|
Sachgebiet: Architektur & Bau / Baugeschichte Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sander, Armin und Otto Griem | | Titel: | Beton- und Einschalungsarbeiten. Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem. | | Verlag: | Berlin : Denckler, 1939. | | Beschreibung: | 100 S. ; 15,5 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentspechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, altersgebräunt, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront : Beton- und Einschalungsarbeiten. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25690 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sander, Armin und Otto Griem | | Titel: | Maurerarbeiten. Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem. | | Verlag: | Berlin : Denckler, 1939. | | Beschreibung: | 100 S. ; 15,5 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentspechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, altersgebräunt, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Leistungsrichtsätze für Bauarbeiten des Fachamts "Bau" der Deutschen Arbeitsfront : Maurerarbeiten. Mit Kommentar v. Armin Sander u. Otto Griem. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25691 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stegemann, Rudolf | | Titel: | Vom wirtschaftlichen Bauen , fünfte Folge ( 5. Folge ). | | Verlag: | Dresden - Verlag Oscar Laube, 1928. | | Beschreibung: | 94 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Herausgegeben von Regierungsbaurat Rudolf Stegemann im Auftrage der Arbeitsgemeinschaft des Deutschen Ausschusses für wirtschaftliches Bauen (E.V.) und des Reichsverbandes der Wohnungsfürsorgegesellschaften , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141515 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stegemann, Rudolf | | Titel: | Vom wirtschaftlichen Bauen , Achte Folge ( 8. Folge ). | | Verlag: | Dresden - Verlag Oscar Laube, 1930. | | Beschreibung: | 99 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Herausgegeben von Regierungsbaurat Rudolf Stegemann im Auftrage der Arbeitsgemeinschaft des Deutschen Ausschusses für wirtschaftliches Bauen (E.V.) und des Reichsverbandes der Wohnungsfürsorgegesellschaften , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141518 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stegemann, Rudolf | | Titel: | Vom wirtschaftlichen Bauen , Dritte Folge ( 3. Folge ). | | Verlag: | Dresden - Verlag Oscar Laube, 1927. | | Beschreibung: | 133 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Seiten 49 und 63 beschädigt aber informativ absolut okay! Herausgegeben von Regierungsbaurat Rudolf Stegemann im Auftrage der Arbeitsgemeinschaft des Deutschen Ausschusses für wirtschaftliches Bauen (E.V.) und des Reichsverbandes der Wohnungsfürsorgegesellschaften , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141522 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lorenc, Vilem und Theodor Ill.] Pisch | | Titel: | Nove Mesto prazske. Nova Civitas. | | Verlag: | Praha : SNTL - Nakladatelstvi technicke literatury, 1973. | | Beschreibung: | 204 S., 3, [1] Bl. : XVI Taf., [9] Falttafeln ; graph. Darst., Karten, 34 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: in tschechischer Sprache , altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, Schnitt teils etwas fleckig, sonst innen gutes, sauberes Exemplar. Das Prag Karls IV. [des Vierten] : d. Prager Neustadt. Vilém Lorenc , 204, [8] p. : [16] p. of fold. illus., [28] p. of plates, with illus., plans, and tables. Umfang: 39 S., S. [40], X S., S. [41] - 204, XVI S., S. 201 - 204. - 1 Beil. (1 Schablone): Die Prager Neustadt : Maßstab für die einzelnen Illustrationsserien - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24813 |
| 41,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stegemann, Rudolf | | Titel: | Vom wirtschaftlichen Bauen , Elfte Folge ( 11. Folge ). | | Verlag: | Dresden - Verlag Oscar Laube, 1933. | | Beschreibung: | 224 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Herausgegeben von Regierungsbaurat Rudolf Stegemann im Auftrage der Arbeitsgemeinschaft des Deutschen Ausschusses für wirtschaftliches Bauen (E.V.) und der Arbeitsgemeinschaft für wirtschaftliches Bauen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141708 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stegemann, Rudolf | | Titel: | Vom wirtschaftlichen Bauen , Sechste Folge ( 6. Folge ). | | Verlag: | Dresden - Verlag Oscar Laube, 1929. | | Beschreibung: | 175 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Herausgegeben von Regierungsbaurat Rudolf Stegemann im Auftrage der Arbeitsgemeinschaft des Deutschen Ausschusses für wirtschaftliches Bauen (E.V.) und des Reichsverbandes der Wohnungsfürsorgegesellschaften , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141521 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stegemann, Rudolf | | Titel: | Vom wirtschaftlichen Bauen , Zweite Folge ( 2. Folge ). | | Verlag: | Dresden - Verlag Oscar Laube, 1926. | | Beschreibung: | 159 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Herausgegeben von Regierungsbaurat Rudolf Stegemann im Auftrage der Arbeitsgemeinschaft des Deutschen Ausschusses für wirtschaftliches Bauen (E.V.) und des Reichsverbandes der Wohnungsfürsorgegesellschaften , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141524 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Diestel, Kurt | | Titel: | Übergangserscheinungen im Städtebau und Bauordnungswesen. | | Verlag: | Berlin : Carl Heymanns Verl. ,, 1915 ,. | | Beschreibung: | 52 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , aus : Technisches Gemeindeblatt, 17. Jg. Nr. 21-24 , Softcover / Pappeinband , Einband stark lädiert , nachgedunkelt , berieben , Vorbesitzerstempel auf dem Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141916 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Steffen, Hugo | | Titel: | Baudenkmäler deutscher Vergangenheit , 1. Band - Heft 1 , Herausgegeben von Hugo Steffen, Architekt in München , | | Verlag: | Verlag - Otto Baumgärtel , Berlin ,, 1904 ,. | | Beschreibung: | 9 Seiten Abbildungen + 3 Seiten Text , + 4 Seitige Beilage mit einer Werbung für das Werk, Softcover / Pappeinband , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Einband arg lädiert , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142109 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Haase, Hugo | | Titel: | esundheitswidrige Wohnungen und deren Begutachtung vom Standpunkte der öffentlichen Gesundheitspflege und mit Berücksichtigung der deutschen Reichs- und preussischen Landesgesetzgebung , von Dr. Hugo Haase - Medizinalrat, königl. Kreisarzt in Danzig | | Verlag: | Berlin Verlag von Julius Springer ,, 1905 ,. | | Beschreibung: | 102 Seiten / Pages , Hardcover / Halbleder , berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141705 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|