert 1949,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Halbleineneinband mit org. Schutzumschlag, Buch guter Zustand, alles gebräunt, Deckel leicht gebogen, Umschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren,, 25,5 x 16 cm, Seiten: 222
O-Titel: Raymond L. Ditmars; Autoris. Übers. von Doris Wais, Mit Abb. auf Tafeln
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#2257

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lange, Harald
Titel: Auf den Fährten wilder Tiere
Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB 1976.
Beschreibung: 2. Aufl., 16. - 35., Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, leicht gebogen aber gutes Exemplar, 24 cm, Seiten: 173
zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#17703

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kessler, Georg
Titel: Tiere der afrikanischen Savanne : Elefanten, Löwen, Nashörner, Strauße, Giraffen, Schakale, Gazellen, Hyänen - Lebendige Wildnis - Das Beste, reader`s digest -
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1992.
Beschreibung: 168 Seiten farbig bebildert, graph. Darst., Kt. ; 31 cm Pp.
[Übers.: Sybille A. Illfeld ... Red.: Georg Kessler (Projektleitung) ...], ISBN 3870704055
ISBN/ISSN: 3870704055
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#40000 I3870704055

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: George, Jean
Titel: Das grosse Reader°s Digest Tierbuch
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1965,
Beschreibung: Lw. gebundene Ausgabe, verzierter u. goldgeprägter Ganzleineneinband, org. Schutzumschlag,, Buch einwandfrei, SU lädiert,, 4, Seiten: 376
Tierband mit faszinierenden Fotos I. Die Weiten Reiche; II. Ihre Bestimmung, Ihr Schicksal; III. Erstaunliche Geschöpfe; IV. Jedes nach seiner Art; V. Der Rhythmus der Natur; VI. Leben in der Gemeinschaft;O-Titel: Mysteries and marvels of our animal world Mit einf. Kapiteln u.e. Anh. Tiere von A bis Z. mit Abb. in Farbe,
Versandkosten:26,00€ (Vereinigte Staaten)
#10585

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Bürger, Manfred
Titel: Das Tier in unserer Umwelt - [Zeichn. von Reiner Zieger]
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben, 1985.
Beschreibung: 283 Seiten: zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar !
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#30374

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Broggi Beckmann, Giuliana
Titel: Das gesellige Tier : Forscher berichten über das Familienleben der Tiere. (Hg.), Knaur
Verlag: München : Droemer Knaur, 1992.
Beschreibung: Orig.-Ausg. 5. auflage, 360 S. , 18 cm, kart.
Taschenbuch, Kleberrückstand a. vord. Deckel, sonst gutes Exemplar! ISBN 3426770253
ISBN/ISSN: 3426770253
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#20276 I3426770253

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Grzimek, Bernhard
Titel: Kein Platz für wilde Tiere -
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1960,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Lesebändchen, ill. Vorsätze,, Buch guter, sauberer Zustand, Umschlag mit Gebrauchsspuren,, 21 x 15,5 cm, Seiten: 305
Mit sehr vielen, teils farbigen Abbildungen, illustriert mit Fotos, Karten und Tabellen,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#3880

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Dröscher, Vitus B
Titel: Die Welt, in der die Tiere leben : meine Expeditionen auf sechs Kontinenten -
Verlag: Werl : VEBU - Verlag, um 1990.
Beschreibung: Sonderausgabe ! 319 Seiten, sehr reichhaltig bebildert, farbig u. Karten ; 25 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38888

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Bürger, Manfred
Titel: Das Tier in unserer Umwelt - [Zeichn. von Reiner Zieger]
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben, 1989.
Beschreibung: 3. Auflage 283 Seiten: zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar !
ISBN 3355000191
ISBN/ISSN: 3355000191
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#34316 I3355000191

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ullrich, Wolfgang
Titel: Wilde Tiere in Gefahr - innenliegend 3 Zeitungsausschnitte über schwarzes Nashorn, russische Moschusochsen und Fam. Berberow und Löwe -
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag, 1971.
Beschreibung: 3. Aufl. 130 Seiten mit mehr. Bl. Abb. ; 24,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38040

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Waage, Ursula
Titel: Tiere sind auch nur Menschen : wahre, aber auch nicht ganz ernst zu nehmende Viechereien - Der Schlüssel -
Verlag: Halle : Projekte-Verl., 2007.
Beschreibung: 1. Aufl. 126 Seiten; 18 cm, Broschur mit org. Schutzumschlag, sehr gut, fast wie neu !
ISBN 9783866343306
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#36987

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Veselovsky, Zdenek
Titel: Sind Tiere anders? Verhaltensweisen im Zoo - [Text u. Fotos: Z. Veselovsky. Ins Dt. übertr. von Eckhart Thiele]
Verlag: Gütersloh , Berlin , München , Wien : Bertelsmann-Lexikon-Verlag - Prag : Artia, 1971.
Beschreibung: 23,5 cm, 206 Seiten reichhaltig bebildert, z.T. farbig - Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gut erhalten -
ISBN 3570054276
ISBN/ISSN: 3570054276
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#33425 I3570054276

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ullrich, Wolfgang
Titel: Verantwortung für wilde Tiere - Hrsg. von , Der Zoodirektor erzählt , Folge 17 -
Verlag: Dresden : Zoologischer Garten, [1965].
Beschreibung: 67 S. : mit Abb. , gr. 8
engl. Broschur, min. braunfleckig aber i.O.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28590

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Tyrakowski, Witold
Titel: Das Familienleben der Tiere -
Verlag: Warszawa : Nasza Ksi egarnia 1986,
Beschreibung: Broschur mit Schutzumschlag, Einband berieben, Seiten gut, 21 cm, Seiten: 213
Übers. aus dem Poln. von Tadeusz Kachlak ISBN 8310088884
ISBN/ISSN: 8310088884
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#18831 I8310088884

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Smolik, Hans Wilhelm
Titel: Tiere im Winterschlaf - Die große Winterstille und das große Erwachen - Lux-Lesebogen ; 192 -
Verlag: Murnau ; München ; Innsbruck ; Olten : Sebastian Lux, ca. 1955.
Beschreibung: 31 Seiten mit Abb. ; 15 x 10 cm, Heft - sehr gutes Exemplar -
Kleine Bibliothek des Wissens. Natur- und kulturkundliche Hefte. Naturkunde -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#36933

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 219 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang